54 мин. назад  8  1985
2 ч. назад  0  1100

В СВФУ открыли школу для молодых отцов

В СВФУ открыли школу для молодых отцов

В Северо-Восточном федеральном университете начала работу новая образовательная школа для семейных студентов – Академия молодого отца. Проект реализуется совместно с республиканским обществом «Лига отцов Республики Саха (Якутия)».

Для слушателей академии будут проводиться регулярные образовательные семинары, лекции специалистов и врачей узкого профиля, сообщили в управлении студенческим развитием СВФУ. Планируются и встречи молодых родителей с известными деятелями образования, политики, науки, спорта и искусства, которые поделятся своим жизненным опытом в воспитании детей.

В долгосрочной перспективе академия, по ожиданию организаторов, повлияет на снижение аддитивного поведения среди детей и подростков. Так, повышение роли отца повлияет на многие отрицательные факторы, которые сегодня наблюдаются в обществе, считает главный специалист отдела организационно-методической и воспитательной работы Анна Сергеева. 

«С этого года СВФУ совместно с Лигой отцов решили объединить свои усилия в работе над данным проектом. Кроме того, в планах у нас запуск Школы молодой матери», – поделилась координатор проекта.

Всего в СВФУ обучаются порядка 800 семейных студентов и магистрантов, стать слушателем может любой желающий, сообщает пресс-служба вуза. 

 

Лучший комментарий
Слепцова.Туйаара
Хорошая инициатива, надо повышать роль отца в воспитании детей.
Комментарии 17
  • Исследователь 02.02.2018, 16:14
    Любви к детям нельзя научить.Она или есть-или её нет.
  • ivalest 02.02.2018, 16:17
    Исследователь, шта? там по твоему любить учат? сходи к доктору у тебя отек головного мозга
  • Fratelli 02.02.2018, 16:32
    Делать нечего или деньги некуда девать, что такой грант придумали?
  • Хорошая инициатива, надо повышать роль отца в воспитании детей.
  • виталий31 Зашем Это 02.02.2018, 16:52
    и чему учат? ювенальная юстиция и все такое?
  • IvanIvanov1 02.02.2018, 16:53
    А для старших братьев ?
    А для младших ?
  • Fratelli 02.02.2018, 16:57
    Слепцова.Туйаара, всмысле повышать роль отца? он вместо воспитания детей будет ходить в какойто кружок чтоле?
    типа "э дорогая сегодя я на школу отца после учебы, буду к 9."
  • Круто! Молодцы! А то щас молодые парни не знают, что такое быть отцом. Ходил-ходил, ребёнка сделал- оп и исчез.
  • Исследователь 02.02.2018, 17:06
    Пользователь1111, он один что ли его делал?Тут не Папа Карло и Буратино,в процессе двое участвуют,так что не валите всё на парней.
  • Хамура 02.02.2018, 17:19
    Исследователь, P.S. если баба не бревно
  • KatrinM Мордосова Катя 02.02.2018, 17:44
    О, как круто! Отец для ребенка очень важный человек, он пример, авторитет, защита и, конечно, любовь.
  • Basilio123 Маетный Василий 02.02.2018, 18:00
    Да, многим это действительно нужно
  • Mayaev 02.02.2018, 19:03
    Я ЗА!!! А то некоторые неадекваты с лестницы своих детей бросают неговоря уже что есть те кто вообще с детьми не занимаются или даже кричат на своих детей начиная с пелёнок
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 02.02.2018, 19:56
    Хорошая инициатива! А то в обществе роль отца занижена ниже некуда. Даже нет понятия отец-одиночка в юриспруденции.
  • Месность 03.02.2018, 00:26
    Мужчины записывайтесь на кружок-школу МОЛОДОГО ОТЦА!!!
  • Исследователь, это констатация факта. Если вы не такой-здорово.
  • Юрий Данилов
    03.02.2018, 10:12
    Правильно! Вспомнил, как мы старшего сына в первый раз искупали после выписки из роддома! :) Сейчас намного легче, а тогда в первый месяц я настирался пелёнок и т.д. :)