СК: пенсионер убил работника и четыре дня жил рядом с телом

СК: пенсионер убил работника и четыре дня жил рядом с телом

Житель города Ленска предстанет перед судом по обвинению в убийстве, сообщает республиканское управление СК.

Следствием установлено, что в октябре 2017 года пенсионер, проживающий в частном доме, пригласил к себе домой мужчину, который за денежное вознаграждение колол дрова. 

После проведенной работы пенсионер дал мужчине деньги и попросил купить продукты питания, однако работник вернулся к пенсионеру лишь через два дня.

У хозяина дома возникли подозрения в том, что работник хотел похитить его денежные средства, и во время совместного обеда он схватил со стола кухонный нож и нанес им 5 ударов в шею, переднюю и заднюю поверхности грудной клетки потерпевшего.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Обстоятельствами дела установлено, что обвиняемый на протяжении четырех дней не обращался в правоохранительные или иные органы и проживал в своем доме рядом с телом потерпевшего. Следователи установили, что попытку вызвать сотрудников полиции мужчина предпринял лишь на четвертый день после убийства. Он позвонил в службу доставки воды и попросил ее сотрудников сообщить о произошедшем в полицию.

При допросе подозреваемый вину признал и рассказал об обстоятельствах преступления. В дальнейшем он изменил свою позицию, сообщив, что к убийству не причастен, и воспользовался ст. 51 Конституции РФ.

В ходе изучения личности обвиняемого следователи допросили социальных работников, а также сотрудников сферы услуг, которые в силу служебных обязанностей посещали обвиняемого. По словам свидетелей, несмотря на преклонный возраст пенсионера, он всегда был вспыльчивым, по малозначительным поводам проявлял агрессию и деспотизм.

Проведенными экспертными исследованиями установлено, что обвиняемый вменяем, он в полном объеме осознавал характер и общественную опасность совершаемых им действий.

Расследование уголовного дела завершено. 12 января материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stasa Stasa Stasa
Так ума и не нажил до пенсионного возраста
Комментарии 34
  • Stasa Stasa Stasa 12.01.2018, 16:06
    Так ума и не нажил до пенсионного возраста
  • люди_х 12.01.2018, 16:12
    Или к старости умом тронулся...
  • OSP 12.01.2018, 16:13
    пенсионеры тоже бывают разные
  • woda888 12.01.2018, 16:13
    Явно крыша уехала, на нем видимо не один труп
    жил с трупом, может и ел труп...
  • vamax 12.01.2018, 16:21
    Красть грешно и убивать грешно. Короче друг друга стоят
  • Чопер 12.01.2018, 16:22
    Пенсионеры всё больше озлобляются, видимо им становится всё труднее выживать на нищенские пенсии.
  • vasya_shtokman 12.01.2018, 16:22
    Ну хоть не обьел труп...
  • MI13 12.01.2018, 16:28
    сплит
  • ПетрЕгорович 12.01.2018, 16:30
    Почему-то жалко пенсионера, а убиенного вообще не жалко...
  • FairGan 12.01.2018, 17:02
    Вы думаете плохие люди умирают до старости? Нет. Плохие люди становятся плохими стариками
  • Kunnuk 12.01.2018, 17:13
    Зло идёт с экранов ТВ, пенсионеров унижают и обманывают на каждом шагу. Государство в том числе. Одинокие старики обречены.
  • labo 12.01.2018, 17:15
    Сколько лет было то?
  • Плохиш 12.01.2018, 17:30
    Вот жеж старый хрыч... Дров он наколоть не может, а завалить мужика так запросто.
  • ^AMC^ Мария 12.01.2018, 17:44
    Stasa, в точку. никчемный старик.
  • xeno0 12.01.2018, 17:52
    whynot?
  • vamax 12.01.2018, 17:55
    скоро мы все без пенсии останемся. до каннибализма дойдем
  • woda888 12.01.2018, 19:06
    Видимо отсидел не одну пятилетку, старая гнида
  • CAPRAL 12.01.2018, 19:29
    Прожил наверное жизнь как говно так и уйдёт не кому не нужным говнюком........
  • Poligrafist 12.01.2018, 20:39
    не съел, и на том спасибо.
  • Розе 12.01.2018, 20:46
    Пахнуть начал нехорошо
  • paulamarsel 12.01.2018, 22:04
    Ничего себе пенсионеры, а я думала их можно тыкнуть и они упадут.
    Не мы такие а жизнь такая
    Я думала только в укт сидят злые люди, оказывается и пенсионеры стали злыми
    Даже страшно думать какими мы будем
    Нас совсем рано бортанут с работы (это сейчас старушки работают и получают и пенсию и зарплату считают себя аур земли) и останемся без пенсии Станем намного страшнее этого старика
  • Седина в бороду-бес в ребро!
  • Sofi-1 12.01.2018, 23:24
    Люди, что за чушь здесь пишите. Видимо часть отписавшихся еще не имеют родителей преклонного возраста, или не живут рядом с ними. Ведь у многих стариков агрессия - это симптом заболеваний в связи с возрастным изменением сосудов головного мозга, психики. Это и деменция, и болезнь Альцгеймера. Жалко старика. Дай бог минует сие вас эта участь.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 12.01.2018, 23:32
    Жаль человека который первым прокоментировал пост, а за ним и жаль лайкнувших этот комент, это вы все ума не нажили...
    Причем тут ум и возраст
    У пенсионера могли быть любые другие симптомы психического расстройства, который на вменяемость не влияет.
  • Эжанцы 13.01.2018, 00:27
    @ПетрЕгорович, про деньги не спросил и пригласил его на обед? Это опять якт так информацию подаёт?
  • Алик Митин
    13.01.2018, 06:57
    Но дед сделал конечно не правильно
    Но он мог бы его и не убивать
    И сказать - “пошол вон с моего дома , и чтобы духа твоего не было у меня дома „
  • айбика 13.01.2018, 08:45
    У многих стариков есть различные заболевания и все же они не убивают. Новость страшная. Погиб человек и другой в этом виноват. А болезнь это или склад характера - толком неизвестно. Но есть правильное предположение, что плохие старики тоже бывают.
  • DearSir 13.01.2018, 09:42
    @Stasa, мудрость это не морщины, а извилины
  • Z201167 13.01.2018, 10:15
    А что не съел?не вкусный попадали?
  • 567 Йцу Кен 13.01.2018, 11:44
    Внутренее Зло сьело человека