1 ч. назад  8  2532
2 ч. назад  0  1330

Олимпийский флаг для российских атлетов на открытии Игр-2018 понесет волонтер

Олимпийский флаг для российских атлетов на открытии Игр-2018 понесет волонтер

Волонтера назначит оргкомитет.

Флаг Международного олимпийского комитета (МОК), под которым будут выступать российские спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане, на церемонии открытия пронесет волонтер. Об этом сообщил руководитель делегации олимпийских спортсменов из России Станислав Поздняков.

«Олимпийский флаг, под которым на церемонии открытия выйдет команда олимпийских атлетов из России, будет нести волонтер, назначенный оргкомитетом Игр», – сказал Поздняков.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Церемония открытия начнется 9 февраля в 14:00 мск.

В декабре 2017 г. МОК принял решение отстранить российскую сборную от участия в Олимпиаде-2018 из-за нарушения антидопинговых правил. Допущены до соревнований будут только некоторые российские олимпийцы. Они выступят на Олимпиаде в нейтральном статусе. Это означает, что им нельзя использовать национальный флаг, а во время награждения россиян будет звучать гимн олимпийского движения.

Решение об участии российских спортсменов принимает МОК в индивидуальном порядке. В ближайшие дни комитет должен будет решить судьбу олимпийцев, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS). В четверг CAS реабилитировал 28 россиян, ранее пожизненно дисквалифицированных МОКом.

Лучший комментарий
Semenchik33
Позор!!! Позор!!! Позор!!! Министра спорта РФ в отставку!!! Правительство Медведева в ОТСТАВКУ!!! Партию ЕР вон из ГД!!!
Комментарии 31
  • Semenchik33 05.02.2018, 06:25
    Позор!!! Позор!!! Позор!!! Министра спорта РФ в отставку!!! Правительство Медведева в ОТСТАВКУ!!! Партию ЕР вон из ГД!!!
  • Semenchik33 05.02.2018, 06:27
    Вот ИТОГИ работы Власти...беспомощной и никчемной
  • Sawer_ 05.02.2018, 06:34
    А скоро выборы, пора уже народу опомниться и выбрать того,кто достоин уже,а не царя, который меняет законы, конституции для себя.
  • 2pacshak 05.02.2018, 06:39
    Sawer_, а кто достоин? По мне, так ни одного достойного нет
  • _Леший_ 05.02.2018, 07:07
    2pacshak, Грудинин
  • mr_feeling 05.02.2018, 07:27
    Скоро напишут, что болельщикам из России нельзя присутствовать на соревнованиях.
    За наличия хоть малейшего флага России на трибунах спортсмена из РФ дисквалифицируют и результат не защищают. Флаг России это допинг. Прибежит полиция, МОК, ВАДА и прочие и начнется бардак.
  • цукрик 05.02.2018, 07:44
    козни и пакости на грани абсурдного маразма,а нам как будто все равно на их усилия прём да прём.
  • AnoNe 05.02.2018, 07:48
    За Ксении Собчак !!! ДОМ 2 РУЛИТ
  • trn 05.02.2018, 08:05
    Тупо запретить транслирование. Пусть нейтральные страны смотрят.
  • trn 05.02.2018, 08:06
    _Леший_, Грудинин ничем не лучше
  • Каролина_Микс 05.02.2018, 08:07
    Флаг, который будет нести на открытие ОИ, нейтральный, не РФ, поэтому ни один уважающий себя спортсмен его не понесет, что наши спортсмены и сделали. Честь и хвала им за это! В добрый путь!
  • Линочка. 05.02.2018, 08:08
    Sawer_, а выбирать то из кого? Кого предлагаете?
  • boruh 05.02.2018, 08:18
    Не удивлюсь чтоб ещё более унизить Россию МОК поставит флагоносца какую нибудь бородатую женщину в прошлом мужика
  • LodochniK 05.02.2018, 08:22
    совсем охренели ?
    мы что в зимбабве живём или в сверхдержаве России ?

    позорище
  • LodochniK 05.02.2018, 08:23
    голосуй за Жириновского
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 05.02.2018, 08:29
    Кандидатура флагоносца от МОК----КОНЧИТА ВУРСТ!
  • 2pacshak 05.02.2018, 08:34
    _Леший_, у него недвижимость за рубежом и офшоры, такой же бизнесмен, как и Порошенко.
  • Извозчик 05.02.2018, 08:53
    Великая сверхдержава без флага и гимна... Мне стыдно.
  • 1977 техно 05.02.2018, 08:56
    Ни какой гордости и принципа , 6 ки..., позооор на весь земной шар , все будут ржать над рашей . Володенька облажался по полной!
  • uall Фаина 05.02.2018, 09:01
    И не надо участвовать в церемонии открытия.
  • Insociabilist 05.02.2018, 09:02
    Насральные миньёнчики успокойтесь уже- убогие.
  • IGEO 05.02.2018, 09:07
    Конечно за Путина! за Царя!
  • sargylana12 05.02.2018, 09:10
    Капец!!!! По фигурному катанию когда наши победят, плохо что наш гимн не будет звучать... Жаль
  • AlanSet 05.02.2018, 09:32
    sargylana12, ничего, никто не запретит нашим болельщикам петь гимн)
    уже бывало, что "музыку путали, аппаратуру ломали" - уверена, наши болельщики будут петь гимн. Уж на фигурном катании - то точно
    Свобода слова, ёлки))
  • vasya_zzz 1 1 05.02.2018, 09:42
    sargylana12, нужно всем болельщикам вставать и спеть гимн при таком случае. Флешмоб устроить!
  • Comtesse 05.02.2018, 09:46
    Какой позор((((не буду вообще смотреть трансляции(((
  • sqr7d 05.02.2018, 10:06
    Без флага и гимна это не Россия, а спортсмены ни чей страны, позорна олимпиаде.
  • кент245 иванов иван 05.02.2018, 10:20
    Лучше бы отказались от участия, чем так унижаться, весь мир увидит унижения нашей страны. И эта сверхдержава? Вот северная Корея это сверхдержава, заставила южную Корею и США считаться с ними, несмотря ни на какие санкции, Путин, учись у корейского лидера.
  • _Леший_ 05.02.2018, 12:11
    Кремлеботы как мухи на мед слетаются на слово Грудинин чтобы минусовать. Это же сидят, отслеживают, заходят Под разными аккаунтами и всё это за наши деньги. Однозначно Грудинин!
  • prorochestvo 05.02.2018, 14:12
    А зачем нужен этот флаг и гимн? Что дала страна тебе?
    Если ты спортсмен, покажи именно себя на олимпиаде. Чтоб получить золото, и показать своё имя достойно на пьедестале .
  • ЗеленыйЕжик 06.02.2018, 14:04
    Дожили. Об нас какой то коммитет ноги вытирает. Что уж говорить о других странах? А нам еще заливают, что Россию все больше уважают и мы крутые во внешней политике. Вранье господа! Долой это ущербное правительство с их дешевой лапшой на наших ушах!!!!