В Хангаласском улусе микроавтобус столкнулся с грузовиком, есть пострадавшие

В Хангаласском улусе микроавтобус столкнулся с грузовиком, есть пострадавшие

11 января на автодороге «Умнас» микроавтобус столкнулся с грузовиком. Пассажиры такси получили различные травмы, среди них 13-летняя школьница. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД республики.

«В ходе проверки информации было установлено, что 59-летний водитель автомобиля  Toyota Town Ace Noah не выдержал безопасную дистанцию до впереди следовавшего грузовика и совершил с ним столкновение. После ДТП водитель большегруза, не остановившись, продолжил движение. Транспортные средства следовали в сторону города Якутска», – говорится в сообщении.

По характеру полученных травм пострадавшие были помещены на стационарное лечение. Благодаря ремням и подушкам безопасности летального исхода в серьезном ДТП удалось избежать.

Сотрудниками ГИБДД сразу же был установлен и задержан водитель грузовика HOWO. Мужчина пояснил, что во время следования на подъеме почувствовал толчок, но, не обнаружив ничего через зеркала бокового и заднего вида, продолжил движение.

В ходе разбирательств выяснилось, что пострадавшие следовали в Якутск на такси, водитель которого имел при себе все соответствующие документы, требуемые на осуществление междугородних пассажирских перевозок. Причину происшествия он пояснил тем, что не заметил движущийся большегруз из-за тумана и клубов дыма выхлопных газов. Водители в момент ДТП были трезвы. В тот день температура воздуха в Хангаласском улусе составляла -45 градусов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KLEVI
На трассе если присутствуют клубы дыма, это и так говорит что едет что то большое.
Надо быть на чеку, тем более в условиях тумана
Комментарии 21
  • KLEVI 12.01.2018, 14:23
    На трассе если присутствуют клубы дыма, это и так говорит что едет что то большое.
    Надо быть на чеку, тем более в условиях тумана
  • sakhamp 12.01.2018, 14:24
    1
  • И опять таксист. Не опытный, что ли? Клубы дыма, а он газует.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.01.2018, 14:29
    шлейф снежной пыли и выхлопа очень длинный и широкий, приходится ехать на ощупь и выбираться из него с риском столкновения, иначе не выедешь
  • Кылыч a 12.01.2018, 14:30
    Да,на ппр весом более 40 тонн,удар микроавтобуса весом 4тонны сильно и не почуствуешь
  • просточел 12.01.2018, 14:36
    Водители, тем более таксисты соблюдайте ПДД. Чуть людей не угробил, хорошо, что ремни и подушки отработали, как надо. Ну куда спешить то в такой туман. А большегрузам совет, у вас машины темные, из-за аэродинамики снегом закрывает всю заднюю часть, поэтому все время чистите задние фонари. Реально у кого опыта мало может не заметить. Хотя таксист 59 лет может и реакцию растерял.
  • хамер 12.01.2018, 14:37
    да скорее всего это гастеры из мохи. им вообще все пофиг. права купленные полюбак
  • Вас1902 12.01.2018, 14:44
    Не заметить клубы дыма и огромный грузовик? Если ничего не видно впереди, нужно сбавить скорость до разумной! В общем, без комментариев......... Таких "гонщиков в тумане" еще много.
  • Corvair 12.01.2018, 14:48
    Повезло ещё, что столкновение попутное с движущимся транспортом, а не лобовое, когда скорости складываются. В лоб с грузовиком на легковой не выжить никак.
  • PONCH 12.01.2018, 14:51
    Давно эта проблема существует, у HOWO задние габаритные огни как у малолитражки, которые в тумане не видны.
    Нужно местным ГИБДД что-то предпринять. Заставить устанавливать дополнительные огни на большегрузах, выхлоп поднять вверх... куча решений по идеи. Но из за кривого законодательства так и будут люди биться.
    p.s. так же плохо обстоят дела с полуприцепами как правило у них огни вообще не горят.
  • У нас как всегда виноваты туман, гололед снег а человеческий фактор где, чтоб бабло срубить водители газуют во всю, сколько из за этого аварий...беда одним словом.
  • Valent81 12.01.2018, 15:10
    "пояснил, что во время следования на подъеме почувствовал толчок, но, не обнаружив ничего через зеркала бокового и заднего вида, продолжил движение". Вот это беспечность! У людей травмы, а он даже не повернулся. А если бы все было серьезно, он бы их оставил умирать?!
  • naemnik 12.01.2018, 15:12
    Кылыч, это что за микрик весом 4 тонны?)
  • ДедушкаМороз 12.01.2018, 15:18
    Хово все идут с Мохсоголлоха,груженые под завязку щебнем,цементом,это значит машина в зависимости от того грузовик или полуприцеп и 50-55 тонн может весить,как он почувствует удар?Конечно Хайс по сравнению с ним пылинка,по пути же догнал,чуть толкнуло,может камень под колесо попал да и уехал дальше.
    Если честно,мамбет такси уже задолбало,причем тут туманы,выхлопы,фонари,смею заметить эти же грузовики в городе без проблем ездят,хотя уже сотни аварий должны были случиться по логике тупых людей,у которых виноваты все,кроме таксиста.
  • dima077r 12.01.2018, 15:48
    Опять прижмут,таксеров :( хоть и все доки в порядке.
  • Naprolomer 12.01.2018, 16:18
    Грузовик даже не почувствовал что произошло, наверно подумал занесло чутка
  • tenc 12.01.2018, 16:29
    Видел вчера этот Ноах который вылетал с октемцев на трассу не пропустив маршрутный автобус 202,чуть не совершив ДТП,благо водитель автобуса принял в лево на встречную полосу...
  • андроид 12.01.2018, 16:35
    Да они все гоняют поголовно! С Мохсоголлоха ISTANA до Якутска всегда летают чуть ли ни 200 км в час. У меня там деревня моя Булгунняхтах и сколько бы я раз туда ни ездил, всегда меня обгоняют таксисты на бешеных скоростях, что в одну, что в другую сторону и это с учетом того, что я по трассе в это время еду со скоростью 90-110 км в час!
  • woda888 12.01.2018, 16:41
    индрайвер...
  • Вас1902 12.01.2018, 17:00
    @андроид, таксисты - народ жадный и алчный, и летают они на "сверхзвуке" именно за своей жадности (успеть набрать еще клиентов и положить бабки в карман).
  • KLEVI 12.01.2018, 18:59
    Valent81, в горку на гололёде рискованно останавливаться.( а то потом хер поднимешься дальше) Тем более если он их не заметил, а почувствовал просто толчёк.