вчера, 20:18  141  18596

В Нерюнгринском районе ударивший посетителя врач лишился работы

В Нерюнгринском районе ударивший посетителя врач лишился работы

Минздрав Якутии ведет проверку по факту нападения врача участковой больницы поселка Золотинка на посетителя.

На кадрах, распространившихся в интернете, видно, как медработник ругается с женщиной и наносит ей удар. 

В республиканском Минздраве прокомментировали, что в настоящее время идёт служебная проверка. «Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациентки, уволен. Нами принимаются организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом Нерюнгринской центральной районной больницы, к которой относится данное медучреждение», – отметили в ведомстве.

https://youtu.be/lC0PwNDm_t8

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ferox
Эта "бедная женщина" сама спровоцировала и довела человека. Такие бедные женщины обычно изображают из себя жертв. Я сам работаю в аналогичной сфере и знаю, как такие бедные женщины издеваются над мужиками, зная что им за это ничего не будет.
Комментарии 177
  • DimaXray 16.01.2018, 23:42
    Вежливая медицина
  • reception 16.01.2018, 23:42
    Оо. Можно подробно?
  • ека2016 16.01.2018, 23:44
    Позор мужчине! Затем, позор отдавшему клятву Гиппократу! Ужасно что он в одном лице
  • БК БК 16.01.2018, 23:44
    днем лечат, ночью калечат, да уж. пусть только увольнением не отделается, наказать по полной!
  • rq90 16.01.2018, 23:45
    Так такового удара нет, просто замахивания.
    Интересно, из-за чего так психует врач?
  • acorn Вв Вв 16.01.2018, 23:46
    Зря 8 лет учился...
    Думает наверное
  • habrahabr habrahabr Продакшн 16.01.2018, 23:48
    Хомяк - псих детектед!
  • VasiMaria 16.01.2018, 23:50
    Этот медик не работал пришёл на разборки с «дамами» когда узнал что хотят на него заявить и пришли в больницу жаловаться после того как он разнял их драку с другой «дамой» на деревенской дискотеке
  • ЛЫСЫЙ Евгений К. 16.01.2018, 23:51
    rq90 а по руке что он сделал?
  • xbox.like 16.01.2018, 23:51
    Бабы напросились там реально...
  • Янетаа 16.01.2018, 23:52
    Если бы не эта видео, чтобы было с бедной женщиной
  • turakhov 16.01.2018, 23:57
    а до этого что было? мне кажется это конец
  • StraTeGGG 16.01.2018, 23:57
    Быдло. Рыло свиное. Ему коров пасти а не людей лечить!!! На мужика бы руку не поднял. Надеюсь получит по полной!!! Урод.
  • Siluet 16.01.2018, 23:58
    Ужас какой. К уголовной ответственности!
  • x_side Grisha 16.01.2018, 23:58
    Ну что за врач такой. Одной рукой лечит, другой калечит ((
  • JADIN 16.01.2018, 23:58
    Эти кошелки видно довели своей тупостью мужика до крайней точки. Если бы реально этот мужик захотел,эти бы курицы зубов не досчитались.
  • kvinlan 17.01.2018, 00:01
    что бы не случилось, лучшеб держал себя в руках
  • Туйаара82 17.01.2018, 00:02
    Это не пациентка же и удара не было, довели видать человека "женщины", обычные бытовые разборки. В любом случае конечно парень не прав
  • KOSTYA 17.01.2018, 00:02
    Не все так неоднозначно на этом видео.Но в любом случае мужчина-врач поступил неправильно за что и наказал себя сам, возможно даже, что изначально виновата дама..
  • ferox 17.01.2018, 00:03
    Эта "бедная женщина" сама спровоцировала и довела человека. Такие бедные женщины обычно изображают из себя жертв. Я сам работаю в аналогичной сфере и знаю, как такие бедные женщины издеваются над мужиками, зная что им за это ничего не будет.
  • v-777 17.01.2018, 00:04
    Минздрав Якутии ведет проверку, смешно!
  • Вот так и получается результат эмоции злости, всем нам хорошо знакомой, в таком состоянии почему-то все думают, что получат позитивный результат и решат проблему, но на самом деле просто получит дополнительные, будьте сознательнее люди, злость - проявление глупости, вроде бы никто не хочет считать себя таковым, вспоминайте свои ситуации и делайте выводы.
  • Курильщик 17.01.2018, 00:06
    Мутное дело однако, а не поспешили ли с увошьнением?
  • Неуравновешенным лицам противопоказано работать врачами, нервы должны быть стальные, если нет уходи
  • slems slems 17.01.2018, 00:09
    бьет значит любит-русская народная
  • ВасяД. 17.01.2018, 00:16
    В конце ещё на оператора напал
  • CHIRURG 17.01.2018, 00:21
    Вчера, 15 декабря мой заместитель проинформировала о том, что в сети WhatsApp распространяется видеоролик, где участковый врач Золотинской участковой больницы, находясь в помещении больницы, избивает посетительницу. Немедленно была создана комиссия для проведения служебного расследования и подписан соответствующий приказ. В тот же день был вызван участник событий - участковый врач, у него взята объяснительная. О происходящем доложено министру и его заместителям. После получения полной информации (на получение объяснений согласно административного кодекса даётся 3 дня) служебное расследование будет завершено и будет оформлен акт. Акт мы направим в Минздрав республики. Предварительно могу сказать, что произошло грубейшее нарушение трудовой дисциплины, грубейшее нарушение всех норм врачебной этики и деонтологии. После принятия выводов комиссии и восстановления всех происходивших событий будут приняты жесткие меры административного воздействия ко всем виновным. В Нерюнгринской ЦРБ ранее подобных случаев не отмечалось.
  • Инара 17.01.2018, 00:25
    А причем тут вообще профессия этого человека? Она что, на прием к нему пришла?
  • На фото вроде рука перевязана у этой тетки, а он колошматит ее по больной руке?
  • Инара 17.01.2018, 00:27
    CHIRURG, так это он пациентку избивал? или эта женщина к нему на работу с другими претензиями и с подругами с записывающими телефонами пришла?
  • walter_white 17.01.2018, 00:27
    CHIRURG, Вы главврач?
  • Инара 17.01.2018, 00:29
    на 0,16 девушки ведущие съемку улыбаются чему то, кивают же
  • FastEast. 17.01.2018, 00:29
    Нешуточный скандал разгорелся в поселке Иенгра Нерюнгринского района. В новогоднюю ночь на дискотеке мужчина со своей сожительницей повздорили с одной девушкой. Дело дошло до рукоприкладства. На утро 1 января пострадавшая пришла снять побои в больнице. Какого же было ее удивление, когда там она встретилась со своим обидчиком. Им оказался заведующий больницей. Нанося удары, он пригрозил ей судебными разбирательствами и уголовным делом. Этот момент сняли на видео случайные свидетели
  • кыц.кыц 17.01.2018, 00:29
    А что до этого было? Не все главное сняли
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 17.01.2018, 00:29
    Это как угадай мелодию с трех нот....
    Что там было полностью не поймешь,,,,какое то дело......хмм
  • Инара 17.01.2018, 00:33
    FastEast., в этом поселке 1000 с небольшим людей проживает, сказать что она не знала кто врач - это слукавить.
    Врач в таких места - глубокоуважаемый и очень публичный человек
  • Инара 17.01.2018, 00:35
    А в Золотинке вообще чуть больше 500 человек живет
  • Инара 17.01.2018, 00:35
    Короче - интрига, но мне кажется человека решительно спровоцировали и подставили
  • Stranno 17.01.2018, 00:36
    Что за неадекваша? Эчи кутталын
  • ELECTRIC 17.01.2018, 00:37
    в больнице на приём к врачу толпой в верхней одежде не заходят..
  • КМНС на дискотеке опять напились ,а после разборки устроили,им вообще пить нельзя.
    Мужика можно понять,спецом же подставили под видео,но уволят по-любому.
    Мораль-врач,как при СССР, должен быть первым уважаемым человек в поселке,ну и вести себя соответственно.Не пить,по дискотекам не ходить,не давать себя замарать всяким непутевым теткам.
  • dispencer 17.01.2018, 00:39
    ferox, точно, явно пьяная шаталась по дискотекам, лезла ко всем, а тут со своими подружками пришла угрожать врачу и вопить "я же женщина!!!", довела бедного человека до белого каления. Никто не жалеет врачей, которые бедные каждый день вынуждены с пьяным быдлом нянькаться, которые колошматят их потом, поливают грязью.
  • dnt 17.01.2018, 00:40
    Дело было так: в новогоднюю ночь одна решительная дама решила оседлать нового жеребца в виде молодого врача. В тот вечер он ей отказал в близости, так у него была более молодая и сочная баба. И тогда старуха решила его слить. А дальше историю вы знаете
  • VaioK 17.01.2018, 00:42
    На ким чен ына похож, а если серьёзно есть предыстория данного инцидента?
  • dispencer 17.01.2018, 00:42
    Инара, ага специально пришла снимать на видео! Видать хотела врача с Западены в этом кресле видеть... Мотив вполне ясен.
  • Norwood 17.01.2018, 00:44
    кыц.кыц, что было до этого, написал над твоим комментарием @FastEast.
  • RUDEBOY 😈 17.01.2018, 00:44
    Боже какие же люди тупые, то насильника защищают (случай с Шурыгиной), то теперь этого кухонного бойца будут оправдывать, кококо сами напросились, кококо довелии бедного мужика. Никто не имеет право бить другого человека.
  • Инара 17.01.2018, 00:45
    dispencer, думаю денег она с него хотела срубить
  • Инара 17.01.2018, 00:47
    RUDEBOY, если бы эта девушка была пациенткой доктора, я б первая тут отписывалась, какой редиска он. Это конкретное видео меня крайне коробит, ибо я вижу некоторые странности. Подставлять нехорошо. А человека любого можно довести до белого каления
  • gLam.ya 17.01.2018, 00:50
    Нешуточный скандал разгорелся в поселке Иенгра Нерюнгринского района. В новогоднюю ночь на дискотеке мужчина со своей сожительницей повздорили с одной девушкой. Дело дошло до рукоприкладства. На утро 1 января пострадавшая пришла снять побои в больнице. Какого же было ее удивление, когда там она встретилась со своим обидчиком. Им оказался заведующий больницей. Нанося удары, он пригрозил ей судебными разбирательствами и уголовным делом. Этот момент сняли на видео случайные свидетели
    (кримякутия)
  • dispencer 17.01.2018, 00:50
    CHIRURG, вы сначала разберитесь, а потом наказывайте врача! И подпишитесь от кого пишите, а не давайте пространные комментарии, непонятно откуда. Считаю, что можно обойтись и замечанием, а в крайнем случае выговором, у них просто была словесная перепалка, он пытался отстраниться от этой агрессивной женщины, да в пылу эмоции замахнулся, но не применял силу, здесь однозначно нет состава преступления! Его негативная реакция была вызвана непровомерным поведением пациентки (так и пишут обычно мировые судьи). У нас любая пьянь теперь может выкладывать видео о своих похождениях! А вам как главному врачу должно быть стыдно, что не заступаетесь за своего подчиненного, если так будет, теперь ни один врач не поедет в районы работать. Сами лучше подайте в отставку, если не можете разобраться в ситуации. Я целиком на стороне врача, которые никак не защищены, у них трудная работа. И что, теперь любая гопота их может оскорблять и прооцировать на агрессию. Держись врач!!!
  • IzaAysen Aysen 17.01.2018, 00:51
    Мораль этой басни такова, что бухать меньше надо, раз пить не умеют... А врачу не надо себя таким образом вести, мужчина как никак.
  • Norwood 17.01.2018, 00:53
    ferox, откуда ты знаешь кто там кого спровоцировал?! Вот все вы диванные аналитеги-эксперты всегда всё знаете! Тошнит от вас. Никто не знает что там было на самом деле! Вон, почитай комментарий от FastEast. Больше на правду похоже. Да и не в этом дело. Медицинский работник, впрочем, как и любой человек, не имеет права поднимать руку на другого человека! Это аксиома! Потому и живем как скоты, не умеем решать проблемы по человечески.
  • xeno0 17.01.2018, 00:58
    кокоо!
  • CHIRURG 17.01.2018, 00:59
    Инара, не пациентка. Посетитель.
  • CHIRURG 17.01.2018, 01:00
    walter_white, да
  • Николай717 17.01.2018, 01:01
    Тут судя по видео в психбольницу ему нужно
  • Инара 17.01.2018, 01:04
    @CHIRURG, мне почему то врача очень жалко. Бесправные они совсем у нас. Вон, эту тему уже даже в руссиан тудей мусолят, все уже врача во всех грехах обвинили, уволили.
    Якт, возьмите у человека интервью, надо и его послушать
  • CHIRURG 17.01.2018, 01:05
    dispencer, меры будут приняты после оформления акта. Я пишу от своего имени - главный врач Нерюнгринской ЦРБ. Золотинская УБ является нашим структурным подразделением, обслуживает село Иенгра и посёлок Золотинка. В с. Иенгра живет 1004 чел, в п. Золотинка 584.
  • RUDEBOY 😈 17.01.2018, 01:06
    Инара, и что если довели значит можно убивать, избивать и так далее? по вашему если будет доказано что Гитлера довели, то это его оправдает, жесть логика у вас.
  • Баьылай Баьылай 17.01.2018, 01:08
    Если руководитель несет ответственность за действия своего подчиненного, то Ил Дархан и мэр Якутска должны подать в отставку. Потому что у их прямых подчиненных очень много всяких косяков.
  • KakTyc87 17.01.2018, 01:11
    неадекват, правильно сделали, что уволили!
  • Инара 17.01.2018, 01:11
    RUDEBOY, если ко мне на работу припрутся и начнут доводить, я честно не знаю как себя поведу.
    А Вы? Монаха в астрале изображать будете?
  • Беспредельщик это а не врач
  • КорАл 17.01.2018, 01:16
    Так вроде там сказали, что он избил её в ночном клубе, а после когда она пошла снимать побои, оказалась что пришла к нему! Видимо он увеличивает % посещаемости, ночью лупит днём побои снимает!
  • Naprolomer 17.01.2018, 01:20
    видать вправду вывели, бывают такие вредные женщины, но врачу все таки надо было проявить хладнокровие, или хотя бы отвечать только словами
  • Norwood 17.01.2018, 01:22
    dispencer, цитата "..он пытался отстраниться от этой агрессивной женщины, да в пылу эмоции замахнулся, но не применял силу, здесь однозначно нет состава преступления!"

    Где ты видишь агрессию со стороны женщины?!! Где?! На видео я вижу абсолютно спокойную женщину и неадекватную агрессию со стороны мед.работника.
    Не применял силу говоришь?! Отчетливо видно на 3й секунде он грубо отталкивает ее руку и тут же со всего размаху бьет ее кулаком по этой же руке. Или это не считается применением силы?! На 24й секунде он вообще напал на женщину и возможно нанес еще удар, на видео не видно. Так что, защитничек кухонных рэмбо, ты походу сам такой же.
  • Инара 17.01.2018, 01:38
    Ух ты, а Силина, который выложил это видео уже в Москву приглашают, на ток шоу
  • Mad_Drake 17.01.2018, 01:39
    Легко же вам судить всего-лишь по отрывку из видео. Может данная женщина сама напросилась, а ненужные моменты вырезали. Все мы люди.
  • Garmonist 17.01.2018, 01:39
    Если уволили значит виноват наверное, работа не нравиться. Трудно будет на другую работу устроиться, так как у медиков узкий круг, небось все узнали.
  • Samych 17.01.2018, 01:39
    Очень уважаю Врачей, и именно с большой буквы, но на видео неадекватный молодой человек именуемый себя врачом.
  • Garmonist 17.01.2018, 01:40
    dispencer, вы медик?
  • ViktorSh 17.01.2018, 01:41
    Этот врач пьян, вы разве не видите? Он бухой, его остановило что там были люди, вы кого защищаете? Этот неадекват потом ещё и специально случись что вам не спасёт жизнь. Если поднял руку на пациента, он уже не врач, агресор. И на него как минимум уже надо надеть не халат, а смертельную рубашку!
  • ViktorSh 17.01.2018, 01:45
    dispencer, это вам надо разуть глаза! И желательно по шире. Это он пьяный или ещё хуже обдолбленый. Вот он и есть как вы пишете ш....
  • Инара 17.01.2018, 01:47
    "Врач не зная о съёмке грозит ей не побоями, а статьёй за лжесвидетельствование и клевету. Угрожает свидетельскими показаниями. Странное поведение для виноватого в драке.
    И рубашка у него порвана. И девушка там говорит, "да было и че, *****" Интересно бы увидеть все видео с самого начала.".............
    Это комментарии людей, под этой новостью в других соц сетях
  • dakky 17.01.2018, 02:16
    Получается, 6 лет зря учился, проходил интернатуру, ординатуру... и все из за алко...
  • Джон_Сноу King in the North 17.01.2018, 02:21
    Где то эту морду я уже видел!
  • munxa15 17.01.2018, 03:04
    Видно что первую часть срезали. Довели же человека.
  • Трентор 17.01.2018, 03:26
    Да без разницы, довели не довели. У всех у нас по сути на работе всякое бывает, но до рукоприкладства опускаются только психи.
  • Razr2 Odin Odin 17.01.2018, 04:48
    Неадекватный врач, говорит уже задыхаясь, явно с нервами не впорядке, а ещё с людьми работает, ппц.
  • Razr2 Odin Odin 17.01.2018, 04:51
    Люди работающие с клиентами, должно держать себя в руках на рабочем месте, либо пусть не работают с клиентами, такое поведение нельзя оправдать тем более ещё с рукоприкладством и давлением с угрозами.
  • oda2015 17.01.2018, 06:06
    Поживите в Иенгре и ещё не такое узнаете. Жизнь у них тяжёлая. Все мужики в тайге. Работы нет. Мужики выйдут из тайги только в феврале марте. Вот и подумайте, что творится в маленькой деревне в 80км от Нерюнгри. Кругом одна тайга. На восток и запад ни одного посёлка. На севере Нерюнгри, на юге Тында, до неё 200 км. Так что надо разбираться. Найти зачинщика.
  • Iustus 17.01.2018, 06:21
    VasiMaria, вот и дурак! Выпивший видимо еще был. Попал. А от этих скандальных баб спасаться бегством только, хорошо еще, что в изнасиловании не обвинила.
  • nikonnn 17.01.2018, 06:41
    Может прав
  • nikonnn 17.01.2018, 06:47
    Врача не увольнять! Объявить строгий выговор. По-любому баба виновата. Врача они достали жёстко, молодой, впредь нужно не обращать внимание.
  • калинда 17.01.2018, 06:54
    Как врач работавший много лет скажу - пациентов не выбирают, бывают всякие, но всегда надо держать язык за зубами, а руки в кармане, особенно если ты на рабочем месте. Ой, как вспомню какие бывали ситуации....хорошо, все в прошлом.
  • miden 17.01.2018, 07:11
    На Джокера почитайте версию врача.
  • miden 17.01.2018, 07:12
    На Джокере
  • Порш 17.01.2018, 07:42
    Мдэ, странный врач, попутал бытовуху и работу. Он что там, совсем с катушек съехал, раз позволяет себе угрожать пациенту. Ещё и зав.больницы. Что то совсем молодой, психически неуравновешен для такой должности
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 17.01.2018, 07:58
    пьяный же пришел на работу, вот и результат
  • Detmar 4п Ап 17.01.2018, 08:11
    Как врач он должен был снять побои, а не читать юридическую лекцию и бросаться с кулаками.Да и вообще пора кончать с обожествлением врачей, то что их мало в селах-вина государства .Да и на безрыбье и рак рыба.Тут в городе коновалов и грубиянов полно.
  • toskanxv 17.01.2018, 08:12
    CHIRURG, на вашем бы месте я бы не оставляла официальных комментарий без расследования, все таки как-никак это ваш подчинённый и пока его вина не доказана обвинять что-либо заявлять нельзя
  • Неизвестно какая была предистория,ведь снято только с того момента когда врач стал агрессировать,может она его ударила,обматерила,вот и получила ответку.
  • ykob57 17.01.2018, 08:31
    бывает противные клиенты.пациенты невоспитанные и вдобавок сами ещестановятся "жертвами" ! Не люблю нытиков ! Что она заболела ставит во вину окружающих и врачей.как будь то тело не ее ))
  • Nikolay.Koryakin 17.01.2018, 08:44
    FastEast., странно, и никто в деревне не знал, что он их врач?
  • qwerti44 17.01.2018, 09:01
    бухие бабы пришли на разборки с какими то своими претензиями потому и вбесили человека видимо так им и надо
  • INTER_PARIETES 17.01.2018, 09:03
    Так он же пьяный. Или не вменяемый.. На видео видно ведь
  • Gohstahs 17.01.2018, 09:08
    oda2015, в Иенгре и Золотинке нормальные люди только учителя и врачи. В праздники жуть!
  • qwertyzamen 17.01.2018, 09:08
    Спецом спровоцировали.депутатикоторый это снимал Силин имел конфликт с глав врачом ЦРБ нерюнгри.вот так нашли через этого чудика подход в кавычках
  • Нева 17.01.2018, 09:12
    ferox, это не просто мужик а в первую очередь это врач который находится на своем рабочем месте. И такое поведение с его стороны просто преступление. Даже если предположить что эта "плохая" женщина его провоцировала Это недостаток культуры и распущенность а может быть и диагноз.
  • SmethOK Helg Smeth 17.01.2018, 09:15
    ека2016, Кому, кому он дал клятву! Гиппократу, уморили.... Поржал спасибо. Клятва называется "Гиппократа", и она не ему адресована.
  • Бегупоголовам Танка 17.01.2018, 09:26
    Удод он, а не врач... По роже видно
  • melss 17.01.2018, 09:28
    Действительно в конце видео видно что рубашка врача порвана в клочья. Явно в начале в обрезанном видео была драка или на него напали.
  • 9жизней 17.01.2018, 09:35
    Видно же , что одежда на нем порвана, видимо до съёмок напали на врача, сами спровоцировали
  • eskabar eskabar 17.01.2018, 09:36
    miden, прочитал, теперь я за врача!
  • ballaca 17.01.2018, 09:36
    Везде пьянь рулит(((
  • stvykt 17.01.2018, 09:37
    не надо громко кричать про "спровоцировали и довели". ты человек и должен держать себя в руках. если нет, то ты ничем от зверей не отличаешься, сиди в клетке значит. или все мы звери, что за каждое матерное слово, косой взгляд должны устраивать мордобой и поножовщину? оправдываем агрессора, потом удивляемся что дети устраивают кровавую поножовщину в школе.
  • Ded_vap4yH 17.01.2018, 09:37
    ferox, А этот бедный врач нажрался как свин на рабочем месте с горя! Так что ли?
  • qwertyzamen 17.01.2018, 09:38
    Вверху кто то пишет мол ,что государство виновато , что в районах мало врачей
    Так к вам быдлу никто ехать и не хочет, нажретесь так сразу самых умных и крутых из себя строите. Рыба гниёт с головы в данном случае обычные жители это голова
  • GEOstudent 17.01.2018, 09:39
    Ну его эту профессию... Половина пациентов - такой контингент... Я бы точно не выдержал, всякая пьянь и хамло. Мочат друг друга, дерутся . Потом их лечи.При том никакой благодарности, а наоборот как будто ты их покалечил ...
  • Misterrr 17.01.2018, 09:44
    ека2016, Кто такой Гиппократ?
  • melss 17.01.2018, 09:48
    http://joker.ykt.ru/2018/01/17/v-yakutii-napavshiy-na-pacientku-vrach-za-minutu-do-etogo-spas-medsestru-ot-raspravy.html

    здесь другая версия, то есть предыстория данного видео.
  • Ded_vap4yH 17.01.2018, 09:54
    melss, сейчас и твой комент удалят ))
  • colibri 17.01.2018, 10:00
    Инара, сдерживаться надо было, есть правила поведения и их надо соблюдать. Никакие отговорки о том, что "довели человека" здесь не помогут.
  • Agatha Christie
    17.01.2018, 10:09
    а почему сразу уволили, дисциплинарку надо было для начала
  • Roman88888 Роман Романов 17.01.2018, 10:09
    CHIRURG, сейчас говорят, что Вас уволят за этот случай.
  • Инара 17.01.2018, 10:12
    colibri, а Вы предисторию уже прочитали? что буквально за пару минут до этого он свою коллегу от побоев спасал, драку разнимал? Или врач должен был стоять и смотреть, как 4 девушки одну избивают?
  • melss 17.01.2018, 10:18
    Получается за то что местные пьяные, агрессивные тетки напали на акушерку, из за того что она не местная, врач заступился за коллегу, не дал им избить коллегу акушерку и в итоге врача уволили.
  • NINJA 忍び の者 17.01.2018, 10:18
    Ну неужели за этой женщиной нет никого ? сыновья, братья, муж? я бы этого хомячка так отмудолхал бы, что мама не горюй! слов нет одни маты ******
  • Janka 17.01.2018, 10:24
    специально пришли к нему чтобы снять на видео, курицы. А так врач какой-то совсем неадекватный, тем более для зав.врача, а вдруг он реально нанес побои ей до этого, разберитесь.
  • oda2015 17.01.2018, 10:25
    Так делают чтобы усмирить мягко того, кто слаб физически и распускает руки без границ. Видимо врача довели. Он просто решил усмирить распоясавшуюся леди из Иенгры.
  • yakzvn 17.01.2018, 10:26
    NINJA, предисторию то почитайте сперва, спешно выводы делаете
  • ябл 17.01.2018, 10:27
    ferox, так он ее 31 декабря на дискотеке же избил! и пьяный на работу пришел!
  • oda2015 17.01.2018, 10:28
    stvykt, поживи в Иенгре или хотя бы проведи одну ночь. А я посмотрю какой ты будеш на след утро.
  • NINJA 忍び の者 17.01.2018, 10:31
    yakzvn, так он со своей подругой пьяной избил эту женщину в сельском клубе а после того как она пришла снимать побои оказалось он работает врачом. Иенгра это там где оленеводы живут ? им вообще нельзя алкоголь употреблять!
  • melss 17.01.2018, 10:35
    stvykt, вы сами сидите оправдываете агрессора в виде 4-х агрессивных, неадекватных женщин, которые избили женщину акушерку из-за того что она не местная приезжая, на мужика напали, порвали рубашку за то что он заступился за нее.
  • Neplohoi 17.01.2018, 10:53
    их самих надо в сизо поместить этих быдлотеток, а врача не трогать итак никто не хочет работать в глуши
  • Arkadiynik15 17.01.2018, 11:03
    Оказалось, что нападению, запечатленному на видео, предшествовал целый ряд событий, в свете которых Владимир Наумов выглядит совсем по-иному.

    За несколько минут до сцены, снятой на видео, в больнице произошло нападение разъяренных женщин на коллегу Владимира акушерку Гэрэлмэ, которую он прикрыл своим телом. На видео видно, что у врача разорвана рубашка. Коллега уверена, что если бы не вмешательство Владимира, то ее бы растерзали. Но обо всем по порядку.

    Вечеринка в сельском клубе закончилась избиением

    В ночь с 1 на 2 января в этнокультурном центре в селе Иенгра проходила новогодняя дискотека. В селе развлечений немного, поэтому клуб был полон. Казалось, собралось все население небольшого села. Среди отдыхающих были акушерка Гэрэлмэ с подружкой, и Владимир Наумов, проводивший время со своей компанией.
  • Arkadiynik15 17.01.2018, 11:07
    «Подружка позвала на дискотеку, отдохнуть и потанцевать, — рассказывает Гэрэлмэ журналисту. – Народу было очень много. Примерно в 11 вечера во время танцев меня резко и сильно схватили за волосы. Я не успела ничего понять, как оказалась на полу. Несколько человек стали меня избивать. У меня порвали кофту, расцарапали спину.

    Когда я вышла вся в слезах на улицу, на меня опять набросились те же молодые девушки лет 19-20, студентки. Почему напали? Они никак не объясняли свое нападение. Я с ними не сталкивалась. Сама теряюсь в догадках. Завидуют? Да чему завидовать? Может, просто увидели новую девушку, приезжую, чем-то я им не понравилась».

    В это время подбежал ее коллега, врач Владимир Наумов, которому кто-то сказал, что избивают его сотрудницу:
  • Arkadiynik15 17.01.2018, 11:10
    «Я не видел начала конфликта. Подошел, когда ее уже запинывали. Свидетелей было много. Дело в том, что Гэрэлмэ неместная, никого не знает. Наверное, девушки решили оторваться на ней, зная, что за нее никто не заступится. Поэтому я попросил, чтобы Гэрэлмэ увезли домой. У нее уже были ушибы, она чувствовала себя плохо».



    Встреча в больнице

    «Вечер был испорчен. Я отправился домой. В течение часа ко мне позвонили, и сказали, что в больницу ночью пришла некая Анастасия Дмитриева с целью зафиксировать побои. Я объяснил, что не снимаю побои, не являюсь экспертом. Но все-таки подошел в больницу, чтобы проверить состояние обратившейся. Дмитриева была с теми же девушками, которые напали на нашу акушерку.

    У Анастасии был ушиб окологлазничной области, видимо полученный во время нападения, когда их оттаскивали от Гэрэлмэ. Я начал спрашивать, что и как, зафиксировал ушиб».
  • melss 17.01.2018, 11:13
    Cherchez la femme (Шерше ля фам) -Ищите женщину :) Не поделили мужика местные тетки. Бедная Гэрэлмэ и Владимир.
  • Arkadiynik15 17.01.2018, 11:13
    В это время пришла Гэрэлмэ, которая, как оказалось позже, попросила водителя заехать в больницу, чтобы тоже зафиксировать побои.

    «Я прикрыл ее телом»

    «Я успела только переступить порог больницы, и увидеть, что у нас много народу, — продолжает Гэрэлмэ. — В это время на меня опять напали девушки, которые были в клубе. Меня сразу же оттеснили в угол и стали забивать. Я просто повернулась спиной, свернулась, и защищала лицо, чтобы мне не выбили зубы и не пострадали глаза. Слышала, как Владимир Юрьевич с медсестрой пытались их оттащить и вразумляли их. Потом почувствовала, что врач прикрыл меня, защищая от ударов».

    «Гэрэлмэ начали попросту забивать, — говорит Владимир. — Я не мог стоять и смотреть на расправу. Думаю, любой мужчина вмешался бы и постарался остановить драку. Их было четверо — очень агрессивно настроенных, крепких и спортивных девушек, а нас с медсестрой двое.
  • Arkadiynik15 17.01.2018, 11:16
    Да, мы могли разнять двоих, но с четверыми совладать было сложно: пока я оттаскивал одну, двое «запинывали» Гэрэлмэ, когда я оттаскивал другую, остальные принимались ее избивать.

    Так как возникло опасение, что человека убьют, я не нашел другого варианта, кроме того, чтобы защитить Гэрэлмэ, закрыв ее. Пока я стоял, прикрывая девушку, меня царапали, душили, дергали за волосы, порвали рубашку.

    В итоге, я еле-еле вывел Гэрэлмэ и посадил ее в машину, которая стояла рядом с больницей. Когда зашел, увидел, что все внезапно успокоились, возможно протрезвели. Да, они были в нетрезвом состоянии».

    «Сейчас меня уничтожают»
  • yakzvn 17.01.2018, 11:17
    NINJA, он же говорит, что пострадавшая получила ушибы когда их оттаскивали совершенно другие люди
  • Arkadiynik15 17.01.2018, 11:20
    «Я сел и стал объяснять, что они натворили. Именно этот момент и зафиксирован на видео. Да, был зол, на адреналине. Считаю, что меня спровоцировали, специально сняли видео, а затем разместили в Сети.

    Сейчас меня попросту уничтожают. Я проработал здесь 1,5 года. До этого работал в Иркутске, учился. Приехал, чтобы лечить людей. Многих спас, вытащил с того света. И все мои заслуги сейчас уничтожены этим видео. Из-за одного конфуза все перечеркнуто», — говорит Владимир.

    Гэрэлмэ написала заявление в полицию, зафиксировала побои в СМЭ.

    Сейчас она с трудом верит в разворачивающиеся события: как и в какую минуту врач, защитивший ее, стал мишенью для травли?
  • Нутушка 17.01.2018, 11:32
    Бедные врачи нет никакой защиты, чуть что бежим помоги спаси, а тут разборки бабьи и он вмешался чтоб защитить коллегу и началось. Ах какой ах сякой, потом будут плакаться что нет врачей в глубинах. Кто туда сейчас поедет. Вряд ли Гэрэлэмэ тоже будет рабоьать эти хабалки и провокаторши не дадут покоя. Сейчас они явно ходят и козыряют какие они мол крутые
  • Нутушка 17.01.2018, 11:33
    Что то много ушло и главное часть не удаляется
  • Maiiya 17.01.2018, 11:35
    dispencer, полностью с Вами согласна. Врачу надо было быть терпимее, но видимо ему надоел местный менталитет. Итак тяжело работать в глубинке, никто не поедет туда.
  • MayaNeru 17.01.2018, 11:42
    Хорошо, что ножи не вытащили эти пьяные девицы, что очень актуально в Иенгре. Там же страшно в праздничные дни, дамы вообще неадекватные. Я верю врачу.
  • Полумесяц 17.01.2018, 11:59
    Поспешили уволить врача вместо того, чтобы заступиться за работника. Пусть остаются без врача и убивают друг друга. И не плачутся, что их оставили без медпомощи. А где глава поселка, депутаты? Не могут навести порядок на мероприятии и теперь прижухли, лишь бы их не трогали...
  • petr.egorov82 17.01.2018, 11:59
    Если требовать с работников медицины высокой культуры и обслуживания, то надо поставить сепаратор во входе в медицинское учреждение, чтоб быдло пациенты не провоцировали врачей на рукоприкладство и другие противозаконные действия.
    А если таковых нет, то как и полицейским, подлечивать нервы в спецкурортах и санаториях. А лучше в Дубаях каких-нибудь там.
    Сам работал в обслуживающих сферах и знаю какого это, когда приходят 100500 людей в день и требуют их обслужить по полной, хотя заслуживают они пиз..лей, а не высокого обслуживания.
  • Оттоойк 17.01.2018, 12:02
    Какой позоор, мой сын там работает по распределению, он такой добрый, чуткий, теперь все замазаны на всю Россию, в якутию врачи теперь бьют пациентов, ....
  • ANTONY 17.01.2018, 12:11
    petr.egorov82, тебе, звиздюлькин, нужно тогда в свинарнике высоким обслуживанием заниматься, а не с людьми работать..
  • МамаМаксима 17.01.2018, 12:13
    Вот так себя ведут местные, добиваясь того, что врачи уезжают из начеленного пункта, а потом сидят и ноют, что их лечить некому, какое плохое государство и т.д. Когда у самих культура низкая, фу!
  • moyakunov55 17.01.2018, 12:28
    Со стороны видно какой человек этот врач хулиган-деребас.
  • ветеран цуц кук 17.01.2018, 12:34
    Всё очень просто, Гэрэлэмэ похоже бурятское имя, понятно, что этот врач привёз её из Иркутской области, где он ранее работал, отсюда вывод - налицо наличие определённых отношений. И повёл на дискотеку скорее всего он, а не какая-то "подружка", на дискотеке им встречается местная девушка, с которой у врача ранее были или намечались определённые отношения. Та пожаловалась подругам и понеслось. Хорошо, что обошлось без крови - в Иенгре, по пьяни, в лёгкую мать сына запросто может насмерть зарезать и наоборот.
  • Брунхильда 17.01.2018, 12:37
    даааааа если ты на работе, то ты не тот что на дискотеке...
  • petr.egorov82 17.01.2018, 12:41
    ANTONY, знаешь и в свинарнике работал, там поспокойнее было.
    С людьми работаю, и знаешь даж очень хорошо. Но только вот с такими как ты, которые не умеют обдумать и расценить написанное, я не говорю о сказанном, мне даж встречаться не охота
  • рубин 17.01.2018, 12:45
    Женщины специально пришли и сняли, чтобы отомстить ему.
  • NINJA 忍び の者 17.01.2018, 12:52
    yakzvn, прочитал все! ну да оказывается врача оклеветали и тупо подставили как Балакшина? %)
  • ANTONY 17.01.2018, 12:54
    petr.egorov82, про то, что в свинарнике ты успешно работал охотно верю) а пациенты для тебя - быдло. Об этом ты сам лично и написал. Или забыл уже? Так почитай снова и "расцени" написанное..
  • Sakha_87 17.01.2018, 12:58
    Женщины явно сами спровоцировали его, но вот зачем руки то распускать. Врач не должен вредить пациенту =)
  • лИ.лО 17.01.2018, 13:03
    Врача, который защищал свою коллегу от избиения еще и виновным сделали и уволили. Да этих женщин драчливых посадить надо и оштрафовать или на штраф-работы их отправить
  • ENDAIR 17.01.2018, 13:11
    Оказалось, что нападению, запечатленному на видео, предшествовал целый ряд событий, в свете которых Владимир Наумов выглядит совсем по-иному.

    За несколько минут до сцены, снятой на видео, в больнице произошло нападение разъяренных женщин на коллегу Владимира акушерку Гэрэлмэ, которую он прикрыл своим телом. На видео видно, что у врача разорвана рубашка. Коллега уверена, что если бы не вмешательство Владимира, то ее бы растерзали. Но обо всем по порядку.
  • ека2016 17.01.2018, 13:31
    Misterrr, умничка нашелся! Да не настолько.
  • разведка 17.01.2018, 13:53
    Врач не виновен..Во всём спровоцировали :Местные!!!!
    Запретить въезд специалистов туда не только медиков но и других!!!!
    Стыд и позор!!!
  • KSP90 Мишка из кустов 17.01.2018, 13:57
    Видно же на видео, что он нетрезвый.
    Видимо сразу после драки сидит.
    Рубашка сзади и спереди порвана.
  • mermaid30 17.01.2018, 14:02
    Фууу!!! Просто отвратительный тюлень! Какова бы ни была предыстория, это его никак не оправдывает вообще! Казнить, нельзя помиловать!
  • petr.egorov82 17.01.2018, 15:03
    ANTONY, каждый судит по мере своей испорченности. И мне больше нечего тебе сказать
  • Kit911 17.01.2018, 15:05
    тут все не замечают главного. какого черта он пьяный приперся на работу. почему он себя так ведет и угрожает в открытую. если он их сразу узнал почему он просто мирно не сидел. значит сам хотел выгоду с этого получить.
  • ok2412 17.01.2018, 16:41
    и снимают подленько, со спины..
  • ANTONY 17.01.2018, 16:59
    ok2412, это значит точно женщины были адекватные и трезвые) в отличие от врача, возомнившего себя в деревне царем, судьей и прокурором.
  • 5aparo3 17.01.2018, 17:00
    Нормально снимают. Фейс засветил под конец ухах. За дверь бы выставил, а так да псих на лицо. Скоро будут востребованы психологи как в штатах, сиди да умничай и получай лавэ. Вся Россия из таких вот неуравновешенных, спрос будет, если не подорогой проводить сеансы. А теперь представь что близкий этой женщины тоже неадекват, врач ходи оглядывайся ;) ибо нех душить мразота чью то мать и бить по рукам.
  • Kurama курама курамович 17.01.2018, 17:19
    ferox, т.е вы оправдываете его, видно ж по его диалогу, что он сидит и впечатляет данную женщину, чтоб та не снимала побои, так как потом будет заведено дело на его подругу, а не на нее как он говорит
  • Kurama курама курамович 17.01.2018, 17:22
    petr.egorov82, на то он врач, чтоб "обжуливать" как вы говорите людей. Если не может спокойно работать пусть уходит, на работе нам приходиться много терпеть так как это работа, нужно разграничивать личное с работой, иначе никак
  • yanxx 17.01.2018, 18:34
    Не хватало, чтоб такие врачи слабонервные продолжали работать. Если из-за слов с пол оборота заводятся. Это врачи, а не люди с улицы. И они не должны быть слабонервными. Они знали, на кого шли учиться и работать. И знали, что пациенты бывают разные. Тем более после наркоза и алкоголя у пациентов бывает агрессия. Вспомните, случай где врач ударил и так убил пациента после операции. Или еще одного героя-врача, который "любовницу" медсестру якобы тоже защищал в Белгороде. Так что в шею гнать таких недоврачей.
  • colibri 17.01.2018, 18:51
    Инара, то, что защищал и разнимал, молодец, но рабочее место требует соответствующего поведения
  • Инара 17.01.2018, 18:59
    colibri, согласна, пусть в следующий раз постоит в сторонке, целее будет и нервы не портатит
    Справедливость, ты есть/нет? кажется умерла
  • Инара 17.01.2018, 19:01
    yanxx, спасибо за Ваш посыл
    Все врачи поняли мнение нашего народа, все вам ясно? Не сметь болеть, грустить и вообще быть людьми!!!!
    Не сметь иметь эмоции, не сметь быть слабонервными - иначе вы не достойны и гнать вас в шею, недоврачей
  • yanxx 17.01.2018, 19:16
    Инара, так и знал, что врачи минусуют хаха. Наш народ глуп и прост, все смотрят через одну призму и поддерживают этого "врачевателя", но случись с ними или родными после наркоза или отходоса такое, вряд ли бы так балоболили. Врач на работе он Врач, в первую очередь. Надо уметь разграничивать работу и личное. Давайте теперь каждый будет бить всех, кто ему не по нраву или обидел по его мнению? Каждый гаишник, полицейский, пожарник и тд. Думаете, у них одни положительные ситуации? У них похлеще будет. Слабые нервы? Легко спровоцировать? Тогда не работай на таких ответственных должностях, и все тут. Желающих много, достойных - мало.
  • Марианнааа 17.01.2018, 19:45
    Пусть теперь их шаманы лечат. В эту дыру кто поедет работать??
  • PetrVI alex 17.01.2018, 21:18
    Уволить! Эту твaрь!.. Ещё запыхался аж от нервов хлипких..
  • Мульти 17.01.2018, 21:37
    ВИДАТЬ АЛКАШНЯ ДОСТАЛА ВРАЧА со своими выходками...Дай подавай этим...
  • Мульти 17.01.2018, 21:49
    во всем виновато государство! Один врач на весь район, нагрузка окуенная, НИКАКИХ УСЛОВИЙ ТРУДА, НИКАКИХ МЕДИКАМЕНТОВ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ АППАРАТАХ (какой там, тепла то нету)...врачи, полицейские и учителя самые бесправные существа...
    Не надо быдло лечить, учить, пусть убивают друг друга ( не героиня, а в общем), пусть коньки кинут, самоочищение общества.
  • petr.egorov82 18.01.2018, 09:07
    Kurama, Да ладно Вам:) Походу тебе все и все должны. Такого ведь и в принципе нет.
    Врачи работают чтоб лечить, а не обслуживать. Это первое. Если ты другого мнения, то мне жаль, что я тебе ответил
  • Kurama курама курамович 18.01.2018, 09:33
    petr.egorov82, no comments, взрыв мозга
  • Ну и комментарии... Недоврач, и так далее.. А вы кто? Недосудьи? Будто никто никогда группового нападения на человека не видел. Вас когда-нибудь избивали толпой? Вы были свидетелем таких избиений? Что обычно делает человек, когда такое видит? Обычно тупо стоят и смотрят. В ступоре. Девушке, на которую напали несказанно повезло, что нашёлся защитник. Вы знаете что такое смерть от случайного удара? Раз следите за такими новостями, значит знаете. Тут можно говорить о том, что он жизнь спас этой девушке, и заодно и хулиганок от страшного греха. Таких женщин, что бьют толпой полно, вот где о психике надо рассуждать. Врач проявил недюжинную силу чтоб оградить всю эту дискотеку, от РЕАЛЬНЫХ проблем. Деревня, глушь. Там врач и в выходные и в отпуск и в новый год - врач. И таких случаях, как позвонили и попросили мед.помощи, он пойдет и посмотрит на человека, ибо не дай бог, если к утру ситуация изменится в худшую сторону. А то, что именно на работе оказались, это уже стечение обстоятельств, либо подстава. Сидят тут блин, комментарии комментируют, и я в том числе.