«Где деньги с продажи 103 участков?» С министра спорта Балакшина спросили за бизнес и дружбу

«Где деньги с продажи 103 участков?» С министра спорта Балакшина спросили за бизнес и дружбу

Александр Нюрбинский, известный в предпринимательской среде, криминальных и спортивных кругах как Саша Як, написал откровенное сообщение своему, судя по всему, бывшему другу, министру Георгию Балакшину. Обращение активно пересылается по WhatsApp. 

Главной причиной ссоры, как следует из письма, стали вывод Нюрбинского из состава учредителей компании «НордТрансресурс» и вопрос дележа денег с продажи земельных участков СОНТ «Сатал». Нюрбинский пишет, что Иннокентий Макаров (председатель СОНТ, убит в ноябре прошлого года) в свое время попросил Балакшина помочь «прирезать земли». Эти земли, по словам автора письма, никому не принадлежали. Вопрос был решен, как именно он не уточняет. Но сообщает, что по указанию Балакшина ходил к своей однокласснице - министру имущественных и земельных отношений Евгении Григорьевой «отблагодарить». «Евгения тогда отказалась», - пишет Нюрбинский. 

По его словам, в результате «прирезки» образовалось более 200 участков по десять соток. Землю продавали. «Ты с Шестаковым (одноклассник Георгия Балакшина - прим. ред.) ничем не помогали. Иннокентий еженедельно выделял по 2-3 млн рублей. Я исправно делил на четыре доли и всем раздавал. Где деньги с продажи 103 участков?» - спрашивает Нюрбинский. 

Четыре доли - это, скорее всего, имеются в виду учредители ООО «НордТрансресурс». Компания существует с 2005 года, в основном занимается строительством жилых и нежилых помещений. Александр Нюрбинский вошел в бизнес в 2013 году. Сейчас его нет среди учредителей. Предприятием владеют в равных долях Валерий Андреев, Александр Шестаков и Алексей Балакшин. В разное время им руководили Руслан Русланович и Алексей Русланович Балакшины. «Продали мы участок за 17 млн и вошли учредителями "НТР" для строительства школы бокса и многоквартирного жилого дома на этом же участке. На строительство школы бокса потратили порядка 50 млн», - говорится в сообщении.  

На фото Александр Нюрбинский 

Автор письма упоминает, что самостоятельно выбил участок под строительство спортивного зала на улице Дежнёва в мэрии Якутска. Документы на землю Георгию Балакшину за успешное выступление в пекинской Олимпиаде вручил тогдашний мэр Юрий Заболев. Нюрбинский отмечает, что кроме внесенных поровну долей компаньонами в строительства объекта он внес дополнительные деньги за надстрой. «Летом 2017 года узнаю, что вы тайком вывели меня из состава учредителей... Участок за 1,5 млн ты тоже тайком заложил под бизнес своей жены», - возмущается он. 

В числе своих заслуг перед знаменитым спортсменом Нюрбинский перечисляет содействие, оказанное его родственникам, передачу гостинцев из Якутии в постпредство республики в Москве, Российскую академию госслужащих, Госдуму (Балакшин в 2007 году был слушателем Российской Академии государственной службы при президенте Российской Федерации, в 2010 году постоянным представителем якутского парламента в Совете Федерации РФ). «Даже в партию "Единая Россия" уговорил вступить, твоё заявление я подписал у Михальчука И.Ф. Вручил тебе любитель тортиков Куприянов. Его телефон я тебе дал, чтобы он тебе вручил. Сам лично бегал, собирал, оформлял твои бумаги по Якутску, Нюрбе, чтобы внести в список народных депутатов от партии "Единая Россия". Что с тобой случилось? За что так со мной?» - недоумевает Нюрбинский. 

В конце письма Нюрбинский припоминает бронзовому призеру Олимпийских игр в Пекине о том, как по-дружески "отмазывал" его от провальных ситуаций. "Я всегда на себя брал твои косяки и пьяные выходки, лишь бы твоё имя нигде не фигурировало. Забыл? Много чего можно вспомнить... Я не надеюсь, что у тебя совесть проснётся, и ты вернёшь мое, поэтому мне с тобой надо разбираться в правовом поле", - резюмирует Александр Нюрбинский. 

Министр спорта Георгий Балакшин сказал, что написанное - ложь. "Это все высосано из пальца. Не буду комментировать то, что не соответствует действительности", - говорит он.   

Автор отказался комментировать свое сообщение. В настоящее время он проживает в Крыму.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Корвин
Дыма без огня не бывает. Ждем отставки.
Комментарии 313
  • Корвин 15.01.2018, 16:45
    Дыма без огня не бывает. Ждем отставки.
  • Вадя_ федя_ 15.01.2018, 16:46
    сами пускай разбираются!!!!даже лезть не хочу.ихнее дело.
  • sunse 15.01.2018, 16:46
    что за бред? соц сети и ватсап стали официальными СМИ?
  • Aleks_N 15.01.2018, 16:47
    Кругом у всех мировозрение ухапать побольше

    Неужели ни одного честного человека в России не осталось
  • vitek1976 15.01.2018, 16:47
    Это же ватсап
  • Mexika 15.01.2018, 16:48
    Во всем этом есть доля правды...
  • FelixD 15.01.2018, 16:48
    Не по-мужски это, выставлять на всеообщее обсуждение. Нормально не могли переговорить?
  • Raul85 15.01.2018, 16:48
    Гуляева тож нада подтянуть
  • LP.Papercut 15.01.2018, 16:48
    YKT переименуйтесь уже в "Бабкины сплетни" или "Бассаап вестник".
    А Балакшина уволить, если все так. Изложенные факты должны быть проверены
  • Naprolomer 15.01.2018, 16:48
    никому в голову не пришло бы такое писать просто так, значит не спроста письмецо начеркано
  • Извозчик 15.01.2018, 16:48
    Ну ты Гоша попал! Саша за базар отвечает, я ему верю!
  • Кладовщик Уйбанчик 15.01.2018, 16:51
    Раньше они вместе часто появлялись и в общественных и злачных местах.Доля правды тут наверняка есть!
  • Trademan 15.01.2018, 16:51
    Это же социальные сети и ватсап. Там что угодно можно написать..... И кто угодно может спровоцировать, скомпрометировать, подтасовать факты и тд., облив грязью человека. Балакшин Г.Р. грамотный министр. Сколько хорошего сделал для спорта Якутии! Привлек и привлекает крупнейшие спортивные мероприятия в нашу Якутию, помогает молодежи, служит примером в дисциплине. Не верьте всему, что распространяется в ватсапе
  • ну а что копнуть бизнес жены и все попался очередной коррупционер махинатор, все они такие на вид маленькие тихие но все таки темные дела делают
  • x_side Grisha 15.01.2018, 16:53
    Тыала суохха мас хамсаабат ((
  • ека2016 15.01.2018, 16:53
    Мдаа...проверено ведь веками - дружбе конец, когда"мешок" с большими деньгами не могут "поделить".
  • YVV 15.01.2018, 16:54
    Как будто никто здесь не знает, что Балакшин с бандитами тусовался и сейчас тусуется. Так ведь и ведет себя он с некотоыми людьми определенной репутации не очень порядочно, по их понятиям, конечно. Многие не довольны, типа он высоко поднялся, должен братву тянуть. За прошлые грехи приходится отвечать, даже если сейчас пытается отмыться и ходить с чистым имиджем спортсмена. В республике чистых спортсменов потпальцам посчитать, в основном все околобандитские, псевдобратки, любители играть в боигаду, в также откровенные бандосы. Иногда попадают в правительство. Грустно.
  • michael.nrc 15.01.2018, 16:54
    Горемахинаторы. Ну не умеют у нас предприпимательством зпниматься. Сразу терки, недопонимания, недоразумения. Это ж как глухой, слепой, и немой, решившие одним здоровым человеком стать. Не получится ничего, места не хватит для троих в костюме.
  • santa_1 15.01.2018, 16:55
    Плин, аж страшно стало. Если кому-то не понравишься, тот напишет статью и подпишет совсем другим человеком и потом век доказывай правоту и т.д. Люди ватсап ведь такая вещь, любой мог написать и подписаться любым человеком. Плин, теперь опровергай каждую информацию... Завтра, если напишут от Слов Трампа - что он является инопланетянином, то люди поверят и придется опровергать=(((, и вправду многие зомбированы
  • a3105N Алексей N 15.01.2018, 16:56
    Печатать то столько запаришься в Ватсапе.
  • zidan Иван Иванов 15.01.2018, 16:56
    Да не для кого не секрет, что все наше правительство и мэрия бабло пилят между своими, видать кто-то не поделился и пошла вода горячая....
  • balbaax 15.01.2018, 16:56
    Так и есть, Як Саша в деловых ходил когда Балакшин впервые перчатки одел.
    Вот что делает с людьми большие бабосики и жона с ее фантазиями + карьера.
  • Gohstahs 15.01.2018, 16:57
    Сатал, Макаров, Балакшин и другие. Серьезный разговор.
  • stamp Sam Jackson 15.01.2018, 16:57
    Александр Уважаемый человек!
  • shafran shafran 15.01.2018, 16:57
    @Корвин, Мечтать не вредно ! Кто его посадит он же Памятник !
  • WASDD 15.01.2018, 16:58
    Да явно ложь Нюрбинский по другому решает вопросы
  • Spinningist 15.01.2018, 16:58
    Бизнес по якутски или утопи ближнего своего, чтоб самому наверх залезть.
  • Kimo 15.01.2018, 16:59
    Ничего не понял, кто что. Какие участки? Какие доли?
  • Van72 15.01.2018, 16:59
    В каждой шутке доля шутки, и в правде доля правды
  • Yktianin 15.01.2018, 16:59
    @michael.nrc, с каких это пор воровство Якутской земли стало предпринимательством? "Прирезали" они земли на 200 соток! Незаконно через взятки оформили и продали с бешенной наценкой. Прокуратура на это скажет что состава нет, как всегда.. И еще председателя убили за эту кровавую землю, уже тогда было ясно что там дело нечисто!
  • baabr 9 15.01.2018, 17:00
    Харек маленкий.
  • jokermanykt 15.01.2018, 17:00
    Оооо интересно та как...
    Можно Ватсап написать и ппц человеку на должности
  • Вас1902 15.01.2018, 17:01
    С каких пор Александр Яковлев вдруг стал Александром Нюрбинским? Редакторы якт - откуда вы взяли такую информацию?
  • Лиджя 15.01.2018, 17:01
    агентурная сеть всегда была у милиции полиции чк кгб фсб и т.д и т.п. сплетни бабушки с семечками доносы "добрых" соседей и т.д. вацап не вацап , информация просочилась не сама по себе, а за ложь всегда можно найти и наказать
  • тинагри 15.01.2018, 17:02
    В наше время, увы, кристально честных днем с огнем не сыскать
  • Big_foot 15.01.2018, 17:02
    Как бабы. Разбиритесь на ринге в кулачном бою
  • триколор 15.01.2018, 17:03
    Вон оно что...
    Больно подозрительно то, как тихо себя ведут указанные министры)
    а в тихом омуте как говорится... чер...водятся...
  • TAS 15.01.2018, 17:04
    Зачем серьезному мужику такое длинное письмо сочинять? Проще позвонить, сказать о чем думает. Видимо чей-то грязный приемчик с определенной целью.
  • fingers 15.01.2018, 17:04
    Ну што , попал ты Гоша!
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 15.01.2018, 17:04
    Макарова не просто так убили, не в банальной пьянке.
  • Э_с 15.01.2018, 17:05
    Трамп спаси!
  • Гренадер 15.01.2018, 17:05
    Если это правда, то вот еще один пример как власть у нас срастилась с криминалом.
  • Айсык 15.01.2018, 17:06
    Уххх мутки мутки мутки, живут же люди...
  • Чопер 15.01.2018, 17:06
    Да, дело темное. Теперь убийство И. Макарова ещё более становится не случайным.
  • llx89 15.01.2018, 17:07
    Дружба кончается там, где начинаются большие деньги.
  • Ded_vap4yH 15.01.2018, 17:07
    Спортсмены не должны в политику идти, не правильно это!
  • trew 15.01.2018, 17:09
    "сообщает, что по указанию Балакшина ходил к своей однокласснице - министру имущественных и земельных отношений Евгении Григорьевой «отблагодарить». «Евгения тогда отказалась», - пишет Нюрбинский.
    Все кругом повязаны: друзья, земляки, одноклассники и прочее)
  • 3546 15.01.2018, 17:09
    Да они там все такие одинаковые. Но самое интересное что ничего не изменится
  • nadezhda7 15.01.2018, 17:09
    фу мерзость!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 15.01.2018, 17:09
    @Корвин, какая отставка??)))))))) НАГРАДЫ И ПОВЫШЕНИЕ..ТЫ В РОССИИ!!)))
  • _YAKUtZA_ 15.01.2018, 17:10
    Смерть Макарова не случайно?
  • _YAKUtZA_ 15.01.2018, 17:11
    Вас1902, наверное с соцсетей взяли там так написано
  • Missle 15.01.2018, 17:11
    Пора прекратить поддерживать из бюджета все эти единоборства - они только плодят таких вот деятелей...
  • Фантазер 15.01.2018, 17:11
    Интересно, откуда ветер дует?
  • Вас1902 15.01.2018, 17:12
    @_YAKUtZA_, новый псевдоним?
  • 4230419 15.01.2018, 17:12
    предлагаю не верить в то что написано в ватсап и не верить ни одному слову министра (ов)и чиновникам вообще. Компромис?
  • триколор 15.01.2018, 17:12
    Где нибудь есть фото этого Саши як? Чтобы в будущем знать этих околокриминальных типов в лицо.
  • VirTyaLkA 15.01.2018, 17:12
    @Вас1902, он давно себя Нюрбинским уменует. Даже под таким ником в ФБ зареган
  • YASHECKA 15.01.2018, 17:13
    Рука руку моет, все они там друг за друга стоят, деляться, не поделился в ящик сыграет.
  • nikram555 15.01.2018, 17:13
    Как так то????
  • ammos 15.01.2018, 17:13
    Одни бизнесмены во власти.
  • премийка Ивашка Дурачок 15.01.2018, 17:14
    честно я вообще не знаю кто и чем руководствовался когда назначал его замминстром потом еще и министром. Провально изначально
  • Я67 15.01.2018, 17:16
    а кто такой александр нюрбинский,тот самый як саша который с чопрой дуо?
  • paraton 15.01.2018, 17:16
    @Вас1902, может по их скромному разумению, это звучит поэтично.... . А серьезно *** школьники в редакторах.
  • Bingoboom Влад Алекс 15.01.2018, 17:16
    надеюсь, пост не помешает яку догнать правду, лишь бы как скешей не случилось
  • премийка Ивашка Дурачок 15.01.2018, 17:17
    А умные толковые ребята прозябают все решают связи, кланы
  • Nevzrachnuy Яков Михалыч 15.01.2018, 17:21
    Ded_vap4yH все прально говришь
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 15.01.2018, 17:21
    Мотив убийства Макарова по сути раскрыт, это точно не банальная бытовая ссора была
  • Bukmop 15.01.2018, 17:22
    Where is my money? Bitch!
  • Гренадер 15.01.2018, 17:28
    После таких статей постоянно возникает один вопрос: нормальные люди у нас тут во власти есть? Или одни бывшие сидельцы, дружбаны криминальных авторитетов, земельные хапуги?
  • ябл 15.01.2018, 17:29
    так обделатся
  • StraTeGGG 15.01.2018, 17:29
    Сколько веревочке не виться а конец будет..... Макарова убили из за бизнеса- не нужно быть сильно умным чтобы это понять. А вот дальше интере нее и горячее становится.... ОПГ из предпринимателей спортсменов и членов правительства!!!! Что на это скажет СК РФ и Прокуратура???? Опять будут стыдливо отворачиваться????
  • Nejdanov 15.01.2018, 17:30
    @Вадя_, никто и не зовет Вас разбираться с "ихними" (правильно будет "их") делами.
  • Егор Избеков
    15.01.2018, 17:31
    Почему не пишут кому достался большой земельный участок по обьездному шоссе, где один из учредителей был Макаров. Участок правда большой, но с сильно завышенной кадастровой стоимостью в 300млн.руб. под парки. Наверно для кредита ну этому самому банку.
  • триколор 15.01.2018, 17:33
    В фейсбуке есть оказывается. Нюрбинский Як на фото производит впечатление мажорика. Так как раз с отцом стоит. Явно какой то партократ бывший, или чиновник нюрбинский. У них у всех сыновья странные. Уж поверьте, глаз этом деле намётан.
    То же мне дельцы)))
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 15.01.2018, 17:34
    Саша Як фамилию поменял на Нюрбинского.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 15.01.2018, 17:37
    Саша Як был исключен из числа участников Общества на основании решения арбитражного суда якутии по иску Андреева, а само дело рассматривала судья Галина Белоновская (тоже уроженка Нюрбинского района)...
  • Le-ra 15.01.2018, 17:37
    Не удивлюсь, если окажется что, Макарова они заказали.
  • Баатам 15.01.2018, 17:38
    поднимите смерть Иннокентия Макарова, уж точно не бытовуха после этого
  • cccp_2006g Cccp Cccp 15.01.2018, 17:39
    Я думаю это повод для прокуратуры, разобраться в ситуации.
  • LP.Papercut 15.01.2018, 17:40
    Саша Нюрбинский тот еще фуфел. Любитель почесать языком за спинами. За базаром не следит. Попробуйте докажите, что это не так хаха
    @триколор, в фэйсбуке можешь поискать Александр Нюрбинский.
    Нахапал бабок и свалил жить в Крым, кости греть, да тыл беречь.
    Тут много врагов нажил, вот теперь в инете гадит. Фуфел
  • нежный 15.01.2018, 17:40
    почему же у меня нет таких одноклассников... одни продавцы - консультанты и ппсники.. ((
  • evgrafovdimbas 15.01.2018, 17:48
    Ооо
  • не_Бывалый 15.01.2018, 17:48
    Перед выбрами много всякой грязи ходит по ватсапу. Спецон лодку расскачивают рассылая компромат и нацсрач.У нас же закон приняли о с 10 янв все сообщения хранятся по 3 года. Отследить цепочку и объяснения взять с автора послания и министра. 90 е закончились уже 18 лет назад. если всему этому ужасу место есть или было,то просто волосы дыбом!!!!
  • Оттоойк 15.01.2018, 17:49
    Вот выходит убийство макарова заказным?, господин Пилипчук засучи рукава, хватить обмывать лейтенанта, ждём расследования, че то странно, появился след по имени Георгий.
  • aleks-5 15.01.2018, 17:52
    дыма без огня не бывает.
    Макарова не зря убрали.
    чем глубже в лес тем толще партизаны
  • Добрый55 15.01.2018, 17:55
    Боксёра решили заменить на борца!
  • Лис с 15.01.2018, 17:57
    @Вас1902, вообще то все знают, что Саша ЯК это Нюрбинский Александр
  • uranhai 15.01.2018, 18:00
    Короче голосуйте за Грудинина, его программа из 20 шагов мне нравится
  • Andrey Maximov
    15.01.2018, 18:00
    Вот и работка для нового прокурора
  • В принципе похоже на правду, ну когда везде бегать оформляться Балакшину все за него тут делали.

    "В числе своих заслуг перед знаменитым спортсменом Нюрбинский перечисляет содействие, оказанное его родственникам, передачу гостинцев из Якутии в постпредство республики в Москве, Российскую академию госслужащих, Госдуму (Балакшин в 2007 году был слушателем Российской Академии государственной службы при президенте Российской Федерации, в 2010 году постоянным представителем якутского парламента в Совете Федерации РФ). «Даже в партию "Единая Россия" уговорил вступить, твоё заявление я подписал у Михальчука И.Ф. Вручил тебе любитель тортиков Куприянов. Его телефон я тебе дал, чтобы он тебе вручил. Сам лично бегал, собирал, оформлял твои бумаги по Якутску, Нюрбе, чтобы внести в список народных депутатов от партии "Единая Россия". Что с тобой случилось? За что так со мной?» - недоумевает Нюрбинский. "
  • Lvtt 15.01.2018, 18:01
    Не трогайте Балашиха, он много сделал хорошего для многодетных семей. В бассейн даже теперь можно всем пойти по нормальной цене. Очередное вранье.
  • prien 15.01.2018, 18:03
    я думаю, чтобы так написать надо иметь основания и аргументы. и видимо они были. балакшин большой человек и пойти против него можно только в крайней ситуации. поэтому, скорее всего, дыма без огня не бывает.
  • TanyaTatiana tanya 15.01.2018, 18:06
    Простите, а кому продали?
  • Prosto_Stan 15.01.2018, 18:07
    Как ТАКИЕ люди могут сидеть у власти и говорить нам как жить? Как говорится: Георгий наступил на горло собственной песне... Не кусай руку, которая тебя кормит
  • ПетрЕгорович 15.01.2018, 18:07
    Вот в прошлом охотничьем сезоне мы не смогли поделить 102 утки на пятерых, отчего напоследок малость и подрались. Сейчас если и разговариваем, то с небольшой охотой...
    Оказывается люди делят деньги аж с продажи 103 земельных участков.
    Ох, как мы низко пали и как обеднели наши умы. Надо нам пятерым вновь помириться для чего придется напарникам отправить по одной утке. А так, если они прочтут эту статью, сами осознают, что нам пятерым вновь надо сдружиться. В конце-то концов утки же не земельные участки...
  • ID_YKT.RU 15.01.2018, 18:08
    Григорьеву и Балакшина в отставку!!!
  • За Россию
    15.01.2018, 18:08
  • Курильщик 15.01.2018, 18:08
    опаньки, приплыли..., ну собственно не удивлен....
  • GGP-wi571 15.01.2018, 18:08
    ЭТО ОПГ
  • @Lvtt, надо же за платность еще благодарят, а надо бы многодетным бесплатно вот за что надо благодарить
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.01.2018, 18:11
    видимо подстава, не будет человек таким письмом подставлять себя и другого... видимо написал третий человек, который что то и знает... посмотрим как дальше будет
  • ferox 15.01.2018, 18:11
    Балкашин злой человек.
  • Что тут сказать Правительство БЕА оно такое, а Администрация города мэра Айса и оно такое, везде вороватые служащие, у них что с кадрами проблемы?, пора им надо бросать кумовство и землячество, а то все они повязаны и ходят и темные дела творят
  • За Россию
    15.01.2018, 18:13
    Да ладно, это война слухов сарафанного радио нафантазируют напридумывают потом хрен отмоются, с годами вранье может превратится как в правду, но жизнь поставит все на свои места кого-то накажет кому то поможет.
  • Лис с 15.01.2018, 18:13
    Друг Гоша Попов из мэрии упоминается, ну все ясно тогда.
  • Босоножка 15.01.2018, 18:14
    Аата «Нюрбинский» болан, зачем свою фамилию менять то..
  • Astro 15.01.2018, 18:16
    Жесть, начал гуглить, про этого человека. после первого поиска гугл начал давать разные данные
  • Parabellum1945 15.01.2018, 18:18
    Мдаа... Дела...
  • рфо26 15.01.2018, 18:22
    Эту страну ничто уже не спасет. Ведь везде так. Это проекция отношений по всей стране
  • За Россию
    15.01.2018, 18:23
    Хм
  • fingers 15.01.2018, 18:23
    Пакуй чемоданы, чем успел набить
  • ядро1983 15.01.2018, 18:26
    Вот так и живем.
  • Правохранительные органы в лице пркуратуры РС(Я) проверят обоснованность данного коментатора и думаю ответят гражданам о соответствии данной информации.
  • Astro 15.01.2018, 18:30
    @Василий‒Михайлов, Данный комментатор, находится в Крыму, и я так понял поддержки он тут не получит.
  • Kunnuk 15.01.2018, 18:38
    @ПетрЕгорович, а кому-то покажется смешно, что на краю света делят какие-то вечномерзлые земли, где ничего не растёт, нет ни моря, ни фруктов, и даже деревья не растут, ещё и убивают за такие участки.
  • Алексеевна5 15.01.2018, 18:42
    Вот это нокдаун ЕР перед выборами.
    После таких мутных дел народ задумается за кого голосовать
  • mambetto-xXx 15.01.2018, 18:44
    Да, из боксеров "хорошие" министры выходят, давайте каждый будет заниматься не своим делом?
  • премийка Ивашка Дурачок 15.01.2018, 18:45
    После таких назначений блатных, удачно подженившихся, родственничков, богатеньких мажориков учившихся за границей, у власти люди имеющие великовозрастных детей с судимостью по статье убийство, похищение человека, у власти люди имеющие детей от любовниц, и пр. У НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ РЕАЛЬНО НЕТ ТУТ БУДУЩЕГО, ВСЕ УЖЕ ПОДЕЛЕНО
  • robocop2 15.01.2018, 18:46
    весной летели домой с москвы и рядом стоял никакущий Балакшин. еле на ногах ппс пьяный был
  • cezap 15.01.2018, 18:47
    Мафия.
  • андроид 15.01.2018, 18:53
    Печально все это, по другому и не скажешь.
  • _Леший_ 15.01.2018, 18:55
    Василий‒Михайлов, правоохранительные органы обычно такие дела не лезут потому что тоже в доле. Лысый Вон Генерала получил не просто так тоже наверное.
    А балакшина вытянули в люди нюрбинские. Ну, если быть более точным то они просто использовали его для того чтобы залезть поглубже во власть. А он их по итогу кинул. Васильев наивный Чукотский парень думает что после этого письма балакшин потеряет должность. Да нифига он не потеряет. Это же Россия. Васильев сам часть этой России такие как он активно пользуется тем что Кругом одни взяточники и бюрократы. А сейчас уже большой вопрос кто И за что убил председателя сантала. Кто теперь больше бандит Василий Крымский или балакшин. Всё перемешалось кругом одно ворьё бандиты и продажные Прокуроры.
  • NTSK793 15.01.2018, 18:56
    Балакшину надо было говорить что это "компот из мути".
  • Алексеевна5 15.01.2018, 18:57
    Оказывается, свободные земли были.
    ПОЧЕМУ ТОГДА МНОГОДЕТНЫМ ВЫДЕЛЯЛИ УЧАСТКИ НА НЕПРИГОДНЫХ ЗЕМЛЯХ (свалка), МОТИВИРУЯ ОТСУТСТВИЕМ ЗЕМЛИ
  • hnhc 15.01.2018, 19:00
    Почему-то я верю что это все так как написано. Меня терзают смутные сомнения у ..........
  • magnum-78 Альфред 15.01.2018, 19:04
    Никогда не нравился Балакшин как личность, а его бокс тем более. Замарался парень принародно, а ведь карьера у бывшего боксера только начиналась.Кто автор статьи, который в Крыму, с ним похоже просто не поделились.Еще раз доказано, нет веры чиновникам.
  • Baltolog Балтолог 15.01.2018, 19:05
    Все ясно, дорога в правительство вымощена по договоренности подарками и откатами. Балакшин сделал себе карьеру, теперь ему надо отвязаться от своих «нечистых» друзей, которые достают его, иначе его карьере крест. Не ожидал, наверно, такого поворота событий. Так что ждём продолжения баталий.
  • Тиргэ 15.01.2018, 19:09
    Ну как некрасиво то блин, вроде взрослые и серьёзные люди. Все мы по ватсапу ведём переписку, склонен верить. Нарочно или ненароком произошла утечка информации.
  • Lex9 Леха 15.01.2018, 19:11
    Херня. Кому то Балакшин помешал.
  • ябл 15.01.2018, 19:14
    мвд вот вам 103 палки! и на ОПГ натянете !
  • ПетрЕгорович 15.01.2018, 19:15
    @Kunnuk, но зато за счет вот этих самых "вечномерзлых участков" люди в Крыму, в Москве проживают, спонсорами, депутатами, аж министрами становятся. А мы сердобольные еще чей-то кредит хотели всем миром закрыть дабы не оставить детей без двухэтажного коттеджа. А вот Куркутов бедный, небось, в углу плачет из-за каких-то граммов остаточного алкоголя... Кстати, сегодня аванс выдавали?
  • niva2000 15.01.2018, 19:19
    Балакшин не пунтуальный человек. Однажды я к нему на прием записался в определенное время. Полтора часа прождал, пока он не соизволил меня пустить к нему. Секретарь его аж 4 раза заходила к нему, что человек пришел по записи, а он видите ли занят. За это время к нему куча людей, знакомых наверно приходили, и все заходили к нему без спроса, видать знакомые. Так что я верю этой статье.
  • карено 15.01.2018, 19:21
    А для очередников земли нет, а там свободные были в то время
  • Sunciti 15.01.2018, 19:24
    Ну чего ж можно было ожидать от боксера в политике?? Изначально гиблое дело, к бабке не ходи!
  • Порш 15.01.2018, 19:27
    Ух ты ж, мощный скандал: 2 министра умыкнули землю, 1 покойник, автора слили....это залёт
  • Kos123 15.01.2018, 19:29
    ах вот оно за что, макарова жизни лишили гады...
  • uri Онуфрий Лю 15.01.2018, 19:31
    В любом другом государстве это было б равнозначно отставке, но только не в рашке
  • gjnfgjdfvfhbz 15.01.2018, 19:33
    Почти во всех Министерствах такие. Не пунктуальные, время для других не существует. Во всех поликлиниках сейчас электронные очереди. Многие сотрудники Министерств и их родственники всегда стараются на прием к врачу без записи, часто по блату через главного врача и их замом по телефонному звонку. Сейчас пациенты привыкли к электронным очередям. Из-за таких министерских сотрудников вся очередь нарушается. Люди , которые сами все должны соблюдать сами же создают в поликлиниках конфликтные ситуации.
  • kostigan1 15.01.2018, 19:39
    Ну полюбому его тянули и хорошо тянули. А он просто подумал что таки должно быть, ведь спортсменов всю жизнь тянут, родители, тренера и просто хорошие люди. Но нетут то было, в жизни за все надо платить. Ненадо было от таких любей помошь просить.
  • Эркин
    15.01.2018, 19:39
    Хватит муссировать всякий слух из личных переписков по социальным сетям! Это не официальное СМИ, а уровень кухонного разговора, поэтому ни прокуратура и следствие не имеет права расследовать это!
    Все, тему закрыли.
  • niva2000 15.01.2018, 19:41
    Я так понимаю, что если человек сделал карьеру и дорвался до власти, то он должен быть ответственен за свои решения, может быть Балакшин и решает глобальные задачи, но проблемы простого человека он не видит. Не знаю о его махинациях, и знать не хочу, но пост министра он никак не тянет
  • Дьээм 15.01.2018, 19:47
    Нюрбинский подвел своих земляков - Министров и не только...
    Точно сказали, "Нет дыма без огня".
    Значит Министр имущественных и земельных отношений Григорьева Евгения Васильевна, Министр спорта Якутии Балакшин Георгий Русланович не чисты на руку. Соответственно, и весь Госаппарат. Кстати, наша очередь за земельным участком без движения стоит на месте вот уже 20 лет. Сколько заявлений написано бывшим главам, настоящему Мэру АйсНиколаеву, департаменту имущественных и земельных отношений бесполезно, а теперь не удивляюсь. Сделаем умозаключение. Устали от длинных очередей, от коррупции. Перед Выборами вышеизложенная статья-Молния с таким содержанием явно не пиар, а УТОПИЯ! Бойкот властьимущим!
  • Илинхан анатолий 15.01.2018, 19:50
    Кинули Як Сашу однозначно, просто другого выхода не было. Жаль, что 2 министра из нюрбинского улуса вылетят.
  • dumay 15.01.2018, 19:50
    Я против Балакшина ничего не имею, но меня настораживает одно: Почему все министры из Нюрбинского улуса (района), Григорьева, Осипов, Жондоров, Балакшин и многие другие руководители ведомств, учреждений, организаций? В чем суть, почему именно они? Егор Афанасьевич сам из деревни Чурапчи, но ведь жена из Нюрбы. Неужели жена так влияет в кадровом вопросе?
  • unknwn 15.01.2018, 19:52
    в правительстве все родственники, земляки, однокласники и однокурсники
  • Ronya 15.01.2018, 19:53
    Не понимаю почему спортиков толкают в политики и чиновники? Зачеееем? Ну идите вы в тренеры, авторы, школы создавайте, методики разрабатывайте, не знаю, вон щас модно семинары проводить.
  • Роман. 15.01.2018, 19:54
    Ну началось, тролли на чиновника. :)))
    Еще хештегом #meetoo пометьте себя и оденьтесь в черное. Кого еще за коленку трогали?:)))
  • кент245 иванов иван 15.01.2018, 19:54
    Балакшин отмахнулся, мол нечего ерунду комментировать,а не понял дурачок, что все только НАЧИНАЕТСЯ. Будет все: и стремительное падение и небо в клетку.
  • Этот вопрос уже по рейтингу занимет первые строки, думаю прокуратура и следственный комитет должны проверить причастность министра и названных граждан к этому делу, сатал и др.дела возможно сплывут на поверхность для нас обывателей.
  • Ам_тан 15.01.2018, 20:02
    Одно слово: Клопывбанке.
  • tirbege3 15.01.2018, 20:06
    @Корвин, Кошмар ,а земля то вообще чья,Заболева,Михальчука? Прирезки,торговля.Не 5,6 участков ,а сотни.Откуда? Тут нужна проверка прокурора генерал - лейтенанта Пилипчука.Надо навести порядок в земельных вопросах.
  • ПетрЕгорович 15.01.2018, 20:07
    Прослеживается некая параллель между Анатолием Медведевым (оппонент А.Навальный) и Георгием Балакшиным (оппонент А.Нюрбинский), между виноградниками Италии и участками САТАЛа.
  • Anastasiya2035 15.01.2018, 20:12
    Я верю Александру. По Георгию видно, что он непорядочный человек. Просто вопрос - зачем он его на руках носил? Зачем всё нужно было???
  • Угольник 15.01.2018, 20:24
    все хороши, видимо у Яковлева там деньги заканчиваются. а правда она где-то по середине. не может он один быть "пушистым"
  • Да уж полностью коррумпированная Республика что министры что мэры, пора видимо железную руку Кремля вводить, ввести внешнее управление Республикой
  • Пилигрим- 15.01.2018, 20:25
    Рука руку моет...
  • ЦМ 15.01.2018, 20:33
    @Попутчик_из_далека, хаха, а там в кремле все агнцы божии
  • prien 15.01.2018, 20:33
    dumay, насколько мне известно жондоров и осипов городские. они даже сахалыы не знают толком. может кто из родителей из нюрбы.
  • Khristoforov_s 15.01.2018, 20:34
    @нежный, и чо? тоже бы воровал и присваивал?
  • bocarchio kai wongh 15.01.2018, 20:35
    Макарова за что заказали? Мутные дела
  • bocarchio kai wongh 15.01.2018, 20:38
    @кент245, ума то хватило заниматься делишками, хоть и бокс уменьшает значительно количество серого вещества
  • Никвлад1983 15.01.2018, 20:43
    ПетрЕгорович@ какой такой Анатолий Медведев? Не знаем таких
  • jem777 15.01.2018, 20:46
    Як Саша пошел ва банк. Видимо серьезно кинули с деньгами. Минимум двух министров ждет проверка. А в дальнейшем за их карьеру уже никто не поручится. Особенно в свете убийства И.Макарова.
  • Никвлад1983 15.01.2018, 20:47
    По сути Нюрбинский не того уровня птица, чтобы сидеть и в соц сетях писать всякие обвинения, даже если и Балакшину, по мне прилетел бы и все на месте порешали, а тут как-то все подставой попахивает
  • VaioK 15.01.2018, 20:48
    министр.....
  • Kunnuk 15.01.2018, 20:55
    Этот боксёр недавно прописался в общежитиии УЧилища Ол Резерва. Он там живёт?
  • DimaXray 15.01.2018, 20:56
    А ничего не будет
  • бомбер999 15.01.2018, 20:57
    Жулики разосрались:)Саша Як вроде правильный был раньше, видимо жизнь коммерческая испортила.Верю что Балакшин мутный,а Шестаков Александр это же Саня"Сухарь"полубандитская личность который поддержку криминала имеет ,но с России,а не Нюрбы.Короче это банда, соответственным органам срочно надо раскрутить этот клубок
  • tipun 15.01.2018, 21:01
    А зачем привлекать СМИ? Потихой разобрались, если есть в чем разбираться, сделали правильные выводы, кого надо привлекли к ответственности и все! Всегда так было. А тут попахивает, извините говнецом и желанием скомпрометировать Балакшина.
  • СИМ0404 15.01.2018, 21:08
    Госслужащий и связь с опг! Но тут ребёнок видимо статью писал, то если Фомин штрафом отделается, то боксер журналюг запинает просто )))) а если серьёзно якт засудить пора уже)))
  • Gazeller 15.01.2018, 21:17
    Как минимум пятьдесят лямов, сумма ста участков в ясатале.. А с бандитскими счетчиками все сто. Наверно в крыму какой нить брошенный санаторий присмотрел себе... Еще б Путину написал, ей богу...
  • masternicmail 15.01.2018, 21:19
    Гоша, держи "удар". Жизнь бьёт жёстче, чем соперник на ринге.
    Если автор Дьаак Һааска, то он явно слов на ветер не кинет.
  • СИМ0404 15.01.2018, 21:19
    tipun, Один фиг чем то замазан!!!! НУ не верю , что он такой пушистый
  • Threepwood 15.01.2018, 21:31
    Как в том анекдоте.."а осадок-то остался". Если ложь, Георгию Р. Балакшину надо подать в суд за клевету и защиту чести и деловой репутации.
  • 0505
    15.01.2018, 21:32
    Скоро кого то завалят...
  • magnum-78 Альфред 15.01.2018, 21:33
    YKT спасибо за свободу слова.
  • karabai 15.01.2018, 21:41
    Дело стало очень мутное, а смерти Макарова че то как то все замешаны наверно
  • J.Smith 15.01.2018, 21:44
    Премьера нового сериала: "Где деньги?"
  • Akastor 15.01.2018, 21:49
    Балахшин не высококлассный чиновник и руководитель. Его туда назначили свои, но он своих видимо кинул потом. Умный спортсмен редко встречается в жизни, и походу Балахшин не из них. Думаю, будут какие то последствия для Балахшина.
  • Нутушка 15.01.2018, 21:51
    И это в Якутии что тогда происходит по России, особенно центральных областях, приморском, кавказье. 90 тые продолжаются
  • MSS 15.01.2018, 21:55
    ничего понял - Саша Як "написал откровенное сообщение своему, судя по всему, бывшему другу, министру Георгию Балакшину." в открытом доступе? или взломали документы переписку в VK? откуда появилась эта переписка?
    или же предложить невероятное, сам получатель решил опубликовать это письмо?
    Кстати в VK действительно есть уязвимости которые позволяют читать приватные документы
  • OZOZO 15.01.2018, 22:01
    Я, думаю это фейк!
  • Кипрей 15.01.2018, 22:04
    Видимо 2018 год начинается очень крупного скандала, но суть этого письма подсказывает, кто замешан в убийстве Макарова, и притом это письмо написано не просто так!
  • saiber 15.01.2018, 22:07
    Все слили политики балакшина. Опг вырисовывается самая настоящая.
  • обыватель777 15.01.2018, 22:08
    теперь понятно, что нами правит мэрская бригада в тесной связке с дпшной братвой))))...а дальше только печальнее, начали уже убивать...точно есть ли власти, нормальные, не замешанные ни в чем люди???
  • 20ivan 15.01.2018, 22:12
    хотят скинуть министра где волоком, где переносом. А на освободившиеся место посадить из плеяды ЧК? И замом небезызвестного борца?
  • 567 Йцу Кен 15.01.2018, 22:16
    Опять всплывает проблема земли. Когда цивильность к нам придет. Такое чувство что в мэрии только и думают про свою выгоду
  • dumay 15.01.2018, 22:20
    @prien, туох барыта тердулээх, кииннээх, нууччалыы санардылар да куораттар диэн буолбат, бэйэлэрэ онтон сылдьарбыт дэнэр буолуохтаахтар, куораппыт дэммэттэр ини
  • брусничка 15.01.2018, 22:28
    Похоже на фейк, когда Сатал землю прирезали, то министром МИЗО Григорьева не была, это точно.
  • RS1616 15.01.2018, 22:29
    Балакшина уволить, если все действительно так.
  • sunse 15.01.2018, 22:30
    magnum-78, не смешите, свобода? Вас держат за дураков, а вы верите.
  • Фу, а еще претендуют называться прессой, тфу, с вражеского Ватсапа уже новости черпают, фу
  • _YAKUtZA_ 15.01.2018, 22:36
    Интересно смерть Макарова случайность?
  • Очень похоже на Госдеп, Слава Псаки!
  • х3м 15.01.2018, 22:44
    Не трогайте Баклушина! Он залов борьбы кучу настроил. Чем большеь борцов - тем.лучше для республики!
  • nikonnn 15.01.2018, 22:44
    Слова подтверждаются, в ЕГРЮЛ Норд транс ресурс, владельцы Шестаков, Андреев, Балакшин. И столбики с пилорамы брали знаю, да и фамилии должностных лиц сходятся. Арсен Томский держись, сейчас на него наверно жесткий наезд идёт.
  • AlexStrask 15.01.2018, 22:45
    работаешь, живешь на зарплату,платишь налоги , стоишь в очереди на землю. Пытаешься быть порядочным человеком, а тут такое. И правда многодетным говорили земли нет. Где правда?
  • Petrson69 15.01.2018, 22:47
    Эх, Гоша, Гоша...
  • стар_бой 15.01.2018, 22:50
    Саша Як так глупо подставляться не будет, поэтому я уверен, что не фейк
  • 123. 15.01.2018, 22:53
    Гоша отборные рыбы когда вернешь?
  • Порш 15.01.2018, 22:54
    Неужели Григорьеву решили завалить, второй министр по статусу, казна республики как ни как. В сравнении с ней, Балакшин далеко стоит:/
  • отЭц 15.01.2018, 22:56
    Прокуратура должна отреагировать на данный материал, целый букет статей .. если так то министр должен уйти..
    Спонтанно такими словами не раскидываются..
  • caxayolan 15.01.2018, 23:05
    якут не позволит другому якуту подняться, это видимо в крови у нас. Плюс ещё эпоха СМИ и сплетен...
  • Трезвый 15.01.2018, 23:09
    Да уж... Статейка неприятная конечно.
    Но думаю не с проста она написана.
    Я лично знаю Георгия и ни разу его не видел синим.
    Человек спортом занимался и для них алкоголь - табу.
    Многие из вас знают спортсменов алкашей?
    Георгий прославлял республику своим талантом и когда рубился на ринге прославляя наш спорт - вы все ему рукоплескали. Болели за него.
    А теперь после единственной статейки, без доказательств написанной обиженным мутнем готовы оплевать человека.
    Голову включайте граждане.
    Вброс это предвыборный а вы ведетесь на всякую чушь...
  • немой 15.01.2018, 23:21
    Красиво подготовленная медленно действующая информационная бомба , глубоко идущим последствиями, ждем продолжения. Мне это напоминает одну программу на первом канале полоскания грязного белья ради поддержки увядающего имиджа. Девяностые и двухтысячные годы рекламы не нужно было все знали яка сашку, а теперь закат , но появилась такая интересная штучка вацап) . Который может кого то поднять а кого то отпустить на дно.
  • @nikonnn, в ЕГРЮЛ если значится в учредителях Балакшин его должны уволить министр и бизнесмен вещи несовместимые
  • Engin 15.01.2018, 23:24
    Владимир Владимирович. пора вмешаться. у нас сплошь и рядом так...
  • naemnik 15.01.2018, 23:24
    uranhai, Грудинин алигарх, и врун!
  • sanyanyurba hurba 15.01.2018, 23:31
    Знаю как они умеют сначала друзьями называются а после как им всё зделаеш посылают технично
  • IGem 15.01.2018, 23:32
    Хейтеров че то много. Деаноны помогли?
  • mitrey 15.01.2018, 23:32
    С таким бы рвением боролись бы за достояние республики с москвичами, цены бы им не было
  • Який яков якович 15.01.2018, 23:33
    Як набухался видать снова ) совсем в маразм ушёл ... Не по мужски даже в личной переписке такие детали мелочные помнить и высказывать ... Не мужик Як
  • 123. 15.01.2018, 23:34
    Хоть и маленький но аппетит у него окаца приличный, центерами кушают без зазрения совести. Короче мутный окаца товарищ, раньше че то мутили с лотореей
  • Пигмаллион Умный 15.01.2018, 23:38
    А я сегодня впервые тефтели приготовил
  • XOMA 15.01.2018, 23:41
    Жесть, на дворе 2018, Россия и в том числе РС(Я) живёт 90 - ми. Простые же люди вкалывают в поте лица, чтоб дожить до следующего месяца. Вспомнились эпизоды из телепередачи "Криминальная Россия" как прочитал пост.
  • KAMA 15.01.2018, 23:46
    Фуу, ЯКТ не делает чести выдавать за новости очередные анонимные Ватсап- изрыгания.

    Так можно любого облить грязью.
  • БиирСаха 16.01.2018, 00:22
    Этоже Рассея! Коррупция, криминал, откаты, кидалово. К чему тут удивляться
  • Disneyka Диснейка 16.01.2018, 00:24
    Сначала Гоша забыл людей кто сделал из него человека сделал, Копылова, Леонова, а теперь и братву кинул. Но как говорится высоко взлетать - больно падать.
  • flatron05 16.01.2018, 00:24
    @Трезвый,
    А что за выборы? Не слышал что Балакшин на выборыпрезидента России собирался)
    Я больше верю этому, верю як Саше ибо такими серьезными обвинениями не бросаются, они то знают цену словам и за что надо отвечать потом. Человек стрелявшийся в 90е не будет бояться разбирательств. Если фейк давно было бы опровержение
    Высокомерность министра известна всем, и употребляет он плохо если пьёт
    Так что это серьезное обвинение после которого должна быть не просто отставка, в уголовное наказание всех кто причастен
    Если все правда думаю многие перестанут уважать Балахшина
  • omon7979 16.01.2018, 00:49
    Под выборы президента страны, сейчас начнутся аресты.
  • Ам_тан 16.01.2018, 00:54
    ПетрЕгорович, вы не правильно уток делили. Надо делить по тому, кто куда стрелял. Если Вы палили в голову, а приятель в туловище, в ту же попу утки. То голову отрезаете, и - Вам её, а остальное ему. И наоборот. Имхо.
  • tirbege3 16.01.2018, 01:04
    @naemnik, да,согласен,Грудинин олигарх и врун,а еще представитель мирового масонства,его еще поддерживает Ходорковский.Неужели у Зюганова начинается старческий маразм,как у Вольфовича.
  • daush 16.01.2018, 01:06
    всё не подавятся. видать рабочие глотки
  • mmc8 16.01.2018, 01:17
    Бизнесмены делюганы мы быдлячим участки в долг берем под проценты они благодарят 10 участками хозяева жизни сочуствия ждут топят уже друг друга и спорят жалко таких людей кроме денег нет у них ничего дружбы нет жены и те подставляют
  • Роксик 16.01.2018, 01:18
    Тихий ужас.....
  • 123. 16.01.2018, 01:25
    Балакшин после всего этого должен писать по собственному, какой кошмар! Какой стыд и позор((
  • раздватри123 16.01.2018, 02:16
    Мне кажется это также для защиты, чтоб все знали, когда кончат как Макарова (догадка). Видать жареным сильно запахло. Может последнее что-то написал
  • Эрхаан Яковлев
    16.01.2018, 02:34
    @LP.Papercut, не советовал бы тебе не зная сути про человека писать такие вещи
  • efefef 16.01.2018, 04:30
    миллионами деньги делают, а я играю в русское лото ахаха
  • maxtal9a 16.01.2018, 04:47
    Балакшинить (Балакшиннаабыт)
    Куркутить
    Фоминить
  • moskuba 16.01.2018, 04:49
    Так жить нельзя!
  • сааьырабарбыт 16.01.2018, 06:36
    Родиной торгуют Преступники ( все законы и само государство криминальное)
  • alexec 16.01.2018, 06:57
    В сообщении из ватсапа было написано что Балакшин работал в ФСБ, конда это он успел "отдавал по 15 тыс за проститутку. А ведь ты в то время был сотрудником ФСБ
    Самое интересное, он удивлялся, что ты брал деньги, зная с каких они дел, "
  • baabr 9 16.01.2018, 07:12
    Все хана Балакшину до прыгался
  • mia110186 16.01.2018, 07:18
    Самое интересное автор живёт в Крыму. Так видимо сейчас устроено, что многие работают на публику, и не могут высказать все в лицо лично, живя или пребывая тут. Не поверю, что авторитет не просек, что его вывели из ооошки
  • Kunnuk 16.01.2018, 07:38
    Уопсайынан ити улуус дьоно уксугэр былааска тахсан баран тугу эмит онордулар дуо, саха омук туьугар? Ейдеен кереерун эрэ, бэйэлэрин эрэ байытар туьугар суурэллэр. Балакшин олимпиадаза кыттыбыта бэйэтин туьугар. Уопсайынан кини Саха буолбатах, бурят уьу фамилията , ол эрэ уоскутар.
  • Фродо_77 16.01.2018, 07:46
    Повод для пристального разбирательства. Если что возбудить, конфисковать, посадить всех причастных
  • @Фродо_77, наш якутский суд никогда не садит в тюрьму чинуш максимум штрафуют на смешные суммы, воруй не хочу раздолье для коррупционеров, вот они и страх потеряли
  • maryika 16.01.2018, 08:34
    Надеюсь хоть остался капельку чести у этого министра? Если да оставит свою должность, пускай разбирается со своим прошлым и делами, а если нет чести, то Welcome in the sport club "Werewolf's"!
  • ПетрЕгорович 16.01.2018, 08:40
    @Никвлад1983, ой простите, Дмитрий Медведев - бывший президент.
  • KoverOff 16.01.2018, 08:57
    Балакшин уходи!! Если, что то правда делай ноги, после такой статьи прокуратура начнет капать
  • drag0n_sk 16.01.2018, 09:09
    очередной туниядец может и был хорошим боксёром но теперь обычный туниядец которого знает вся республика
  • dear my dear 16.01.2018, 09:12
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=25&id=4322069&gotop.forum

    Он что? Царь и Бог? Правительство республики? Если такие все решают, зачем тогда суды, полиция, правительства?
  • Знаете почему все за землю хватаются потому что она халявная под ногами лежит оформляют незаконно потом превращают в деньги, сами ничего создать не могут и не умеют, всю жизнь у них перед носом одна халява
  • askat_brighton 16.01.2018, 09:20
    Вот увидите ничего не будет! Забыли в какой стране живём?
  • Coolboy 16.01.2018, 09:32
    другие бы точно также поступили бы, это неизбежно...))))
  • Среди родственников своих еще кормильцем считается наверное это просто позор тьфу
  • чаран67 16.01.2018, 09:36
    Это все сплетни собрали и насочинили чушь!

    Я помню как работники "Сатал" ходили по кабинетам и собирали заявки с чиновников министерства за 100т р до оформления и 100т.р после оформления говорили.
  • Kamelek_30 16.01.2018, 09:44
    штот
  • maxtal9a 16.01.2018, 10:14
    Или кто то хочет чтобы вместо Балакшина стал Другой человек
  • gelu 16.01.2018, 10:15
    Дьаабы
  • moyakunov55 16.01.2018, 10:17
    Просто так не будут писать тут что то темное и с Макаровым тоже убрать побыстрее с министерства ты смотри пацан нашел теплое местечко.
  • konxy33 иваан 16.01.2018, 10:18
    @FelixD, видать не получилось переговорить
  • KENAYA 16.01.2018, 10:21
    Даже ничего точно еще неизвестно, но в людях уже появилась ненависть к нему.Самые недостоверные слухи идут из ватсапов.
  • aleks.resh 16.01.2018, 10:23
    Работники минспорта самые смешные комменты пишут. Ясно что с такими подробностями и фактами которые легко проверить, такое письмо абы кто не написал. И если даже 10% от всего правда, то это лишний раз доказывает что система государственой власти построена так чтобы отсеять честных и принципальных и выделить вороватых и безпринципных
  • NW19 16.01.2018, 10:29
    "С министра спорта Балакшина спросили за бизнес и дружбу". Кто написал это предложение в заголовке? Это, что блатной жаргон? У министра спорта спросили о бизнесе и дружбе. В школу снова, срочно.
  • GodAndGuns 16.01.2018, 10:36
    Надо пригласить с госдумы боксимана Колю Валуя...Чтоб он на ринге, подняв нашего одной рукой за шкирку как нашкодившего кутёнка, серьёзно так спросил, огромной своей головой кг. этак под 60, с балакши, где деньги зин..Верни....
  • анакка 16.01.2018, 10:44
    Фу! Позор!
  • warder74 16.01.2018, 10:46
    Сейчас все зависит от БЕА, сделать из Балакшина 'якутского Димона' или очиститься, сделав публичную проверку по сделкам Сатал
  • учитель Ли 16.01.2018, 10:52
    Есть авторитетные министры, есть министры профессионалы...
  • Gustavo 16.01.2018, 10:54
    Взломали переписку Яковлева и Балакшина.
    Иначе никак не объяснить появление в общем доступе этого письма Яковлева.
  • moyakunov55 16.01.2018, 11:01
    Стыд и позор просто нет совести позорят Путина за его доброту.
  • sakha_uolabyn 16.01.2018, 11:07
    левадных отмазали и этого отмажут! Прокуратура и СК ааауууу???!!!
  • Oktyabrina Stepanova
    16.01.2018, 11:09
    Земли, о которых идёт речь, относятся к муниципальной собственности и республиканский министр имущественных отношений к этому не имеет никакого отношения.
  • Jorge 16.01.2018, 11:10
    Где продолжение? Жду не дождусь...
  • Oktyabrina‒Stepanova, про Гошу Попова с мэрии в письме достаточно четко указано, к землям да не имеет отношения но судя по письму к деньгам с этих земель имел
  • Дьээм 16.01.2018, 11:10
    Георгий-спортсмен не поймет и сам не уйдет с такой то репутацией. Выше берите, обращайтесь к БЕА, чтоб издал Приказ об...
    Спорт хорош да Криминала больше у нас. Не один Балакшин, тот же Пал Палыч Пинигин не отстает. К легкой жизни привыкли что ли. Перед назначением на пост Министра спорта итд надо бы всех пропустить через Детектор Лжи по выявлению промывки денег, преступных деяний, плагиатства, иначе никак в нашей коррупционной стране)
  • Rven 16.01.2018, 11:12
    у нас тоже рыба гниет
  • warder74 16.01.2018, 11:16
    Gustavo, прочитал полную версию.
    Тон будто мужик перед написанием немного выпил.
    Но очень грамотно всё изложено. При частной переписке не всем так складно и без углов удастся сделать. Александр в письме талантлив.
  • skl 16.01.2018, 11:25
    Ну и где деньги, Гоша???
  • ViT_83 16.01.2018, 11:25
    MSS, менты запускают в космос
  • komsic 16.01.2018, 11:59
    Россия страна воров! Скоро звание будет давать "Заслуженный вор", каждый второй чинуш ВОР. Очень мало кто заслужено получает высокопоставленный пост или звание, а если и получают то становятся не просто человеком с большой буквы, но и легендой своего дела, их любит народ. А остальные просто ФАНТИКИ, пока живы и богаты их помнят, а как умрут даже ФИО вспомнить не могут.
  • Алексеевна5 16.01.2018, 12:00
    Много лет стою в очереди за землей. А очередь назад двигалась!
    Оказывается, распределением земли занимаются бандиты, а не мэрия.
    ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!
  • Безнадегааа 16.01.2018, 12:10
    Они оба хороши... что одного что второго надо пожизненно отстранить от управление государством и вообще запретить занимать любые гос должности
  • Безнадегааа 16.01.2018, 12:14
    Нюрбинский бегал за него и толкал во власть думая, что он будет его ручным чинушей (хотел быть серым кардиналом), а власть в лице ЕР хотела его использовать как пиар партии, а этот почувствовал власть и кинул всех, типа я сам все могу))))
  • Galbatoriks 16.01.2018, 12:15
    Алкоголь продают, проституток крышуют, права лицензии делают, участки своим родственникам....
    Страшные люди наши министры(((
  • Bukmop 16.01.2018, 12:21
    https://youtu.be/0DkqT0VSLrU
  • skl 16.01.2018, 12:35
    А кто у нас нынче Смотрящий по республике??!
  • vlad567 16.01.2018, 12:43
    посадил на шею дурака а он и возомнил себя богом
    а бог не подает и не делиться
  • Galbatoriks 16.01.2018, 12:48
    Где Саня ЯКНК? Помнится с проститутками воевал)
  • геннадий2017 16.01.2018, 12:49
    Алексеевна5, Без распоряжения Главы этим заниматься никто не будет.
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 16.01.2018, 12:51
    mafia ! ne ozidal takogo ot jori kak to ypal v moih glazah on
  • sssr66 16.01.2018, 12:54
    LP.Papercut, Не просто уволить, на нары козлика с полной конфискацией.
  • sssr66 16.01.2018, 12:54
    геннадий2017, Глава с ним в доле. Ублюдки
  • Kurmark 16.01.2018, 12:54
    Как бы то ни было, а Балакшин - политический труп. Был бы абсолютно чист, хрен бы всплыло имя.
  • Oktyabrina Stepanova
    16.01.2018, 12:55
    Попутчик_из_далека, Вы сами то поняли, о чем написали?
  • ballaca 16.01.2018, 13:11
    Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.
    Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.
  • Oktyabrina‒Stepanova, вообще то речь о балакшине идет, а министр винтик как и попов, значит и министр замешан
  • Caxa_cup 16.01.2018, 13:15
    Балакшин берет пример у своего начальника димона. Хорошо еще не "Компотом" назвал.
  • Al-luk aliva 16.01.2018, 13:20
    В любом случае нехорошо так в ватсап выливать свои проблемы - не по мужски. Балакшин - очень яркая личность, один из символов не только Нюрбинского улуса, но и нашей республики. Возможно, все эти ватсапные сплетни направлены именно на подрыв его авторитета. Георгий много сделал для спорта республики и России - не надо забывать его заслуги и бросаться его охаивать по сплетне и клевете.
  • Kunnuk 16.01.2018, 13:23
    Верните деньги за участки многодетным! Говорили «земли неет, неет» , а что творила сама министр МИО!
    БЕА, После такого скандала вы просто обязаны выделить всем многодетным участки! Участки есть !
  • Zbig Збигнев Сетт 16.01.2018, 13:29
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b40fbfa1-8259-4422-aed6-aeee57860f9c/A58-1994-2017_20170922_Reshenija_i_postanovlenija.pdf
  • draxeology Mиха 16.01.2018, 13:36
    Отрожение Московских правителей. Балакшина уволить. по статье!
  • tumi74 16.01.2018, 13:47
    200 участков минимум по 300 тыс.руб. Всего 60 млн руб., по 15 млн.руб. минимум каждому! Тем не менее Макаров умудрился оставить жену с непогашенной ипотекой( При этом, учитывая якобы отсутствие свободной земли, моя очередь за участком за 10 лет не то чтобы продвинулась вперед, наоборот еще дальше ушла))))) и смех и грех
  • SergFF 16.01.2018, 14:00
    Старый шотландец жалуется близкому другу:
    - Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся
    деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не
    называет меня "Джон Строитель Мостов"!
    - Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые
    англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив при
    этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня "Джон Храбрый
    Воин"!
    - Я, Джон МакМорран, искустный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже
    наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не
    наывает меня "Джон Кователь Мечей".
    - Но стоило мне ОДИН РАЗ тр...ть овцу.....
  • Oktyabrina Stepanova
    16.01.2018, 14:06
    Попутчик_из_далека,
    Министр не имеет права вмешиваться в дела муниципальных органов, так что не надо писать без доказательные обвинения.
    Можете понести ответственность за клевету и вычислить Вас не составит труда.
  • вв 16.01.2018, 14:17
    Bukmop, за информацией обращайтесь на Дзержинского 10, там вам все скажут.
  • KYCT Разбиватель Черепов 16.01.2018, 14:24
    fefwefewfwef
  • zbs 16.01.2018, 14:53
    мне кажется, Нюрбинский, боясь участи Макарова, застраховал свою жизнь этим письмом. Внутри опг, наверно, были разборки, о котором умолчал автор письма. И что написано отчасти похоже на правду. ИМХО
  • mindi минди минди 16.01.2018, 14:57
    Балакшинг-мошеничество с земельными участками.... (словарь современных криминальных терминов по якутски)
  • чаран67 16.01.2018, 16:00
    Корвин, все это сплетни)



    Конституция РФ, Статья 23

    nashyprava.ru/…krf93/krf023.php

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. ... Частнаяжизнь граждан, личная и семейная тайна, честь и доброе имя находятся под защитой иохраной закона. 
  • чаран67 16.01.2018, 16:02
    Oktyabrina‒Stepanova, сплетни
  • ziza17 16.01.2018, 16:07
    Naprolomer, Скорей всего очередная отвлекаловка внимания от чего-то важного.
  • KYCT Разбиватель Черепов 16.01.2018, 16:15
    KYCT, efwfwefwe
  • uranhai 16.01.2018, 18:32
    naemnik, о нем я ничего не знаю, но программе, которую он предлагает есть место быть
  • naemnik 16.01.2018, 20:56
    uranhai, путин тоже много чего обещал! Что то улучшений не видно! Народные избранники выдумывают законы и налоги не в пользу народа(
  • milahka84 Людмила Иванова 16.01.2018, 23:22
    Читая данное письмо, где очень подробно описаны события, становится понятно, что Александр изначально писал для общественности. Думаю все правда к сожалению
  • antel Anton Blaten 17.01.2018, 09:56
    как всегда Ньурбалар бэйэ бэйэлэрин сиэсиьэн эрэллэр хата елерсубэтэхтэр ди Мироновы суох гыммыттарын курдук иэдээн
  • mapdok218807 17.01.2018, 11:17
    раз на раз вышли бы - да и все на этом
  • Poligrafist 21.01.2018, 19:16
    Георгий Балакшин получил звание старшего лейтенанта
    23 сентября 2008, 15:29

    Бронзовый призёр пекинской Олимпиады Георгий Балакшин встретился с коллективом Управления ФСБ России по Якутии, передаёт ЯСИА. Эта встреча не была случайной – на XXIX Олимпийских играх в Пекине среди российских спортсменов за медаль боролись 36 сотрудников ФСБ, которые принесли в копилку сборной страны 9 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали.

    Но для якутских чекистов самой заветной и дорогой стала бронзовая награда сотрудника Центра специальной физической подготовки ФСБ России, старшего лейтенанта Георгия Балакшина. Как сообщает пресс-группа Управления ФСБ России, во время встречи, которая состоялась 19 сентября, Георгий Балакшин рассказал о многих интересных моментах Олимпиады, специфике бокса как олимпийского вида спорта, особенностях судейства на больших соревнованиях. Конечно же, рассказ коснулся и встречи спортсменов с директором ФСБ России, генералом армии Александром Бортниковым, на котором Георгию Балакшину за особые личные заслуги было досрочно присвоено очередное воинское звание – старшего лейтенанта. В планах олимпийского призера участие в чемпионате Европы в Англии, на котором он надеется побить рекорд – стать первым в истории российского бокса 4-кратным чемпионом Европы.
  • _Garry 13.10.2018, 22:42
    @llx89, значит это была не дружба