Хакеры научились майнить криптовалюту из бытовых приборов

Хакеры научились майнить криптовалюту из бытовых приборов

Хакеры научились майнингу криптовалюты из бытовых приборов, из-за чего система «умный дом» теперь стала новым объектом для злоумышленников.

Система «умный дом» является не только очень удобной для жизни разработкой, но может стать новым объектом для хакеров, которые способны майнить криптовалюту из бытовых приборов, и в первую очередь, под ударом находятся холодильники, стиральные машины и микроволновые печи.

Скотт Стюарт, вице-президент частной аналитической компании «Stratfor» сообщил, что различная смарт-техника может быть новым объектом для получения криптовалюты в удаленном доступе. При этом, владелец «умного дома» может даже не догадываться, что с его помощью в это время хакеры добывают биткоины или другие денежные единицы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Exxon_Valdez
Еще один повод выключить утюг выходя из дома)))
Комментарии 19
  • balbaax 05.02.2018, 02:34
    Инсайдерская новость. В Кысыл-Сыре Вилюйского улуса строят ферму по добыче (майнинга) криптовалюты. Говорят работа кипит с привлечением специалистов с Москвы.
    Это будет первая ферма в республике.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 05.02.2018, 03:37
    balbaax, далеко не первая ферма
  • Sawer_ 05.02.2018, 06:30
    Мдаа, а если человеческим языком нормально написать,то как понять это?
  • 141 05.02.2018, 07:41
    Трешовая бредятина! В бытовой технике нету процессоров способных рассчитывать алгоритмы майнинга.
  • Exxon_Valdez 05.02.2018, 08:35
    Еще один повод выключить утюг выходя из дома)))
  • lockword 05.02.2018, 08:48
    А написал то как с ошибкой
  • LZ 05.02.2018, 09:21
    в олекминске надо делать. Там где э/э дешевая от ГЭС.
  • bukvar 05.02.2018, 09:27
    просто ор!
  • BrotherRayt 05.02.2018, 09:34
    процентов 20% пользователей обычных настольных офисных компьютеров не догадываются, что их машины уже давным давно работают на других людей, и тихонько майнять крипту :)
  • Pavel_83 05.02.2018, 10:10
    из-за этих майнеров не могу обновить видеокарту, так они еще и на микроволновку позарились
  • AFON 05.02.2018, 10:10
    Вроде до 1 апреля далеко :)
  • woda888 05.02.2018, 10:13
    развод
  • Attelstan 05.02.2018, 10:20
    а как это собственно дело происходит? через электричество чтоле? бугага насмешнили
  • user124 05.02.2018, 11:18
    А тем временем хайп криптовалют прошел и все они стремительно падают.
  • LLIBAPLJHERP 05.02.2018, 12:27
    я пользуюсь транслонентной связью для перманентного перехода на другой уровень сознания
  • Gazeller 05.02.2018, 20:47
    Твою мать!!!! Открыл холодильник, а там биткойн!
  • mambetto-xXx 06.02.2018, 01:44
    Я на тостере поднялся!
  • bitmen 07.02.2018, 21:22
    наши видеокарты под прицелом