Водитель иномарки сбил школьника на пешеходном переходе

Водитель иномарки сбил школьника на пешеходном переходе

В Олекминске 11 января водитель автомобиля Toyota Corona совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По данным УГИБДД республики, от удара ребенок сперва упал на капот, затем – на землю. Со слов очевидцев происшествия, иномарка, подъезжая к «пешеходке», не снижала скорость. После ДТП водитель отвез ребенка в больницу и уехал в неизвестном направлении.

Спустя пару часов он был задержан инспекторами ДПС. Автомобилист пояснил, что уехал, убедившись в отсутствии переломов у ребенка.

В отношении водителя составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходу и оставление места ДТП. Кроме того, ему придется ответить за причинение легкого вреда здоровью человека. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
BRAVO777 Человек Паук
Он наверно подумал что муляж стоит )
Комментарии 26
  • Spinningist 12.01.2018, 17:30
    Вот козел.
  • ваняджан 12.01.2018, 17:31
    Прощай права!
  • Aleks_N 12.01.2018, 17:34
    Щас нерадивые Водители будут вонять что виноват школьник

    В Германии например хоть сто раз виноват пешеход, привлекут водителя тк он управляет грубо говоря оружием

    Вот такой у нас менталитет
  • alexa 12.01.2018, 17:38
    @Aleks_N, Вы жили в Германии?
  • Aleks_N 12.01.2018, 17:46
    @alexa, знакомые живут

    За смертельное ДТП можно вообще получить пожизненно
  • BRAVO777 Человек Паук 12.01.2018, 17:47
    Он наверно подумал что муляж стоит )
  • Hammerhead 12.01.2018, 17:48
    Aleks_N, это не менталитет а положение в рашке. В рашке положение вообще все решает, если у тебя ксива чиновника, судьи, депутата или их жен, детей, могут давить кого угодно и когда угодно. Ничо не будет. Даже наоборот сделают как в Балашихе ребенок был пьян. Вот такая страна.
  • niidzima 12.01.2018, 17:50
    думал что манекен)
  • amina-kr 12.01.2018, 17:56
    Автомобилист пояснил, что уехал, убедившись в отсутствии переломов у ребенка. - это он как убедился? Пока ехали в машине спросил, что ли?
    В больнице спрашивают "что случилось ?" "дтп" и сразу в ГАИ сообщают. Т.е. он ребенка сунул врачам и НЕ убедившись в состоянии здоровья, уехал.
  • Aleks_N 12.01.2018, 17:57
    @Hammerhead, это и есть менталитет
  • michael.nrc 12.01.2018, 18:02
    Если сбил человека, надо чтоб он лежал неподвижно на земле до приезда врачей. В -50*С так же действовать? Ожидать приезда врачей?
  • Aleks_N 12.01.2018, 18:04
    @michael.nrc, не сбивать человека
  • Zheka13 12.01.2018, 19:23
    Куда так гоняют!??? И вообще освещение нужно сделать около переходов со знаками!!! В тумане , в темноте нихера не видно!!! Особенно в пригородных районах: Марха и так далее.... .
    Кандидаты депутаты по округам (районам) обещают перед выборами-многое обещают, а потом посадят задницы на теплое место и забыли про свои обещания!!! .........
  • Zheka13 12.01.2018, 19:25
    Нехорошо так - земля круглая и вертится!!!
  • nat76 12.01.2018, 19:52
    Zheka13, да,в Мархе уличное освещение до администрации,а потом,как ёжики в тумане бредем с остановки до дома.
  • lunatik333 12.01.2018, 20:09
    Без мозгов водитель
  • Zheka13 12.01.2018, 20:43
    nat76, точно точно
  • otreyu 12.01.2018, 21:09
    @lunatik333, а родители ребёнка, не прилепившие к его одежде световозвращающие элементы, с мозгами?!
  • otreyu 12.01.2018, 21:10
    а родители ребёнка, не объясните ему как переходить дорогу, с мозгами?!
  • otreyu 12.01.2018, 21:11
    "объяснившие"
  • otreyu 12.01.2018, 21:16
    а администрация района, не проследившая за освещенностью пешеходного перехода, с мозгами?!
  • otreyu 12.01.2018, 21:19
    а служба которая должна следить за дорожным полотном, и не подсыпавшим песком перед переход, с мозгами?!
  • tipun 12.01.2018, 22:59
    Гаишникам сейчас не до безопасности ДД. У них с службе увольняют 10000 чел. Какое тут может быть исполнение службы? Они, наверняка, думают: аааа, завтра я останусь без работы (а в каком шоколаде я жил!) Идите все в задний проход, в том числе и П.
  • magnum-78 Альфред 13.01.2018, 01:07
    Страшно отпускать детей одних в школу. Наша городская власть вместе с ГИБДД не обеспечивают людям безопасность на дорогах.
  • drevgen drevgen 13.01.2018, 11:11
    10 лет строго режима и отправить работать на рудники. по освобождению расстрелять. и такие меры принимать к каждому нарушителю. и все, будут как огня бояться нарушать закон.
  • lexasem211 Алексей Семенов 13.01.2018, 17:01
    Drevgen, за такие высказывания тебя тока на кол сажать, он адекватный, сбил отвезли в больницу, тока мозгов не хватило остаться там же чтоб его не искали
Обратная связь