В Якутске школьник подозревается в вымогательстве

В Якутске школьник подозревается в вымогательстве

В Якутске 17-летнего школьника подозревают в вымогательстве денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия). 

Установлено, что жертвой преступления стал 15-летний подросток. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

«По предварительным данным, возле школы подозреваемый потребовал от школьника отдать ему все деньги. Отец потерпевшего обратился в полицию», - говорится в сообщении МВД.

По итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела «Вымогательство».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Исследователь
Тюрьма ждет молодого орла.Или петуха.
Комментарии 28
  • Maslinka 06.02.2018, 12:28
    фига се у 15 летнего школьника карманные. как зарплата у продавщицы.
  • Gennadii 06.02.2018, 12:29
    наверно телефон
  • Acapulco 06.02.2018, 12:37
    мы в Якутске или в Гарлеме?
  • kirillamane 06.02.2018, 12:37
    «По предварительным данным, возле школы подозреваемый потребовал от школьника отдать ему все деньги. Отец потерпевшего обратился в полицию» - школьники с 10 косарями ходят в школу?
  • Исследователь 06.02.2018, 12:41
    Тюрьма ждет молодого орла.Или петуха.
  • Бывает и такое что не спрашивая у родаков разрешения дальше сами додумайте
  • gasitell 06.02.2018, 12:43
    и что если ходят, пускай ходят если финансы родителей позволяют
  • zapravdu 06.02.2018, 12:44
    Материальный ущерб это не значит что парень с наличными пришел в школу, возможно он завладел его телефоном цена которого 10 000 или еще чего начудил, учите мат.часть. Таких надо наказывать но не уголовным способом! Зачем жизнь ломать юному человеку! Родителей надо привлекать
  • Mikhail7878 06.02.2018, 12:48
    Странные законы у нас. Школьник отобрал деньги у другого школьника, уголовное дело возбудили. Взрослый человек отобрал деньги на проезд (в виде школьной карты) у школьника уголовное дело не возбудили. Сказал только извините и вернул карту.
    Тогда этот мальчик тоже должен просто вернуть деньги и сказать извините.
  • 01012 01 06.02.2018, 12:48
    Вымогательство на 10 рублей? копейки
  • ЯБын_Дии илья харахов 06.02.2018, 12:52
    Вся юность на этом строилась!!!! Надо уметь за себя постоять
    !!!!! а как еще у детей появится и выразится их личность? только через преграды!!! Нет больше понятия УЛИЦА!!!Мне жаль этого Отца
  • bitmen 06.02.2018, 12:54
    Саян братан ты ли это?!
  • Да это уже рэкет вымогательство уголовно наказуему да еще с предворительным заговором с двумя и более лиц. А если с применением силы грабеж, еже ище с приминением силы и ножа там уже разбой. Так что по этим молодым людям плачет тюрьма. Во время не воспитали, в наше время воспитывали ремнем и все было в ажуре, а так тюрьма и судьба наперекосяк.
  • ЯБын_Дии, видать от запаха хотона, мозг совсем поплыл
  • antoxa-inbox 123 123 06.02.2018, 12:58
    ауешники хахахахахха..... сразу на высшее образование поступил, экзамен вступительный сдал)))
  • niidzima 06.02.2018, 13:02
    в тюрьму, пусть исправляется)
  • neudobnaya_pravda2 Иннокентий Пестерев 06.02.2018, 13:05
    В 90-х скромнее были ) но чаще.
  • Сэксей 06.02.2018, 13:12
    Это не вымогательство,а грабеж.Странная классификация у следака
  • Warthunder 06.02.2018, 13:21
    Так и нада вымогателям!! Если не наказывать ещё хуже будет!, пусть идут работать
  • Yktianin 06.02.2018, 13:41
    В наше время, в школах каждый день бабло сшибали со слабаков и никто не плакался. Надо сразу отпор давать таким или всю жизнь будет слабаком.
  • Aleks_N 06.02.2018, 13:58
    Этого упыря общества врят ли можно перевоспитать
  • Guliash 06.02.2018, 14:27
    Наверно не один раз вымогал, а продолжалось на постоянной основе. Отсюда и 10 тыс.
  • ТобулДойду 06.02.2018, 15:01
    Yktianin, Ну раньше по 10 копеек сшибали, а нынче по 10 тысяч. Разница в ущербе есть.
  • triteness 06.02.2018, 15:03
    Уголовное надо на родителей оформлять, а не на детей.
  • Kurmark 06.02.2018, 15:04
    ЯБын_Дии, Yktianin, ваше любимое время давно ушло. И это - правильно.
  • LevchVikusa 06.02.2018, 15:14
    Kurmark, правильно что?
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 06.02.2018, 16:31
    Сэксей, отличие грабежа и вымогательства в том, что от требования преступника до хищения имущества проходит очень короткий срок. Пример: идёт мальчик рядом с школой, тут выходит старший парень и требует отдать все деньги, иначе угрожает жестоко избить, мальчик тут же выполняет требования преступника. Это грабеж.
    Пример: мальчик идёт возле школы, тут появляется старший парень и требует чтобы к КОНЦУ УЧЕБНОГО ДНЯ он отдал ему все деньги, иначе будет жестоко избит. Мальчик испугавшись угроз, вечером передаёт ему имеющуюся сумму денег.
    А вообще мне кажется что тут дело было примерно так: "потерпевший продал телефон знакомому, покупателя в дальнейшем не устроил данный телефон, и он потребовал вернуть всю сумму подкрепив угрозами, а телефон оставил себе в качестве моральной компенсации".
  • Kurama курама курамович 12.02.2018, 12:37
    ЯБын_Дии, вот из за таких как вы мы не может прогрессировать