Медведев поручил разработать механизм выплат топ-менеджерам

Медведев поручил разработать механизм выплат топ-менеджерам

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Министерству экономического развития (МЭР) и Министерству труда до 28 февраля предложить меры, регулирующие систему выплат вознаграждений топ-менеджерам компаний с государственным участием. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.

«Минэкономразвития России и Минтруду России совместно с Экспертным советом при правительстве России и заинтересованными организациями представить предложения по совершенствованию методических указаний по применению ключевых показателей оценки эффективности компаний с государственным участием с учетом необходимости взаимосвязи размеров выплаты вознаграждения высшему руководству с достижением показателей эффективности деятельности таких компаний», — говорится в тексте документа.

Российское правительство неоднократно поднимало вопрос о реформе системы вознаграждения для руководителей госкомпаний. В частности, кабмин уже занимался этим вопросом в августе 2016 года. Тогда предполагалось, что бонусы топ-менеджеров будут зависеть от достижения целевых показателей. При этом правительство оставляло за собой право уволить любого топ-менеджера за неэффективное исполнение обязанностей, проведя решение через совет директоров госкомпаний.​

Лучший комментарий
фф
Сечин теперь будет получать не 6 млн, 10 млн в день.
Комментарии 21
  • StraTeGGG 13.01.2018, 10:03
    Воришки меняют правила перед выборами. Временно...
  • фф 13.01.2018, 10:08
    Сечин теперь будет получать не 6 млн, 10 млн в день.
  • qwerti44 13.01.2018, 10:37
    @фф, притом баксы
  • кимирсен 13.01.2018, 10:54
    даже читать противно...
  • dez 13.01.2018, 11:33
    Очнулся, айфон айпедович
  • petr1971 13.01.2018, 11:35
    Ждем прихода Грудинина П. Н. , который обещает ввести прогрессивную шкалу налогообложения . Если з\п ниже 25тр вообще уберут подоходный , а чем больше хотят получить -тем больше в доход казны обязаны будут отдать
    В этом случае актуальность сверхвысоких вознаграждений спадет на нет
  • ANTONY 13.01.2018, 11:40
    @petr1971, у Грудинина будет ряшка, хоть прикуривай.. это точно!)
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 13.01.2018, 11:54
    бардачок
  • ПротивникАнархии путин 13.01.2018, 11:57
    @petr1971,
    Когда грудинин один из олигархов.
  • iopa999 13.01.2018, 12:39
    Все министры зависят от топ менеджеров ,как ещё могли их зарплаты так вырости в гос предприятиях?
  • Misterrr 13.01.2018, 13:08
    я думаю за МОЗГИ надо платить
  • satir15 13.01.2018, 13:17
    ну, теперь заживем!
  • att-mob 13.01.2018, 15:30
    чего вырабатывать, все под государство, зарплату сорок тысяч в месяц и все.
    в чем проблема то? топ-менеджеры это что они получили доступ к большим деньгам и все ?
  • Лиджя 13.01.2018, 15:32
    Не Грудинин не Иванов не Петров ...... ВВП вот и все и пыхтим !
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 13.01.2018, 16:51
    фф, у Сечина з/п по итогам 2016 года 15-20 млн. рублей в месяц. Это фигня по сравнению с СЕО зарубежных компаний.
    Например Херд и Кац с Oracle на двоих получили более 100 млн.$ за год. Кто нибудь вообще слышал о них? И об Oracle? Хотя мы каждый день пользуемся их детищем. По сравнению с ними наши Сечины, Миллеры, Грефы просто дворники убирающие задний дворик. Бедняжки.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 13.01.2018, 17:05
    petr1971, вы правда думаете что Грудинин честный "мужик" который живёт со своими работниками на совхозе в одном бараке и завтракает за одним столом? Не спорю, хозяйственник.
    Как он думаете ни с того ни с сего стал в 95 году владеть 50% акций ЗАО?
    У него за 2 года дохода на 2 млрд. рублей.
    У его сына сеть ресторанов и кафе в Москве.
    У дочерей сети фирм по ландшафтному дизайну итд.

    Стоит отдать должное, политический портрет ему рисуют шикарный. Политологи у него что надо.
  • Serik_14 13.01.2018, 17:22
    Сверхдоходы этих самых топ-менеджеров налогом прогрессивным обложить, как за бугром 40-70%, а то все за бугор смотрят, учатся у них там "эффективному менеджементу",.виллы-яхты там покупают за государственные деньги, а налог всего-то 13% платят, как все смертные.
  • ser_prip 13.01.2018, 17:33
    _____igNed, а ты не сравнивай частную компанию которая сама что то производит и государственно олигархическую которая тупо качает и продаёт нефть
  • Всё к выборам что не сделаешь где были 18 лет смками не просили бы деньги на операции,.великая страна.
  • vdd 13.01.2018, 20:01
    Не против пусть они получают миллионами, просто пусть платят налоги процентов 50, не они все это создали, и не их это добро, у нас ведь нет таких, по крайней мере крупных контор, как в америке созданых с нуля и своим умом и трудом, все за счет блата
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 13.01.2018, 20:47
    ser_prip, а ты научись сарказм определять.