В Якутске во всех школах объявлен карантин по 13 февраля

В Якутске во всех школах объявлен карантин по 13 февраля

В Якутске с 3 по 13 февраля приостановлены занятия для учащихся всех образовательных учреждений.

В целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов, для обеспечения эпидемиологического благополучия по заболеваемости ОРВИ и гриппом решением Санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» от 2 февраля 2018 года приостанавливается учебный процесс в детских образовательных учреждениях с 1 по 11 классы и работа кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий в срок с 3 по 13 февраля включительно.

Следующее заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 13 февраля.

По итогам трех дней текущей недели в Якутске отмечается рост заболеваемости ОРВИ, превышение недельного эпидемического порога составило 14,7%, что выше показателя аналогичного периода предыдущей недели на 31,1%.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, родителям необходимо ограничить посещение детей мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.


Внимание! Просим поделиться новостью в соцсетях и WhatsApp!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Naprolomer
Эх щас бы школьником стать и читать эту новость =(((
Комментарии 85
  • dunduk Володимир Всеяруси 02.02.2018, 10:46
    вот до чего подвороты довели
  • Ура, каникулы! Все в кино и другие общественные места
  • Naprolomer 02.02.2018, 10:47
    Эх щас бы школьником стать и читать эту новость =(((
  • Alysrazore alysrazore the phoenix 02.02.2018, 10:48
    Школьники радуются как никто другой!
  • Вас1902 02.02.2018, 10:48
    У школяров начались очередные каникулы........... Лафа, в школу ходить не надо! Да здравствует карантин!
  • Bellis 02.02.2018, 10:48
    Наконец-то! ))))
  • Ykt_nick 02.02.2018, 10:48
    гуляй школота!
  • NW19 02.02.2018, 10:49
    Что радоваться, на домашнее обучение задали столько, что лучше в школу ходить.
  • LanaLandysh 02.02.2018, 10:49
    Давно пора. Дети уже на соплях держатся.
  • Naprolomer 02.02.2018, 10:49
    на работе тоже объявите карантин, как то не честно =(
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 02.02.2018, 10:50
    После "каникул" сразу надо предитоговые контрольные провести по математике и физике=)
  • МарияМор 02.02.2018, 10:51
    Зачем все закрывать? Мы только с карантина вышли....
  • не забудьте закрыть развлекательные центры для детей и допуск в кино- и др. театры
  • Анна_А жанна дарк 02.02.2018, 10:52
    УРА!
  • МарияМор, лишь бы не работать
  • Натка11 02.02.2018, 10:53
    А в Жатае когда объявят?! Там отдельное государство и дети, видимо, болеют реже...((
  • ROMJKEEE 02.02.2018, 10:53
    ДАЙТЕ КАРАНТИН СТУДЕНТАМ!!
  • Guliash 02.02.2018, 10:54
    А детсады?
  • dez 02.02.2018, 10:55
    Перегруженые классы, маленкие школы. Вот и эпидемии
  • ЕврейОбычный еврей 02.02.2018, 10:56
    Naprolomer, есть такое)))
  • Danya275 02.02.2018, 10:56
    Я, как учащийся, могу сказать, что карантин - не есть хорошо. Легче ходить в школу, чем делать задания дома, которые зададут в большом объеме.
  • trew 02.02.2018, 10:59
    Потом будут наверстывать заваливая детей заданиями и увеличивая количество уроков
  • Clockwork_orange 02.02.2018, 11:00
    На работе объявили бы карантин ... а то лампу тут еще включают ... чтоб не болели ... а мне б дома , с детками ... поваляться ....
  • Gabmarta 02.02.2018, 11:00
    11 классам бы сделали исключение
  • Xabib 02.02.2018, 11:02
    А Садике что? тоже ?
  • Furuto 02.02.2018, 11:02
    В Якутии лучше не учится. Скоро майские праздники, а ещё были активироввнные дни, щас карантин на пол месяца. Ещё же есть каникулы. А учится то когда?
  • Николай82 Николай 02.02.2018, 11:03
    карантин не карантин без разницы, все равно собираются в к/т и по развлекательным центрам
  • Ulya Oshepkova
    02.02.2018, 11:03
    А где ссылка на управление образование? На сайте у них нет такой информации.
  • Николай82 Николай 02.02.2018, 11:05
    Жертва_эксперимента, к сожалению нашим важнее только деньги
  • jumpmanykt 02.02.2018, 11:05
    Naprolomer, до слез '(
  • Vikusay3103 Савицкая Виктория 02.02.2018, 11:05
    Alysrazore, или родители
  • jumpmanykt 02.02.2018, 11:06
    ROMJKEEE, атаахтаама, уерэн
  • zuldjin 02.02.2018, 11:09
    Vikusay3103, ага, родители начальных классов =) Ура!
  • incognito123 02.02.2018, 11:11
    будут нагружать домашками сверх нормы
  • KaSS157 татьяна ... 02.02.2018, 11:12
    оо дьэ!
  • region08 Чир Рич 02.02.2018, 11:13
    В танках зависнут
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 02.02.2018, 11:14
    От повальной эпидемии спасает мужиков водка
  • 027 02.02.2018, 11:14
    этим карантином вы думаете остановите грипп, ха с трудом верится! всякие разные грипполы народу не давайте, а то типа прививки защищают .....какая может быть защита! Сами же вирус распространяете, а потом лекарство всякие разные выпускаете, на этом деньги чей то карман делаете. А из за этого страдает весь народ. Плюс всему этому экономия бюджета образования! А детям нагрузка после карантина, упущенное знание.....безделье, лень, ночные, дневные гулянья (пока родители на работе) ....
  • Guliash, на сколько помню, если в школах объявили карантин, дет.сад можно не посещать и за дни прогула не должны взымать плату, но уточните у воспитателя
  • Линочка. 02.02.2018, 11:21
    а нам учитель написала,что учимся!Приказа нет официального
  • tirbege3 02.02.2018, 11:22
    Лично против,это перестраховка,граничащая с саботажем,леностью работников министерства образования.Еще не будут платить денежки учителям.
  • Venicianka Алена Кувшинова 02.02.2018, 11:22
    Хватит возмущаться! Нытики сидят одни. Всегда были эти карантины и ничего, никто не сдох от большего количества заданий на дом!
  • siva84 02.02.2018, 11:23
    Молодцы! Теперь надо штрафовать тех родителей которые будут отпускать детей в кинотеатры и развлекательные центры. И пополнять гос бюджет)))
  • jbak 02.02.2018, 11:23
    Карантин вводится в отдельных классах школ Якутска, в которых наблюдается увеличение количество заболевших. Так что один класс в одной школе может быть на карантине, остальные дальше учатся. Надо по своей школе уточнять введен ли карантин в вашем классе.
  • отЭц 02.02.2018, 11:25
    Слабенькие нынче детки (
  • Дмитрий Шунцке
    02.02.2018, 11:26
    А студенты не люди и не люди? Мы типо не болеем никогда?
  • Ломбардия крутой уокер 02.02.2018, 11:34
    А вот оно че, WOT тормозит, лагает :____(
  • SLAVKE 02.02.2018, 11:39
    ОПАСНО) навальный может революцию совершить в якутске) электорат то нечем не занят
  • ROMJKEEE 02.02.2018, 11:40
    студенты бессмертные) Дмитрий‒Шунцке,
  • Веснушка_ 02.02.2018, 11:40
    jbak, вот как раз из-за этого и объявили теперь карантин по всему городу. Одни учились, другие- нет,друг друга заражали, вот и результат - еще больше заболевших.
    Надо было сразу закрывать все школы
  • Zaya86 02.02.2018, 11:42
    Naprolomer, мечтать не вредно...работать негры;)
  • nik8888 02.02.2018, 11:44
    Уж лучше помогать детям делать домашние задания, чем дети будут лежать с температурой 40. От большого количества дз ещё никто не умирал. А от гриппа осложнений разных может быть.
  • patriot7 02.02.2018, 11:46
    Зимой январь считайте каникулами и всех на юга гоните)
  • Натка11 02.02.2018, 12:12
    siva84, Ахах, еще что придумаете? Большинство родителей работающие, не запирать же дверь на ключ!((
  • mr_alexey00 02.02.2018, 12:18
    Кто ставит прививки тот и болеет
  • вик88 02.02.2018, 12:30
    Дождались когда и так все заразились друг от друга
  • fipon 02.02.2018, 12:37
    КАРАНТИН пишешь большими буквами на дневнике и идешь гулять...эххххххххх
  • solni2 02.02.2018, 12:40
    @Guliash, и сады тоже
  • saymonn 02.02.2018, 12:43
    solni2, где это написано?
  • Carambolaz 02.02.2018, 12:52
    А как же садики?! Трёхлетние малыши , и вообще дети дошкольного возраста, намного уязвимее школьников!!! Куда главсанэпидврач смотрит!!!!!
  • Euro R 🔥VTEC🔥 02.02.2018, 13:02
    Вот и пришло жуткое время на игровых серверах
  • Oksanella12 02.02.2018, 13:09
    ТРК Туймаада в экстазе!!! )))
  • Эркин
    02.02.2018, 13:14
    Отлично.
  • Эркин
    02.02.2018, 13:16
    Пусть дети играют на улице во дворе, пусть бегают а не ходит в многолюдных помещениях.
  • Линочка. 02.02.2018, 13:16
    Вот и до нас очередь дошла, официально сообщили родителям,что с 3 по 13 школа не учится,карантин по городу. А вот секция платная, тренер сказал карантин не распространяется. Так что профилактику делать и больше никуда ногой...
  • AHTUsniper 02.02.2018, 13:20
    УРАААА ГУЛЯЯТЬ
  • Soliren 02.02.2018, 13:45
    В Жатае почему нет карантина?
  • Сантамар 02.02.2018, 13:51
    Для 11-х классов могли бы не вводить
  • EthanHunt Sioux 02.02.2018, 14:09
    Furuto, у Вас проблемы с "-тся" и "-ться". Печалька.
  • zsexsq 02.02.2018, 14:26
    Где приказ?
  • 80 02.02.2018, 15:35
    карантин, школьник, торжествуя
    на компе обновляет WOT
  • Саша Захаров
    02.02.2018, 16:07
    Карантин для всех остальных?Не, не слышали
  • Семен Семенов
    02.02.2018, 17:45
    @Soliren, Вы отдельное государство , анклав внутри города Якутска и пригорода.Ваши дети здоровее городских,
  • Nikita74 Никита Дмитриев 02.02.2018, 17:47
    Ура, друзья! Каждый год примерно в это же время карантин.
  • Igormoroz игорь еникеев 02.02.2018, 20:47
    Danya275, да есть такое.
  • Igormoroz игорь еникеев 02.02.2018, 20:51
    Сантамар, что за бред они прям так что к ним зараза не липнет да.
  • Сантамар 02.02.2018, 21:12
    Igormoroz, а к детсадовцам не липнет зараза?
  • mariyamirabellaa 03.02.2018, 05:57
    Не имеют права домашнее задание задавать, если тема новая!
  • Ink76 03.02.2018, 10:29
    patriot7, если оплатишь мне проезд и путевку на юга, с радостью ломанусь отсюда
  • @Натка11, мне тоже интересно почему в Жатае дети учатся?
  • Igormoroz игорь еникеев 06.02.2018, 03:27
    Сантамар, а я откуда знаю, я уже не учусь в школе и уже лет 13 в садик не хожу.
  • Семен Семенов
    06.02.2018, 16:08
    Екатерина‒Просто, Потому что закаленные, после школы еще и футбол играют!
  • дддооооо 07.02.2018, 06:59
    @Вас1902, зато уроки ещё как делать надо, задают больше чем делаем в школе.
  • Семен‒Семенов, так многие дети играют,гуляют и т.д. Но никто при этом не учится кроме жатайский
  • Семен Семенов
    07.02.2018, 14:10
    Екатерина‒Просто, Значит дети и учителя , Жатая более ответственные к учебе!