Концерт «Boney M.» в Якутске: как это было

Концерт «Boney M.» в Якутске: как это было

7 января, в Рождество, в рамках своего дальневосточного тура якутян с праздником поздравила бывшая солистка всемирно известной группы «Boney M.» Шейла Бонник со своим коллективом «Boney M. feat Sheyla Bonnick». Концерт прошел на сцене Государственного театра оперы и балета им. Суоруна Омоллоона. 

По словам местных организаторов, если в других городах России и других странах под именем западногерманской группы выступают в основном люди, которые не имеют ни малейшего отношения к коллективу, то Шейла являлась официальным участником, стояла у истоков создания группы и имеет право выступать как шоу «Boney M.» в сочетании со своим именем.

В первом блоке концерта выступили якутские артисты эстрады: Аскалон Павлов, Юлиана Кривошапкина, Олимпия и другие.

После якутских звезд на сцену вышла Шейла Бонник со своим коллективом и исполнила хиты «Boney M.» «Daddy Cool», «Ma Baker», «Rasputin», «Sunny», а также другие, все песни исполнены вживую.

Практически все зрители танцевали и подпевали, вспоминая свою молодость.

Как нам признались участники «Boney M. feat Sheyla Bоnnick» после концерта за кулисами, несмотря на очень холодную погоду в Якутске, жители города очень энергичные и позитивные. Музыканты передали привет и поздравления с Новым годом и Рождеством всем читателям News.Ykt.Ru, пообещав еще не раз посетить нашу республику.

 

Дмитрий Оконешников – Сулусхан

Лучший комментарий
fingers
Фотограф от бога
Комментарии 57
  • boruh 09.01.2018, 09:24
    Встреча пенсионеров. Лет 35 назад не поверил бы этой новости
  • rfvtym 09.01.2018, 09:27
    На первом блоке концерта... Все равно, как "стучался на двери" И что еще существует Западная и Восточная Германия? Заподногерманская группа... Я думала это группа с Ямайки
  • fingers 09.01.2018, 09:27
    Фотограф от бога
  • GXHX 09.01.2018, 09:33
    эта шейла бонник всего год была в "бони м". и не считается участником оригинального состава и не было ни на одной записи, по идее))))
  • 7up 09.01.2018, 09:34
    Шейла Бонник, фамилию поменяла чтоли, Митчел была вроде
  • KaGeEf 09.01.2018, 09:34
    Не на первом блоке а на подогреве
  • GXHX 09.01.2018, 09:35
    @7up, нет, оригинальная певица - Лиз Митчелл, до сих пор по идее в составе "Бони М". надурили, видимо, якутян ))))
  • samsunguser 09.01.2018, 09:35
    состав 100500 раз поменялся
  • alex669 09.01.2018, 09:41
    подделка 100 пудов,щас только Лиз Митчелл может представлять группу,а это какие то ниггерские цыгане
  • AlenaNik Елена 09.01.2018, 09:42
    Мне не понравилось как они поют. Я ушла с концерта. Небо и земля. Разочарована.
  • zidan Иван Иванов 09.01.2018, 09:44
    ужасные фото...неужели не могли нормально сфоткать....а народ у нас прям дикий - нигде не видел, чтоб все с мест прям на сцену с фотиками лезли
  • htc62 09.01.2018, 09:47
    Фейковая группа:)))
  • jem777 09.01.2018, 09:50
    Эхо 80-х. Сколько же этих Бони М сейчас чешут по миру?)
  • Soloveii 09.01.2018, 09:54
    Я вообще даже рекламу не видел про их выступление! Где и когда! Помню когда впервые приезжали на стадион, народу тьма была и реклама чуть не ли за 4 месяца была.
  • Lestat_1868 Lestat 09.01.2018, 09:58
    конец 1980 годов, когда группа Ласковый Май давала концерты по всей СССР каждый день, тоже самое лже Бони М
  • Berd 09.01.2018, 10:07
    Шейла Бонник не входила в основной состав. Основной всемироно известный состав это Франк Фариан, Лиз Митчелл, Марсия Баррэтт и танцор группы Бобби Фаррелл. Так что Шейла Бонник как раз и есть подделка
  • motoyo49 09.01.2018, 10:10
    Вполне вероятно, что это негры российские, наши. Так сказать негры из подмосковья.
  • Isha 09.01.2018, 10:12
    А организаторы чего к нам только уже НЕ популярных возят??? Та же акула, вирус, света итд итп. Они могут только на нас заработать вот и соглашаются на наши условия наверное:(
  • YVV 09.01.2018, 10:13
    Развели людей, а говорят билет 3500 рублей стоил. Поддельная группа, поэтому рекламы не было видно. Организаторов стоит проверить, мошенники.
  • melss 09.01.2018, 10:16
    Участники Boney M. (Бони Эм.)

    Мэйзи Уильямс (1975—1986)
    Шейла Бонник (1975—1976)
    Клаудия Бэрри (1975—1976)
    Марсия Баррет (1975—1986)
    Бобби Фаррелл (1975—1981, 1984—1986)
    Лиз Митчелл (1976—1990)
    Рэджи Цибо (1982—1990)

    Права

    Все права на марку, аранжировки и тексты группы принадлежат Фрэнку Фариану (за исключением произведений сторонних авторов). Своим решением от 1989 года продюсер делегировал права на концертную деятельность группе во главе с Лиз Митчелл. Остальные участники проекта (кроме Рэджи Цибо) оспорили это в судебном порядке. В результате было принято решение, что каждый из участников оригинального состава имеет право выступать как шоу Boney M., но только в сочетании с собственным именем. Никакие другие люди (бэк-вокалисты и прочие персоны из временного состава) не могут претендовать на принадлежность к проекту, так как их голоса не звучат ни на одном диске и они никогда не появлялись в составе «классической» формации в качестве фронтменов. Оригинальное название Boney M. осталось в собственности создателя и продюсера группы.
  • rw6815 09.01.2018, 10:17
    По-моему все смотрят в свой телефон и даже резко вместе уходят))
  • sr20det 09.01.2018, 10:20
    @Isha, У популярных ценник соответствующий, отсюда цена билетов. Наши люди не готовы платить большие деньги за шоу, стало быть организаторы рискуют оказаться в накладе. Поэтому и не возят популярных...
  • Andigo75 09.01.2018, 10:20
    В 96 на стадионе, на закрытии детей Азии выступали. Вот там шоу отличное было. Помню отряд милиции человек 30, под их музыку бежал разгонять слишком близко подошедших людей. И когда их парень побежал по стадиону, охранники на ним не поспевали.
  • woda888 09.01.2018, 10:23
    какое это бони м ?вас развели требуйте компенсации
  • Jkz12355 olga 09.01.2018, 10:25
    Одну из этих солисток зовут Дина, она была участницей Каникулы в Мексике. Так что могу с уверенностью сказать, что это не Бонни М :(
  • a3105N Алексей N 09.01.2018, 10:36
    Ну прям привезут вам Лиз Митчелл.
  • umcuura Таас Кыыьа 09.01.2018, 10:42
    разочарована,лишь бы денег содрать....
  • citiman 09.01.2018, 10:46
    @melss, совершенно верно написали. Продюсер Фариан пытался получить полные права, но все участники оригинального состава отсудили право на название Бони М. Так что приезжала к нам Шейла Бонник которая имеет все права на название Бони М с добавлением своего имени.
    Причем в России выступает в основном Шейла Бонник , в частности такой же концерт они дали 5 января во Владивостоке.
    Так что все кто критикует в начале разберитесь потом нойте.
  • citiman 09.01.2018, 10:48
    Своим составом по России также любил гастролировать Бобби Фарел, но в 2010 во время гастролей в Санкт-Петербурге скончался от сердечного приступа.
  • uriel12 09.01.2018, 10:49
    @GXHX, да какая разница) Главное темнокожие и в возрасте
  • draxeology 09.01.2018, 10:50
    Страшные "черные червяки" Наши завтра "притащуть Мадонну", и ведь поверять! на 100%.
  • KSP90 Мишка из кустов 09.01.2018, 10:51
    Это не они
  • snadyas 09.01.2018, 10:55
    ээ барахсан пенсионердары балыйбыттар эбит батта(
  • не_Бывалый 09.01.2018, 11:04
    Клёво.Я бы сходил посмотреть.Но увы..
  • nomer666 09.01.2018, 11:08
    Участники Бони М - того, который все помнят, настоящего, - выходцы с Карибских островов... А тут...?
  • melss 09.01.2018, 11:17
    Судя по интервью Лиз Митчелл только она умела петь и ее голос звучит в песнях Вони М, остальные солистки лишь умели открывать рты под фонограмму. Что-то напоминает ситуацию популярной группы "Мираж".
  • genios 09.01.2018, 11:30
    citiman, ПРАВИЛЬНО! Ну если люди не хотят понять разъяснения, зачем спорить!
  • komsic 09.01.2018, 11:34
    ващще пофффиг
  • ЕСА Seriy Graf 09.01.2018, 11:48
    @fingers, так новогодние праздники же были ))
  • 8dom168 Компания Восьмой дом 09.01.2018, 11:54
    А как оригинально театр оперы и балета показал 5 января балет - Щелкунчик! Билета брали на балет в 2 -х действиях. После антракта к нам подошла сотрудница театра и сказала - а чего вы тут сидите, балет закончился, сегодня только первое действие показываем, сокращенный вариант!!!!!!!!!!! Больше никогда не пойдем в это "культурное заведение". Только деньги исправно сдирать могут.
  • Александр_Я 09.01.2018, 12:17
    @7up, митчел со своей группой выступает. в Дискотеке-80х.
  • StraTeGGG 09.01.2018, 12:48
    Это типа "Ласковый май" в 6 составе..... Под фанеру.... Кстати почем нынче фанера?????
  • Exxon_Valdez 09.01.2018, 13:00
    Дети лейтенанта Шмидта)))
  • s_ananiy 09.01.2018, 13:25
    дайте Дмитрию Оконешникову нормальный аппарат
  • Bleyn 09.01.2018, 13:34
    А почему мужика рядом с негром скособочило?
  • Artemii Хосе Игнасио 09.01.2018, 13:47
    Бони, но ни Эм, либо ни Бони, но Эм
  • Месность 09.01.2018, 14:04
    Я помню эту группу они ещё к нам приезжали, когда было самое первое открытие СТАДИОНА
  • Месность 09.01.2018, 14:06
    Ещё переводчик был Александр Пахомов
  • morxx 09.01.2018, 14:17
    айфон-фото
  • masternicmail 09.01.2018, 14:46
    Главное то, что нашим бабушкам понравилось. Они окунулись в эпоху музыки 80-ых. А кто и как выступал на эстраде не важно.
    Помню их телеверсию гастролей в Москве , показанную в Новогодние праздники 1979 г. В телепрограмме этого не было. Они очень сильно от наших советских артистов отличались. Показывали их веселье со снегом и водкой. Каким образом телевизионщикам удалось пустить этот концерт в эфир не понятно. В те годы цензура на подобное была очень жёсткая.
  • Все-таки эта Шейла Бонник,имеет какое-то отношение к Бони-М,отсудили свое право.Счастливцы якутяне,завидую вам!!! Здорово,такое нельзя было представить 30 лет назад.
  • Vzlet 09.01.2018, 16:45
    @Александр‒Попов,
    На первых дитях азии в Якутск приезжали. Лиз Митчелл.
  • ТобулДойду 09.01.2018, 19:57
    Юридически, Шейла Бонник имеет право выступать как шоу Бони М...
  • Welran 09.01.2018, 23:02
    @melss, @citiman, Шейла Бонник относится к категории "и прочие персоны из временного состава" и не имеет права выступать под маркой Бони М. По этому она разъезжает со своей группой по России. Даже ее сайт имеет только английскую и русскую версии хотя Бони М это немецкая группа.
  • vvs2 09.01.2018, 23:30
    Это не бони м ,а что то похожее наверно в это время по России шли десятка концертов под бони м и все говорили они первые начинали
  • bardym 10.01.2018, 04:28
    В 1996 г. на Первых Дети Азии Бони М приезжали в Якутск
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=BZFDeigdhKA
  • Александр_Я 10.01.2018, 11:31
    @Welran, они всегда были с Ямайки. Немецкую сами придумали?