В Якутии на дороге сломался автомобиль - двое замерзли насмерть

В Якутии на дороге сломался автомобиль - двое замерзли насмерть

Как стало известно News.Ykt.Ru, в Намском районе Якутии в пятидесятиградусные морозы сломался автомобиль, в котором находились пятеро человек. Троим удалось спастись, двое замерзли насмерть.

В настоящее время на месте работает следственная группа. Официальный комментарий Следственного комитета будет опубликован в ближайшее время.

Обновление: трагедия прозошла не на трассе. Подробности - скоро.

 

Лучший комментарий
Spinningist
Памятка автолюбителям ,выезжающим в мороз:
Толстая куртка и комбинезон,валенки в багажник.Меховая шапка и большие рукавицы..
Спички с запасом.
Топор не декоративный,а большой плотницкий.
Канистра литров 5 с бензином в багажнике,чтоб сразу костер заполыхал.

Это же элементарно,а у нас в пуховичке на синтепоне и джинсах едут:(
Комментарии 103 Написать комментарий
  • LeGrand 14.01.2018, 12:16
    Бедолаги. Страшная смерть. Соболезную.
  • ID_YKT.RU 14.01.2018, 12:17
    Иэдээн!
  • Spinningist 14.01.2018, 12:19
    Памятка автолюбителям ,выезжающим в мороз:
    Толстая куртка и комбинезон,валенки в багажник.Меховая шапка и большие рукавицы..
    Спички с запасом.
    Топор не декоративный,а большой плотницкий.
    Канистра литров 5 с бензином в багажнике,чтоб сразу костер заполыхал.

    Это же элементарно,а у нас в пуховичке на синтепоне и джинсах едут:(
  • Stepych123 14.01.2018, 12:25
    Как то по тв смотрел в новостях в нвк что на дорогах Якутии есть пункты обогрева мчс.
    Показали когда только похолодало и выпал снег.
    Это была только показуха?
  • alenaalena 14.01.2018, 12:26
    Вроде все охотнички. Неужели не могут элементарно костер развести?
  • ека2016 14.01.2018, 12:26
    Соболезную. Крепитесь семьи погибших. Берегите себя и думайте о близких мужчины - любители охоты, рыбалки.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 14.01.2018, 12:27
    Жесть, как так, лучше уж машину спалить, чем замерзнуть. Соболезную...
  • aneshka 14.01.2018, 12:27
    Как так получилось, что 2 замерзли, а остальные 3? Как спаслись? Почему те бедолаги так же не спаслись?
  • ькмт 14.01.2018, 12:29
    иэдээн :(...
    сэрэйдэххэ, арыгы буруйдаа5а буолуо :(
  • balbaax 14.01.2018, 12:30
    Пишут, что молодые люди поехали по быстрому проверить своих лошадей, видимо потому и были одеты легко, а тут Жигуль старый отказал. Лютая смерть, выжившие явно уже инвалиды.
  • line 14.01.2018, 12:33
    Не буду говорить при каких обстоятельствах, оказался осенью на ночь в лесу. Спасли меня одеколон мужской в сумке и туалетная бумага. Не получалось поджечь валежник, все сырое, так вот туалетной бумагой и дорогущим одеколоном разжег костер. И хотя я был в приличной одежде, никто не остановился и не подвез, хотя было чем заплатить. В итоге на первом автобусе назад приехал. Как раз в районе Намцев.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 12:35
    Как на трассе можно замёрзнуть, машин полно сейчас, не могли машину остановить, что за бред пишут. Может на лесной или просёлочной дороге?
  • ID_YKT.RU 14.01.2018, 12:35
    alenaalena,
    Попробуй разжечь костёр в -50!
    Посмотрим как у тебя получится.
  • JAISON 14.01.2018, 12:36
    Соболезнования близким и родным:((
  • sss59 14.01.2018, 12:38
    Каждый день плохие новости. Саха омуга хаһан да элбээн ууһаан , силигирии сайдыа суохпут дуу , хайдах дуу ?
  • Курильщик 14.01.2018, 12:39
    .kai., в статье туфта, не на самой намской трассе это случилось
  • omon7979 14.01.2018, 12:40
    @Stepych123, МЧС РС Якутии одна большая ага,согласен.
  • Извозчик 14.01.2018, 12:41
    Ykt ники, а почему не пишете о вчерашнем ДТП в М-Кангаласском улусе, где в результате автоаварии погибли два человека....???

    Индрайвер зло!!! Уберите с приложения "Межгород"!
    ------------------------
    По предварительным данным установлено, что пассажиры следовали на автомобиле, заказ его через приложение «Индрайвер», водитель которого, как позже выяснили инспектора ДПС, получил права 2 месяца тому назад.
  • FIELDI 14.01.2018, 12:41
    .kai., а где это написали что они на трассе замерзли?
  • разведка 14.01.2018, 12:42
    Жаль.Слов нет...Соболезную..
  • Фукс 14.01.2018, 12:43
    Наверно ни остановился ни кто.
  • Фукс 14.01.2018, 12:44
    Не становился ни кто?!
  • michael.nrc 14.01.2018, 12:45
    Вы хоть имена пишите погибших. Что за выборность публиковать имена избранных?
  • Sheva Alomar
    14.01.2018, 12:45
    Кастер слабо было разжечь? 5 чел и ни один не курит прям когда надо.
  • Семми 14.01.2018, 12:45
    Spinningist, у меня в машине всегда это имеется. Еще и сухое горючее лежит и лопата. Правда сын ворчит, что у меня в машине куча всего. И я слежу за тем, чтоб сын брал теплые вещи, когда уезжает за город. И самое важное - нельзя проезжать мимо тех, кому нужна помощь в любое время года.
    Очень жалко погибших людей. Пусть земля им будет пухом!!! Соболезнования родным и близким...
  • OINES 14.01.2018, 12:46
    @Извозчик, читайте выше, была новость, Индрайвер выплатит по 1 миллиону рублей родственникам.
  • ykob57 14.01.2018, 12:47
    @Фукс, написано же "не на трассе" ! Проселочная дорога значит...
  • Red_Eye 14.01.2018, 12:48
    Надо было машину сжечь и отогреваться самым легко одетым, а те кто хорошо одет идти за помощью.
    Ну хотя бы бензин бы слили и костер бы развели....
  • 6ec 14.01.2018, 12:49
    смертельный холод севера... много он жизней унёс...но ка-то живём, или выживем...
  • Каждый год так, чего интересно теплые вещи с собой не возят валенки например
  • Steelhat 14.01.2018, 12:53
    Чугас дьонноругар иэдээн. Кутур5аммытын тиэрдэбит. Улаханнык санарар сэттэх буолар.
  • 6ec 14.01.2018, 12:55
    вопросов боле, чем ответов...(3 вжили) как и что остальными было ?...
  • zlodey 14.01.2018, 13:06
    6ec, скорее всего трое ушли пешком, двое остались сторожить машину или наоборот.
  • ириянко 14.01.2018, 13:06
    соболезнования родным погибших...
  • Naprolomer 14.01.2018, 13:08
    не надо судить, жаль что никто не проезжал и не остановился =((
  • oda2015 14.01.2018, 13:10
    Соболезную... Земля им пухом.
  • satir15 14.01.2018, 13:18
    @.kai., никто не останавливается, это всем надо уяснить
  • Zheka13 14.01.2018, 13:18
    Собалезную конечно! Но посмотрите же - сколько дров вокруг: костер и так далее....можно же было развести!
  • разведка 14.01.2018, 13:25
    Куда ехали и зачем?
    Когда я отправляюсь обязательно беру спички..
  • Hayabusa 14.01.2018, 13:26
    @ека2016, в такой мороз костер мало что решает
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 13:26
    FIELDI, уже обновили и исправили
  • Elenka17 14.01.2018, 13:27
    .kai., а вы часто на трассе подвозите незнакомых мужчин? Особенно если больше одного?
  • отчут-масчыт 14.01.2018, 13:29
    при- 50, костер не поможет, нельзя терять времени нужно сразу тепло одеться идти до ближайшего дома или укрытья
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 14.01.2018, 13:31
    Конечно, сейчас сидя в тепле вам то легче рассуждать, и про костёр и про трассу.
    Вроде чёрным по белому написано, что дело было не на трассе.
    Я бы посмотрел на вас умников, как вы костёр разожжете в -50 одной зажигалкой. Люди в -50 в городе сигарету то подкурить не могут, руки мерзнут.
    Соболезнования родным и близким...
  • tipun 14.01.2018, 13:32
    @Семми, цитата: "И самое важное - нельзя проезжать мимо тех, кому нужна помощь в любое время года."
    Лет 9 назад мой родственник ехал в сорокоградусные морозы к себе в деревню, домой. Притормозил возле сломавшейся машины с молодыми людьми, хотел помочь видно. Те оказались выпившими, его вытащили, избили до полусмерти и уехали на его же машине. Смеялись, наверное, еще подонки, мол, как быстро лошара подъехал.
  • Samsung5 14.01.2018, 13:35
    Суровая Якутская зима ошибок не прощает. Берегите себя и близких.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 13:36
    satir15, понимая это водители зимой в дубак, тем более должны были остановится и узнать в чем дело
  • TanyaTatiana tanya 14.01.2018, 13:36
    Молодые люди, так жалко ((
    Соболезнования родным и близким...
  • satir15 14.01.2018, 13:39
    @.kai., ты %&? говорю же никто не останавливается, из 100 машин одна остановится, а там где в день проезжает по 2 машины-верная смерть
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 13:39
    Elenka17, а спросить хотя бы не судьба чтоли?
  • Trap_In 14.01.2018, 13:41
    Соболезнования родным, да несчастный случай, все равно в мороз даже тёплые вещи вдалеке от трассы вряд ли спасут.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 13:42
    tipun, что разве у вас в памяти не было случаев помощи на дороге? Ваш случай редкость
  • slems 14.01.2018, 13:43
    мои соболезнования
  • wladich 14.01.2018, 13:46
    Ну и нахрен в Якутии эта кнопка глонасс?
  • XatbinnaR 14.01.2018, 13:47
    ,,а что машину не зажгли спаслись бы все
  • MAxx 14.01.2018, 13:49
    @Stepych123, это только на федеральных трассах,а это видать охотники были..да и не возможно на всех трассах на каждом километре поставить такие посты МЧС...так что не надо тут пустословить...
  • ылдьыыс 14.01.2018, 13:50
    Кто то умер, кто то живой.
    А кто это рассказал неужели не знает где и как.
    Такие новости если уж печатать то подробно.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 13:51
    satir15, из 100 машин одна остановится, ты где статистику взял? Если голосуют нужна помощь, да ещё в такой дубак, должны остановится, должны понимать, может авария или ещё что.
  • Mas66 14.01.2018, 13:51
    Stepych123, это не трасса
  • BODMAN 14.01.2018, 13:52
    Spinningist, а ещё по телефону позвонить в пункт назначения. Мол выехал во столько . через столько если не приезду - начинайте беспокоиться. В такую погоду надо все меры принимать.
    Соболезнования.
  • satir15 14.01.2018, 14:00
    @.kai., взял со шкуры своей на себе испытал
  • Эркин
    14.01.2018, 14:01
    Лесная дорога. Иэдээн.
    Суровая якутская зима не прощает ошибок. Это вам на первый взглядь выходя из теплого помещения и обратно заходя в теплое помещение или автомобиль - кажется чепухой или терпимой, на самом деле это просто космический холод.
  • Эркин
    14.01.2018, 14:06
    [11:00, 14.1.2018] +7 968 157-13-80: Новгородов Олег Михайлович 1985 г.р. (Труп) пассажир
    [11:00, 14.1.2018] +7 968 157-13-80: Никитин Игорь Константинович 1988 г.р. (Водитель)
    [11:00, 14.1.2018] +7 968 157-13-80: Игнатьева Инга Константиновна 1988 г.р. Пассажир
    [11:00, 14.1.2018] +7 968 157-13-80: Андреев Дмитрий Давыдович 1961 г.р. (Труп) пассажир
  • ideal 14.01.2018, 14:11
    Сордоохтор... Стечение обстоятельств, человеческая безалаберность и иногда алкоголь становятся причиной трагедии. Каждый год жертвами становятся и стар и млад. В наши морозы уже через 20 мин можно насмерть замерзнуть, особенно когда выпьют это происходит быстрее. Мои соболезнования...
  • Neurosurgeon 14.01.2018, 14:38
    В лесной дороге это случилось, далеко от трассы. Там, где машин не бывает ночью. Кроме всего, очень плохо были одеты, по городскому, скорее всего. Отсюда и весь этот кошмар...
  • Neurosurgeon 14.01.2018, 14:40
    @Эркин, я тоже часто употребляю это выражение "космический холод", бывая вдалеке от населенных пунктов.
  • саяны 14.01.2018, 14:57
    Наверно не местные.
  • Шинтик 14.01.2018, 14:59
    Жаль мужиков. Соболезную родным
  • Balansir 14.01.2018, 15:08
    alenaalena, Sheva‒ Alomar, В морозе при сжатом воздухе огонь развести трудно. Зажигалки замерзают моментально. Если нет спички это бесполезно. Мерзлая древесина горит плохо. А сразу палить колеса или сидения никто не подумает. Типо жаль технику. А потом когда прихватит мороз у многих отказывает мозг.
    Для эксперимента попробуйте походить по городу полчаса в -50.
  • qwedc 14.01.2018, 15:32
    Соболезную. Очень жалко
  • tomkins9 14.01.2018, 15:33
    Страна белого безмолвия, ледяной ад, белая смерть, - это все про Якутию. Берегите себя! Всегда надо просчитывать плохой вариант.
  • Ирина_Лучистая 14.01.2018, 15:34
    Господи пусть земля им будет пухом.... ужасная трагедия, аж плачу... родственники держитесь
  • tipun 14.01.2018, 16:04
    @.kai., рад бы, конечно, поддакнуть, но не могу, ибо такие случаи вовсе не редкость. Пьяная или обкуренная молодежь берегов нынче совсем не видит.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 16:31
    tipun, добро просто не запоминается. Выходит по твоему машины, что шанс встретить поломку машины+пьяная молодежь+часть из них без берегов, почти равен шансу оказавшихся нормальных людей в беде.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 16:38
    satir15, на трассе машины не редко выходят из строя, и не помню, что там кто либо замерз, значит помогают люди.
    Сам трагический случай произошел не на трассе.
  • пелладиум 14.01.2018, 16:40
    Они замерзли не на трассе, а по дороге в коневодческие базы, далеко от села. Заблудились в темноте, чудом спаслись трое, двоих ребята старались потащить до ближайшей базы охотников но видимо силы не хватило . А стоял в эту ночь -54 в 1 Хомустахе. Троих спас случайно подьезавший на уазике односельчанин, который тоже приехал смотреть своих лошадей
  • zvan 14.01.2018, 17:18
    Иэдээн буолбут дьэ чугас дьонноругар
  • сааьырабарбыт 14.01.2018, 17:42
    В Стране системный Кризис-по всем формаТАМ...
    МСУ Поселений РС (Я) с начала объявленного (ФЗ-131) - на сегодня сидит у последнего, единственно чудом сохранённого федерального полномочия-содержание мест захоронений (кладбища)...
    И здесь НАчинается самое Главное:-ни где вы не найдёте точного учета (Мертвых Душ как по сценарию Комедии, поскольку бюджет составляется по душевому принципу), ни в самом СК РФ, ни в Полиции, ни в администрациях количество умирающих, погибающих по критериям (криминал, водка, суицид, естественная смерть), ни Управлении государственной статистики, ни ЗАГСе, по отношению к фактическим погребениям на КЛАДбищах, или это инфо не для огласки, либо мы-Россия втихую как нация исчезаем, освобождая пространство для ДВгектаров и ТОРов иностранных?
  • сааьырабарбыт 14.01.2018, 17:46
    Цивилизация5а уктэммиппит 385 сыла туолла, ону да Дыгын хотторон кээСэн...
    1632 сыллардаахха маннык иэдээн суох буолуохтаах...
  • tipun 14.01.2018, 18:32
    @.kai., @.kai., надо действовать по обстоятельствам, не поддаваясь эмоциям. Во-первых, остановиться, конечно, надо, все-таки тайга, мороз. Но останавливаться необходимо не возле объекта, а желательно до него. Выяснить все причины остановки, количество участников и прочее, прочее, все обстоятельства, что может спасет Вам (заметьте, я Вам не тыкаю, как Вы мне) и Вашим близким. Хотелось бы заметить, что МЧС и Служба Спас до сих пор не выпустили памятки как действовать в таких ситуациях, особенно в части не бросаться сразу к пострадавшим.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 19:19
    tipun, какие обстоятельства? Зачем гадать. Просто остановился и помог! А что там будет, бытовуха или криминал все равно сразу не поймёшь, пока не придётся самому по ситуации разгребать. В такой мороз тем более редкость. Что если бедствующий пьян дадите по газам?
  • satir15 14.01.2018, 19:35
    @.kai., не помните как люди замерзая писали на снегу номера проехавших машин, да полно таких случаев
  • tipun 14.01.2018, 19:37
    @.kai., ты еще не пожил походу на свете -то, что я с тобой дискутирую?! По газам я не дам, я езжу с 1980 г. по дорогам республики.
  • jem777 14.01.2018, 19:46
    @.kai., трассы там идут не только в Намцы, но от центра района в деревни. А там глухо, колея и машина раз в день. Если повезет. Этим не повезло.(
  • baska777 14.01.2018, 19:58
    видимо это дорога на эрбес через тайгу там лошади пасутся
  • ^AMC^ Мария 14.01.2018, 19:58
    хм. действительно. все охотники, на митинги выходят чтобы притравку беззащитными животными не прекратили. А тут что? Или только понты на дорогих машинах с дорогими ружьями, постреляшки устроить на зверя в берлоге?
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 20:15
    @satir15, это давно и один раз было, когда и машин меньше было. А сколько спасли знаешь?
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 20:16
    tipun, в таком случае какие обстоятельства, сказать не можете?
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 20:17
    jem777, от центра до деревни это не трасса же! Речь о трассе
  • tipun 14.01.2018, 21:13
    @.kai., какие к черту обстоятельства? Я там не был, свечку не держал
  • prons59 анатолий пономарев 14.01.2018, 22:16
    В неисправном "Жигули", впятером в ночь, не зная дороги в -54С, ни одна страховая компания при таких условиях не выплатит компенсации, потому что это чистой воды самоубийство.
  • .kai. Asa sasa 14.01.2018, 22:46
    tipun, как какие? недавно ещё что надо действовать по обстоятельствам писали! По каким обстоятельствам надо действовать?
  • Уол72 14.01.2018, 23:11
    Мда,очень печально. Мороз не шутки. Человек то состоит из 70% воды. Люди будьте осторожны. Не пренебрегайте советам . Пускай в багажнике валяются теплые вещи и спички ,хотя бы так.
  • 6ec 15.01.2018, 00:42
    @zlodey, вопросы теже...заголовок статьи и содержание как из жёлтой прессы...
  • img_ 15.01.2018, 03:46
    Это Якутия, детка! Она ошибок не прощает!
  • jem777 15.01.2018, 05:32
    @.kai., не тупи и читай новость.
  • .kai. Asa sasa 15.01.2018, 07:46
    jem777, читай сам новость лучше и коменты и сам не будешь тупить!
  • Что произошло то произошло. Соболезную.
  • Ромашка_саха 15.01.2018, 09:35
    @Stepych123, ну вы как дети. какие пункты вы о чем вообще? сколько таких пунктов хотите понатыкать по республике? чтобы один такой пункт оказался ближе 20 км от этих людей? в этих пунктах от пьяных поножовщин умрет больше чем замерзает в год на дорогах
  • Aramis 15.01.2018, 09:57
    @.kai., они в лесу были
  • Юрий Данилов
    15.01.2018, 10:31
    У нас в Мирном в советское время у водителя грузовик заглох за городом на чернышевской трассе, буквально максимум в километре от фабричного посёлка. Кто там был знает, это перекрёсток. Взрослый мужик, вместо того, чтобы жечь костёр или ждать попутку, решил дойти до ближайших домов, но замёрз и умер.
  • moyakunov55 15.01.2018, 12:05
    Родители тоже виноваты хотя бы говорить надо молодым людям чтоб тепло одевались
  • Просто Лена
    17.01.2018, 15:35
    @Samsung5, Правильные Ваши слова!!!