Призывников обяжут самостоятельно являться в военкомат

Призывников обяжут самостоятельно являться в военкомат

Заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов внес в нижнюю палату российского парламента законопроект о новых правилах вручения повесток призывникам для вызова в военкомат.

Согласно документу, повестку можно будет отправить по почте заказным письмом, и она будет считаться врученной, если за ее получение распишется не только сам призывник, но и любой совершеннолетний член его семьи или иной уполномоченный сделать это человек.

Если почта доставит повестку позже указанной даты явки, призывник обязан самостоятельно посетить военкомат в течение трех дней. Если же повестка придет после окончания призыва, он все равно должен будет посетить военкомат — до следующего набора новобранцев.

24 октября президент Владимир Путин заявил, что в России со временем будет полностью отменена военная служба по призыву. 29 декабря глава государства подписал закон, согласно которому можно будет призвать в армию признанных ограниченно годными к воинской службе мужчин, если после медицинского переосвидетельствования их признают годными.

Основным мотивом для «откоса» от службы в армии россияне называли дедовщину, а также угрозу гибели в горячей точке. По данным на октябрь, российская армия насчитывала чуть более миллиона военнослужащих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
IvanIvanov1
Срочная служба в армии теряет смысл.
Комментарии 12
  • jw10 13.01.2018, 02:10
    да просто нечего косить всяким чмошникам да и всё! Тем более сейчас всего год, я б с радостью заново отслужил незабываемые 2 года!))
  • Oblak 13.01.2018, 02:49
    @jw10, нууу... Если только тем же призывом, согласись?
  • Dok-Rolf 13.01.2018, 08:15
    Смысла в срочке нету,армия должна быть контрактной т.к человек который идёт все взвесив,становится хорошим солдатом, потому что сам принял это решение.
    Должна быть убрана политика обиженных "не служил,не мужик" т.к слышать такое от срочников которые год отслужили и ставят себя в ряд с теми кто уже лет 10-15 в армии служит...ну такое себе заявление.
  • IvanIvanov1 13.01.2018, 09:55
    Срочная служба в армии теряет смысл.
  • Дархан1965 дархан 13.01.2018, 10:09
    Зачем косить надо служить всего год.Раньше позор был не служившим даже на работу не брали
  • pupkoff 13.01.2018, 10:38
    Не хотят пускай не служат) сейчас вон молодежь какая пошла,то ли девушка то ли парень( срамота !
  • бастын 13.01.2018, 11:10
    Что толку в этой службе? К нам на работу устраиваются парни служившие в армии. Контрактники.Все неженки.Ничего делать не хотят. Быстро устают.Ничего не умеют. Вообще слабые.Постоянно опаздывают на работу.В общем никому не нужный процесс это армия. Лучше бы вместо этой армии был бы призыв на работу по профессии.Толку было бы гораздо много. Подняли бы экономику страны.
  • Bleyn 13.01.2018, 13:38
    Неправильно это. Призыв в армию это как национальный вид спорта, призывник убегает, а военкомат догоняет. Сам убегал пока не догнали. А обиженки это те кто в армии или на флоте не служил. Они даже не понимают чего лишились.
  • Изморозь 13.01.2018, 13:41
    в свое время "посчастливилось" попасть на полторашку...более бездарной траты полутора лет и представить сложно...а по теме - надо еще медосмотр платным сделать, чтоб профита побольше было))
  • citiman 13.01.2018, 14:29
    не хотят служить пусть грузчиками работают всю жизнь. Без армии сейчас на нормальное предприятие не устроиться. Работодатель отправляет данные по учету в военкомат.
  • Chiften 13.01.2018, 18:40
    citiman, ты не прав без армии щас аттестованным работником просто не будешь
  • Dok-Rolf 13.01.2018, 21:43
    @Bleyn, Вот о чем я и писал.Тебя засунули в армию по принуждению и у тебя теперь политика-"меня поймали и пусть других ловят".От таких как ты и идет-"не служил,не мужик".Хотя срочники понятия не имеют о настоящей службе.