На выборах президента могут использовать удлиненный бюллетень

На выборах президента могут использовать удлиненный бюллетень

Глава Центризбиркома Элла Памфилова в эфире телеканала «Россия 1» не исключила, что на президентских выборах в марте может быть использован удлиненный бюллетень из-за большого числа кандидатов. «Я не могу сказать, у нас даже наши комплексы обработки избирательных бюллетеней — даже там предусмотрен длинный двойной лист», – сказала она в ходе интервью.

По словам госпожи Памфиловой, максимальное число человек, которые могут быть указаны в бюллетене, 16. Прием документов от выдвинутых партиями кандидатов окончен.

3 декабря на съезде «Единой России» лидер партии Дмитрий Медведев заявил, что предстоящие выборы президента России должны быть полностью прозрачны и легитимны. Он также поручил создать на выборах пул наблюдателей, чтобы не допустить «нарушений и перегибов». Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что Россия не будет приглашать наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на выборы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
serg1212
@tipun, Бойкотировать выборы ни в коем случае нельзя, иначе на выборы придут одни "довольные жизнью" и проголосуют за "хорошую жизнь". А те кто сейчас кричит, что "да от нас ничего не зависит, на выборы не пойду", сидя дома получат то, о чем и кричат и будут дальше с дивана писать о плохой жизни.
Комментарии 19
  • tipun 14.01.2018, 08:33
    Призываю работающих пенсионеров бойкотировать выборы, пока власти не восстановят ежемесячное индексирование наших пенсий. Свои пенсии они пусть не трогают, еще чего индексировать 40-50- и т.д. тысячные.
    Нас грабят каждый месяц, а мы молчим в тряпочку!
  • Добрый55 14.01.2018, 08:48
    Пенсию 50 т и пенсионер даст дорогу молодым!
  • 141 14.01.2018, 08:58
    Цирк должен продолжаться!
  • StraTeGGG 14.01.2018, 09:44
    Власть перед ввборамт начала подачки раздавать. Не поддавайтесь на подкуп- после выборов опять все отменят если выиграет Путин. За координальную перемену жизни!!!За Грудинина!!!!
  • serg1212 14.01.2018, 09:51
    @tipun, Бойкотировать выборы ни в коем случае нельзя, иначе на выборы придут одни "довольные жизнью" и проголосуют за "хорошую жизнь". А те кто сейчас кричит, что "да от нас ничего не зависит, на выборы не пойду", сидя дома получат то, о чем и кричат и будут дальше с дивана писать о плохой жизни.
  • IvanIvanov1 14.01.2018, 10:21
    Бюллетень нужен маленький:
    За Прежнева !
    Остальное мишура.
    :)
  • an26100 14.01.2018, 10:30
    @tipun, Какая глупость бойкотировать выборы. Своим бойкотом Навальный отводит голоса. Нижний порог явки давно отменен, им плевать на ваш бойкот, выборы в любом случае состоятся. Нужно всем придти и проголосовать, иначе ничего в лучшую сторону не изменится 100%.
  • Gazeller 14.01.2018, 11:41
    А вы еще верите, что победит ваш кандидат? Думаете, зачем столько кандидатов, что аж удлинили булетени?
  • wheag 14.01.2018, 11:44
    ВСЕ НА ВЫБОРЫ даже те кто не ходит много лет иначе ваши голоса отдадут другому! и сделайте тот выбор который считаете правильным вот и все.
  • komolos 14.01.2018, 15:55
    ненадо идти на выборы оказывается грудинин это для того чтобы явку на выбору сделать а так все равно голосы фальсифицуруют.выиграет путин и опять будет плакать и говорить мы это сделали! нас хотели истребить! но мы дали им фору! и т.п.как в последний раз. не надо идти на выборы!
  • Учугей76 иван 14.01.2018, 16:35
    Это последние выборы когда вы еще верите в победу грудинина собчак ну или кто кому там нравится..выиграет путин он даже не выиграет а просто сделает явку на этих опонентах и останится в кресле можите не сомниваться...но но на следующие выборы уже не кто не пойдет так народ уже потеряет окончательно веру в выборы..так что не рвите пуканы..все блеф путин у трона страна в отстое еще на 6 лет ходите неходите без вариантов.. ..
  • denpl 14.01.2018, 16:44
    Своим игнором вы поддерживаете пу. Все на выборы! За Грудинина!
  • Учугей76 иван 14.01.2018, 17:17
    denpl, нет деда мароза..а ты все веришь..