Бензовоз и автокран провалились под лед реки Лена

Бензовоз и автокран провалились под лед реки Лена

Накануне появилась информация о загрязнении реки Лены вследствие провала под лед автокрана и бензовоза с 20 тоннами нефти в Киренском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба министерства охраны природы республики.

«Министерство охраны природы Якутии незамедлительно направило запросы в министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области и Управление Росприроднадзора по Иркутской области с просьбой предоставить более точную и официальную информацию о данном происшествии, а также о принимаемых мерах в целях недопущения чрезвычайной ситуации», – говорится в сообщении.

По указанию министра охраны природы Якутии Сахамина Афанасьева госинспекторам Ленского комитета охраны природы поручено организовать осмотр (обследование) территории и акватории в целях установления фактов загрязнения и произвести отбор проб воды, под населенными пунктами Витим, Пеледуй и Ленск.

По словам очевидцев, автоцистерна пыталась пересечь реку по несанкционированной переправе, но лед не выдержал, и многотонный большегруз провалился в реку. Его попытались вытащить с помощью автокрана, но и тот ушел под воду.

Лучший комментарий
SIBIRIAK крайсветный иван
Говнотечку возле Покровска проверьте что вам до каких то уралов в иркутской области. У вас выше по течению говно сливают и из колонии в том числе.
Комментарии 27
  • Cortezz 12.01.2018, 16:19
    это чп!
  • andrei1987 12.01.2018, 16:19
    Два «Урала» с 20 тоннами нефти - может это наливники или автокраны начали возить нефтепродукты? (судя по фото)
  • citiman 12.01.2018, 16:20
    Автор на кране нефть не перевозят, не мог найти другое фото?
  • prorok28 12.01.2018, 16:21
    такое ощущение, что надзорные органы (Геолнадзор, Росприроднадзор, ДПС, Минохраны, Ростехнадзор, Технадзор и т.д.) в Иркутской области вообще не смотрят за нефтяниками. Не то, что у нас.

    Это уже второй розлив нефти в Иркутской области, который напечатан в сми.
    Печально !!!!
  • woda888 12.01.2018, 16:21
    Говнотечку незамерзайку возле грэса проверте, что вам до каких то уралов в иркутской области? У вас под носом в Лену говно сливают
  • woda888 12.01.2018, 16:24
    @citiman, )))
  • жжххжж антон членов 12.01.2018, 16:25
    Скоро. Горючая жидкость из кранов якутска
  • Чопер 12.01.2018, 16:26
    Вот так госкорпорации заботятся об экологии и ещё хотят на реке Лена всякие химзаводы строить.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 12.01.2018, 16:26
    Говнотечку возле Покровска проверьте что вам до каких то уралов в иркутской области. У вас выше по течению говно сливают и из колонии в том числе.
  • woda888 12.01.2018, 16:30
    @SIBIRIAK, С таберкулезными палочками в том числе
  • Aleks_N 12.01.2018, 16:37
    Где экологи?
  • Aleks_N 12.01.2018, 16:38
    Почему наши экологи не митингуют против?
  • Arbiter 12.01.2018, 16:46
    Бесполезные службы бумажки отчеты выход на осмотр одни запросы, вот где надо сокращать работников
  • citiman 12.01.2018, 16:48
    @woda888, автор поменял срочно название и текст.
  • Sekur 12.01.2018, 17:06
    Этот Сахамин только пиарится и больше ничего..
  • woda888 12.01.2018, 17:11
    Скорее всего в наледь ушол ,там их очень много на зимнике..
    цистерна плотно закрыта вреда ноль...
  • mr.valentinovich 12.01.2018, 17:14
    @citiman, написано ведь - "Его попытались вытащить с помощью автокрана, но и тот ушел под воду."
  • andrei1987 12.01.2018, 17:23
    @mr.valentinovich, это только что редактировали всю статью, до этого название статьи было "Два «Урала» с 20 тоннами нефти провалились под лед реки Лена"
  • ^AMC^ Мария 12.01.2018, 17:49
    maschitnick, а при чнм тут именно русские? может вы имели ввиду россияне?
  • motoyo49 12.01.2018, 18:14
    До Якутии не дойдет, осядет на дне
  • SHA87 Александр Бурнашев 12.01.2018, 18:28
    КАПЛЯ В МОРЕ
  • Академик...1 алексей 12.01.2018, 19:05
    мда
  • _alexander_ Curiosity 12.01.2018, 19:21
    @SIBIRIAK, если ты не знаешь, то выше по течению как раз Иркутская область и находится.
  • eger999 12.01.2018, 19:40
    Говнотечку возле Покровска проверьте что вам до каких то уралов в иркутской области. У вас выше по течению говно сливают и из колонии в том числе.
  • maschitnick 12.01.2018, 21:29
    @^AMC^, по телику все высшие чины говорят русские а не россияне вот поэтому я говорю что русские
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 13.01.2018, 11:44
    бардак в стране
  • ВоздушныйЗамок .. 13.01.2018, 14:19
    О Боже. Это питьевая вода.

    SHA87, о Господи, это не море ,а всего лишь речка .
    Это экология