В Якутске молодой человек избил охранника магазина

В Якутске молодой человек избил охранника магазина

В интернет попало любительское видео, сделанное очевидцем во время посещения торгового центра «Аврора» города Якутска.

На кадрах видно, как вышедший из себя покупатель несколько раз ударил по голове охранника магазина и попытался убежать с места происшествия. Однако, сделать ему этого не удалось – он был настигнут неравнодушными посетителями торгового центра, один из которых довольно быстро утихомирил буйного молодого человека.

Свой поступок он объяснил тем, что ему не понравилось то, что пожилой охранник заподозрил его в краже товара.

Официальный комментарий МВД будет опубликован позднее.


https://youtu.be/IB7FIHhAMxw

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
_YAKUtZA_
Бухое быдло!!! Наказать по всей строгости закона!
Комментарии 234
  • MARVEL 09.01.2018, 22:04
    Привлечь
  • _YAKUtZA_ 09.01.2018, 22:06
    Бухое быдло!!! Наказать по всей строгости закона!
  • Faithful_05 09.01.2018, 22:07
    Сейчас это административка, "детский" штраф
  • carlos 09.01.2018, 22:10
    Официальный комментарий МВД будет опубликован позднее.
    Будем подошДАТЬ
  • _Леший_ 09.01.2018, 22:11
    Пацан с рюкзаком молодец. Очень вовремя опрокинул алкаша.
  • NOCTIS 09.01.2018, 22:12
    Конечно молодчику не сцыкотно дать кулаком пожилому и мелкому,только так он смел,силен и крут
  • mariyamirabellaa 09.01.2018, 22:14
    Привлечь, обязательно, его!!! Вообще, обнаглел! Руки распускать никому , просто так, не позволено!
  • todgo Юлий Цезарь 09.01.2018, 22:15
    Эх охранник охранник, тебе самому охранник нужен:)
  • freytas 09.01.2018, 22:20
    @_Леший_, он вместе с ним
  • Kizashi 09.01.2018, 22:22
    Нежданчиком прописал
  • x_side Grisha 09.01.2018, 22:23
    Бывает очень обидно, когда обвиняют в воровстве. Я за парня.
  • _MAXX 09.01.2018, 22:25
    Ушлепок!!!
  • NOCTIS 09.01.2018, 22:28
    x_side, чек покажи и пройди спокойно)
  • ULLR 09.01.2018, 22:30
    Признать хулиганством со штрафом от 30 до 50 тысяч рублей
    Иначе статистика таких случаев будет расти.
    Пострадавшему советую зафиксировать все, и обратиться в суд для отдельного производства...
  • Джорджиана Galina Natanson 09.01.2018, 22:31
    Какой позор! Говорить толком не может, а пытается что-то доказать! Как хорошо, что заступились за охранника и угомонили неадеквата.
  • x_side Grisha 09.01.2018, 22:32
    NOCTIS, что это за маркет такой, где после покупки надо отчитываться перед каким-то охранником. Нигде такого нет, только у нас в Якутске
  • юра85 09.01.2018, 22:34
    @x_side, не шарахался бы пьяный, никто бы не заподозрил... и ваще если не виновен, то чё тогда выйобывался, а ещё и убегал....
  • NOCTIS 09.01.2018, 22:35
    x_side, у охранника сканер в мозг не встроен. А всякая пьянь в магазине в принципе может потенциально подозреваться
  • юра85 09.01.2018, 22:35
    и вапще стариков бить это пазорище...
  • x_side Grisha 09.01.2018, 22:38
    юра85, воруют у нас сами знаете кто, а крайние как всегда саха парни. Посмотрите в пабликах, кто с магазинов продукты ворует, одни тетки и старушки.
  • Динамовец 09.01.2018, 22:40
    Бить пожилых это зашквар!
  • x_side Grisha 09.01.2018, 22:42
    NOCTIS, нет более честного существа на этом свете, чем простой деревенский саха уол. Да мы любим драться, да мы иногда выпиваем. Но чтоб воровать? Увольте.
  • Jocke SS KOT 09.01.2018, 22:43
    @Динамовец, пожилой охранник? это днище!
  • Niks11 09.01.2018, 22:44
    он повторил двоечку от "руки базуки"
  • GT-7 09.01.2018, 22:44
    Эх почему меня не было рядом или вместо охранника меня бы ударил... потом понеслась бы махаловка, один на один....Стыдно молодежь, стыдно , тьфу, из-за таких героев которых показывают по России 24в первые новогодние дни это позоор, почему стыдно нам из-за таких..мои друзья из центральной России хотели в гости к нам , но щас уже задумались..
  • Jocke SS KOT 09.01.2018, 22:46
    @юра85, обвинение в воровстве тяжелая уголовная статья
    В качестве квалифицирующих признаков законодатель выделяет:

    публичную клевету;
    с использованием служебного положения;
    о том, что лицо страдает заболеванием, которое представляет опасность для окружающих, либо о совершении лицом преступления сексуального характера;
    о том, что лицо совершило тяжкое или особо тяжкое преступление.
    Важно! Уголовная ответственность за клевету наступает с 16 лет.

    Самое строгое наказание по ст.128.1 Уголовного кодекса РФ - это штраф в размере 5 миллионов рублей или обязательные работы сроком 480 часов.
  • Да позорник он , пожилому человеку руку поднять, видно же охранник не молодой а этот пьян на слабых и мастак, как на него прикрикнулт не орать сразу скис..
  • mtrhf85 09.01.2018, 22:46
    я не защищаю дебошира но охранник не имеет полномочий шмонать и досматривать, задерживать. Даже полиция не имеет без понятых.
  • Jocke SS KOT 09.01.2018, 22:47
    Воровство — понятие не юридическое, его законного определения не существует.
  • mtrhf85 09.01.2018, 22:48
    скорее всего это одна из продавщиц "попросила" охранника
  • habrahabr habrahabr Продакшн 09.01.2018, 22:49
    Ураанхайдар быьаарыахтара!
  • cezap 09.01.2018, 22:50
    @Faithful_05, 2 удара и четко слышно как головой удрался об пол охранник. Не думаю что хулиганство. если сотрясение
  • MrLaw 09.01.2018, 22:50
    Нападение на лицо при исполнении уже статья. Кроме того, силу кроме самообороны нельзя применять
  • Полиции надо задержать этого не хорошего гражданина и дать оценку его действиям, сообщить в сми что за гражданин и какие меры приняты к хулигану.
  • Чпоньк 09.01.2018, 22:53
    Двоечка в радость - Бухло гадость xD
  • traktorist 09.01.2018, 22:55
    Не одобряю, но так-то четкая двоечка
  • ULLR 09.01.2018, 22:56
    @mtrhf85, на видеозаписи видно что контролер обыскивает покупателя?
    предложить словами показать и обшарить карманы это разные вещи.
    но в целом согласен - прямых законов о контролерах в магазинах их правах и обязанностях в стране нет.
  • Эвенк-К-8 алексей 09.01.2018, 22:58
    Пенсионеров надо было сидеть дома пускай молодые работают охранником
  • Jocke SS KOT 09.01.2018, 22:58
    арестовать охранника
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.01.2018, 22:59
    Не путайте охранника и контролера. В охрану набирают ребят, у которых стандартная "двойка в голову" поставлена какиминимум не хуже.
    К сожалению, по закону контролер не имел права обыскивать покупателя. А, поскольку факта кражи не было, то он еще и нанес покупателю оскорбление. Так что с уголовки пацан соскочит как пить дать. Максимум - административный штраф. И то ща нахождение в общственном месте в состоянии а.о.
  • Эвенк-К-8 алексей 09.01.2018, 22:59
    habrahabr, они бухают
  • HulkZorro 09.01.2018, 23:00
    Даа деревня.А в Москве постоянно останавливают в метро в городе.И чо там всех бить чтоле. Даа уж дебил
  • MaximYkt 09.01.2018, 23:02
    Ну и охранник, дайте охраннику ствол...
  • Динамовец 09.01.2018, 23:02
    Jocke, пенсии видать не хватает. Так то по городу много пожилых охранников.
  • nec123 09.01.2018, 23:03
    А высокого парня то испугался, оптрухался этот кухонный "герой"!!!
  • Hellknight 09.01.2018, 23:06
    Ну всего-то лет сто назад в хотоне жили, за это мгновение культуру привить нельзя)))
  • iDalfour 09.01.2018, 23:07
    Не имеет права хватать и обвинять в краже просто так, а этот тоже не имеет права бить. Оба виноваты
  • Оттоойк 09.01.2018, 23:08
    Парня с рюкзаком наградить, смелый, а охранник конечно при исполнении , опасная работа, привлечь хулигана, сволочь, такой удар.быдло.
  • Dmitry_Semenov 09.01.2018, 23:08
    Удары достаточно мощные, точные и акцентированные, плюс затылком об кафель. Тут сотрясение как минимум , а это уже уголовка.
  • Хронос 09.01.2018, 23:11
    Нууу...!В тыкву то он точно не имел права вмазывать.Человек имеет права доказывать свою правоту ЗАКОННЫМИ Методами!А тут причинение телесного вреда...мало того ведет себя как былятина!Охранник вел себя корректно вроде,,даж не трогал его а как я понял попросил показать что у него в куртке
    Привельчь!
  • апаснаочень Иван Петров 09.01.2018, 23:11
    @GT-7, вроде стыдно за то что дерутся, хотя тут же говоришь что устроил бы "махаловку", определись уже что ли
  • vick1 09.01.2018, 23:11
    административка максимум
  • tigress Тигрица Сладкая. 09.01.2018, 23:12
    В айгуле кассиры когда пробивают товар тоже проверяют сумки и тележку. Это не тактично. Один мужчина тоже был в бешенстве когда попроси открыть его сумку он чуть не ударил кассиршу . так матерился так матерился. Эти бизнесмены -торгаши жадины еше и с людей копейки воруют да еще унижают
  • Paradox_ 09.01.2018, 23:12
    Харю напинать герою...
  • ULLR 09.01.2018, 23:14
    @Dmitry_Semenov, Вот именно! Если не дурак+хороший адвокат - иск весьма перспективный! ))
  • stig84 Алексей 09.01.2018, 23:14
    Люди вы что !!!! Какие права , да и х.. Что он не имеет таких прав. Но бить пожилого человека это деградация уже . Этот охранник мог быть вашим отцом или мужем, или дедушкой. Нельзя так жить. Каждый тут умничает, приводит какие то доводы, статьи , права. Что вы бы сделали если это был бы ваш родственник??? Пацану этому ппц ... Настанет уже , или уже воспитывают его...
  • amina-kr 09.01.2018, 23:15
    Ситуация, конечно, двоякая.
    Охранник или контролер не имел права оскорблять подозрениями честного, пусть даже и пьяного человека.
    А пьянь не имел права распускать руки.
    И так, и так нарушения.
    Но бить людей нельзя! Тем более пожилых. Тем более исподтишка
  • Zauer 09.01.2018, 23:19
    Часик в радость, пивка в сладость. Поднял, обнял, заплакал
  • Эркин
    09.01.2018, 23:19
    Хватит опубликовать всякий мусор в новостях, хотите опубликовать каждую драку, каждый шаг людей?! Центральные СМИ опять с радостью опубликуют это.
  • 0505
    09.01.2018, 23:19
    Не увидел там пенсионра это раз, во вторых если пенсионер сиди дома получай пенсию, если ты будучи пенсионером собрался работать охранником то будь готов соответсвовать предъявляемым требованиям при приёме на работу. А так конечно не надо было махать кулаками. Однако, быть обвинённым в краже это тоже неприятно.
  • antonvav 09.01.2018, 23:20
    На самом интересном месте баба нарисовался. Штативный оператор. Оператору большой минус! А так по сути в данный момент народ почти в стрессовом состоянии. Может кризис виноват.
  • PROTOD 09.01.2018, 23:21
    Ну и трусливое ссыкло! На пожилого поднял руки, урод, походу у парня пмс, простите, но это не мужчина, фуууу, надеюсь его накажут
  • Ураанхай30 09.01.2018, 23:23
    В любой ситуации мужчина должен вести себя спокойно и уверенно, а не как истеричка.
  • RUDEBOY, и чё думаешь у городских быдло нет шоли? Угомонись . Якутск большая деревня и ты вней живешь
  • trew 09.01.2018, 23:31
    Пьяный мамбет
  • Жокер15 09.01.2018, 23:34
    так то не пожилой это контроллер на вид 40 просто седой. у нас рано стареют
  • witty 09.01.2018, 23:35
    Опять подлый "нежданчик", Люди не подпускайте к себе ближе чем на вытянутую руку..
  • Terra2007 09.01.2018, 23:39
    Мне вот вообще непонятно,что и кого охраняют эти пенсионеры-охранники? Он за себя то постоять не может-покупатели задержали обидчика...и зачем такие охранники нужны?
  • uall Фаина 09.01.2018, 23:39
    дрянь .
  • @trew, +
    Обычное поведение пьяного мамбета, ему что старик, что женщина, что ребенок - без разницы кому по морде давать
  • ezkimo 09.01.2018, 23:40
    Это называется защита чести и достоинства!
  • ULLR 09.01.2018, 23:40
    Для тех кто не совсем разбирает ситуёвину с юридической точки зрения:

    Не надо перетряхивать весь кодекс об административных правонарушениях, там много чего трактуется двояко, да распух он от старой пыли еще с начала 90-х годов.
    На сегодня достаточно одного этого
    Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 12
    Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).

    Задержать правонарушителя имеет право ЛЮБОЙ! человек, разумеется при достаточных основаниях.
    В данном случае следует исходить сразу от мордобоя, полученном сотрясении ... Это гораздо серьезнее
  • Intold Антон 09.01.2018, 23:40
    такой человек опасен в обществе. что тогда он с непонравившимся человеком сделает за углом в темноте. овно он а не мужик бить исподтежка
  • Mark.Weber 09.01.2018, 23:42
    ударил подло, когда человек не ждал.
  • GRTZ Purple Haze 09.01.2018, 23:46
    подло конечно престарелого бить, но иногда контролеры перегибают в своей должности...
  • Intold Антон 09.01.2018, 23:46
    а так для прикола, ушатал бы еще длинного, то явно героем дня был бы :)
  • Dmitry_Semenov 09.01.2018, 23:51
    Давайте рассуждать объективно, на кадрах видно, что охранник задержал молодого человека с неадекватным поведением, к тому же в А/О, это уже основание. На кадрах я, не вижу обыска со стороны охранника, и даже попыток. Молодой человек находясь в неадекватном состоянии сам себе начинает растегивать замки, карманы, при этом ругаюсь нецензурной бранью. Далее молодой человек наносит два сильных преднамеренных удара в лицо охраннику в попытках уйти от задержания, (охрана имеет право задержать человека до приезда полиции если есть серьезные основания) От полученных ударов охранник падает и ударяется затылком об кафель. Степень тяжести нанесенных телесные повреждении оценит экспертиза, но в любом случае это уже как минимум уголовное дело частного обвинения.
  • Михаил Наумов
    09.01.2018, 23:55
    А когда охранники убивают бабушек. Это нормально?
  • 758080 09.01.2018, 23:58
    @GT-7, уроки учи , герой диванный , @GT-7,
  • Yamazaki 10.01.2018, 00:00
    Вот олень...
  • Vyacheslav Kozlovski
    10.01.2018, 00:01
    Чумо, получишь по заслугам. Еще орет как баба
  • Daydel косой взгляд 10.01.2018, 00:08
    В одном большом магазине электроники тоже постоянно чек выпрашивают при выходе с товаром, так к сведению
  • Ирина Панова
    10.01.2018, 00:10
    пацану с рюкзаком премию за задерание хулигана ,красавчик и высокий молодец ,а остальным по барабану проходят молча
  • Э_с 10.01.2018, 00:12
    У к сожалению за клевету и ложное обвинение не привлекают. А это в первую очередь показатель уровня развития судебной системы.
  • Bleyn 10.01.2018, 00:17
    Визжащий уол избил огонера, был пойман другим уолом и испуганно заткнулся при виде длинного нуучи
  • мек 10.01.2018, 00:18
    HulkZorro, в Москве периодически охранники убивают бабушек за вороство... так что@HulkZorro хватит сравнивать Якутск с другими городами
  • Э_с 10.01.2018, 00:19
    Нехорошая ситуация. Парень выпивший, ложное обвинение в краже спровоцировало неадекватную реакцию. Охраннику повнимательнее надо было быть. Чего он заставлял выворачивать все карманы парню, сам навлек беду.
  • ULLR 10.01.2018, 00:20
    Подчеркиваю - для ВСЕХ других случаях с обратным исходом есть статья 203 о превышении полномочий сотрудниками частных охранных предприятий.
    Она достаточно серьезная но при серьезных последствиях.
    Не думаю, что если предметом клеветы станет товар стоимостью от 20 рублей за него хорошо штрафанут или посадят.
    Это ограничится извинениями со стороны охранника и администрации магазина
  • aleks-5 10.01.2018, 00:24
    Оба не правы. охранник за то что начал шмонать, а парень за то что поднял руку на пожилого человека.
  • foxst 10.01.2018, 00:32
    @Daydel, в этом самом "большом магазине электроники" меня однажды охранник обвинил в воровстве. В воровстве салфетки для экрана монитора. Чек сразу же выкинул (зачем он мне, гарантию на год что ли дают?). Оплачивал заказ онлайн, показываю письмо с подтверждением оплаты, которое пришло на электронную почту, а охранник этого не понимает, требовал чек... Это очень неприятное чувство, когда тебя обвиняют в воровстве в присутствии других людей.
  • qwerts 10.01.2018, 00:33
    x_side, )
  • jem777 10.01.2018, 00:34
    @Dmitry_Semenov, +100!
  • omollon 10.01.2018, 00:35
    Как здоровяк к нему подошел сразу протрезвел: «Я вомущен»
  • mister.oleg.71 10.01.2018, 00:36
    Это не охранник,а контролер торгового зала. Это большая разница,не путайте!
  • Detmar 4п Ап 10.01.2018, 00:36
    Ходите в обычные магазины где все на полках за прилавком.И нервы целы и охранники
  • den-1 10.01.2018, 00:37
    @x_side, да он показал свою суть.
  • tirbege3 10.01.2018, 00:38
    Молодой человек совершил преступление будучи пьяным,его надо будет арестовать до суда.Скорей всего это у него не впервые,достоин турмы.
  • woda888 10.01.2018, 00:39
    Охранник не ожидал такой подлянки, стоял расслабленный, вот и получил нежданку А это быдло заработало статью уголовную..
    но я думаю оленя не посадят, так как найдутся общие знакомые или родственники... Уже наверное сопли распускает( простите я больше так не буду) но если ранее судимый то закроют однозначно
  • qwerts 10.01.2018, 00:39
    Intold, )
  • suomy 10.01.2018, 00:46
    С 16 по 20 сек. какой-то небольшой парень, с рюкзачком хватает и роняет обидчика, а потом уже длинный русский подошёл, так кто этот парень?
  • Dyrgyabay 10.01.2018, 00:49
    Ну охранник тоже виноват, нефиг всех подряд подозревать в воровстве. Часто вижу в магазинах как охранники (старики или дрыщи обычно), на всех с подозрением смотрят. Пару раз даже видел как бабушек шмонали ппц какой то, в итоге ничего не нашли.
    Охраннику будет уроком, прежде чем подозревать будет знать какие могут быть последствия от его глупости.
  • отчут-масчыт 10.01.2018, 00:52
    @x_side, троль
  • Desperus 10.01.2018, 00:59
    Это ппц просто. Есть еще люди защищают этот организм. Во первых он пьян, во вторых он не ответил перед охраной, начал бычиться, в третьих нанес телесные повреждения, а мог бы и убить не умышленно. Этого мамбета привлечь надо, поскольку не адекватен вообще, псих. Люди не будут просто так обвинять кого либо в воровстве, если подозрения есть, то будь добр предоставь чек, если нет такового, пройди к кассе, если и там нет, то другой разговор. А на улице как этот организм ведет себя? Если с пол оборота заводится? Задумайтесь, защитники таких. Ваши родные, дети, да кто угодно может попасть под такую раздачу, сомневаюсь, что вы, станете защищать такой индивид.
  • x_side Grisha 10.01.2018, 01:09
    Dyrgyabay, +1. В охранники обычно идут очень мелочные, склочные, и вредные люди. Много раз видел в маркетах, как безобидных бабушек заставляли отчитываться по чеку. Вахтеры, охранники, контролеры - самые вредные люди на свете
  • Arch1BaL 10.01.2018, 01:12
    Пожилого человека бить это нормально, тварь поганая
  • x_side Grisha 10.01.2018, 01:17
    Посмотрите на лицо этого парня. Чистое, почти детское лицо. Неужели такого парня можно заподозрить в воровстве?! Вот длинный мужик наоборот очень подозрительно выглядит на мой взгляд. Женишбеку стоило бы его обшмонать, а не этого парня.
  • х3м 10.01.2018, 01:23
    Он же сказал что то типа "постоянно меня подозревает" видимо не в первой, друг на друга зуб точили
  • x_side Grisha 10.01.2018, 01:31
    Народ, вы просто не выкупаете всю суть произошедшего. Поставьте себя на место этого молодого человека, вы зашли в маркет за продуктами, настроение просто отличное, послепраздничное, и тут на выходе вас тормозит какой-то не понятный чувак, и говорит вам что вы ВОР и начинает вас шмонать! Неужели вы забьетесь в экстазе от этой предьявы, и начнете покорно выворачивать все карманы у всех на глазах?!
  • leone 10.01.2018, 01:37
    нашему брату пить надо поменьше)
  • Трентор 10.01.2018, 01:38
    Да даже в 90-е молодежь не так нагло себя вела по отношению к старшим и пожилым. А счас у молодежи вообще никаких границ, ничего святого.
    Лезть в драку можно только, когда для тебя или окружающих есть угроза жизни и здоровья от кого то. А так зашквар какой то.
  • stig84 Алексей 10.01.2018, 01:39
    x_side, да ты такой же д..... Как этот до.....б??? Зачем бить пожилого ? А если там на месте старика подошел 2 метровый качок. Ваши действия ????
  • Peabody 10.01.2018, 01:41
    охранник нарвался на неадеквата
    охранники не имеют права никого обыскивать и проверять сумки ни при каком подозрении
    максимум - вызвать полицию и задержать, закрыв магазин
    пусть полиция разбирается украдено что-то или ьнет
    если не хотят вызывать полицию то нечего и беспокоить тогда по подозрению покупателей
  • tatyana243 10.01.2018, 01:46
    x_side, и что вы оправдываете этого ублюдка? Да если нужно и вывернула бы, не заводясь. Максимум высказала бы недовольство. А охранник просто делает свою работу, ему так велено проверять. Раз аы оправдываете такое значитвы еше один потенциально опасный мамбет для общества.
  • stig84 Алексей 10.01.2018, 01:51
    Peabody, а где на видео что охранник обыскивает? Все достал именно сам этот ...... А охранник даже не предпринимал не каких действий.
  • GodAndGuns 10.01.2018, 01:53
    Нее ну что ни говори бывая в Якутске всегда удивлялся охране магазинов.Когда входишь в торговый центр, то они увидев приезжего всегда смотрят так подозрительно, прямо хочется уйти оттуда.И кажется, что в охрану берут бывших ментов и каких то бичей с улицы.Ни культуры как грится, ничего.Будто не в магазин, общественное заведение заходишь, а в охранную зону или тюрьму попадаешь.И быстрее уносишь оттуда ноги...И в этом кадре видно, что охранник из бывших ментов что-ли.Что смотрит на людей как на мусор, что пытается обшмонать и обшарить.По закоренелой привычке наверное и кажется в какой то мере заслужено получил по рогам...
  • x_side Grisha 10.01.2018, 01:55
    tatyana243, питцот раз написали, что ни контролер ни охранник не имеют права устраивать досмотр
  • x_side Grisha 10.01.2018, 01:58
    stig84, че за детские вопросы, если бы да кабы
  • glaceon 10.01.2018, 02:00
    правильно сделал х)
  • Peabody 10.01.2018, 02:01
    @stig84, то что парень вытаскивает купленные товары это уже досмотр, считай обыск
    пусть вызывают полицию, в присутствии полиции будет досмотр
    и не должен был хватать за рукав, любой физический контакт, вмешательство в личное пространство является агрессией
    в крайнем случае должен был перегородить дорогу, не хватая
  • ULLR 10.01.2018, 02:10
    @Peabody, при случае например, смог бы втолкнуть это охранникам путина?
    тебе бы обратно до гландов влили бы все тяжкие вплоть до терроризма
    Охранник вправе применить физическую силу, если он задерживает вас до приезда полиции, а вы не подчиняетесь.

    в одном правда - без веских причин (видеозаписи воровства) не должен даже подходить
  • x_side Grisha 10.01.2018, 02:12
    Peabody, ну наконец-то хоть один здравомыслящий чел появился. Контролер должен был вызвать полицию, а парень дождаться их и доказать что предьявы контролера необоснованы, и потом затаскать по судам эту шарагу. Но т.к мы живем в России, парень выбрал самый простой и топорный способ доказать свою правоту
  • Peabody 10.01.2018, 02:16
    @ULLR, для вас ФСО которая охраняет первое лицо и занюханный ЧОП в магазине это одно и то же? :)
  • Peabody 10.01.2018, 02:19
    @x_side, у нас все выбирают самый простой способ
    охранники хамят, хватают за сумки и куртки, а неадекваты дерутся
    просто у людей понятия разные и они не совпали
    охранник по его понятиям имеет право хватать за одежду и досматривать, а для парня по его понятиям подозрение в воровстве оскорбление, наказываемое мордобоем
    а если бы оба придерживались закона, а не своих личных понятий, то никто бы не пострадал
  • f0scar 10.01.2018, 02:20
    @Peabody, мдаа.... в тот то и дело, какие вы дали права охранникам ЧОП в целом? ведь сколько подобных случаев по России. Убивают, стреляют, избивают и тд..
  • ULLR 10.01.2018, 02:21
    @Peabody, А юрисдикция фсо-шная отдельная гиде? покажите
    а ЧОПы сам знаю) Работал )
  • Rocket27 10.01.2018, 02:28
    @x_side, похоже герой видео нашелся xD
  • _medium_ 10.01.2018, 02:37
    как говориться, око за око, как засудил пожилого человека по своему, так и его самого надо, сразу на улицу и отметелить как следует, чтоб знал, что нельзя, чтоб и другим было понятно, а закон наш его поголовке погладит. а пиндюлей получить от толпы никто не захочет.
  • _medium_ 10.01.2018, 02:40
    КРЯ КРЯ КРЯ ))))ахахха
  • depo4 10.01.2018, 03:15
    Да этот парень который держит и рядом стоящие одна компания.
  • Трентор 10.01.2018, 03:29
    @Peabody и другие. Представьте, что вы владелец магазина. И в вашем магазине каждый день происходит кража товара с полок. Как бы вы решили этот вопрос? Если у охранников никаких прав нет?
  • Трентор 10.01.2018, 03:33
    @Peabody задерживать и вызывать полицию по десять и больше раз на дню? Мне кажется, у полиции людей не хватит разъезжать по всем магазинам.
  • Источник источник 10.01.2018, 03:54
    Трезвому человеку будет неприятно что его прилюдно обвиняют в воровстве и предлагают вывернуть карманы. А тут пьяный.. Если убрать эмоции то реакция этого парня мне понятна.
  • BRAWLER 10.01.2018, 04:22
    Саха чулуу уола) таких придурков наверно 70% молодого населения города. А это конкретная статья. Нанесение тяжких, там еще, если перелом, какая заява будет, адвокат потерпевшего, покушение и т.п. за 10 точно. Если первоход 4 наверно.
  • BRAWLER 10.01.2018, 04:29
    Эээ... кто там о клевете пишет? Самый умный, что ли? Адвокат еще небось?! Денег решил скосить! Сиди и не умничай! А таких придурков наказывать надо.
  • Zheka13 10.01.2018, 04:53
    @Эркин пусть пишут всё и в сми пускай пишут - везде!
    Чтобы знали , какие люди в Якутске живут! Будет соответствующее мнение!
  • ДедушкаМороз 10.01.2018, 04:58
    Peabody, сам ты занюханный любовником
  • Zheka13 10.01.2018, 05:07
    Минсельхозстрой!))))
  • dlva 10.01.2018, 05:41
    удары то точные движения грамотные боксер по ходу!
  • marmoset2016 10.01.2018, 06:59
    Эвенк-К-8, не от хорошей жизни пенсионеры работают. Попробуйте на пенсию жить: коммуналка, лекарства, а на продукты уже не хватает.
  • Iustus 10.01.2018, 07:17
    А по мне, так очень хорошая поучительная история!
    Один получил в рог, за неуважение и излишнюю подозрительность к людям. Второй получит свое, за пьяный мордобой и неадекватное поведение. Каждому воздастся по заслугам его!
  • zuldjin 10.01.2018, 07:26
    А где написано что он пьян

    Да и по делам получил охранник. На то и он охранником нажимается что должен был быть готов к такому
  • Бурхалдьы 10.01.2018, 07:28
    iDalfour, пока полиция приедет и этот дебил будет ждать? Охренели. Да спокойно покажи и всё. Зато потом требуй моралку натурой. Эх волочка. Мне нелавно тоже сказали растегнись ну и что. Потом извинения и водочка по выбору, когда я стал звонить в полицию. Зато следующий раз задумаются. А этот точно скиздил и хотел таким макаром удрать.
  • Сэксей 10.01.2018, 07:32
    Всем защитникам этого молодого человека на заметку: он раньше привлекался за убийство.Вот на этом можно поставить точку в пустых по сути рассуждениях
  • Aniko22 10.01.2018, 07:38
    Ну сказал бы спокойно, без всяких выкрутас, и ничего бы такого не было. Явно выпивший был. Нормальный, воспитанный человек так себя вести не будет, как быдло.
  • selex 10.01.2018, 07:46
    _Леший_, а то бы тот запинал явно
  • Trap_In 10.01.2018, 07:50
    Внимательно посмотрите,контролер не обыскивает его а просит расстегнуть куртку,видимо видел что туда засунул,парень расстегивает и тут выпадает банка пива.Контролеру надо всегда держать в поле зрения нарушителя,а он отвел взгляд и тут же посыпались удары.Хорошо парень с рюкзаком сразу сзади обхватил и в угол загнал.Видно же что украл.Просто контролеру повнимательнее к нападению надо быть.А то что он попросил расстегнуть куртку это его обязанность,но опять же для этого не на выходе из магазина а в другом помещении,комнате при продавцах или покупателях это надо делать.У нас как всегда таких помещений нет.Один выход и вход.Покупателям не надо обижаться,слишком много воруют вроде по мелочам то банку пива в рукав ,то пачку в карманы и т.д. а как ещё можно было контроллеру заподозрить.Продавцам надо все в пакеты, а карманы это контроль
  • -Светлячок- 10.01.2018, 07:56
    Не факт что не украл. Что то на пол побросал(избавился от улик)... А так пипец истеричныыыый. И дома с женой наверное наравне бебебе кококо. Бесят ньа5ай уолаттар.
    По- любому через несколько дней выйдет видео где он пупблично попросит прощения, ну типа раскаивается, бес попутал(и пусть молится за здоровье контролера, т. к. мозг очень непредсказуемый орган... И через пару тройку дней из статьи 115 ук может поменятся на 111ч.4.
  • Student1999 10.01.2018, 08:01
    У парня с психикой не все в порядке, но двоечку бить умеет. Охранник дебил, не имел права шмонать. Парень в рюкзаке корефан неадеквата.
  • woda888 10.01.2018, 08:03
    Здесь как минимум две уголовных статьи ,кража и нанесение побоев
  • -Светлячок- 10.01.2018, 08:06
    x_side, Да, представьте себе, я спокойно соглашаюсь, т. к я знаю что я ни в чем не виновата. Так же я прекрасно понимаю, что это часть их работы. У кого много времени, тот конечно может вызвать полицию для осмотра, пройти в кабинет, пригласит понятых...
  • НикмойЪ 10.01.2018, 08:10
    А если он не крал? Пьяный, значит сразу вор?Кому понравится, если его ни за что обыскивать и допрашивать начнут, причем прилюдно.
  • Калиф 10.01.2018, 08:14
    Парень с рюкзаком похоже занимается самбо, дзюдо, айкидо или борьбой. Эх не видно как он его повалил. Занимайтесь видами единоборства для самозащиты или защиты слабых
  • -Светлячок- 10.01.2018, 08:15
    На видео не видно что охранник просит его вывернуть карманы. Возможно охранник подошел и попросил парня пройти в кабинет персонала для дальнейшего вызова сотрудников полиции и осмотра, т. к. он обвиняется в воровстве. Но у парня как видно, было другое мнение.
  • xbox.like 10.01.2018, 08:43
    @-Светлячок-, не обвиняется, а подозревается.
  • dez 10.01.2018, 08:54
    Так он и не охраник, а администратор зала.
  • SLAVKE 10.01.2018, 09:03
    крутая двоечка) если бы не видео то ничего бы ему не было) а так да могут и посадить, смотря че судмедэксперты напишут.
    надо извинится перед пенсионером и бабла немного насыпать чтоб заяву не катал и норм
  • Happy_one 10.01.2018, 09:11
    Мерзкий пьяный выродок, по синьке зачатый на навозной куче и воспитанный скотами - вот какие выводы можно сделать об этом существе. Такие вызывают лишь отвращение и чувство гадливости
  • Караван2003 10.01.2018, 09:14
    Да, и я тоже оправдываю. У меня была похожая ситуация. Эти быдло охранники ни культуры, ни вежливости. Зашел как то в супермаркет в "рабочей" одежде, не нашел того, чего искал, прошел мимо кассы, но был грубо остановлен этой быдло массой, который тоже начал меня в чем то обвинять. Я был трезв и торопился, и не стал возить этого недостойного по полу как того стоило.
    Ведь обидело даже не то что заподозрили, а то как при этом отнеслись, нет ни извинений ни до, ни после.
    Если бы это быдло, сперва поздоровалось, потом извинилось за беспокойство, потом разъяснило ситуацию, а потом еще раз извинилось за доставленное беспокойство и неудобство, то все прошло бы тихо мирно, как это делается в цивилизованных странах.
    Но это быдло в грубой форме останавливает человека, обращается грубо и вызывающе, а потом еще и недоумевает, что ему лицо набили.
    Культуру и вежливость им надо поднимать этим быдлякам.
  • 043 10.01.2018, 09:14
    Надо уволить этого охранника, и вместо него взять этого дебошира, и больше никто ничего не будет воровать, а если кто осмелится двоечку ему в рожу)))
  • АКС-74У 10.01.2018, 09:19
    На работу контролёров или охранников надо брать молодых ребят после армии дембелей в формах, кирзовых берцах с резиновой дубинкой.
  • GodAndGuns 10.01.2018, 09:22
    По идее в любом магазине должно быть видеонаблюдение, а охранники если они есть, не должны шмонать всех подряд. А воруют обыкновенно пацанята, школьники и молодёжь конфеты там разную мелочёвку от нечего делать и от этого никуда не деться.И это должно учитываться магазином как запланированные траты и потери...А наши жмоты предприниматели и торгаши хотят, чтоб у них были железные правила и 100% уверенность в сохранности своего товара.И на мой взгляд в какие то дни продуктовые магазины должны скидывать цены на залежалый товар и у которых подходит срок годности и где хозяин магазина нормальный человек, отдавать продукты бесплатно, просто как благотворительность и помощь бедным и малоимущим...А в этом магазине готовы ошмонать и обыскать ни в чём не повинного человека, как какого нибудь вора или преступника.И этот магазин в дальнейшем потерпит убытки потому, что люди будут знать, что в этот магазин ходить нельзя и что у него плохая репутация и такой хозяин, что у их могут обыскать и они могут попасть под подозрение...В конце концов, что магазинов мало что-ли и люди обычно покупают там, где вежливые продавцы, спокойная обстановка, адекватные цены и никакой охраны...
  • vitek1976 10.01.2018, 09:27
    Вотhttps://www.instagram.com/p/BdukTDaBz3S/
  • injenegr 10.01.2018, 09:36
    @Faithful_05, а вот тут вы не правы, это уголовка. Вот таких бы поменьше говорунов не знающих закона.
  • Valerii.1976 10.01.2018, 09:36
    парень с рюкзаком молодец! Кырдьаҕаһы охсор сатаммат буо!
  • Маузер 10.01.2018, 09:40
    Подбежавший и схвативший ударившего парень, возможно, спас жизнь охраннику. Этот неадекват по видимому хотел добить лежащего
  • Bleyn 10.01.2018, 09:47
    Ох сейчас наверное мама и папа этого драчиста бегают из больнички в уголовку и обратно. Года два назад один такой же , прощелыга пьяный, пытался машину угнать, когда не получилось , кулаками попробовать. Родители его гоношились вначале , сыночка избили, подумаешь машину угнать хотел. А когда парню реальный срок засветил, тут же подношения начались в виде даров сельской местности, общие знакомые и тд
  • KSP90 Мишка из кустов 10.01.2018, 09:48
    Закрыть на несколько дней!
    И пусть моральный ущерб платит!
  • ORN 10.01.2018, 09:52
    охранник досмотр делал а не обыск
  • Трентор 10.01.2018, 10:04
    Этот парень опасен для общества. Убил бы старика из за пустяка, если бы никого не было.
  • x_side Grisha 10.01.2018, 10:06
    Караван2003, вот именно. Если попросят в вежливой форме, какие проблемы? Показал да вышел. А этот видимо сразу с кондачка - "эй, иди сюда, покажи карманы!". Это наверно и возмутило парня
  • traktorist 10.01.2018, 10:06
    Охранник на то и охранник, чтобы предвидеть такие ситуации и быть готовым к ним.
  • GodAndGuns 10.01.2018, 10:08
    Вон же был случай перед новым годом с михалычем.Когда на них троих, когда они делали покупки наехала чёрная охрана и людей довели до того, что те очень обидевшись сильно избили охрану.Когда под замес попал видать хозяин этой забегаловки и его помощник...Зачем доводить людей до белого каления...
  • Трентор 10.01.2018, 10:08
    @043 чтобы он бил и убивал слабых и пресмыкался перед сильными, как перед этим высоким?
  • Э_с 10.01.2018, 10:10
    Один ложное обвинение предъявил, клевета. Другой ударил за это.
  • Marinka1102 марина петрова 10.01.2018, 10:10
    Фуууу отвращение от этого пьяного урода. Надеюсь, его накажут!
  • Я за парня. Я тоже ударил бы. И еще пнул бы.
  • Kleviy 10.01.2018, 10:16
    черт найду и тебя и так дам тебе по челюсти что она отлетит во все стороны
  • sheytan 10.01.2018, 10:24
    обычно в таких маркетах если контролер обнаружил вынос товара без чека ему полагается вознаграждение,
    и они уже не охранники а контролеры торгового зала, они ведут только контроль за покупателями и за работниками зала,
    если что у них есть тревожная кнопка под кассой,
    когда на работу берут контролеров руководство должна проверить на стрессоустойчивость и на грамотную речь,
    в этом случае оба виноваты,
    молодой парень за то что ударил контролера торгового зала
    а контролер должен был быть повнимательнее, если видно что человек выпивший то тогда надо найти более мягкий подход, не надо спровоцировать,

    Будьте Вежливее к друг другу тогда таких ситуаций не будет
  • traktorist 10.01.2018, 10:25
    Hellknight, Вчера, 23:06
    Ну всего-то лет сто назад в хотоне жили, за это мгновение культуру привить нельзя)))

    Скажем так, сто лет назад якуты воровать то не умели, не дрались, так как не умели "культурно" драться, любая драка переходила на бой насмерть, а молодёжь мерились силами в хапсагае. Да что там сто лет, всего десятки лет назад родители когда уезжали на отпуск на целое лето не запирали дом, просто прислоняли к дверям палку в знак того, что дома никого нет. Это потом всему "научились". И до сих пор половина бюджета разворовывается "культурными', живущими в пределах Садового кольца, поэтому и не можем выбраться из одного места
  • IzaAysen Aysen 10.01.2018, 10:28
    Низко, да еще изподтешка... Его подлый крысячий поступок никак неоправдывается. Любой уважающий себя мужчина не стал бы так делать.
  • Ronya 10.01.2018, 10:32
    Блиииин жалко мужика, неожиданно так ударил конечно горазд, когда человек не ожидает и просто стоял делал свою работу. А самые те кто науськивали охранника что вот мол своровал, после удара только подошли, и стоят рядом типа не причем и не понимают что происходит((
  • GodAndGuns 10.01.2018, 10:32
    @Василий‒Степаңов, По голове, да...Просто надо было поговорить с охранником спокойно, без нервов, объяснить тому что тот не прав...А если бы тот уже полез внаглую, применить силу.Но конечно же не бить, а оттолкнуть там и спокойно уйти...Мало ли в Якутске дураков и непонятных кадров и если на всех обращать внимание, можно ведь с ума сойти...
  • Nejdanov 10.01.2018, 10:35
    @IzaAysen, он еще попрыгать по голове хотел как это у нас принято
  • hanay01 10.01.2018, 10:37
    земляков вообще понесло... впрочем как и землячек. наш народ вконец уже отравили... осталось поубивать друг друга
  • Peabody 10.01.2018, 10:40
    @Трентор, ах значит подозрение это не повод вызывать полицию? тогда это и не повод беспокоить человека
    надо отвечать за свои слова и действия, если подозреваешь в воровстве будь готов озвучить это перед полицией, как и должно быть по закону, без всяких наездов и досмотров сумок и карманов
  • Fallow 10.01.2018, 10:54
    nec123, жаль что высокий парень не впорол этому МАМБЕТУ! таких надо сразу бить без разговоров , как во все времена делалось!
  • 10.01.2018, 11:07
    в 90-е и в нулевые обычная вещь вот так получить
  • Acapulco 10.01.2018, 11:13
    почему некоторые защищают пьяного вора-барагоза?
    на 1 сек видно, что он сбросил вправо украденную белую коробку, на которую ему указывает контролер. потому и впорол, что не хотел быть привлеченным за кражу.

    однозначно парню светит уголовка и колония.
  • Garmonist 10.01.2018, 11:17
    Поставили щуплого вот и избили.
  • ькмт 10.01.2018, 11:18
    уолаттар мэээнэ туора-маара охсуолааман!!! киhин елбутэ буоллар атын сырайдаах олорор буолуон этэ!
  • Ded_vap4yH 10.01.2018, 11:23
    @ezkimo, это называется пьяная обезьяна
  • Трентор 10.01.2018, 11:24
    @Peabody на практике полиция попросту пошлет куда подальше после энного вызова за день. Вы теоретически на мир смотрите.
  • Maslinka 10.01.2018, 11:32
    алкаша надо было вывести и отмудохать хорошенько.
  • беченча Эдуард Попов 10.01.2018, 11:36
    @tigress, Кассир это обычно не владелец магазина, а за ворованные товары с их зарплаты вычитают.
  • rw6815 10.01.2018, 11:39
    по стопам чиновника из пенсионного фонда
  • Коляниколай 10.01.2018, 11:46
    Боксер! Даже второй раз успел ударить падающего.
  • nikitozer 10.01.2018, 11:47
    не охранник. а контроллер ведь.
  • Fnt87 10.01.2018, 12:01
    111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) — по этой статье ему грозит до 8 лет лишения свободы.
  • Вовка_Вовка 10.01.2018, 12:06
    стыд и срам!!!! пахай да5аны! ычабыт кырата итинтэн кестер! хомолтолоох багайы!
  • Тот высокий как вы говорите это я .и если бы я всек этому пьяному барагозу то и меня бы тоже загребли в мне этого не надо .просто несколько правильных слов успокоят любого барогоза))
  • Пахан0910 10.01.2018, 12:36
    aleks-5, где ты видел шмон??
  • maryika 10.01.2018, 12:37
    Ну не знаю, у меня двоякое ощущение. С одной стороны старика жалко, с другой то что он за пределы магазина т.е видно в коридоре все это произошло, это как по пятам ходить за клиентом в плоть до выхода из ТЦ и провоцировать покупателя, вся проверка и обвинения должны были предъявиться во время оплаты возле кассы, а не после выхода из магазина, покупатель после оплаты и взяв чек уже не является покупателем, клиентом магазина, а уже гражданином, и также охранник или контролер тоже свои полномочия заканчивает так как это уже не территория магазина (коридор, фойе, лестница итп ) это уже место общего пользовния, т.е обществнный проход, и случай, ситуации должны рассматриваться как гражданского кодекса, а не слущащий, ошибка контролера в этом, если покупатель вышел уже из магазина, нужна вызвать полицию, а не бегать в след за ним, так как это полномочия 02, есть видеокамерия которые зафикцировали кражу, если кража была совершена, может кражи и не было, на одних догадках нельзя обвинять покупателей, людей без доказательств, тем более приближаться, требовать открыть куртку, сумку итп, даже полиция не имеет право без обоснования требовать, щупать человека и все должно в интеллигентном, понятном, объясняющем тоне попросить что либо, а не в грубой, приказательном тоне, так как (торговля)это сфера обслуживания и предоставления услуг, разные категории людей ходят, разные слои, с разным воспитанием, некоторые люди очень ранимы, некоторые очень эмоциональные, раздражаемые, тем более если в состоянии опьянения, лишняя провокация до добра не доведет.

    P.S по себе знаю, что некоторые охранники,контролеры очень выборочно подходят к покупателям, как говорится по одежке, по внешности оценивают, а настоящих воров "обходят" вот и натыкаются на разъяренных людей, возмущенных. Конечно здесь во всем виновата алкоголь, вряд ли в трезвую голову ударил бы, да и к трезвому охранник не подошел бы.
  • Это обычная игра на публику .с его стороны .а ударить человека который ему в отцы годиться это стремно.
  • Hudojnyck 10.01.2018, 12:44
    Охранник то не старик вовсе. Он оказывается младше даже меня. Ему всего 43. Я себя далеко стариком не считаю, да и никто меня таковым не считает. Ни единого седого волоса у меня нет, физически крепкий.
  • maryika 10.01.2018, 12:45
    Андрей‒Шараборин, конечно не имеешь право, у вас нету таких полномочий, магазин тем более проходной коридор общественное место и люди там находящиеся имеют право находиться, а буянов и дебоширов должны успокоить полиция у которых есть полномочия, а гражданин к гражданину без обоснований тем более физическую силу применит, то будет встречный иск за телесные повреждения от барагоза, никто не хочет быть в треугольной ситуации. Вас никто не попросил, тем более потерпевший попросил о помощи, нет, гражданский долг вызвать 02, 03 итп. и если попросят стать свидетелем, дать показания, но не в коим случае заниматься самосудом, правозащитником.
  • x_side, я да очень подозрительный ))
  • Intold, он бы сам там ушатался
  • Хачувамерику Михаил Носков 10.01.2018, 12:53
    То, что некоторые оправдывают неадеквата, является, на мой взгляд, тревожным симптомом. Уважение к старшим - это один из столпов, на которых должно стоять нормальное здоровое общество. Стыдно за такое поведение молодого человека
  • tank24 10.01.2018, 12:56
    @x_side, между прочим в этом маркете, возможно тот же охранник выбежал за мной на улицу, потому что подумали, что я забыла какую-то покупку (не я забыла).
  • x_side Grisha 10.01.2018, 12:59
    Андрей‒Шараборин, как он ему в отцы может годится, ему же всего 43 года. А парню ну лет тридцать наверно
  • x_side, ну я не знаю кому сколько лет но по факту контролер намного старше барогоза .и чем я у вас вызвал подозрения
  • Yanyktru 10.01.2018, 13:06
    omollon, местные мужчины -молодцы заступились за контроллера:парень с рюкзаком и длинный,здоровый мужчина
    Это не Европа терпеть эмигрантов
  • Yanyktru, я не длинный в высокий
  • x_side Grisha 10.01.2018, 13:09
    Андрей‒Шараборин, когда ходил к участковому за рапортом, на стене висели ориентировки. Вот там ребята были одеты точно так же как и вы, черная вязаная шапка, черный пуховик с капюшоном
  • x_side, он не черный в синий .и у нас пол города ходят в темных пуховиках и с черными вязаными шапками .и что теперь все подозрительные))))
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 10.01.2018, 13:15
    @x_side, значит количество мозга у вас как у того парня!
  • знахарь 10.01.2018, 13:38
    Если я надолго уезжаю из Якутска, то через некоторое время чувствую, всего этого не хватает, непривычно как то, когда тихо и ни кто не борогозит и ни кто ни кому морды не бьёт. Надо к психотерапевту сходить, пусть освободит от этой навязчивой привычки.
  • Alexander Afanasyev
    10.01.2018, 13:40
    нежданчиком двоечку прописал
  • SAKO_MPR_JUST42 10.01.2018, 13:54
    хулиганы
  • ULLR 10.01.2018, 14:07
    @Alexander‒Afanasyev, теперь ему пропишут двоечку

    1.судимость
    2.нехилый штраф

    представление в ген.прокуратуру компрессор в готовности номер один!
  • Babara 10.01.2018, 14:11
    за банку пива, шкура, избил человека. куда вы катитесь? стыдно его родителям за то что выпустили в город это чмо.
  • masternicmail 10.01.2018, 14:52
    @Андрей‒Шараборин,
    МОЛОДЕЦ ! Успокоил неадеквата.

    "Тот высокий как вы говорите это я .и если бы я всек этому пьяному барагозу то и меня бы тоже загребли в мне этого не надо .просто несколько правильных слов успокоят любого барогоза))"

    Нам бы побольше таких спокойных мужиков, готовых успокоить барогозов.
    А драчуну я пожелаю отсидеть в тюряге.
  • nena_box 10.01.2018, 15:53
    дьаабы
  • petkus 10.01.2018, 16:55
    да этот молодчик скинул белую коробочку, потом расстегнул куртку! Посмотрите все сначала
  • MuzzleToff 10.01.2018, 18:36
    упыря отп***ить толпой на площади ленина, чтобы не было повадно!
  • Zior 10.01.2018, 20:14
    Ну вот, а вы говорите про расстрел собак, теперь то вы видите где реальная угроза таится???
  • egtomz Egor Tomskiy 10.01.2018, 20:16
    _YAKUtZA_, кто нибудь знает задержали драчуна или нет??? нанесение тяжкого вреда здоровью. чуть не убил человека.
  • imuno Данилов Гигобайт 10.01.2018, 21:04
    Пусть в тьюрме в бои без правил по участвует !!!
  • Voland-Oleg Олег Серебряков 10.01.2018, 21:28
    Кто там за мабета впрягается? Такие же невоспитанные быдлы! Руку на старшего поднял. Представь, что такое же существо ударит Вашего отца. Ушлепки безнравственные!!!
  • ms.elena Королева 10.01.2018, 21:47
    Охранник не имел никакого права обвинять человека в краже, останавливать и требовать что-либо показать, и не старик он вовсе
  • 01012 01 10.01.2018, 21:52
    Охранник слабак!!!!
  • Zior 11.01.2018, 08:05
    Не верю я что-то, что парочка ударов могут нанести такие травмы. Когда я в школе учился, меня 5 раз ударил человек с 1 разрядом по боксу. Я отказался падать...драку остановили, я ушел немного расстроенный, 2 недели ушло на лечение ДОМА! Височная кость была чуть раздроблена, я его сам вставил на место. После лечения подошел к тому обидчику пожал ему руку и никакой заявы не было. А тут простая двоечка!)
    Случай был в: 2007 год, 11 класс, весна!
  • Zior 11.01.2018, 08:13
    И почему вы все пишите он выглядит на 50-60, мне вообще показалось с первого взгляда лет ему 25-30