вчера, 20:18  141  18607

В Якутске стартовал сбор подписей за открытие проезда по ул. Кирова

В Якутске стартовал сбор подписей за открытие проезда по ул. Кирова

6 февраля на первом этаже в ТРК «Туймаада» стартовал сбор подписей за открытие сквозного проезда по ул. Кирова возле дома правительства. Активисты приглашают всех желающих оставить свою подпись с 10:00 до 20:00 до 9 февраля. 

«Уже более года активисты ОНФ по обращению населения Якутска поднимают перед руководством республики вопрос об открытии сквозного проезда по ул. Кирова. Ранее проезд закрыли цветочными клумбами под видом борьбы с террористами, что вызвало массовое недовольство горожан и ухудшило транспортную схему в центральном районе города. В итоге на бывшей сквозной дороге организовали парковку для сотрудников ДП-1. Этим летом мы представляли архитектурный проект с открытой улицей и сохраненными парковочными местами для важных персон и гостей ДП-1 (40 мест), но на все наши предложения, увы, неизбежно поступал принципиальный отказ. Но, как показывает практика, на решение некоторых проблем уходят годы. Скоро выборы президента страны и, чтобы повысить явку, граждан активно призывают вносить идеи по улучшению городской среды. Открытие сквозного проезда по ул. Кирова благоприятно скажется на городской среде, сэкономит время пассажирам автобусов и водителям, вынужденным из-за VIP-парковки делать крюк и проезжать несколько лишних светофоров. Но еще важнее дать понять, что нельзя ради личного блага лишать людей комфорта. Поэтому активисты ОНФ решили использовать новый шанс - оформить идею-проект по открытию улицы Кирова и опустить в урну приема инициатив по проекту городской среды. Из тысяч предложений выберут 10, которые включат в список дополнительного голосования во время выборов 18 марта. Возможно, нашей инициативе удастся попасть в этот список. Сегодня, 6 февраля, стартовал сбор подписей за открытие улицы Кирова в ТРК "Туймаада" на первом этаже с 10:00 до 20:00. Призываем горожан поставить свою подпись!» - сообщил сопредседатель местного отделения ОНФ Антон Жондоров.

Не забудьте поделиться новостью в соцсетях и WhatsApp!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
andrei1987
Народ, давайте подпишем
Комментарии 111
  • andrei1987 06.02.2018, 12:41
    Народ, давайте подпишем
  • Исследователь 06.02.2018, 12:43
    Надо было грудастых длинноногих фотомоделей поставить,за день бы норму перевыполнили:)
  • Borschik борщик 06.02.2018, 12:44
    Блин. Пойду сегодня обязательно. Надеюсь они будут там до 6 вечера
  • СпанчБоб_якт 06.02.2018, 12:45
    откройте уже кирова, сколько можно-то? постоянно забитые аммосова и октябрьская - прямой результат "элитной парковки" ДП-1!!!
  • СпанчБоб_якт 06.02.2018, 12:45
    Borschik, написано, до 20-00 будут)
  • Северн 06.02.2018, 12:46
    БЕА с лета всё,, думает''по вопросу открытия улицы Кирова??? Или ему НЕТ ДЕЛА для НАРОДА???
  • Barud 06.02.2018, 12:47
    Перед выборами проси чего хошь, золотая рыбка все выполнит, хаха
  • Dok-Rolf 06.02.2018, 12:47
    Только все привыкли,что там проход свободный,сейчас откроют и опять до первого сбитого.
  • kusto3108 kusto 06.02.2018, 12:47
    я за
  • СпанчБоб_якт 06.02.2018, 12:48
    Dok-Rolf, давайте тогда уже все улицы закрывать.
  • Не подписывайтесь. Всё таки, машины с Гознаками должны пользоваться хоть какой-то привелегией. В данном случае, парковкой.
  • Привилегия
  • ПетрСеменов петр семенов 06.02.2018, 12:52
    Надо заодно за роспуск депутатов с ихними мандатами собирать подписи..
    Народ думаю валом пошел бы на сие мероприятия грандиозного масштаба.
  • vdknl 06.02.2018, 12:53
    о обязательно подойду
  • nec123 06.02.2018, 12:55
    Пускай будет закрыт, там детей очень много ходят, рядом школ полно и других детских учреждений. А летом вся площадь детьми усеяна. Предоставьте, какие могут быть опасности, если машины будут там ездить "вкруговую"?
  • ZloiMambet 06.02.2018, 12:55
    И эти подписи пойдут на поддельные бюллетени в выборах. Скриньте
  • Отойди 06.02.2018, 12:55
    Короленко тоже откройте. Уберите нахрен баскетбольную площадку! Д.....!
  • sh sh 1708 06.02.2018, 12:56
    Нина‒Никифорова, вот и пусть пользуются привЕлегией, а привилегиями народ в первую очередь!!! почему нет в интернете сбора подписей?
  • Mikhail7878 06.02.2018, 12:56
    Давно пора убрать эти антитеррористические клумбы!!! Надоели!!! Почему не назначают экспертизу этих клумб? Помогут они чем нибудь от террористов?
  • мистер007 06.02.2018, 12:56
    хотя бы выборов Путина откройте)))
  • zapravdu 06.02.2018, 12:57
    Я ведь не однократно говорил, этот вопрос можно решить путем строительства Пандуса или паркинга на подобия Виадука! Как на б.ц Кирова 18, таким образом можно освободить улицу и выиграть место для парковки!
  • DUST 06.02.2018, 12:59
    Отойди,
    Точно... дом наиборот построили и улицу закрыли
  • Mustafa NO
    06.02.2018, 13:00
    Школта не поймет
  • Alcina 06.02.2018, 13:00
    Слуги народа, надо быть проще и ближе к народу.
  • niidzima 06.02.2018, 13:00
    НЕЛЬЗЯ!!!! там же АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ КЛУМБЫ!!!! вы хоть понимаете что если убрать эти клумбы то террористы полезут на нас волнами!!!!
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:01
    это же парковка. тогда водители будут ставить авто в ближайщих дворах. это инициатива людей которые часто ездят в этой области. возле каждой работы должна быть парковка.
  • ascend 06.02.2018, 13:02
    Barud, аьа, а после выборов опять закроют:)
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:03
    zapravdu, дорого же будет. лучше перенести дп скажем на вилюйский тракт или покровский а этот здание сделать садиком. больше эффекта
  • ascend 06.02.2018, 13:03
    Нина‒Никифорова, у них итак привилегий много, куда еще то?
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:04
    Mikhail7878, ну например я террорист и еду на авто. стреляю из окна и уехал дальше. а из за этих клумб придется разворачиваться и терять время. всё просто
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:05
    Отойди, а её не уберут потому что инициаторы там не ездят
  • ascend 06.02.2018, 13:05
    golk1p3r, чиновники пускай пешком ходят, это полезно для здоровья
  • KLOKI 06.02.2018, 13:05
    Это особо не важно. Надо открыть участок дороги Короленко от толстого до ломоносова!
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:06
    nec123, правильно думаешь. а всем на это насрать ,лишь бы открыть проезд и сделать галочку в своё резюме как успешный человек.
  • Tasha_Natasha Наталья Максимова 06.02.2018, 13:06
    я за
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:06
    Нина‒Никифорова, там все паркуются так то.
  • gnik79 06.02.2018, 13:07
    Обязательно подпишусь!!! И призываю автолюбителей надо открыть проезд.
  • lam29137 06.02.2018, 13:07
    terrorists wOn
  • Alekco 06.02.2018, 13:07
    Приемную Путина позвонить или электронку письмо написать
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:08
    andrei1987, а толку мало же будет. лучше сделать 6 полос от столички до мархи. и сделать минимум 4 полосы около поста гаи марха
  • карено 06.02.2018, 13:08
    А чем мы хуже?! Пусть проезд во все дворы (территории) закроют за счет бюджета, кроме жильцов/работников.
    Если не дай бог теракт в ДП, то наймем других слуг народа
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:10
    ascend, я согласен чтоб ходили пешком но они займут места в соседних домах(парковку)
  • Mikhail7878 06.02.2018, 13:11
    golk1p3r, насмешил, так террорист не поступает )))
    Настоящий террорист будет захватывать здание и заложников или просто забежит с бомбой. И поверь эти клумбы не чем не помогут от них.
  • pupkoff 06.02.2018, 13:13
    Фигней страдают!
  • BRAWLER 06.02.2018, 13:14
    Удачи✊ не пиартесь
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:15
    Mikhail7878, смотря какой террорист. легче всего пострелять и уехать быстро. тем более в нашем городе где легко укрыться
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:16
    Mikhail7878, клумбы ещё нужны чтоб это место было парковкой. там простые люди тоже паркуются,которые приходят по работе в это здание
  • vick1 06.02.2018, 13:16
    Наши водители теперь на открывшейся улице детей давить будут! совсем не умеют ездить
  • Ксираксапо 06.02.2018, 13:18
    да нашим слугам народа посрать на народ
  • zidan Иван Иванов 06.02.2018, 13:18
    Хорошая идея, очень надеюсь что результат будет положительный
  • gupar 06.02.2018, 13:18
    Более реально попросит открывать по времени с 18 до 9-00 и в выходные дни, а все равно не откроют
  • GarT питер пен 06.02.2018, 13:19
    Открыть
  • fgsfla 06.02.2018, 13:19
    Надо еще электронное голосование параллельно, не бываю в трк, обязательно бы проголосовал
  • Maslinka 06.02.2018, 13:20
    отписались толстые чинуши. Откройте Кирова, и пустите тройку! что за бред ради своей парковки выдумываете!
  • Mikhail7878 06.02.2018, 13:23
    golk1p3r, так поступают только охотники пьянчуги или малолетние бандиты которые хотят кого то попугать. И если такое произойдет то возбудят уголовное дело не по террористической статье, а обычное уголовной статье.
  • Гренадер 06.02.2018, 13:23
    Мало кто знает, что прямо за дп1 есть двор, на котором можно ставить правительственные машины. Этот двор при нынешней ситуации ну никак не загружен. Пусть ставят машины там. А машины работников пусть напротив ил тумэна.там пустырь, пусть организуют площадку. Во время антитеррора и приезда випов ведь как то умудряются не ставить машины у дп1 целый день.
  • KLOKI 06.02.2018, 13:27
    nec123, Правильно! зачем открывать, очень хорошая безопасная стоянка летом
  • jokermanykt 06.02.2018, 13:30
    Хорошая идея!!! Надо открыть улицу!!!
  • 3546 06.02.2018, 13:30
    Не поможет
  • ardax ardax 1 06.02.2018, 13:35
    Парень в дубленке долго подписывает, аж в 2х кадрах засветился, пока фотогоаф крутился
  • mor.alex 06.02.2018, 13:37
    господа депутаты,озаботьтесь проблемами населения наконец,для начала откройте Кирова
  • CYP 06.02.2018, 13:40
    Грудинин всеравно заставит открыть. отпросится с работы, что ли
  • Caldina555 sa 06.02.2018, 13:44
    Пусть подпишут...............кек
  • vitus Петька Петров 06.02.2018, 13:48
    niidzima, да да, эти клумбы как круг в повести Вий, оберегающий Хому - не дает прорваться ведьмам, вурдалакам, террористам, а обычный народ от них пускай сам в пробках отбивается ))
  • кент245 иванов иван 06.02.2018, 13:48
    Закрыть улицу - затея БЕА и он добровольно от нее не откажется, хотя народ настаивает на открытии проезда.
  • А что за "минусяторы" комментириев, которые за открытие Кирова? Неужели с ДП-1?
  • KLITSCHKO 06.02.2018, 13:49
    Обязательно надо подписать! ЗКБ уже вокруг ездить.
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:50
    gupar, кстати разумно. И парковка есть и дорога в выходные
  • Vassav72 06.02.2018, 13:53
    Я за!!!
  • golk1p3r 06.02.2018, 13:54
    Максим‒Николаев, минусуют люди с детьми которые в выходные приезжают погулять по площади и парковка рядом. И если будет круговое движение то это увеличит риск для жизни детей которых на площади много.
  • trust-7 06.02.2018, 13:56
    На моей памяти уже раза два собирали необходимое количество голосов и никакого результата. Так что сидим и помалкиваем, для наших власть держащих мы никто! =)
  • ябл 06.02.2018, 13:57
    проще пересилить ДП на маганский тракт
  • vitus Петька Петров 06.02.2018, 13:58
    golk1p3r, а улица аммосова значит для них не представляет опасности? А улица ярославского? А проспект? А с какого вы паркуетесь напротив дп-1? Там кирпич висит и парковка обычным смертным запрещена, даже иногда гибдд приезжает выгонять.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 06.02.2018, 14:03
    Кирова Кирова, надо Лаптеву спасибо высказать лишь хотя бы за то что будоражит вместе с Жандоровым этот вопрос.
  • Elena_reg14 06.02.2018, 14:03
    Самая большая проблема нашего города- это проезд возле ДП!
  • Юрий Данилов
    06.02.2018, 14:05
    Я против! Пусть пешком автомобилисты ходят! А то все улицы запружены, людей на переходах давят. А там легко перейти через дорогу на площадь Ленина!
  • ali78 06.02.2018, 14:05
    ZloiMambet, я тоже так подумал )
  • акку-чек а п 06.02.2018, 14:13
    сума сошли
  • Натка11 06.02.2018, 14:26
    Конечно открыть надо!!!
  • marmoset2016 06.02.2018, 14:28
    ascend, тем более все в центре квартиры имеют.
  • карбон 06.02.2018, 14:29
    Нина Никифорова, хоть какой-то?
    Ничоси вы ТП из ДП.
  • Как то по барабану. Я и так там езжу через бордюр))
  • KSP90 Мишка из кустов 06.02.2018, 14:35
    Откройте Кирова!
    ДП перенести на край города!
  • 0505
    06.02.2018, 14:45
    Аммосова старый город тоже откройте!
  • kuznec495 06.02.2018, 14:52
    Я написал, что нельзя открывать, депутатов передавите, замадерили
  • ZABAWA 06.02.2018, 14:54
    golk1p3r, вообще то простым смертным там нельзя парковаться. Там кирпич. И меня оттуда летом выгнали, хотя я даже не парковаться собиралась, а просто остановиться на минуту, когда ребенок на кресле расстегнулся, ремень поправить
  • macuk Hop Jio 06.02.2018, 15:02
    Ахаххаах, все равно не откроют)) наивные .

    P.s. эта акция направлена только на повышение явки выборов
  • Kurama курама курамович 06.02.2018, 15:06
    куттаныман, пусть там знают, что у народа тоже есть голос
  • тожова 06.02.2018, 15:12
    golk1p3r, и заставить передвигать общественным транспортом. На общих основаниях
  • a3105N Алексей N 06.02.2018, 15:17
    Перед выборами откроют, после выборов закроют.))))
  • 80 06.02.2018, 15:18
    уахах. как будто других проблем нет. этих девочек прямо так волнует улица Кирова.
  • YNCH 06.02.2018, 15:26
    Надо открывать хотя бы для проезда общественного транспорта.
  • labolator 06.02.2018, 15:33
    Что важнее парковка для пары сотен чинуш или проезд для 300 тысяч человек? Конечно первое.
  • Вася. 06.02.2018, 15:42
    РЕально людям делать больше нечего
  • Бажен87 06.02.2018, 15:42
    Его откроют но спустя короткое время снова закроют мотивируя тем что так безопасно для первых лиц Республики
  • ZloiMambet 06.02.2018, 15:44
    ali78, Такое время, что ко всему приходится относиться с недоверием )
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 06.02.2018, 15:44
    Оо, я завтра дойду, седня не могу;(
  • Тэппин 06.02.2018, 15:46
    может готовят "расстрельные списки". Если будет война, то не с пиндосами же им воевать, а со своими низкоуровневыми. Вот и будет уже готовый списочек для ликвидации граждан. Шютка:)
  • не_Бывалый 06.02.2018, 17:21
    Хреново если уберут клумбы и откроют улицу. Ведь закрытая улица это всего-лишь один огромный просчет многоуважаемой власти.Больше им и в укор поставить нечего будет! Ведь во всем остальном наш дорогой Глава республики о нас жителех Якутии проявляет отцовскую заботу. Недавно пообещал узнать сколько стоит газ например!!!А вдруг он снизит его стоимость на 100 рублей за 1000 кубометров и мы будем платить не 5200 руб,а 5100руб???А наимудрейшие аксакалы из Ил тумэна принимают такие полезные законы! Сколько ларьков-остановок закрыто,чтобы не повадно было людям там работать! А сколько кафешек закрыто?Зачем нам были не вкусные кафе Сейша,кафе Маргарита ,ресторан Лайнер где можно было испить бокал вина???Но о ужас!Ведь эти точки общепита были в жилых домах??Как можно было в нашим людям кушать в таких заведениях,когда жители с характерными фамилиями с корнями братского ближнего зарубежья для нас с Вами настроили большое множество алкомаркетов?А какие вкусные на каждом шагу восточные кухни? А какие вежливые таксисты из опять же братского зарубежья??? Про строительство и говорить не стоит!.Какие классные у нас торговые центры.!!!Чую все мы должны быть благордарны нашей власти,что эти центры построены на радость нам простым людям в самых лучших местах города! Ура дорогие товарищи!
    Единственный просчет-это клумбы. Если их уберут,то у власти и изъянов не будет. Все граждане обязательно пойдут на выборы и проголосуют за все партии,которые входят в парламент в правильной пропорции,что бы все мировое сообщество знала-у нас как и при МС Горбачеве-плюрализм мнений!...:)
  • Надо было онлайн голосование тоже сделать с электронной подписью
  • 0505, поддерживаю. Там кпп можно сделать и сбоку, улица предоставлена пьяницам из дикой утки, позор
  • Арис 06.02.2018, 18:00
    Открыть Кирова, заместо ее можно ул. Аммосова закрыть. Итак половина закрыта, а от открытой части пользы почти ноль
  • Оттоойк 06.02.2018, 18:18
    Завтра пойдём, подпишем, Кирова однозначно открыть, она как ветвь, а аммосова можно закрыть, маленькая.
  • Хронос 06.02.2018, 20:25
    Админы!Это новость должна быть в топе!Или против справедливости и народа ради разжиревшего илтумена?Скоро Илтумэн 4 будет с вашей подачи.
  • Хронос 06.02.2018, 20:26
    Пусть как добропорядочные граждане ездят на автобусе и вкушают творение свое-жизнь обычного якутянина на благо кого они законы пишут и голосуют и что творят!Может проникнутся чаяниями простого народа..
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.02.2018, 00:35
    Собирать подписи надо на выборах. В виде "галочек" в бюллетенях. Да чтоб все против тех, кто проезд закрыл. А этот сбор подписей - пиар ОНФ. Пока они в управляемой оппозиции - белые и пушистые, хоть и туповатые немного, а как только до власти дорвутся будут хуже ЕР.
  • goodzon Михаил 07.02.2018, 09:31
    чем больше подписей тем лучше , а то они еще и часть улицы Ярославского перекроют в целях безопасности ( парковка для Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха)
  • gjnfgjdfvfhbz 07.02.2018, 09:39
    Вот поэтому надо все дома построить с парковочными местами во дворах . Или парковки организовать где-то рядом. Не надо отрезок улицы превратить в парковочные места.
    Надо сносить постройки с внутреннего двора ДП 1 , жилое здание с мансардами по пр. Ленина 23 и сделать парковочные места для администрации, депутатов и посетителей.
  • Aramis 07.02.2018, 09:49
    Все равно там стоянка дальше будет как по Аммосова и Курашова у центрального. У нас же все церез одно место
  • Kurama курама курамович 07.02.2018, 11:00
    не_Бывалый, это делается для того чтоб показать, что у народа тоже есть голос, начнем с малого и далее к большому. Конечно открытие дороги это пустяк, но данное событие покажет, что народ тоже что то решает и мы имеем вес. Такими меленькими шагами может и сделаем нашу Республику лучше.
  • Naprolomer 07.02.2018, 12:21
    Нина‒Никифорова, ахахха че несешь? Не удивлюсь если ты с дома правительства работаете