Спасатели не дали замерзнуть водителям на Вилюйском тракте

Спасатели не дали замерзнуть водителям на Вилюйском тракте

13 января на пульт оперативного дежурного республиканской службы спасения поступило сообщение о том, что на Вилюйском тракте стоит сломанный грузовой автомобиль КамАЗ, в котором замерзают два человека.

Оперативная группа спасателей сразу выехала к месту происшествия и обнаружила сломанное транспортное средство на 17 километре Вилюйского тракта. К счастью, водитель и его напарник не пострадали. Взяв грузовик на жесткую сцепку, спасатели эвакуировали его в город на теплую стоянку.

«Вот уже 15 лет вожу грузы на север, машина полностью подготовлена и утеплена, – рассказал водитель попавшего в беду грузовика Николай Мокроусов. – Но якутские морозы победили».

При наступлении морозов спасатели рекомендуют автомобилистам быть особо внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед поездкой. Оказавшись в сложной дорожной ситуации, необходимо сообщить об этом в экстренные службы.

Контактные данные поисково-спасательных отрядов службы спасения Якутии:
Якутск: (4112) 45-90-19
Нерюнгринский район: (41147) 4-18-91
Алданский район: (41145) 4-41-01
Среднеколымский район: (41156) 4-13-87
Верхневилюйский район:  8 (914) 281-55-58
Нюрбинский район: (41134) 2-20-26

«Там где нет филиалов службы спасения, необходимо обращаться в местный ЕДДС по телефону 112», – говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Служба спасения РС(Я)»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
balbaax
И повылазят дурачки диванные, в статье же написано, что водила опытный и говорит, что морозы якутские победили, хорошо что рядом с городом сломался
Комментарии 34
  • кент245 иванов иван 14.01.2018, 20:18
    Слава Богу, что не замерзли!!!
  • Avers777 14.01.2018, 20:18
    На 17 км можно Индрайвер заказать
  • Spinningist 14.01.2018, 20:18
    На грузовики разорись на 40 тыщ,но поставь Вебасто.пока соляра в баке есть,а у них по 300-600 литров залито,в кабине можно неделю в тепле жить.Быстро же такие штуки окупаются на грузоперевозках,один дальний рейс 100 тыщ,считай,минимум.
  • balbaax 14.01.2018, 20:23
    И повылазят дурачки диванные, в статье же написано, что водила опытный и говорит, что морозы якутские победили, хорошо что рядом с городом сломался
  • LodochniK 14.01.2018, 20:24
    Молодцы спасатели
  • Курильщик 14.01.2018, 20:47
    Мне вот интересно какой счет спасатели выставили спасенным?
  • Хоть не умерли, а то каждый день на Трассах по 2 человека погибает. Прям, Проклятие какое-то....
  • seagull 14.01.2018, 21:08
    Или бесплатный эвакуатор?
  • tipun 14.01.2018, 21:22
    @Нина‒Никифорова, а что, есть прям такая статистика? по 2 человека? И прям на Трассах (Ваша орфография сохранена!)
  • Star.VN 14.01.2018, 21:22
    На морозе самое опасное Аккумулятор замерзает у больших машин. Если не правильно переключился. Просто заглушилось двигатель. То второй раз завести двигатель проблематично
  • Учугей76 иван 14.01.2018, 21:30
    Да спасателей задрюкали за два замерших трупа..они сразу спасли водилу за воротами спасательной части
  • жжххжж жжххжж 14.01.2018, 21:40
    В такие морозы я никуды не езжу
    Есчё чего
  • Sheva Alomar
    14.01.2018, 21:42
    У спасателей. Нг закончился наконецто? На днях тут насмерть замерзли а где спасатели чип и деил были
  • Василий Ефимов
    14.01.2018, 22:15
    Недавно вилюйчкие гаера занимались спсаением и хорошо пропиарились перед гаерским апокалипсисом в виде путинского сокращения. А наши гаера забили на путинское сокращение?
  • .Nort. 14.01.2018, 23:09
    пора дальнобоям в обязательном порядке ввести наличие автономных источников тепла, также как и аптечек с огнетушителями
  • жжххжж жжххжж 14.01.2018, 23:12
    Это не бесплатный эвакуатор.
    За дорогу оплачено. А значит такие расходы должны восполняться из бюджета платона.
  • woda888 14.01.2018, 23:17
    Да все у них есть,и вебасто, и палатка с печкой ,и лампа паяльная, и примус ,сидите тут эксперты диванные
    Не хотели машину на трассе бросать, благо город рядом, вот и вызвали мчс спасение и эвакуация это их обязанность....
  • vdknl 14.01.2018, 23:36
    о да 17км ... Туда вроде щас на великах даже ездят
  • Опра 14.01.2018, 23:55
    Учугей76, Вы немножко голову то включите, прежде чем писать. Если люди, которые попали в тяжелую ситуацию, не дают о себе знать, то как спасатели о них должны узнать?! Зачем номера телефонов и дежурные у телефона? Почувствовать должен? "Третьим глазом увидеть?" к сожалению, территории у нас огроменные, связи в 80% случаев нет. И вот как , находясь в тайге, да даже за пару тыщ км от села, где уже нет связи, сообщить, что ты в беде?! Именно поэтому каждый год, каждый сезон спасателями проводятся проф.работы. Так что не пишите чушь!
  • neloginilsy 14.01.2018, 23:56
    .Nort., каждая обязаловка ведет к затратам(платоны, глонасы всякие)...а теперь, внимание, вопрос-через кого, и каким образом дальнобойщики окупят эти затраты?
  • pupkoff 15.01.2018, 00:28
    Я знаю , надо звонить 911)
  • Еддс только футболят
  • pilot56 15.01.2018, 02:03
    В старые времена, когда у всех не было телефонов, когда не было аббревиатуры МЧС, и службы таковой, ездили в морозы, как минимум двумя машинами, и не мерзли пачками с охапкой дров...
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 15.01.2018, 05:51
    Это ж надо, на дальний рейс собраться, чтоб на 17 км "потухнуть".
    15 лет он на севере... Мьм.

    После "намцев" то ох шапки затрещали, аж на 17 км людей находят.
  • GodAndGuns 15.01.2018, 05:51
    В России уже наверное надоть продумать вопрос, о запуске производств сотовых телефонов, с возможностьюб в экстренных случаях через спутник, вызвать спасателей.Так как территория огроменная и не везде есть станции сотовой связи.А через спутник в экстренных случаях, можно было связаться с мчс и спасателями...Конечно в магазинах можно купить спутниковые телефоны, но они очень дорогие по цене и недоступны карманам простых обывателей.Громоздкие и большие по своим размерам...
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 15.01.2018, 06:04
    Новоиспеченный генерал проверку по полной устроил видать, правильно.
  • Порш 15.01.2018, 08:33
    Может пора вводить короткие запоминающиеся номера?
  • Nejdanov 15.01.2018, 08:34
    интересно что у него сломалось
  • talba2 15.01.2018, 08:45
    Ха
  • talba2 15.01.2018, 08:47
    Обычно спасатели говорят: мы спасаем только вас, а машину не спасаем оставляем! Когда мы застряли на реке лена так и сказали.
  • Учугей76 иван 15.01.2018, 09:43
    Опра, это ясно но и пиар не к чему..
  • Юрий Данилов
    15.01.2018, 10:39
    Хорошо, что недалеко от города и связь работала.
  • TaRiv 15.01.2018, 11:00
    @Порш, а 03, 02, 01 такие длинные номера? Сейчас еще 112 есть. Куда еще короче
  • moyakunov55 15.01.2018, 12:23
    Хорошо когда все кончается хорошо молодцы спасатели как хорошо что есть спасатели.