Дальневосточный гектар: Якутия на втором месте по количеству заявок

Дальневосточный гектар: Якутия на втором месте по количеству заявок

Информационная система проекта зафиксировала больше 19 тысяч заявлений на получение земельных участков в Якутии.

Как сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, безусловным лидером по количеству заявок остается Приморье. В этом регионе подано более 43 тысяч заявлений на получение земельного участка.

На втором месте Республика Саха (Якутия) с 19,2 тысячами заявлений, на третьем – Хабаровский край, здесь участок желают получить 16,3 тысячи человек. На четвертой позиции Сахалинская область с 13,4 тысячами заявок.

По количеству оформленных земельных участков также лидирует Приморский край – сегодня в крае выдано 7 461 договоров безвозмездного пользования. 

«На втором месте Хабаровский край, где свои участки получили 7,4 тысячи человек. 5,7 тысяч договоров оформлено в Якутии, 5,6 тысяч – на Сахалине, 4,2 тысячи - в Амурской области. Количество коллективных заявок достигло 13,7 тысяч», – отметил заместитель генерального директора АРЧК ДВ Денис Кузин..

Лучший комментарий
GTX
Наверное все помнят ваучеры и ее дальнейшую историю?
Под благим видом всем гражданам раздали бумажки для приватизации доли промышленности бывшего СССР, а в итоге все заводы и фабрики у олигархов.
Ждите, когда вся земля и недра будут в их же руках.
Комментарии 34 Написать комментарий
  • Кэролл 13.01.2018, 22:22
    а на первом ?
  • Гош Сергеев
    13.01.2018, 22:37
    Приморье
  • Gazeller 13.01.2018, 22:38
    @Кэролл, написано ж приморье
  • StraTeGGG 13.01.2018, 22:43
    А мне нравится клип про ДВ гектар где кричит суслик!!! Посто шедевр!!!! Удачи СУСЛИКИ !!!!
  • DuMa_25 13.01.2018, 22:49
    Раздают, чтобы скрыть факт продажи родины.
  • Добрый55 13.01.2018, 22:56
    Где просят землю! Только южная Якутия пригодна для проживания!
  • KoverOff 13.01.2018, 23:23
    Начало 90-х годов и Чубайсом от всего этого мероприятия попахивает, опять олигархи нажились под этим соусом
  • Скаля 13.01.2018, 23:29
    Какая "ценная" новость! Мы УМИРАЕМ от голода....от зарплат нищих....а она "все о народе думают"....
  • Скаля 13.01.2018, 23:30
    "отметил заместитель генерального директора АРЧК ДВ Денис Кузин.." ...Ты нам эту землю отдай.....а не выпендривайся перед китайцами.
  • GTX 13.01.2018, 23:31
    Наверное все помнят ваучеры и ее дальнейшую историю?
    Под благим видом всем гражданам раздали бумажки для приватизации доли промышленности бывшего СССР, а в итоге все заводы и фабрики у олигархов.
    Ждите, когда вся земля и недра будут в их же руках.
  • жжххжж антон членов 14.01.2018, 00:09
    В деревнях много кто хочет участок.
    Но в якутске... кому нужен участок в глуши в 60-80 км от города?
    На бензине разоришься туда сюда ездить
    Мы ж не америка, у нас бензин 50 рублей а там 20
  • ddd777 14.01.2018, 00:11
    Как говорит Агафон : " Это - ШЛЯПА ! "
  • warder74 14.01.2018, 00:12
    В ютюбе очень много видео про то что прикрывает шумиха по дальневосточному гектару. А именно, передачу на долгосрочную аренду приграничных территорий КНР. Цена дружбы с КНР
  • v444 14.01.2018, 00:54
    всех нытиков трутней безработным по 10 гектаров выделить и отправить на освоение без права выезда во тогда заживем
  • Тиргэ 14.01.2018, 00:56
    Вы совсем не в теме, как сказали бы вам по понятиям. Надо сказать, что Якутия на втором месте по коррумпированности земельных отношений. Столько своих подали в надежде на обход коррупционнеров, но и они получат кукиш завёрнутый в законную оберточку
  • Jim20156 14.01.2018, 02:47
    Как приедут так и уедут
  • Хорс 14.01.2018, 03:01
    @жжххжж, цены на бензин в России и США одинаковые http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
  • irinanick 14.01.2018, 03:03
    Интересно,а СКОЛЬКО получили из этих,более 19 тыс.человек?
  • Starg 14.01.2018, 04:57
    Я не понял. Вы этим еще и хвалитесь?
  • Чэгиэн 14.01.2018, 06:46
    Добрый55, лол. Как раз таки непригодна!
  • иск икс 14.01.2018, 07:34
    Спрашивал у людей , что теперь делать с гектаром будете ? Все в один голос говорят продавать. Вот и ответ -жадность до халявы на 2 месте по России.
  • User2014 Виктор Васильевич 14.01.2018, 07:47
    ДГ. Точно все олигархи разберут и пропала свобода передвижения. Вдоль трассы Якутск- Покровск уже сироят изгороди.
  • Fallow 14.01.2018, 10:55
    иск, потому что у большинства людей одни цели: залезть повыше и брюхо насытить. Как у Шарикова П.П.
  • мимоходом-инв 14.01.2018, 11:14
    А я сразу же говорил, что это присвоение земель. Скоро все земли частные будут.
  • michael.nrc 14.01.2018, 11:59
    Лол, об этих гектарах раньше еще Бондарчук говорил в каком то эфире. Чтоб этими гектарами дворян и приближенных обеспечить. Мол надо как в старину жить усадьбами и поместиями. Коммунизм все отобрал, надо вернуть. Так что это подготовка почвы для рейдерских захватов.
  • Кладовщик 14.01.2018, 12:57
    жжххжж, 60-80 км от города это ПОДАРОК....таких участков в реестре раздаваемых нет!!!!
  • жжххжж антон членов 14.01.2018, 13:08
    Хорс, https://www.gasbuddy.com/GasPrices/Alaska
    Там указаны цены ща галлон это 3.7 литра
    На аляске стоит 40 рублей
    А в техасе 30 рублей
    А если бы доллар стоил 40 рублей....
    То 29 и 21 соответственно
  • Хорс 14.01.2018, 15:49
    жжххжж, нет там все в литрах , смотри внимательно
  • Хорс 14.01.2018, 15:55
    жжххжж, такая ссылка с ценами на газ !
  • жжххжж антон членов 14.01.2018, 16:27
    @Хорс,
    В США GAS = бензин (неужто кино не смотрите? там за АЗС везде написано GAS)
    А природный газ называется NATURAL GAS
    Вот цены на природный газ в Аляске Анкоридж
    https://naturalgaslocal.com/states/alaska/anchorage/
    И там газ стоит естественно дороже
    Примерно 22 руб за куб
    В Якутске 5 руб за куб
  • жжххжж антон членов 14.01.2018, 16:43
    @Хорс, если бы было в литрах то стоило бы больше 150 рублей
    В Норвегии бензин стоит 100 рублей и это считается очень дорого
    В Аляске за литр чуть больше 30 рублей.
    В других штатах от 20 рублей
    Но там и зарплаты иные
    В Аляске МРОТ за час 560 рублей
    А у нас около 80 рублей час что в 7 раз меньше
    Асяскинцы зарабатывают 18 литров бензина в час, значит на бензин до дома зарабатывают за пол часа работы
    Якутяне зарабатывают 1,6 литра в час а значит чтобы только доехать до гектра 5,5 часов работать
  • Эти 5,7 тысяч договоров наверное заключено где Макар телят не гонял, так что что польза от этого мероприятия как молоко от козла.
  • DuMa_25 15.01.2018, 07:52
    Любой гражданин РФ имеет право оформить дальневосточный гектар, который будут продавать за 3 копейки, ведь это земля им не дорога, это земля не их предков, они просто не приспособлены жить здесь.
  • Роман Филатов
    15.01.2018, 08:33
    Вам нытиками, не слабо взять лопату и сделать что-то для родины полезное, а не просто гавкать на слона