Пятилетний житель Якутска на один день стал инспектором ГИБДД

Пятилетний житель Якутска на один день стал инспектором ГИБДД

Сотрудники ГИБДД исполнили новогоднюю мечту Саши Корнилова. 

В рамках проекта «Исполнение желаний» газеты «Якутск вечерний» сотрудники Госавтоинспекции помогли сбыться мечте 5-летнего Саши, который загадал на Новый год желание - стать настоящим инспектором ДПС.

Несмотря на то, что ему всего 5 лет Саша, уже определился со своей будущей профессией – обеспечивать безопасность на дорогах. Видя каждый день, как брат мечтает стать дорожным полицейским, сестра написала в редакцию газеты «Якутск вечерний» письмо с просьбой исполнить мечту маленького брата.

На следующий же день была организована встреча мальчика в управлении ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), в ходе которой малыш примерил форму инспектора ДПС, посетил зал совещаний, на минуточку почувствовав себя начальником ГИБДД, посетил кабинет сдачи теоретических экзаменов по ПДД и, конечно же, патрулировал город. «Полицейский малыш» через громкоговорящее устройство проводил с участниками дорожного движения беседы о соблюдении ПДД, призывал их не допускать нарушений. Не прошло мероприятие без профилактической беседы - офицеры полиции объяснили юному пешеходу, как правильно переходить проезжую часть.

Кроме того, Саша помог сотрудникам ГИБДД установить еще один манекен с изображением школьника, чтобы водители транспортных средств не забывали, что в любой момент на пешеходный переход может выбежать маленький человек. 

Лучший комментарий
Ak47_Grey
Здорово,что мечта маленького парня сбылась))Эмоции на весь текущий год однозначно получил)))
Комментарии 22
  • ЕСА Seriy Graf 12.01.2018, 14:14
    )) красава
  • Ламербол 12.01.2018, 14:16
    Я тоже хочуу, дайте мне полосатый демократизатор! Хотя бы на час, хнык-хнык...
  • dunkerk 12.01.2018, 14:16
    о боже какая милота!!!
  • Ak47_Grey 12.01.2018, 14:20
    Здорово,что мечта маленького парня сбылась))Эмоции на весь текущий год однозначно получил)))
  • Jahugli 12.01.2018, 14:26
    как это мило, молодцы :3
  • Гость12 12.01.2018, 14:31
    О боже! о чем мечтают наши дети(
  • CAPRAL 12.01.2018, 14:34
    Надо в следующий раз уже группу школьников вести.
    Молодцы ГИБДД вообщем!
  • vasya_shtokman 12.01.2018, 14:34
    ...А потом его сократили.
  • rex1987 серега 12.01.2018, 14:35
    Откормленные отпрыски у слуг народа
  • Bleyn 12.01.2018, 14:36
    Пятилетний капитан
  • ser_prip 12.01.2018, 14:44
    чет гаера активизировались в новостях. вместо того чтобы своими сомнительными креативами заниматься лучше б на улицу вышли аошников ловить. видать в холода никто не хочет палкой махать, вот и изображают бурную деятельность
  • aleks-5 12.01.2018, 14:46
    Шладкий какой
  • ябл 12.01.2018, 14:51
    гаишник от мальчика не далеко ушел!
  • Ламербол 12.01.2018, 14:55
    @vasya_shtokman, аттестацию не прошел ))
  • lunatik333 12.01.2018, 14:56
    Чукурук)))
  • Жаль грядут сокращения и мальцу не стать гаишником..
  • MARVEL 12.01.2018, 15:27
    Наше поколение ответственно за то, чтобы к тому времени как он повзрослеет сделать из ГИБДД не коррумпированную структуру с достойными работниками и достойной зарплатой. И это касается не только ГИБДД
  • Оттоойк 12.01.2018, 15:39
    Пять лет, а выглядит на 10 лет, откормлен до ужаса, ну теперь надеюсь подтянется, поймёт что надо быть стройным, спортивным, ему это мечта только на пользу.
  • andrei1987 12.01.2018, 15:39
    ГИБДД молодцы!)
  • Marty_Mc 12.01.2018, 16:34
    детская мечта!
  • zondor 12.01.2018, 18:08
    @rex1987,

    Поосторожней со славами о детях.
  • Василий Ефимов
    13.01.2018, 07:35
    Грянул гаерский апокалипсис в виде путинского указа о сокращении. Пиарятся этот народ по мере своей фантазии и изощренности, в попытке хоть как то удержаться за желанный жезл. Весело даже стало, удачи Гайцы