На развитие аэропорта Якутска выделят 480 миллионов

На развитие аэропорта Якутска выделят 480 миллионов

Всего на развитие аэропортов Дальнего Востока в 2018 году в федеральном бюджете предусмотрено почти 2,2 млрд.

«На развитие сети аэропортов Дальнего Востока в текущем году в федеральном бюджете предусмотрено почти 2,2 млрд рублей. Хабаровск – около 600 млн, Якутск – 480 млн, Экимчан – 470 млн, Магадан - 100 млн», —  сообщили в Минтрансе России.

В 2019 году общая сумма средств федерального бюджета на аэропорты Дальнего Востока составит 5,5 млрд рублей, в 2020 году - 6,8 млрд рублей.

В конце ноября прошлого года на заседании правительственной комиссии, в рамках которой обсуждалось развитие транспортной системы Дальнего Востока, вице-премьер и полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сказал, что большая часть бюджетных средств, направленная на развитие аэропортов на Дальнем Востоке, была перераспределена на другие цели из-за долгих согласований.

По его словам, в 2013 году правительство направило в регион 106,1 млрд руб. на ремонт аэропортов и строительство новых, а «из них более 64 млрд пропали в силу того, что были плохо подготовлены проекты, несвоевременно проведена государственная экспертиза, а часто просто госэкспертиза не принимала эти проекты».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Илинхан анатолий
Распил хороший, заживут некоторые товарищи
Комментарии 49
  • Илинхан анатолий 12.01.2018, 19:43
    Распил хороший, заживут некоторые товарищи
  • Lexxs 12.01.2018, 19:44
    Перенесите аэропорт в Маган! А территорию нынешнего порта можно использовать с умом и большей выгодой)
  • Kollt 12.01.2018, 19:44
    Распилят. Аэропорт итак соответствует по международным нормам - так и терминал так и ввп(если русланы садятся)
  • Саймак 12.01.2018, 19:45
    Интересно что именно введят новое?
  • Raiden_RF 12.01.2018, 19:45
    «...из них более 64 млрд пропали в силу того, что...». Из 106,1 млрд рублей более 64 млрд просто пропали, как это понять?! Просто взяли и исчезли? Да это же большая половина от всей суммы. Я... у меня нет слов...
  • Kollt 12.01.2018, 19:46
    Возможно какой то транш под предлогом "развития" аэропортов
  • Grenadier_Thomas 12.01.2018, 19:50
    А на развитие МУП "ЯПАК" где?
  • tolimas 12.01.2018, 19:51
    вот вы тут порешали....реконструкция впп будет в этом году...или забыли, как выли тут осенью по поводу того , что рейсы боингов отменят?!
  • ека2016 12.01.2018, 19:55
    Ладно Якутский Аэропорт, в северных улусах аэропорты хуже улусных автовокзалов...люди от безысходности летают из таких портов.
  • xbox.like 12.01.2018, 19:57
    за Маган!
    1. зимой в туман задержек рейсов не будет!
    2. освобожденная территория - постройка нескольких микрорайонов, город и так забит.
    3. будет возможность строить дороги с автострады 50 лет напрямую до ГРЭС.
    4. безопасность (тьфу 3 раза)
    5. уменьшиться уровень шума, когда зимой в туман гул самолетов слышен аж до мерзлотки
    5. развитие Магана
    6. маганский аэропорт не ограничен застройками как якутский - есть куда расти и принимать Боинги и Аэрбасы новых поколений - туризм!
    7. появиться возможность построить дорогу с вилюйского тракта до маганского порта!
    ---------
    8. Минус только один - перевозка пассажиров с города до порта - но при грамотном исполнении это не проблема, хоть аэротакси пускай.
  • YFV 12.01.2018, 19:58
    Саймак, ВПП инкрустируют алмазами для лучшего сцепления, металлические сиденья покроют сусальным золотом, керосин будут привозить из ОАЭ, УАЗики обтянут карбоном, лопаты из титана, ветошь из бутиков Франции и Италии...
  • Marty_Mc 12.01.2018, 20:08
    Будут развиваться руководители аэропортов!
  • twovaltwo 12.01.2018, 20:22
    Если введут IIIC категорию ИКАО, денег не жалко. В этом случае самолеты могут садиться при 0 видимости.
  • жжххжж жжххжж 12.01.2018, 20:31
    За распил чиновников надо расчленять. Евнухов много не бывает.
  • ptsokt 12.01.2018, 20:40
    Услуги аэропорта ещё подорожают, а там и билеты?
  • Shikarno4000 12.01.2018, 20:43
    Илинхан, что тут пилить то? Тут и так всё ясно что средства все пойдут на покупку бетона с заводика Местникова! А он в свою очередь этот бетон предоставит аэропорту для ремонта ВПП который запланирован в этом году...
  • Zheka13 12.01.2018, 20:47
    Работниц досмотра и регистрации по-симпатичнее надо было бы ). Чтобы глаза радовали, а то стоят недовольные-замученные !
  • limiter 12.01.2018, 21:00
    выделили деньги что бы тарифы на перелеты стали еще дороже чем сейчас есть
  • Пахан0910 12.01.2018, 21:07
    200 крузаков на несколько штук прибавится
  • replyn2015 12.01.2018, 21:12
    из них более 64 млрд пропали в силу того, что были плохо подготовлены проекты(уволить), несвоевременно проведена государственная экспертиза(уволить). все просто . easy
  • everybody 12.01.2018, 21:20
    Аэропорт якутск вообще в нормальном состоянии
  • Skydreamer 12.01.2018, 21:36
    На очередной распил
  • Zheka13 12.01.2018, 21:42
    Курилку сделайте, а то какое - то ущемления человеческих прав происходит! Закон - законом, а место выделить нужно!
    В других аэропортах есть курилки, а в Якутске - неееету!
  • krass56 12.01.2018, 21:50
    На развитие семей лучше потратили
  • prorochestvo 12.01.2018, 21:54
    А аэропорт то не достроили. Старый так и стоит. А обещали его снести и сделать единое целое с новым.
  • LLCoolJ 12.01.2018, 21:57
    Экимчан с населением 1 тысяча человек – 470 млн???
    Вы че совсем оборзели?
  • Добрый55 12.01.2018, 21:57
    Директор порта хочет быть депутатом республики может этих денег и не хватит!
  • michael.nrc 12.01.2018, 22:06
    Купите пару или десяток гидросамолетов, летом на озерах приводняться. И полосы строить не надо. Гладь. Все в непогоду не летаете. И Зырянку постоянно топит.
  • Как раз на 1 км полосы :-)
  • Kollt 12.01.2018, 22:42
    @xbox.like, правильно так и должно быть что аэропорт должен находится вдалеке, т.к. эмиссия шума издаваемые самолетами вредна
  • Манчаары85 Саха Уола 12.01.2018, 22:54
    да вы там совсем уже? лучше медучреждения, соцважныеобьекты туьата суо5у таьыйа олоролоруй да бу!!!!!!!!!!!!
  • MapDok 12.01.2018, 23:15
    че там развивать? счета и кошельки руководство аэропорта?)))) приколисты)))) "на развитие". Вы зарплаты людям поднимите и не голодом морите их за 25тыс. руб.!!!! безопасность территории взлетно-посадочной полосы обеспечьте - а то кому не лень могут залезть же (люди, животные и птицы летают). В новосибирске видел и в других городах в метро и у метро ни одной псины, кошки,ни голубей - а все потому что люди реально развивают свое хозяйство, место обитания, окруж среду а не то что у нас. Совесть то имейте! хоть маленько. Всю жизнь сколько помню - выделяют, субсидируют, предусматривают, закладывают средства А все как в бездонную бочку
  • Francesco 12.01.2018, 23:19
    На малую авиацию обратили бы внимание.
  • Skyscraper 13.01.2018, 02:03
    на реконструкцию ИВПП не хватит....
  • Furuto 13.01.2018, 02:07
    Из 106 млрд 64 млрда потерять. Ужас
  • jw10 13.01.2018, 02:19
    втф?? Аэропорт он же ОАО, с чьей руки кормится тогда? и куда пойдут доходы от его работы после таких вливаний? Может тож открыть ОАО и пусть мне построят магазин, дом и я буду жировать и ничего не буду должен?))
  • qwerti44 13.01.2018, 05:39
    64 лярдов потеряли и компесация всего 5 лярдов тото димон с трутневым так радеют за дв
    раньше откаты всякие были помельче типа миша 2 процента или около того получается сщас наоборот 70-90 процентов себе остальное народу и то через местные откаты распилы
  • 01012 01 13.01.2018, 06:35
    Аэропорт обновляйся за свой счет!
  • nicolaev-s 13.01.2018, 09:38
    видел недавно спец.репортаж канала россия 24 не помню название но там министр не смог толком объяснить почему у билетов на 300% завышена цена сказал что по телевизору не может ответить
  • RedNeck 13.01.2018, 10:48
    Мдяя, затерли мое сообщение про Местникова - посчитали оскорблением, а столько много лайков было
  • TanyaTatiana tanya 13.01.2018, 10:52
    В Якутске полосу приведите в порядок, мне уже надоело каждый раз трястись в самолете!
    И даааа, как же другие Аэропорты Якутии?
  • кимирсен 13.01.2018, 11:31
    Может быть хватит развивать? Авиакомпанию Якутия на скока миллиардов "наразвивали"? Теперь начинаем аэропорт "развивать"?
  • Janka Жанна И 13.01.2018, 12:11
    он итак нормальный же
  • МамаЮ 13.01.2018, 13:38
    Направили бы лучше на развитие впп в Северной группе улусов. Каждую весну-лето-осень распутица. Как раз время отпусков. Люди вынуждены доплачивать за стыковочные рейсы! Мало того, в том году вообще и за перевес брали за оба маршрута, как будто по своей воле так летают...
  • ilya103 13.01.2018, 17:49
    для началА цены сделайте "человечные"
  • AfricaBambaataa Alex Ogdo 13.01.2018, 18:33
    куда её еще улучшать она итак в 10 лучших аэропортов России входит
  • Хорс 14.01.2018, 10:59
    @Lexxs, у тебя с умом не в е порядке , перенос в Маган за твой счёт ?
  • armagedon.evlampievich 15.01.2018, 09:19
    @prorochestvo, Его сносить то как раз таки и не надо, Канадцы его построили на совесть, косметический ремонт там бы еще сделать и будет еще лучше нового...
  • armagedon.evlampievich 15.01.2018, 09:20
    @RedNeck, Потому и затерли, что правду никто не любит.