Врач, напавший на пациентку: «Я пытался защитить коллегу, которую избивали женщины»

Врач, напавший на пациентку: «Я пытался защитить коллегу, которую избивали женщины»

Заведующий Золотинской участковой больницей Владимир Наумов рассказал News.Ykt.Ru об обстоятельствах конфликта, снятого на видео. 

На кадрах, распространившихся в соцсетях, видно, как врач наносит удары по руке пациентки, которая обратилась в больницу для освидетельствования побоев. «Ты хоть понимаешь, что судебное дело будет? — спрашивает медработник пациентку. — Долго тема будет идти. Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят. Ты должна это понять. Потому что много свидетелей, и они докажут, что ты сама напала». Инцидент произошел 1 января в селе Иенгра Нерюнгринского района. 

По словам заведующего Владимира Наумова, он пытался защитить свою коллегу — Гэрэлму Аюрову. «Всё началось с конфликта на дискотеке, которая была в нашем селе, — рассказал News.Ykt.Ru Владимир Наумов. — На мою коллегу Гэрэлму напали несколько женщин. Среди них была Дмитриева (Анастасия Дмитриева — пациентка, которая позже обратилась в больницу, чтобы снять побои — прим. ред.). Я, как мужчина и коллега, вступился за нее, хотел защитить». 

По версии Наумова, ночью его вызвали в больницу — сообщили, что обратилась пациентка. В это же время в больницу для освидетельствования побоев приехала медработница Гэрэлма. Конфликт между женщинами продолжился уже в стенах медучреждения. 

«Видео снимали подруги Дмитриевой, — говорит врач. — Понятно, что они не стали снимать, как они бьют Гэрэлму, как ударяют меня — этого в их ролике нет. Скоро будет комиссия — я буду объяснять, что конфликт произошел из-за того, что я защищал свою сотрудницу. В больнице коллеги поддерживают меня, поскольку знают, как всё было на самом деле».

Слова Наумова подтвердила журналисту издания SakhaDay его коллега Гэрэлма.

Депутат из Иенгры: «Никто пока не знает достоверную предысторию конфликта»

В администрации села Иенгра News.Ykt.Ru сообщили, что Владимир Наумов в сентябре прошлого года был избран депутатом Иенгринского наслежного совета. Ему 28 лет, окончил Иркутский государственный медицинский университет, после окончания вуза вернулся в родное село Иенгра.

Юрий Юхновец, депутат Иенгринского наслежного совета:

— Мы знаем, что Владимир Юрьевич защищал коллегу, его, скорее всего, спровоцировали. Он порядочный человек. Мнения депутатов наслежного совета разделились, большинство будет его поддерживать. Но отмечу, что никто пока не знает точную и достоверную предысторию конфликта. 

Видео, на котором запечатлен конфликт, первым опубликовал в социальных сетях нерюнгринский депутат Александр Силин.

«Видео мне прислали на условиях конфиденциальности, — пояснил Силин в комментарии News.Ykt.Ru. — Обычно я работаю по официальным заявлениям, но в этом случае видеоролик говорит сам за себя. Перед тем, как опубликовать его в социальных сетях, я посоветовался с коллегами, получил подтверждение, что на видео действительно врач Золотинской больницы. Слухов ходит много, но пока по этому случаю полной и достоверной информации практически нет. Я, как депутат районного совета, направил в администрацию района депутатский запрос с просьбой созвать комиссию, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Оценку случившемуся должна дать комиссия».

Лучший комментарий
jw10
вполне вероятно что правду говорит. Пьяный народ, особенно с учетом того, что тамошние эвенки весьма агрессивные, будучи даже трезвыми - опасное явление
Комментарии 204
  • Niks11 17.01.2018, 12:58
    Силин слил
  • jw10 17.01.2018, 13:00
    вполне вероятно что правду говорит. Пьяный народ, особенно с учетом того, что тамошние эвенки весьма агрессивные, будучи даже трезвыми - опасное явление
  • Cortezz 17.01.2018, 13:01
    да, возможно его и спровоцировали. но мужик на то и мужик, он не должен поддаваться грязным провокациям.
  • Kunnuk 17.01.2018, 13:01
    Мда. Иенгра. Очень жаль коренных.
  • ser_prip 17.01.2018, 13:02
    нефиг было лезть в бабский конфликт значит, пусть теперь расхлебывает защитничек
  • Garmonist 17.01.2018, 13:02
    Продолжение следует...
  • alaas965 17.01.2018, 13:02
    Силин вроде уже согласился поучаствовать в передаче фед.канала?
  • ropox 17.01.2018, 13:07
    Скорее всего правда. Но поддаваться на провокации с любом случае врач не должен. Как у военных пока в мундире ты другой человек
  • ID_YKT.RU 17.01.2018, 13:07
    Руки прочь от Владимира Наумова!

    Минздрав должен наградить его, а не увольнять!!!
  • habrahabr habrahabr Продакшн 17.01.2018, 13:08
    Иенгра, это какое-то странное название, как в Америке индейское поселение-резервуар.
  • nikonnn 17.01.2018, 13:08
    Я же говорил врач прав, видео не полное. Почему увольняют врача без результатов внутренней проверки ?
  • Но все равно надо держать себя в руках профессия обязывает
  • DimaXray 17.01.2018, 13:12
    Золотинка страшное место
  • Exxon_Valdez 17.01.2018, 13:13
    В итоге что? Из за пьяных разборок 2-х деревенских женщин на карьере перспективного молодого врача поставят жирный крест?
  • Джон_Сноу King in the North 17.01.2018, 13:15
    Хабалки на мировую должны пойти, иначе кто этих дамочек там лечить будет?
  • Янетаа 17.01.2018, 13:16
    Хочет прикрыться, якобы благородным поступком. Значит одну женщину защищает, а другую бьёт. Позор! Ну и ну, ещё и депутат, врач. Я понимаю был бы человеком низкого социального уровня, а тут как никак элита. Позор!
  • ID_YKT.RU 17.01.2018, 13:17
    Янетаа,
    Он не бил её!
    А просто словами ставил на место и стучал по столу!
  • ежи 17.01.2018, 13:17
    какой бы хороший человек ни был, никто не имеет права вести себя таким образом, отсюда и последствия
  • bascandal 17.01.2018, 13:17
    habrahabr, "резервация", это у некоторых людей вместо головы резервуар неизвестно для чего)))
  • Hammerhead 17.01.2018, 13:18
    habrahabr, там живут эвенки.
  • Lyahis 17.01.2018, 13:19
    Все войны из-за баб
  • Джон_Сноу King in the North 17.01.2018, 13:19
    Врач конечно тоже перегнул, слава Фомина не дает покоя?
  • Порш 17.01.2018, 13:21
    может Золотинку насильно внести в список безалкогольных сел?
  • Инара 17.01.2018, 13:21
    Александр Силин, депутат Нерюнгринского районного Совета депутатов. Известен своими высказывания: Матери - одиночки ш*****и", Тупой и паскудный народ и т.д.
    Говорят с предвкушением ждет поездки в Москву, на ток - шоу по выложенному видо
  • ИО 17.01.2018, 13:22
    Exxon_Valdez, если специалист хороший, найдет место. А вот деревушка лишилась врача и акушерки. Видимо у шамана теперь лечиться будут.
  • Dj_diablo 17.01.2018, 13:24
    Избил чтобы предотвратить избиение?
  • Antoninap 17.01.2018, 13:24
    ужс, еще оправдывают, пьяный врач на рабочем месте... еще ударяет сидит...если психика слаба...найди работу без клиентов и пациентов....провоцировали не провоцировали поведение просто недопустимое...
  • Вот оно че
  • Katrin_Kitty катя 17.01.2018, 13:28
    @ИО, Видимо у шамана теперь лечиться будут. ахаха блин
  • mapdok218807 17.01.2018, 13:29
    во всех бедах в мире виноваты бабы! история это ни раз подтвердила
  • Безник 17.01.2018, 13:29
    Его слова - это просто слова. Сейчас свидетелей понатащит и у всех только слова, а как он лично бъёт по руке женщину и орёт на неё - это видео, со звуком, крупным планом. Или пьян он, или неадекват.
    Мужика то, который пьяной хабалке стукнул в магазине, когда она с дочкой пивасиком затаривалась, всю плешь проели, чуть не посадили, так он работяга, а этот интилихент, врач, депутат.
  • habrahabr habrahabr Продакшн 17.01.2018, 13:30
    bascandal, пардон мон-пансЪе =)
  • В бабскую разборку влез, и на рабочем месте сидит скандалит, это не делает ему чести
  • dispencer 17.01.2018, 13:31
    Инара, ага, снять с него депутатские полномочия надо, такие депутаты вместо помощи врачам только видимо разгоняют их... Он сам как депутат что предпринял, чтобы местное население меньше пьянствовало и дралось в общественных местах!???
  • Адвентист 17.01.2018, 13:31
    считаю, что раз врач уроженец Иенгры, то Минздрав явно поторопился.
    На уровне морали местные сами должны разобраться, кто прав, а кто виноват.
    А для уголовки есть правоохранительные органы.
  • Katrin_Kitty катя 17.01.2018, 13:32
    Если его слова правда, и он сразу после дискотеки выехал на вызов, и это было снято в тот день- следовательно он пьян и в пьяном виде бьет пациентку, которая приехала сделать мед освидетельствование. Это недопустимо.
    Вообще людям при должностях не следует посещать злачные места, тем более в пьяном виде.
  • Инара 17.01.2018, 13:33
    Безник, аврач рубашку на себе спереди и сзади сам порвал, для устрашения?
    ну как Вам не стыдно то а?
    Ну не были правы, так теперь из-за того чтобы доказать свое мнение готовы человека утопить?
  • Женщин в тюрьму, врачу награду.Спас приезжую девушку от местных мамбеток.
  • oda2015 17.01.2018, 13:34
    ser_prip, и что смотреть как почти насмерть забивают женщину?! я бы тоже бросился защищать. Люди кидаются на людей только из-за слов каких-то обидных. А тут на тебя накинулись и ты должен стоять и улыбаться - типа, я врач , бейте ничего не будет, так как вы слабый пол. Так что ли?
  • x_side Grisha 17.01.2018, 13:34
    Видимо местные женщины не любят приезжих женщин, мужиков то и так мало, а тут молодая конкурентка из Бурятии нарисовалась. Хорошо что еще без поножовщины обошлось. Надо запретить алкоголь в Иенгре.
  • oda2015 17.01.2018, 13:36
    Инара, Силину надо поехать на праздник оленевода, заночевать день-два и посмотреть как живут его избиратели.
  • RoAnd 17.01.2018, 13:37
    Силин главный сплетник села)
  • MAxx 17.01.2018, 13:37
    палка о двух концах....врач как должностное лицо перегнул конечно, возможно преобладали эмоции, но он находился на рабочем месте, соответственно должен был сдерживать их, но как оказалось он местный да и еще специалист, таких кадров надо поддерживать, уволят - а дальше что? действительно пойдут к шаману лечиться?
  • Инара 17.01.2018, 13:37
    dispencer, согласна, нефиг таким людям быть депутатами. Только по моему, Вы перепутали врача - депутата и человека А. Силина - депутата, который выложил в сети данное видео
    Так вот второй гражданин считает, что Вы - по его мнению - редиска, как и весь народ
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 17.01.2018, 13:37
    Итить защитников набежало! xD
  • lunatik333 17.01.2018, 13:38
    Порядочный человек????????????????? На видео-то, он никого не защищает, никто его не бьёт, и тем не менее, он рукоприкладствует!!! И он - порядочный???????????
  • серыйкардинал 17.01.2018, 13:38
    Работодатели как всегда тупые как валенки и трусливые как зайцы. О себе больше думают. Пусть придерживаются иной точки зрения. Увольнение - не обязанность, а право работодателя. Многовато стало случаев, когда технический прогресс не на пользу, а во вред. Размахались все телефонами как пистолетами или ножами. И вообще в медицинском учреждении не то что снимать на камеру телефона, а отключать телефон разве не требует близость к высокочувствительной современной медицинской технике?
  • пелладиум 17.01.2018, 13:41
    Иенгре вроде коренных совсем мало, т е эвенков
  • Сначала все крутые, когда бухие. Потом начинают оправдываться как маленькие, благородных жертв из себя строить и побои снимать. Административки на всех участников составить, а врач и так уже сам не сможет там больше работать, восстанавливать его на работе не имеет смысла.
  • ser_prip 17.01.2018, 13:41
    oda2015, где написано что насмерть? если бы сильно побили сами бы по статье пошли ук если статьи нет значит даже если и били то легкий вред здоровью а это ушибы да ссадины
  • серыйкардинал 17.01.2018, 13:42
    Выше изложено моё личное мнение.
  • ser_prip 17.01.2018, 13:43
    oda2015, тем более на видео он никого не разнимал, даже если и вступился то после конфликта, то есть получается мстил . вот если бы на видео разнимал драку тогда другой разговор
  • HighVoltage 17.01.2018, 13:43
    Вывели из себя человека со своими разборками. В результате его уволили. Как то не справедливо получается.
  • x_side Grisha 17.01.2018, 13:43
    Гэрэлма очень красивая девушка оказывается, по местным меркам, вот из-за чего весь сыр-бор. Обычная бабская зависть. Жалко врача, из-за баб работу потерял.
  • Elfiiskaya 17.01.2018, 13:44
    даже если так, мужик разнял и все замяли. А тут он сам нападает, неадекватен человек, в психушку бы показать
  • ogal 17.01.2018, 13:45
    Моя версия такова депутат Александр Силин, имел зуб на своего коллегу Владимира Наумова. Нанял несколько отмороженных женщин, что бы те спровоцировали коллегу на конфликт и сняли это видеокамеру.
  • meic 17.01.2018, 13:46
    Кто сейчас поедет в Иенгру работать? Медсестру с врачом избили, сделали так, что врача уволили. Кто готов к очередному избиению и помарке своей репутации?
  • ека2016 17.01.2018, 13:46
    Вот же люди, Альооо?! Вы не видите как он агрессивен? Тем более это уже после "инцидента" с бабами, он на работе позволяет себе такое поведение!!! Раз уж он так прав, разбирался бы в другом, положенном месте. Ни та ни другая сторона уже и правду не знают так же как и поломали дров с обеих сторон!
    А то что этот "врач" святой, рассказывайте кто не смотрел видео, хотя надеюсь, после поменяют мнение адекватные люди.
  • уда 17.01.2018, 13:47
    Врач ещё и депутат...женщин бьёт, кто его ещё защищает? а потом что скажете?- Путин виноват?...
  • Плохиш 17.01.2018, 13:47
    И никто не обратил внимания, что с самого начала ролика у врача халат порван. Все бросились бабу защищать.
    Ясно что на адреналине, но зря он эту мымру ударил, тем более на камеру.
  • разведка 17.01.2018, 13:48
    Врач 100% говорит правду.Я сам сталкивался лично.Ведь они местные и всё.а приезжие не правы для них...Держись!!!
  • разведка 17.01.2018, 13:49
    Теперь местные будут плакать:-Вот моль нет врачей.И коренные жители вымирают....
  • ВоздушныйЗамок .. 17.01.2018, 13:49
    Инара
    Сегодня, 13:21
    Александр Силин, депутат Нерюнгринского районного Совета депутатов. Известен своими высказывания: Матери - одиночки ш*****и", Тупой и паскудный народ и т.д.

    ООО ужас. Зачем депутат обзывает матерей одиночек, которым итак тяжело живется?
    Зачем депутат обзывает народ над которым правит?
    Зачем нужен такой ужасный обзывающийся депутат? Значит он вправду так считает .
  • melss 17.01.2018, 13:50
    разведка, Врач то сам местный кадр, это Гюльчатай не местная которую он защищал.
  • EthanHunt Sioux 17.01.2018, 13:51
    habrahabr, Вообще-то то резервация. Грамотей.
  • Янетаа 17.01.2018, 13:52
    ID_YKT.RU, а побои тогда откуда? Он ее на дискотеке ещё избил и побои снимать не хочет, если он на видео так себя ведёт, то страшно представить, как он вел себя на дискотеке. Все же мужчина от природы сильнее женщины, это все равно, что ребенка избить. Бедная женщина сидит вся трясется от страха, а этот превышает свои полномочия, неадекватно себя ведёт, пьян на рабочем месте, без халата, не стрессоустойчивость, не может избежать конфликтных ситуаций, такой человек социально опасен и не должен работать с людьми. Он проявил свою настоящую сущность слабого мужчины и вообще человека, ввязался в конфликт с женщинами, где не мог их остановить, а довел ещё до большего скандала. Опозорил в своем имени всех врачей и депутатов. Побои нанес значит, если женщина пришла снимать побои. И даже не хочет признавать свою вину. Значит он вовсе не пользуется авторитетом у местных жителей, если скандал так и не остановили.
  • vitek1976 17.01.2018, 13:55
    Силин депутат или доморощенный блогер?
  • bukvar 17.01.2018, 13:56
    синька чмо
  • разведка 17.01.2018, 13:58
    Есть закон.Если нападающие в большинстве,даже сотрудник полиции,ЧОПа имеют право применять оружие и спец.средства.Врач правильно поступил.
  • Norwood 17.01.2018, 13:58
    nikonnn, в чем врач прав, в том что поднял руку на пациентку?! что бы там ни было, ни при каких обстоятельствах он не должен был бить пациента!
  • разведка 17.01.2018, 13:59
    Не имеет значение местный не местный.Он гражданин и поступил по закону защитил от преступников!!!
  • Безник 17.01.2018, 13:59
    Инара, возможно и сам, он же после дискотеки-праздника, пьян. Всё с его слов и слов пьяных подружек-сослуживцев. Выгораживают его. Ведь именно его не подобающее поведение, как мужчины, как врача, как депутата выбранного людьми запечетлела камера - пьяное, злое лицо, удары, истеричные выкрики - именно это есть. Всё остальное просто пьяные крики.
  • 20ivan 17.01.2018, 14:02
    мда-с. Вот такое отношение к "нискоуровневому" врачу. Защищай-не защищай: все равно будешь виноват и уволят безо всякой проверки. За тебя же на замолвит словечко губернатор.
  • разведка 17.01.2018, 14:02
    Врач напиши встречную и посадят преступниц!!!!
  • gurdoom 17.01.2018, 14:03
    "герой"
  • разведка 17.01.2018, 14:03
    Началось с дискотеки а продолжилось в больнице...
  • Norwood 17.01.2018, 14:03
    ID_YKT.RU, по столу стучал?! Ты слепой или просто таким образом выгораживаешь этого неадеквата? Совершенно отчетливо видно, что он по меньшей мере один раз точно ударил ее! На надо тут изворачивать очевидные факты!
  • вв-85 17.01.2018, 14:04
    Местным вообще пить нельзя, эвенкам тем более
  • Инара 17.01.2018, 14:05
    Безник, а вы состояние алкогольного опьянения умеете дистанционного визуально определять? не разводите демагогию и не будьте лицемерным
  • Я67 17.01.2018, 14:06
    силен Силин в распространении сплетен
  • vasAlena 17.01.2018, 14:06
    ser_prip, лучше стоял бы и смотрел как 4м бьют 1. Да?
  • NikRom1982 17.01.2018, 14:06
    Жаль врача
  • ПетрЕгорович 17.01.2018, 14:06
    Он оказывается врач, вначале я подумал, что он коллектор, выбивающий долги. В 90-е годы нам такие кадры ой как нужны были. А теперь нам такие кадры не нужны, теперь нам нужны юристы, отсуживающие долги в рамках правового поля. О времена! О нравы!
  • NikRom1982 17.01.2018, 14:07
    Но руки распускать не дело
  • ANTONY 17.01.2018, 14:07
    Да, рановато ему пока еще такой гарем было заводить) с криком, матом и нахрапом, маханием рук, ему в лучшем случае надо в прапорщики податься... может там оценят
  • JebediaLoven Дмитрий 17.01.2018, 14:07
    "По словам заведующего Владимира Наумова, он пытался защитить свою коллегу — Гэрэлму Аюрову. «Всё началось с конфликта на дискотеке, которая была в нашем селе, — рассказал News.Ykt.Ru Владимир Наумов. — На мою коллегу Гэрэлму напали несколько женщин"
    Мда как же это так быстро они среагировали?ретировались с дискотеки явно подвыпившие,сразу на работу вышли что-ли?халат напялил и осмотр начал проводить,которой сам побои нанес?
    Явно тут дело не в том что он защищал,а в том что он узнал что Дмитриева едет в больницу побои снимать!Из за этого в торопях приехал в больницу заранее подготовив себе алиби ввиде своей коллеги
  • komsic 17.01.2018, 14:08
    Как бы там не было, он не имеет право наносить побои, в тем более он ВРАЧ.
    Где субординация и врачебная этика, и в конце концов мужское мышление?
    Если он позволяет себе вести себя так на рабочем месте в присутствии народа, можно представить что он делает вне работы или дома.
    А может там все депутаты такие?
  • ser_prip 17.01.2018, 14:09
    vasAlena, разнял бы и пошел дальше по своим делам, а он вместо этого при исполнении служебных обязанностей вместо того чтобы лечить начал калечить, какой это к черту врач?
  • mermaid30 17.01.2018, 14:10
    Уволить с концами!
    Если сейчас его оправдают, он почувствует вкус безнаказанности своих деяний и совсем корона приклеится к голове и не сдерешь потом.
  • Lina_Li 17.01.2018, 14:11
    Кошмар. Из-за пьяных дур, поселок останется без врача. И вряд ли, кто теперь согласится там работать.
  • Я67 17.01.2018, 14:12
    детективная история,а сыщик кто?
  • ANTONY 17.01.2018, 14:13
    Откуда столько депутатов на один квадратный метр?
  • Инара 17.01.2018, 14:13
    komsic, то есть врач - не человек? и как мужчина должен был стоять и смотреть, как 4 девушки избивают его коллегу - кстати тоже девушку и грозить им пальчиком? А как врач давать им рекомендации, куда не стоит бить его коллегу?
    Люди, да что с вами такое творится?
  • Человек в белом халате обязан быть ответственным а этот разборки устроил на рабочем месте после дискотек там наверное уже несколько дней прошло, значит недостоин звания врача
  • Лиджя 17.01.2018, 14:15
    блин Иенгра это же из фильма "Поворот не туда"(( врачи с Нерюнгри отказываются туда выезжать под страхом смерти
  • gurdoom 17.01.2018, 14:15
    Прежде чем комментировать, посмотрите видео, а то такое впечатление, что видео многие не смотрели. То, что происходит на видео, происходит после конфликта девушек, никого он там не разнимает, а сам нападает на девушку, бьёт её, оскорбляет, угрожает, никто не просил его это делать… вот за это он и должен нести ответственность.
  • Мамахозяюшка 17.01.2018, 14:17
    Можно подумать очередь выстроилась из желающих поехать врачевать в эту глухомань
  • Bleyn 17.01.2018, 14:18
    Что Вы врача жалеете? Он красавчик и в жалости не нуждается. Он Гэрэлэму вначале спас от пьяных чудовищ, потом пострадал от своего жестокого княза, который его уволил. Прямо как народный бурятский герой из сказки. Утешает его наверное Гэрэлэма
  • НЛМ28 17.01.2018, 14:18
    С пьяными идиотками только так, тем более акушерку чуть не убили
  • Чехонте антон чехов 17.01.2018, 14:19
    Бэк ин а дэйз! Что за гта вайс сити?!))) Орирую в голосину! Граждане, что с вами не так?
  • matu2007l 17.01.2018, 14:21
    Уволить и все!
  • balbaax 17.01.2018, 14:21
    Мамбетосы.
  • Вообще то он припомнил после дискотеки 1 января, новогодние каникулы закончились 8-го, с 9-го начали только работать а это случилось на рабочем месте вот и думайте целую неделю ждал чтобы отомстить?
  • ardax ardax 1 17.01.2018, 14:26
    Провоцировал-не провоцировал вообще никакой разницы: вести себя так нельзя в любом случае, тем более бить женщину - последнее дело!!!
  • НЛМ28 17.01.2018, 14:27
    Минздрав уволил врача, тем самым, не гласно всем дал понять, что лучше никого не защищать даже своих сотрудников, пусть разберется полиция, если успеет приехать. Моя хата с краю. Позиция минздрава позиция трусов, чиновников и так не уважают, тут еще такое решение минздрава. Я бы посмотрел на министра, если бы четверо разъяренных женщин нападают на другую он пытается их разнять, тут подбегают другие снова и снова, ему остается только прикрывать, и эти дуры кидаются и на него рвут одежду, хватают за волосы, это ж.. вообще полный беспредел, никто бы не сохранил полное спокойствие при такой ситуации. Если только бездействовать. Мог вообще всех вырубать, но видать на женщин рука не поднялась... Очень адекватно и правильно сделал врач, и я так понял это было на дискотеке, не рабочем месте... он тоже человек, может выпить, тем более столько официальных праздников, тем более в глухомани
  • Attelstan 17.01.2018, 14:28
    а вы видите что у врача рубашка сорвана?
    видно же по видео что он говорит не зря же так делает. я бы на его месте почти тоже самое сделал бы. пьяных бабулей наказать!
  • TAS 17.01.2018, 14:28
    Здесь в статье рассказ врача и акушерки сильно в усеченном виде. После прочтения полного рассказа понимаешь эмоции врача. Ведь несколько минут назад четверо женщин сильно избивали акушерку (возможно ее девушка), пытался разнимать, но 4-х оттащить трудно, он заслонил ее своим телом, ему тоже достался (по видео видно по рваной рубашке).
  • Безник 17.01.2018, 14:30
    Инара, ух ты, сразу про определение состояния заговорили, изворачиваться начали - видите ли это просто слова, так и все его рассказы просто слова, а факт, где он истерит и с гримасой злобы ударяет женщину сидящую перед ним спокойно, именно он на видео бьёт и орёт. Возможно пьян, возможно нет, возможно была драка, возможно не было. Факт - видео, где он ведёт себя не подобающе.
  • Дмитриева и Гэрэлма повздорили надавали друг другу тумаков, и одновременно обратились к врачу, залечил бы обоих, а он там руки распускать кто типа на нашего
  • короче влез в бабские разборки
  • komsic 17.01.2018, 14:34
    Инара, вообще-то можно было просто разнять женщин и все, без рукоприкладств и выяснения обстоятельств драки, далее вызвать полицию.
    Я думаю так бы сделал любой нормальный, здравомыслящий человек.
  • TAS 17.01.2018, 14:35
    ardax, а что вы сделали если четверо баб на твоих глазах от души избили твою девушку или жену, и тебе досталось при попытке оттащить их ?
  • citiman 17.01.2018, 14:36
    "Видео мне прислали на условиях конфиденциальности, — пояснил Силин," и разместил видео в интернет.
  • Инара 17.01.2018, 14:36
    komsic, я Вам лайк поставила. Можно было, конечно и это было б самым лучшим выходом. Но что случилось, то случилось
  • RUDEBOY 😈 17.01.2018, 14:36
    тогда это уже бытовая коррупция, на работе он прежде всего врач, и не важно кто это, он должен был выполнить свои должностные обязанности и снять побои, как и положено. А он мало того не выполнил свои обязанности, так еще и избил, тут и так все видно... однозначно уволить, и привлечь к ответственности.
  • Инара 17.01.2018, 14:37
    komsic, но люди по разному реагируют в нестандартных обстоятельствах
  • SHA87 Александр Бурнашев 17.01.2018, 14:38
    заяву катают как правило сами агрессоры кто начали и получили отпор
  • Goodypapa 17.01.2018, 14:38
    Пьяная баба хуже обезьяны!
  • TAS 17.01.2018, 14:38
    RUDEBOY, прочитайте полный рассказ
  • nicr 17.01.2018, 14:41
    Очень правильно поступил, после танцулек решил отомстить, настоящий мужик. В его возрасте с его должностью непременно дискотеку надо посещать, а потом мстить обидчикам, мстить. Знавал я случай в Югоренке мама и сын, приехав из тайги (жили постоянно) пошли на дискотеку. Сыну 32 года, мама конечно старше. Возник конфликт не очень то и шумный из-за звезды - мамы. А на дискотеки одна молодежь. В итоге сын вернулся к лодке, достал пятизарядку и гонял весь Югореной пока патроны не закончились. А закончились уже поздним утром. А тут заступник врач! Какой он врач, если готов сам причинить телесные повреждения другому человеку. Правиль сделали что уволили, надо бы с волчьим билетом
  • TAS 17.01.2018, 14:42
    Попутчик_из_далека, акушерка приезжая , из Читы. Они сначала без причины избили на нвогодней дискотеке, а под утро встретились в больнице и также избили. Как врач, он не смог допустить избиение человека до смерти.
  • НЛМ28 17.01.2018, 14:44
    komsic, Я бы посмотрел на тебя, если бы четверо разъяренных, пьяных, не контролирующих женщин нападают на твою девушку, ты пытаешься их разнять, отводишь, тут подбегают другие снова и снова, тебе остается только прикрывать, а эти дуры кидаются на тебя , рвут одежду, хватают за волосы, это вообще полный беспредел, никто бы не сохранил полное спокойствие при такой ситуации. Мало ли там доля секунды, каблуками могут и проткнуть че нить, когда бабы деруться они себя вообще не контролируют. Потом они еще прикидываются бедными овечками, что сам доктор который лечить должен их избил.. это вообще возмутительно. Наглость иметь после дискотеки прийти и просить снять побои
  • JADIN 17.01.2018, 14:45
    Быдлокошелки от чесантина достойным людям работать не дают.
  • Kit911 17.01.2018, 14:52
    Безник, тем более не должен делать таких вещей
  • Тогда он должен был зафиксировать эти побои у обоих как врач чтобы потом они разбирались сами в правоохранительных органах, а не в драку самому лезть.
  • zlodey 17.01.2018, 14:55
    Коров нужно строго наказать! а то в привычку войдет, будут потом ходить и провоцировать учителей, почтальонов, воспитателей, обычных работяг на конфликт.
    Врачу оправданий и сдержанности в будущем
  • radioman 17.01.2018, 14:55
    А вы бы за свою бабу не заступились???
  • KOSTYA 17.01.2018, 15:01
    Я ему верю.
  • Оттоойк 17.01.2018, 15:01
    Минздрав сидят трусы и жмоты, земским доктором платили после коллективной жалобы. Никто теперь не поедет в глушь, пусть из минздрава едут.
  • NOTIZZ 17.01.2018, 15:02
    Попутчик_из_далека, читай внимательнее, инцидент произошел 1 января, сразу после дискотеки...
  • balbaax 17.01.2018, 15:08
    знахарь, эвенки там живут, самые что есть натуральные.
  • tirbege3 17.01.2018, 15:08
    Владимира простить,отправить врачом куда нить в горячую точку,например на военную базу в Сирию,а Гэрэлму уволить и срочно отправить на малую родину от греха подальше,а то эти горячие девушки не успокоятся,могут и зарезать.А поведение всех девушек,участников драки рассмотреть на сельском сходе и обьявить общественное порицание,на 2 года лишить употребление алкоголя.
  • Bukmop 17.01.2018, 15:09
    довели бабы
  • oda2015 17.01.2018, 15:14
    x_side, бесполезно запрещать. Из Нюрки будут возить самосвалами ради шкурок оленя и соболя. Знаем это дело.
  • komsic 17.01.2018, 15:15
    Раньше на медиков, педагогов и летчиков смотрели и относились с большим уважением и почтением, а сейчас с подозрением. И вообще считаю, что человек который выбрал профессию лечить человека, во приоре не может калечить.
  • премийка Ивашка Дурачок 17.01.2018, 15:17
    Наумов как врач конечно не прав, поддался на бабские провокации, а кто сильно хитропопый снял именно то что нужно им. Помните вв не были там, местный колорит так скажем не знаете.
    Силинг блогинг
    Вот это особенно поразило
    #Видео мне прислали на условиях конфиденциальности, — пояснил Силин," и разместил видео в интернет.
    Ну ну
    А человеку жизнь сломали, а когда женщин, стариков в автобусе пьянь избивает, никто не заступается, полиция не ищет. МОРАЛИСТЫ!
  • Dmitry Khlusov
    17.01.2018, 15:20
    Я всегда с большим интересом наблюдаю как тут за Вами эксперименты журналисты проводят))))) Напишут сначала один желток Вы кричите казнить! А потом этот же журналист по другому излагает и Вы кричите все помиловать он же пострадавший....Вам самим приятно быть этой серой массой мнением которой так легко управлять простому человеку? Идите займитесь делами лучше(
  • oda2015 17.01.2018, 15:23
    nicr, Наумовы родом из Иенгры. Его родственник был одно время в администрации села. Так что он знал с кем имеет дело. И завистников было много видимо. Вот и месть женская.
  • Marisoul 17.01.2018, 15:23
    Это Силин, которого выгнали с "Гражданской платформы". Который развел "срач" на тему одиноких матерей? Теперь его амплуа-блоггер-провокатор?
  • oda2015 17.01.2018, 15:25
    Попутчик_из_далека, не Вам судить, да несудимы будете. Хоть знаете где этот село? И обстановку там? Сколько было поножовщины и смертей? А Я бывал.
  • Marisoul 17.01.2018, 15:26
    Для предвыборной борьбы все средства хороши...
  • Адвентист 17.01.2018, 15:26
    Marisoul, Силина судили за клевету на женщин и назначили штраф в 50 тысяч рублей.
  • MULI 17.01.2018, 15:27
    побил своих землячек из-за гэрелмы аюровой) красавчик жи есть.
  • remmm Мирра Софронова 17.01.2018, 15:29
    А что, Гэрэлма сама не может дать показания против Дмитриевой, раз та ее избивала? Почему он сам уже после конфликта пьяный продолжает кулаками махать? Пусть судятся и доказывают свою правоту уже по закону, раз на то пошло. А махать руками просто так, тем более на рабочем месте, ему никто права не давал!
  • tigress 17.01.2018, 15:32
    Я говорю сыну девочек не надо бить! А он мне(4- летний сын )-"мощных девочек все равно надо бить!"
  • tigress 17.01.2018, 15:38
    tigress, ещё говорит иначе эти мощные девочки будут бить меня..
  • Safyan31 Алексей 17.01.2018, 15:38
    Все зло от женщин
  • GT-7 17.01.2018, 15:42
    Нерюнгринский депутат тоже хорош слил запись на общее обозрение не достоверившись информации, знаем мы некоторых депутатов которые сами не прочь туда-сюда потанцевать и т.п....Но врача защищаю.
  • everybody 17.01.2018, 15:53
    Быдло россияне
  • jem777 17.01.2018, 16:08
    jw10, угу. Та еще публика.(
  • в деревнях глумоманях одно развлечение дискотеки и по пьянке драки
  • YURY
    17.01.2018, 16:23
    Урод одним Словом.А за Быдло и по рогам можно получить Урод.
  • .kai. Asa sasa 17.01.2018, 16:37
    Antoninap, YURY, премийка, а что бы вы сделали на месте врача? Когда вас бьют а вы защищаете коллегу
  • motor29 Илья П 17.01.2018, 16:43
    ежи, вы это этим мадамам объясните
  • HaraZaZa 17.01.2018, 16:43
    Я бы не рискнула разнимать 4-х пьяных женщин из Иенгры - это же самоубийство!
  • tirbege3 17.01.2018, 16:44
    GT-7, Силин это тот депутат который очень сильно обозлился на матерей одиночек,обзывал их чуть ли женщинами с низкой социальной ответственностью? Наверное драчунки -девушки его связистки?
  • Jim20156 17.01.2018, 16:47
    Силин- стукачок.... как баба по ватсапу всякое отправил...
  • Чопер 17.01.2018, 16:52
    Единственный положительный момент в этой новости, то что наконец-то информация подана как полагается с указанием ФИО фигурантов. А по существу скажу, что мужикам не стоит вмешиваться в бабские разборки, по-любому будешь крайним.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 17.01.2018, 16:52
    ох, и не знаем мы на что способны женщины. Очень коварные и хитрые. Все перевернут. Представляю себе этих дамочек в виде медуз -горгон, разъяренных и жаждущих насилия. Так. Драка на дискотеке, потом разъехались по домам, в больнице снова драка. Судя по всему: надавали тумаков врачу (рубашка-то порвана), акушерке. Врач пошел в ответку. Выбили его из психологического равновесия. Включили камеру. Милые тихие овечки и Плохой докторишко. Скорее всего, такая история. Женщины, ох уж, и хитрые существа!
  • motor29 Илья П 17.01.2018, 16:54
    Силин "интересный" персонаж. Вместо того чтоб сначала разобраться, решил распиариться.
    Всем возмущенным советую сначала внимательно видео посмотреть, у врача рубашка порвана, он что сам ее порвал на себе? ДА по тяжелому дыханию видно что он только что боролся. Лично я верю что данный врач защищал медсестру, как и любой нормальный мужик, защищал бы свою работницу. А бабы эти настоящие с..и. О селе Иенгра знаю не по наслышке, и уж поверьте мне, там таких персонажей, как эти хабалки снимающие видео, очень много. Я на месте главного врача хорошенько бы разобрался, если слова доктора подтвердятся, то подать встречное заявление на этих неадекватных мадам, за нападение на работника здравоохранения при исполнении служебных обязанностей.
  • Bukmop 17.01.2018, 16:54
    эх бабы бабы
    а пьяные бабы ваще абзац =)
  • HIKS 17.01.2018, 17:04
    Силин - главная сплетница Нерюнгри
  • .kai. Asa sasa 17.01.2018, 17:08
    Чопер, надо было ему смотреть как её коллегу забивают?
  • gklimgot 17.01.2018, 17:23
    Силина лишить депутатских полномочий, врача в армию, роковую красотку на родину в Бурятию, остальных женщин на женский панкратион защищать честь Родины.
  • Kollt 17.01.2018, 17:28
    врач поступил правильно как человек, но как должностное лицо он допустил ошибку. В такой ситуации трудно бывает определить прав был человек или нет в своих действиях
  • Чопер 17.01.2018, 17:28
    .kai., думаю, что ничего страшного не произошло бы из бабской разборки. Там ведь был наверно полный танцпол народа. Просто надо было контролировать ситуацию, не допуская массовой драки. Мало ли бабы дерутся из-за мужика!? Ну какой на Руси праздник без драки! Главное чтоб без поножовщины и массовки.
  • .kai. Asa sasa 17.01.2018, 17:33
    Чопер, пусть дерутся, ничего страшного? А вот при таком вашем попустительстве разве не происходят трагические случаи?
  • gurdoom 17.01.2018, 17:34
    Хах, похоже существует два разных видео, раз у кого то после просмотра сложилось мнение, что депутат прав
  • .kai. Asa sasa 17.01.2018, 17:36
    Kollt, а как должностное лицо он тем более разве не должен принять меры?
  • paulamarsel 17.01.2018, 17:41
    Возможно это заказ
  • Джон_Сноу King in the North 17.01.2018, 17:42
    "Как нам стало известно, из недостоверных источников, бабы эти хотели замочить оппонентку, помешали очевидцы..." Таких фактов ждёте, дуралеи из Иенгры? Так будут!
  • рубин 17.01.2018, 17:50
    Да, из-за баб село осталось без врача. Пусть в районной идут лечится.
  • xdigger 17.01.2018, 18:08
    Обычное явление, во всех драках крайним с0тановится разнимающий. А такие скандалы обычное дело по праздникам в маленьких деревнях после обильного употребления алкоголя. Сами бы разобрались, но нет же, все хотят в Москву на шоу Малахова:-):-):-) Но Силин то каков:-) Оперативненько:-):-):-)
  • ВоздушныйЗамок .. 17.01.2018, 18:33
    gklimgot,... врача в армию, роковую красотку на родину в Бурятию
    Зачем ху.лиганок в панкратион? Сдурели что ли преступниц плодить... они итак преступницы - в тюрьму надо их и оленей пасти и не допускать к нормальным людям
    А врача и акушерку надо перевести работать в районный центр и наградить за защиту девушки
  • yanxx 17.01.2018, 18:34
    Не хватало, чтоб такие врачи слабонервные продолжали работать. Если из-за слов с пол оборота заводятся. Это врачи, а не люди с улицы. И они не должны быть слабонервными. Они знали, на кого шли учиться и работать. И знали, что пациенты бывают разные. Тем более после наркоза и алкоголя у пациентов бывает агрессия. Вспомните, случай где врач ударил и так убил пациента после операции. Или еще одного героя-врача, который "любовницу" медсестру якобы тоже защищал в Белгороде. Так что в шею гнать таких недоврачей.
  • Nou 17.01.2018, 18:47
    Разборки мадьам.
  • Para_bellum 17.01.2018, 19:22
    Попутчик_из_далека, у них же дежурства, поэтому это и случилось с 1 на 2
  • ardax ardax 1 17.01.2018, 20:46
    TAS, на видео не видно, что его кто-то избивает, сидит - скандалит хуже бабы
  • PROTOD 17.01.2018, 21:49
    Была как то в селе одна мадам с подружками, специально нападала на порядочных девушек, потом снимали побои, так как девушек защищали другие адекватые люди, потом ходили и снимали побои и требовали денег и всегда брали деньги или заявляли в милицию, однажды на меня одна напала когда сама по себе шла взяла за волосы и завалила на пол, это увидел мой дядя и прибежал защищать меня, тоже пыталась потом требовать денег, типа ей разбили нос, но ничего ей не удалось доказать, потому что я была школьницей, она этого не знала. Думаю, что эти пьяные дамы сами напали на молодую девушку Гэрэлму из-за зависти, а врач молодец, не дал в обиду, ну сами подумайте, как одна молодая девушка неместная будет нападать на 4 женщин? Вообщем эти чудачки сами напросились
  • Marich 17.01.2018, 22:22
    Такое время сейчас настало. У всех мобильные. Не дай бог что не так, в ватсап да в ютюб попадешь. Кто прав, кто виноват, не оправдаешься. И закон нужен, чтоб все кому не лень, не лезли в личные ситуации со своими телефонными камерами.
  • YASHECKA 17.01.2018, 22:33
    а че он такой агрессивный на рабочем месте? сразу понятно что агрессор именно он. я на стороне женщины снимавшей побои, что такое намеренно брать и ударять да и еще руки распускать, УЖАС, надо отстранить от работы такого не нормального врача.
  • kpiboj 17.01.2018, 22:50
    Да тут же понятно, пришли что бы специально спровоцировать и снять на видео.
  • tylen 17.01.2018, 23:05
    Подставился норм мужик из-за бухих марамоек
  • Yakutia Respublika
    18.01.2018, 01:29
    ему нет оправданий, мужчина не должен бить женщину если даже провацируют, он неадекватен, нестрессоустойчивый значит не профпригоден, в след раз не дай бог на реьенка нападет у такого человека нет моральных ценностей уволить без права на восстанрвления.мре мнение.
  • Yakutia Respublika
    18.01.2018, 01:30
    он опасен для общества.
  • Welran 18.01.2018, 03:02
    TAS, наверно привез бы её к себе на работу и избил бы её? Так ведь делают настоящие цивилизованные люди?
  • GodAndGuns 18.01.2018, 07:05
    Наоборот.Его главой надо поставить в Иенгре.Именно такого, жёсткого и справедливого.И по другому, с этими эвенками нельзя...
  • Оксиокси 18.01.2018, 07:49
    а почему это женщина здороваятакая дает снимать на видео.я бы попросила всех выйти из кабинета,вызвала там главного или старшую медсестру.
  • Ded_vap4yH 18.01.2018, 08:56
    Врач бухарь неадекват
  • patah 18.01.2018, 09:12
    Надо перевешать всю алкотню на фонарных столбах
  • patah 18.01.2018, 09:13
    Нужен шариат. Запретить якутский напиток-водку
  • Тимир2015 18.01.2018, 09:16
    Все под мухой наверное . Эвенки непредсказуемый народ - мадьым и всё хана.
  • Nejdanov 18.01.2018, 09:31
    город грехов женщина ради которой стоит убивать. Что за Гэрэлма ))) покажите фото пострадавшей
  • тинагри 18.01.2018, 09:36
    Какой молодой врач после всего этого решится поехать туда работать? Минздрав, ответьте...
  • Yakamoz 18.01.2018, 09:48
    Знаю его со школы. Всегда был адекватным и спокойным. Вован держись.
  • Дармендон 18.01.2018, 10:37
    "У Анастасии был ушиб окологлазничной области, видимо полученный во время нападения, когда их оттаскивали от Гэрэлмэ. Я начал спрашивать, что и как, зафиксировал ушиб».
    Вы что тут все такие наивные читайте внимательно... он же отмазывается видно же сразу) Какие вы наивные....
  • Roman88888 Роман Романов 18.01.2018, 11:05
    врач не виноват!
  • tirbege3 18.01.2018, 11:20
    Roman88888, Да,не виноват! Общественности республики надо было выступить в защиту врача Наумова от беспредела властей.
  • sergantdar 18.01.2018, 11:41
    понять и простить!
  • Betyun 18.01.2018, 11:45
    Тем временем ролик вышел на РТ на международный уровень и так прекрасно показывает какая у якутия прекрасная медицина и люди… Спасибо тебе Силин, сердечное спасибо, век помнить будем! Жму руку! Настоящий депутатишка…
  • Mastak 18.01.2018, 11:56
    Обоих на плаху! Одну за групповое избиение а врача за побои пациентки во время работы...
  • Брунхильда 18.01.2018, 14:00
    Почему-то я ему верю, пьяные женщины это жесть
  • ANTONY 18.01.2018, 14:38
    Оксиокси, вообще-то этот врач сам и заведующий этой же больницей.
  • Аноним345789 23.01.2018, 10:52
    По тому как он дышит, можно понять, что это аккурат после того, как он вытащил пострадавшую из этого ада. Чётко видно, что бьёт по руке. Это не просто так, и не отголоски эмоций, не результат провокации. Теперь мишень он, он теперь в опасности, и он должен показать свою силу. Бьёт по руке контролируемо, чётко знает что делает и как. В случае, если бы он реагировал на провокации и действовал только на эмоциях - забил бы как минимум до больничной койки. Мужик все таки.
    ... группа из нескольких человек, неважно мужчины/женщины, которые избивают одного человека: это уже не люди-человеки - это машина для уничтожения. В тот момент они не способны адекватно оценивать свои собственные действия. Один из группы может совершенно со спокойным видом, подойти и тюкнуть(исподтишка). С печальными последствиями или нет, это лишь воля случая. Людей в таком состоянии боятся все. Это одна из причин синдрома Дженовезе.( при котором человек не в состоянии помочь пострадавшему). Врач отреагировал на ситуацию, как раз благодаря тому, что он врач, потому что его учили действовать в ЧС, а не стоять столбом. То, что снято на видео это попытка контролировать агрессора. Невероятная демонстрация силы воли и здравого смысла, учитывая всю ситуацию.
    Не думаю, что тут можно говорить, только лишь о том что он бьёт по руке женщину, в первую очередь это агрессор и если ему не показать силу, то силу применит он.
    Если врача не оправдают, ни люди ни власти: люди сами себе сделают моральный портрет, а власти рискуют напоказ воспользоваться мелкой ситуацией, в целях более масштабных.