Опрос: Опра Уинфри более популярна у американских избирателей, чем Трамп

Опрос: Опра Уинфри более популярна у американских избирателей, чем Трамп

Американская телеведущая Опра Уинфри легко одержала бы победу над Дональдом Трампом, если бы следующие президентские выборы, которые намечены на 2020 год, состоялись сейчас. Это показали обнародованные 10 января итоги общенационального опроса, проведенного 8-9 января социологической службой Rasmussen Reports.

Почти половина избирателей - 48% - проголосовали бы за Уинфри. За Трампа - 38%. Еще 14% респондентов заявили, что у них пока нет мнения на сей счет. В исследовании приняли участие 1 тыс. человек, погрешность не превышает 3%.

Уинфри поддержали бы 76% демократов, 22% республиканцев и 44% избирателей, не причисляющих себя ни к одной из двух ведущих партий страны. Трампу отдали бы свои голоса 66% республиканцев, 12% демократов и 38% "независимых" избирателей.

Большая часть представительниц прекрасного пола - 52% - предпочли бы увидеть во главе Белого дома Уинфри. Опрос также выявил, что за первую в истории США афроамериканку-миллиардера готовы голосовать в основном избиратели в возрасте до 40 лет. Уинфри владеет собственной киностудией, телеканалом, журналом O, The Oprah Magazine.

Ранее подруга телеведущей Гейл Кинг в эфире телеканала CBSсообщила, что Уинфри "заинтригована" идеей баллотироваться на президентских выборах. Возможность участия в выборах 63-летней Уинфри в местных СМИ стали обсуждать сразу после того, как она выступила 7 января в Лос-Анджелесе на 75-й церемонии вручения премий "Золотой глобус". Уинфри, в частности, выразила солидарность с участниками движения против сексуального насилия, указав, что для них "наступает новый день". Она также подчеркнула, что женщины должны добиваться руководящих постов.

Трамп 9 января высказал мнение, что Уинфри вряд ли примет участие в президентской гонке, добавив, что лично ему она нравится.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Bleyn
Ну а почему бы и нет - черная женщина, ей бы еще в лесбиянки переквалифицироваться и ноги оторвать. Вообще бы стопроцентный президент Сша
Комментарии 13
  • ДедушкаМороз 11.01.2018, 13:04
    Бы да бы,да бы мешает.Пусть слушают своего президента,чую он им устроит сладкую жизнь,так им и надо:)
  • Маузер 11.01.2018, 13:07
    это всё, что вам нужно знать о праве голоса
  • Bleyn 11.01.2018, 13:13
    Ну а почему бы и нет - черная женщина, ей бы еще в лесбиянки переквалифицироваться и ноги оторвать. Вообще бы стопроцентный президент Сша
  • Gazeller 11.01.2018, 13:13
    Опрас..
  • Маузер 11.01.2018, 13:22
    Малахова в президенты!
  • не_Бывалый 11.01.2018, 14:42
    Для России разницы нет кого Президентом изберут в США.Хоть Мать Терезу,хоть Папу Римского. Политику США определяют несколько десятков миллиардеров ,забаррикадировавшихся в Конгрессе и Сенате. Для них главное сохранность и преумножение своих капиталов.,ради этого они уничтожат любое государство. Президент в их руках марионетка . Трамп тому подтверждение. Сколько было амбиций.За год стал ручным.
    ВВП это давно понял. Надеюсь он в 18 году выиграв выборы на последнем этапе своей жизни пойдет вабанк,разгонит алигархических дружков прилипал в России,возьмет в премьеры чувака типа Грудинина .Тогда Россия станет с колен и покажет кукиш и пЭрец конгрессменам . Он понимает,что только такой путь для него единственный,чтобы уйти в историю достойно. Или увы..Уйдет никаким.
  • Блеф 11.01.2018, 14:54
    А ей это надо, стать чиновником без права голоса, продвигающей в мир интересы производителей оружия? Беспрерывно поддерживать любые военные конфликты, иметь на совести тысячи и тысячи прерванных жизней, гореть в аду после смерти вечно? В противном случае доллар упадет в пике и Америка впадет в экономический кризис.
  • Nislav 11.01.2018, 15:00
    Новости от собчак?)
  • Ламербол Алексей Стуков 11.01.2018, 15:31
    При любом раскладе будет виновата Россия. Любят они голословно обвинять...
  • MAxx 11.01.2018, 17:17
    бл%:% ТЫСЯЧУ человек опросили из 400млн государства(!) ВСЁ ПРЕЗИДЕНТ!
  • s_ananiy 11.01.2018, 18:07
    @Bleyn, умник! говоришь и не знаешь сколько жизней она спасла по всему миру! себе оторви что нибудь