Прокурор Якутии поручил проверить данные, изложенные в письме Александра Нюрбинского

Прокурор Якутии поручил проверить данные, изложенные в письме Александра Нюрбинского

Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе прокуратуры Якутии, глава надзорного ведомства Николай Пилипчук поручил проверить данные, изложенные в письме Александра Нюрбинского, адресованном министру спорта республики Георгию Балакшину.

В нем предприниматель, известный в криминальных кругах как Саша Як, обвинил руководителя министерства в земельных махинациях и нечестном ведении бизнеса. 

"По поручению прокурора республики ведомством начата проверка по изложенным в публикации данным. Проверка в настоящее время не завершена, о ее результатах будет сообщено дополнительно", - отметили в пресс-службе надзорного органа. 

Напомним, днем ранее, 16 января, о необходимости проверки описанных сведений заявил на своей пресс-конференции глава региона Егор Борисов. 

 

Лучший комментарий
lachowski LutuGuli
Если всё в письме окажется правдой, то полетят головы...
Комментарии 116
  • lachowski LutuGuli 17.01.2018, 10:22
    Если всё в письме окажется правдой, то полетят головы...
  • Бастиан 17.01.2018, 10:22
    Завертелась
  • Naprolomer 17.01.2018, 10:23
    Кому он поручил проверить? Ему же поручили=) прокуратура же
  • Северн 17.01.2018, 10:23
    Батсап-официальный ресурс,, публикаций''????? ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
  • роня 17.01.2018, 10:25
    lachowski, Неужели непонятно что все это показуха. Как обычно никто не виноват все молодцы и хорошие и честные люди.
  • Гренадер 17.01.2018, 10:25
    Посмотрим какой итог будет
  • Modest.ykt 17.01.2018, 10:26
    Лицо у Пилипчука довольно хитрое, сам всякое проворачивал наверное, давай и его проверим ссылаясь на мое это письмо.
  • Мешочек 17.01.2018, 10:29
    Самая коррупция в самих органах
    Кто законы сочиняет тотих и нарушает
  • planb 17.01.2018, 10:29
    Снять с должности бизнес,криминал,коррупция.
  • moyakunov55 17.01.2018, 10:29
    Посмотрим итог проверки письма честность нашего прокурора.
  • Кладовщик 17.01.2018, 10:30
    Формально проверять и заявят-Все в порядке,министр чист!Егорову сейчас скандалы с его ставленниками не нужны.
  • вульф 17.01.2018, 10:30
    фантомас разбушевался
  • ПетрСеменов петр семенов 17.01.2018, 10:31
    Ну наконец то обрадовал народ своим вниманием,
  • VirTyaLkA 17.01.2018, 10:31
    Мешочек, законы сочиняют депутаты!
  • Вставить и провернуть всем.
  • sss59 17.01.2018, 10:32
    Ждемс дальнейшее развитие событий. Потихоньку дело идет вниз по вертикали к непосредственному исполнителю. Кому же конкретно поручат данное дело ?
  • Kyostap 17.01.2018, 10:33
    Помирятся и скажут что это чья то утка
  • NINJA 忍び の者 17.01.2018, 10:34
    прокурор докажи что не просто так занимаешь это кресло! тебе нужно громкое дело раскрыть, чтобы оказаться героем готэм сити!!!
  • afko 17.01.2018, 10:35
    ыт сыла интэриэьинэйдик са5аланан эрэр!)
  • Fallow 17.01.2018, 10:35
    Заяву накатать типа не по понятиям, а через СМИ предьяву двинуть можно. Докатились.
    Дело будет шумное. Наверняка убийство Кеши Макарова связано с этим делом.
    Будем посмотреть.
  • Мешочек 17.01.2018, 10:35
    sss59, чьи головы полетят в первую очередь.балакшин айсен президент или опять все на стрелочников переведу т земельные работники мэрии?
  • представляю как они проверяют, приходят спустя рукава к названным в письме героям и спрашивают -это правда? те отрицательно мотают головой. в итоге появляется отписка - это было давно и неправда
  • Brager 17.01.2018, 10:39
    Надеюсь досконально проверят а не просто так!
  • ANTONY 17.01.2018, 10:40
    Вор обвинил коррупционера в нечестном ведении бизнеса!
  • hecn 17.01.2018, 10:41
    Разворошить муравейник.
  • Вас1902 17.01.2018, 10:43
    Ватсап - источник сплетен и слухов, но все же намек на имевшую место коррупционную схему власти поняли!
    Чтобы разобраться в этой истории, надо копнуть финансовые дела СОНТ Сатал! Это могут инициировать сами пайщики. Там, полагаю, лежат корни этой истории!
    Посудите сами - земли, занимаемые СОНТ Сатал, были сначала в респуб. собственности (в ведении МИЗО (ранее МИО) РС(Я)) - земли с/х назначения. Поначалу (в 2008-10 годах) этот Сатал организовали для спортсменов. Затем стали принимать иных пайщиков. А точнее, стали продавать участки по 650 тысяч рублей - правда, без оформления договора купли-продажи, а с оформлением договора аренды з/уч, поскольку земли Сатала также были в аренде. Пайщикам квитанции выдавали за газификацию и электрификацию. Скажем, участок стоил в среднем 650 тысяч рублей. Приходит желающий купить участок - с ним оформляют договор аренды з/уч, выдают квитанции на 650 тысяч руб (за газификацию и свет), берут также членские взносы (на содержание Правления). Ныне в Сатале около 1500 участков (грубо). Считаем: 1500*650000=975000000 рублей. Почти один миллиард рублей!
    Сколько из этих денег было фактически оплачено газовикам и энергетикам, знают только в Сатале. Нам это неведомо. Вся ли эта солидная сумма пошла на газификацию и электрификацию? Но позволю себе заметить, что деньги крутились солидные, и сколько на самом деле "заработали" заинтересованные компаньоны (и те, кто был в доле)? Со временем, многие пайщики Сатала приватизировали свои участки и переоформили их в ИЖС. Спору нет, Сатал развился хорошо. Но кто снял маржу? Кто заказал Макарова? Ведь многим ясно, что его убийство вряд ли было бытовым.
  • Вас1902 17.01.2018, 10:43
    Кто принимал решение во власти в те годы по выделению земель Саталу? Кто из чиновников и криминала "крышевал эту схему"? Кто имел свою долю? Одни вопросы! Балакшин стал министром относительно недавно, но, однозначно имел властные рычаги к поэтапной "прирезке" к территории Сатала "новых земель" - вместе с МИЗО РС(Я). Словом, дело темное, и в нем много вопросов на предмет коррупционной составляющей!
    Ясно главное - коррупция имела место быть! И тесная связь ОПГ с нынешней властью!
    Прокурору республики и СК РФ есть о чем призадуматься! Руководитель СК Рф по Якутии г-н Заболиченко поймал за руку на Сахалине самого губернатора Хорошавина, пора бы и ему тоже подключиться к раскрытию местной коррупционной схемы (махинаций с земельными участками), где были задействованы МИЗО РС(Я), Минспорта РС(Я), СОНТ Сатал и ряд "заинтересованных лиц" (покровителей, в доле и т.д.).
    Предполагаю, что весьма высокопоставленные местные чиновники поощряли данную схему. В Сатале у многих министров есть участки.....
  • кент245 иванов иван 17.01.2018, 10:43
    Фото родного прокурора неудачное или он всегда такой.
  • RoAnd 17.01.2018, 10:43
    100% уверен, что все это ложь и провокация,даже если это 100% правда
  • yaykt никола 17.01.2018, 10:44
    Як Сашка когда стал жертвой пушистой? Всю жизнь бандюга, кости на грязные деньги греет сейчас у моря. Такому клевету накатать ничего не стоит... Балакшину надо судиться с ним
  • иск икс 17.01.2018, 10:44
    Як все правильно изложил, органам остается только провести мероприятия и до логического завершения. И на одного паразита меньше будет.
  • sssr66 17.01.2018, 10:45
    planb, Балакшина на нары.
  • FairGan 17.01.2018, 10:45
    Быстро кто спорит со мной что с Балакшиным НИФИГА не будет на 100 рублей? По честному скину. Спорю с двумя!))
  • StraTeGGG 17.01.2018, 10:47
    Modest.ykt, из дома не уходите... За вами уже едут... Приготовьте теплые вещи...
  • Добрый55 17.01.2018, 10:50
    Перед выборами могут устроить показательную порку !
  • svarog 17.01.2018, 10:53
    FairGan, снимут с должности. Или выговор. Спорим.
  • кимирсен 17.01.2018, 10:53
    Северн, прокуратура имеет право проверить что угодно
  • StraTeGGG 17.01.2018, 10:54
    Запасаемся поп--корном.... Сериал будет нескучным... Пора строит новую ИТК для ВИП-персон...Желаю всем участникам мягкой и многолетней посадки... Благодарить не нужно...
  • Вас1902 17.01.2018, 10:56
    К раскрутке таких дел нужно привлекать Генпрокуратуру РФ и центральный аппарат СК РФ, поскольку возможны противодействия, инерция, волокита на местах......
  • balbaax 17.01.2018, 10:56
    Попа жим-жим у Балакшина
  • Даааа если правда то все конец им, хотя наверное правда у нас только ленивый не мухлюет с землей все замазаны начиная с армян, мэрии до правительства и Ил Тумена
  • Enigma_ 17.01.2018, 10:59
    Кладовщик, так и будет.
    Верно подметил, что скандалы с подчиненными Борисова сейчас очень не к месту.
  • 20ivan 17.01.2018, 11:01
    balbaax, попа жим-жим не только у Балакшина, у многих. Но ведь Глава должен же заступиться за своих подчиненных, пусть и виновных. Иначе для чего он сидит в кресле Главы?
  • Desperado1976 Alex O'hara 17.01.2018, 11:02
    Рафик неуиноуат ваше.
  • Galbatoriks 17.01.2018, 11:03
    Мэрию потрясите хорошенько. А то во всех корупционных скандалах мэр белый и пушистый(
  • 3546 17.01.2018, 11:03
    А почему прокуроры не борятся с магазинами придающими алкоголь по ночам?
  • darkdress 17.01.2018, 11:13
    Кинутые и потерявшие доли вряд-ли будут молчать.Еще и с Центра перед выборами требуют показателей. А тут подстава-подстав перед партией! Проще просто поувольнять, а разгребать за кем-то, придумывать легенды и элегантно увернуться будет тяжело. Многовато народу понамешано.
  • Karavannaug 17.01.2018, 11:13
    Фильм можно снимать Крёстный отец в Якутске)))
  • Naprolomer 17.01.2018, 11:13
    поручил поручить порученное
  • Зима2017 17.01.2018, 11:13
    Выборы на носу!
    Пора уже главе начинать баллы зарабатывать, вон, как Путин делает.
    А то последний электорат и крохи доверия растеряет.
  • fox27 17.01.2018, 11:14
    Я участок в сатале за 200 купил 2009 году
  • Dmitry Khlusov
    17.01.2018, 11:15
    все друг другу поручили, а решение примет главный...
  • 1977 техно 17.01.2018, 11:24
    всех поголовно надо сажать , всех проверить у кого , что есть.
  • NikRom1982 17.01.2018, 11:28
    Все уляжется к выборам! Скажут что дело хозяйствующих субъектов, ибо тогда он не был министром
  • MARVEL 17.01.2018, 11:29
    Посмотрим насколько независимая у нас прокуратура
  • zeldazonk 17.01.2018, 11:33
    lachowski, увы, это все и так правда, вот только головы ничьи не полетят, со временем ещё и на повышение пойдут
  • Вас1902 17.01.2018, 11:37
    Члены Правления Сатала жили "весьма небогато" - покойный ныне Председатель Макаров и его заместитель Шадрин. Джипы по 3-4 "лимона" стоимостью, коттеджи там же в Сатале, золотая цепь под полкилограмма весом. На скромную зарплату члена правления такое не купишь. В общем, пусть разбирается следствие!
  • masternicmail 17.01.2018, 11:41
    Масква показательно борется с "коррупцией" в регионах. Они Гошу могут неглядя в порошок растереть. Он не Сердюков. Заодно и БЕА дополнительно под присмотром будет, ему бы самому не быть замешанным в этих схемах.
    Прокуратура накопает компромат на всех чиновников по этой теме. У всех должно быть рыльце в пушку.
  • Оттоойк 17.01.2018, 11:44
    Сир ыараан иhэр, ити сатал диэннэрэ харчы бе5е хомуйар эбиттэр дии, сатаан санаабаппын биьиги кооперативка бэйэбит кыьhал5абытын бэйэбит дьаhанабыт, уокка, ууга эрэ телиибит.
  • evgrafovdimbas 17.01.2018, 11:47
    Сериал " Босс" смотрите. Точь в точь как по сценарию идет))))
  • Picard 17.01.2018, 11:47
    Не с проста эти дела связанные с Саталом всплывают кажется.
    А че этот Як только Балакшину написал, что только Балакшин там учредитель чтоли, наверняка много голосов было может Балакшин наоборот поддержал Яка а другие большинством голосов решили
  • РЖДру оксана самойлова 17.01.2018, 11:48
    Скоро кончитос карьере Балакшина)
  • rgg777 17.01.2018, 11:50
    Ничего не будет, просто кого-то оштрафуют за клевету или за шутку.
  • Star.VN 17.01.2018, 11:51
    Я до этого писал, и сейчас буду писать. Место БЕА приедет федерал, а до этого будет массовая чистка местных чинуш.
  • Vrunishka Иванов Иван 17.01.2018, 11:59
    Напишите что нибудь про Пилипчука мол темные делижки у него(Это я так если бы кто нибудь написал). Ведь интернет это же в глазах правохранительных органов единственный источник права. Мол всяко может быть. Может и ему что нибудь припишут. Как в коммунизме говорили была бы голова дела все равно найдется. Никакой там презумпции о невиновности, которая закреплена в Конституции РФ. Которая в свою очередь основной закон. А нет. Он видите ли просто так для глаз. Мол у нас он есть. А работаем мы исключительно по фз а то и подзаконные акты приказы и указы выше всякой там Конституции. Низкий Вам поклон правоохранительные органы. Что блюстите сами законы особенно основной. Ведь правовом государстве живем))
  • Ну прям как доктор зло выглядит
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.01.2018, 12:01
    lachowski, когда у нас что-то летело у своих?)))))))))))
  • Дьээм 17.01.2018, 12:05
    Министра спорта оправдают, все же Он занимает не простое место, а Кресло Министерства. Является человеком Госаппарата, кр.Клана и должен иметь безупречную репутацию, так что Его сделают потерпевшим, а того Нюрбинского обвиняемым. Сам БЕА намекнул же, что не одобряет разбирательства посредством социальных сетей. Вот и ответ(
  • Hudojnyck 17.01.2018, 12:05
    Чтоб что то завертелось нужно чтоб Москва этим занялась, московская прокуратура и московские же следователи, в противном случае всё спустят на тормозах
  • Gohstahs 17.01.2018, 12:12
    Прокуратура и СК потирают руки. Звезды на погоны и повышения плывут им в руки!
  • Gohstahs, Да, слили боксера-министра
  • trew 17.01.2018, 12:18
    БЕА только не надо воздействовать на следствие как в случае с Еремеевым!
  • обыватель777 17.01.2018, 12:19
    Сейчас наверное в кулуарах мэрии, Дп такие страсти кипят, что мама не горюй, и это все в канун выборов Президента России... тут только ФСБ и разбираться должно, московское в тесной связке с главным апппаратом СК в Москве...Потому как это прямой удар по имиджу власти вообще, нифига они проворачивали такие дела с землей, и опять же земля, помнится приезжал зам прокурора РФ он же давал поручение прокурору города поменять работника надзирающего за земельной сферой, как видим никого не поменяли, бардак с землей продолжается, уже и смерти пошли, вообщем запасемся попкорном и будем ждать продолжения, пшиком не должно закончиться слишком громкий скандал, и кстати Хорошавина то брало ФСБ в тесной связке с СК)))) Так что тут только так, слишком много людей высокопоставленных замешано..
  • Guliash 17.01.2018, 12:19
    Дело надо поручить Нюрбинскому прокурору. Он то разберется
  • моссон 17.01.2018, 12:23
    Александра Нюрбинского - в депутаты!!!
  • Aleks_N 17.01.2018, 12:24
    На честных людей грязь не липнет
  • Порш 17.01.2018, 12:33
    у прокурора такое лицо монументальное, давайте сочиним название к фото:)))

    - а Вас, Георгий, я попрошу остаться
  • gjnfgjdfvfhbz 17.01.2018, 12:40
    Во всем мире признают социальные сети. Даже американский президент Трамп все свои соображения, мысли, умозаключенения передает через социальные сети. Все публикации в соц. сетях почти как СМИ.
  • LanBri 17.01.2018, 12:42
    Министр Евгения Григорьева тоже что ли коррупционерка? Раз к ней ходят чтобы отблагодарить.

    Куда катиться наша республика с такими министрами!
  • Северн 17.01.2018, 12:44
    кимирсен, Вы и в правду такой наивный??? Я лично ПРОКУРОРУ Республики (Полипчуку)писал заявление,чтоб он взял на личный контроль коллективное обращение в МВД по факту о мошенничестве!!! А он отписал моё обращение....в МВД...и все дела!!! То есть тупо,, отфутболил'',а Вы рассказываете сказки!!! Как в передаче,, прокурорская проверка''прям-лапшу людям на уши вешают!!!
  • PetroMan 17.01.2018, 12:45
    Заказное дело. С Москвы на местную власть. Тут под руки Як подвернулся, в самый раз...Влетит всем участникам.
  • Consult 17.01.2018, 12:46
    Человек на фото выражением лица напомнил доктора зло из остин пауэрс. тем кого будут расследовать стоит побеспокоиться)))
  • Димкинсын александр фёдоров 17.01.2018, 12:47
    Московским,федералам б проверить следует.К мнстным доверия нет у меня.Сами знаете:кумовство,землячество,однокашники....и т.д. и т.п.!!!
  • Sakha_87 17.01.2018, 12:55
    И кто будет козлом отпущения в этой истории?
  • SindikaT 17.01.2018, 12:57
    Еееемае, все таки Магнетто у нас работает ген прокурором))))
  • SindikaT 17.01.2018, 12:58
    Тьфу ошибся, профессор х )))
  • Галюс2017 17.01.2018, 13:06
    А вы думаете, что прямо Як Саша будет сидеть писать в ватсап для всеобщего обозрения? Просто перехватили ихнюю переписку по указке сверху, потом сделали так, что как будто в ватсапе это написано, чтоб устранить Балакшина.
  • BRUCE_LEE 17.01.2018, 13:09
    Многие тут желают "крови" министра.
  • Gohstahs 17.01.2018, 13:11
    римитальянский, не только его. Это похоже на зачистку местных чиновников и удар по БЕА.
  • Kunnuk 17.01.2018, 13:12
    Айсен и БЕА! Это вы допустили такое безобразие, допуская всяких до власти! Раздать все земли, что ещё осталось, многодетным, пока их опять не прихватили бандиты! Только не говорите, что земли нет! Покупайте в Сатале и раздайте!
    Это Вы во всем виноваты, так как при вас всё это случилось!
    С вашего позволения!
  • СИМ0404 17.01.2018, 13:25
    Балакшин пропустил хук слева)))) скоро будет удар справа!!! Посмотрим в будет ли нокдаун или сразу нокаут будет)))
  • Student1999 17.01.2018, 13:42
    Я думал хоть один парень Балакшин нормальный из нюрбы, оказалось все такие, еще и коррупционер!
  • Kurama курама курамович 17.01.2018, 14:02
    все такие
  • Сахаачча77 17.01.2018, 14:11
    Балакшинк конец
  • ViT_83 17.01.2018, 14:19
    sss59, ykt шникам наверное
  • nec123 17.01.2018, 14:38
    БАЛАКШИНА НА ПОЛИГРАФ!!!! ПОСКОЛЬКУ РУКА У НЕГО ОДНОЗНАЧНО ЗАМОРАНА.
  • ахог 17.01.2018, 15:04
    АЙСЕНА НИКОАЛЕВА ТОЖЕ НА ПОЛИГРАФ!!!! полюбому он в курсе всех событий, тоже помешан!!!!!!
  • Metafora 17.01.2018, 15:22
    А чё правда,что Кешу Макарова убили не просто по бытовухи..
  • AtmosferaYKT 17.01.2018, 15:38
    Metafora, ой тоже интересно
  • Remember_me 17.01.2018, 15:56
    Все может быть..как говорил товарищ Абакумов,разберемся товарищи..
  • GribKloker 17.01.2018, 16:10
    _Голосом всеми горячо любимого товарища И.В.Сталина_
    Считаю возможным какому нибудь комиссару гос безопасности навестить ныне осуждённого таварища "?"по делу Макарова для проведения особых мероприятий так же нахожу вполне возможным в случае возникновения по вновь открывшемся обстоятельствам рассмотреть ходатайства о небольшом смягчении в приговоре подследственного или осуждённого
  • Metafora 17.01.2018, 16:21
    Вот скажи мнэ что ты будэщь дэлать если сейчас с ним что то случится ,что ты будэщь дэлать?
    Тэлагрейку в Магадане греть будэщь!
  • Jim20156 17.01.2018, 16:43
    министр очень высокомерный
  • tirbege3 17.01.2018, 16:55
    Modest.ykt, Все правильно,у прокуроров ,у всех лица должны быть хитрые.А так то фото Пилипчука старое.Он сейчас генерал - лейтенант,то есть на погонах должны быть по 2 большие звёздочки. Он разберется,ему поможет новый начальник следствия Якутии генерал с Сахалина ,засадивший в тюрягу сахалинского губернатора.
  • Pavel_83 17.01.2018, 17:33
    думаю, что ничего не найдут
  • Umpolump 17.01.2018, 17:57
    наверное, найдутся документы скорее всего архивные а может ксерокопии, и будет все чистенько
  • yaykt никола 17.01.2018, 18:26
    моссон, да еще одного головореза, вора, бандита как Нюрбинского нам в депутаты не хватало. Что-то все забыли как он в 90-е года лихачил, свой же народ уничтожал
  • yaykt никола 17.01.2018, 18:27
    Чем прославился Як? в знаменитой в 90-е года перестрелкой нюрбачей.
  • greendragon 17.01.2018, 19:08
    Яку отстрелили почку при разборке с жатайскими на хатынг-юряхе....Родственник прокурор его отмазал фамилия на Я.
  • вульф 17.01.2018, 19:23
    як считался мозгом опг. типа майкла корлеоне.
  • вульф 17.01.2018, 19:24
    промахнулись. или специально промахнулись.
  • ПЖиВ 17.01.2018, 19:48
    Ничего не будет дело будет спущено на тормозах. Новый начальник СК ничего не сделает. Обращался на уголовное дело по мэрским. Бесполезно такие же слепоглухонемые страдающие полной потерей памяти сотрудники СК как и при старом начальнике .......сейчас в отпуске
  • триколор 17.01.2018, 21:25
    Половину в письме наверное нагородил. Обычно когда ссорятся, думают только как сильней задеть. Приплесть всяко можно. На эмоциях.
  • Дьээм 17.01.2018, 22:54
    Ну, если Его оставят на работе, значит на ВЫБОРЫ не пойдем!
    Я верю, что Нюрбинский пишет ПРАВДУ, так как грамотно изложил свои мысли, речь. Простого народа только так отправляли в местах не столь отдаленных за кражу шапки, телефона итд. Посмотрим и подождем какое решение будет у объективной Прокуратуры насчет махинаций Министра спорта.
  • Leo990 17.01.2018, 23:02
    если докажут и посадят всех все равно придут другие коррупционеры. Свято место не бывает - мафия бессмертна
  • Poligrafist 21.01.2018, 19:17
    Георгий Балакшин получил звание старшего лейтенанта
    23 сентября 2008, 15:29

    Бронзовый призёр пекинской Олимпиады Георгий Балакшин встретился с коллективом Управления ФСБ России по Якутии, передаёт ЯСИА. Эта встреча не была случайной – на XXIX Олимпийских играх в Пекине среди российских спортсменов за медаль боролись 36 сотрудников ФСБ, которые принесли в копилку сборной страны 9 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали.

    Но для якутских чекистов самой заветной и дорогой стала бронзовая награда сотрудника Центра специальной физической подготовки ФСБ России, старшего лейтенанта Георгия Балакшина. Как сообщает пресс-группа Управления ФСБ России, во время встречи, которая состоялась 19 сентября, Георгий Балакшин рассказал о многих интересных моментах Олимпиады, специфике бокса как олимпийского вида спорта, особенностях судейства на больших соревнованиях. Конечно же, рассказ коснулся и встречи спортсменов с директором ФСБ России, генералом армии Александром Бортниковым, на котором Георгию Балакшину за особые личные заслуги было досрочно присвоено очередное воинское звание – старшего лейтенанта. В планах олимпийского призера участие в чемпионате Европы в Англии, на котором он надеется побить рекорд – стать первым в истории российского бокса 4-кратным чемпионом Европы.