АЛРОСА проведет конкурс проектов возобновления добычи на руднике «Мир»

АЛРОСА проведет конкурс проектов возобновления добычи на руднике «Мир»

Общий призовой фонд конкурса составляет более 3 млн рублей.

В сообщении компании говорится, что заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 29 января 2018 года, а итоги будут подведены 21 марта. При этом отмечается, что авторам лучшего проекта компания выплатит вознаграждение в размере 1,5 млн руб.

В компании подчеркнули, что целью конкурса является привлечение «широкого круга специализированных организаций, ученых и специалистов к разработке решений, способствующих возобновлению добычных работ на месторождении "Мир"».

«По результатам конкурса будет выявлено лучшее техническое решение или совокупность решений, которые будут применены в разработке концепции возобновления добычных работ»,— поясняется в сообщении.

Лучший комментарий
12549
В компании подчеркнули, что целью конкурса является привлечение «широкого круга специализированных организаций, ученых и специалистов к разработке решений, способствующих возобновлению добычных работ на месторождении "Мир"».ВЫ ЧЕГО ЗА ДВЕ 2 НЕДЕЛИ СОБИРАЕТЕСЬ НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ,А ГДЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ .ДО 29 ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ СЕБЯ КОНКУРС УСТРОИЛИ ЧТОЛИ
Комментарии 34 Написать комментарий
  • Ageold 13.01.2018, 15:11
    Техническое решение о возобновлении добычи в руднике за 1.5 млн руб ??? Это сюр ?
  • scorpion1195 13.01.2018, 15:12
    Не одумались еще об.аварийном состоянии рудника?
  • satir15 13.01.2018, 15:13
    то есть те кто поучаствует и не выиграет проведут масштабную работу с выездом -бесплатно, а кто без выезда-тот шарлатан
  • 12549 13.01.2018, 15:16
    В компании подчеркнули, что целью конкурса является привлечение «широкого круга специализированных организаций, ученых и специалистов к разработке решений, способствующих возобновлению добычных работ на месторождении "Мир"».ВЫ ЧЕГО ЗА ДВЕ 2 НЕДЕЛИ СОБИРАЕТЕСЬ НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ,А ГДЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ .ДО 29 ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ СЕБЯ КОНКУРС УСТРОИЛИ ЧТОЛИ
  • daush 13.01.2018, 15:29
    сбрендили
  • Zheka13 13.01.2018, 15:34
    Откачать грунтовые, сточные воды, укрепить борта карьера ( выждать 3 месяца - усадка укрепа бортов) . Укрепления бортов произвести по осени , так как оттайка (основная) в это время идёт И как раньше продолжать добычу. Сверху сделать несколько РОК-ов.
  • YktY 13.01.2018, 15:45
    Очень просто, соблюдать Федеральный закон N116-ФЗ О промышленной безопасности на ОПО
  • Detmar 4п Ап 13.01.2018, 15:45
    я знаю что победит ДРУЖБА! руководства и одного из конкурсантов.Хотя это же хорошо- никто всерьёз не собирается восстанавливать этот злосчастный рудник.
  • YktY 13.01.2018, 15:46
    В этих правилах все написано как проектировать и соблюдать
  • Ат_тыала 13.01.2018, 16:11
    работа появитсяяяя))) бегу обучаться на БЕЛАЗИСТА)))
  • Chuck_N 13.01.2018, 16:19
    За две недели до срока окончания конкурса объявить о такой большой работе. Как это по нашенски!
    Вполне вероятно, что уже решили кто выиграет тендер
  • antz1984 13.01.2018, 16:19
    называется обналичивание путем проведения конкурса под себя
  • KaSS157 татьяна ... 13.01.2018, 16:26
    когда успокоится земля....
  • .kai. Asa sasa 13.01.2018, 16:27
    После аварии здесь были спецы, которые знали как надо шахте работать Здорово, для них и придумали. Диван сила! Полет мысли неизбежен, сел и взлетел. Не зря кнопкадавят клаву :)
  • .kai. Asa sasa 13.01.2018, 16:28
    А кто был против диванных, тот не молодец))
  • Жжадина 13.01.2018, 16:36
    Мало одной трагедии. Земля своё возьмёт. Не стоит эта работа таких рисков.
  • Алексей Петров
    13.01.2018, 16:50
    Залить, наполнит котлован водой с добавками , для последующего превращения жидкость в гель и рекультивировать , оставить только шахтный метод добычи .
    Самый, единственный вариант для возобновления и безопастной дальнейшей работы .
  • Добрый55 13.01.2018, 16:57
    Зачем надо кого-то привлекать ,неужели в алроса не осталось специалистов ,решить жить или не жить руднику!
  • кент245 иванов иван 13.01.2018, 17:02
    Как Иванов пришел, так и начались несчастия.
  • sasha1995 Ragnar Lodbrok 13.01.2018, 17:05
    Победит тот кто останется в Живых :)
  • Прикарманить решили дураку ясно
  • tipun 13.01.2018, 17:08
    Пробурить кимберлитовой трубке как можно более глубокую скважину, заложить ядерный (или лучше термоядерный) мегамощный заряд и РВАНУТЬ!
    Затем подгоняешь экскаваторы, белазы и вперед возить руду на фабрику всю оставшуюся жизнь.
  • satir15 13.01.2018, 18:23
    итоги конкурса надо объявлять не в марте с оплатой призов, а после результативного возобновления добычи!
  • shy13tan 13.01.2018, 18:27
    SUKI, найдите тела мужиков сначала!!!
  • Сын_Че_Гевары 13.01.2018, 18:28
    Накрыть куполом, газ пойдет в город.
  • tirbege3 13.01.2018, 19:57
    СВФУ дерзай.
  • Snake_Goliaf 13.01.2018, 20:18
    За такие деньги на бумажке нарисуют вам в садике
  • Gohstahs 13.01.2018, 22:56
    Если эти условия конкурса с призовым фондом 3 млн. Руб. утвердил молодой президент Алроса Иванов, то можно смело говорить о его больной голове! Хана Алросе с такими подходами!
  • Zheka13 14.01.2018, 00:53
    У Иванова образование какое?
  • kriolog 14.01.2018, 00:54
    Оказывается в Алроса раньше не было 3 млн. чтобы аварии на руднике не случилось...
  • Alfa_dog Михаил Егомин 14.01.2018, 02:42
    @Ат_тыала, не белазитса , а машиниста пдм, псм.
  • Alfa_dog Михаил Егомин 14.01.2018, 02:43
    так то планировали , на месте аэропорта бить вертикальные стволы.
  • Alfa_dog Михаил Егомин 14.01.2018, 02:44
    аэропорт перенести на другое место , но это большие деньги.
  • Zheka13 14.01.2018, 08:37
    Алексей‒Петров, шахтный наооборот опасен