Советник Трампа обвинил Россию во вмешательстве в выборы в Мексике

Советник Трампа обвинил Россию во вмешательстве в выборы в Мексике

Советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер заявил о признаках российского вмешательства в грядущие президентские выборы в Мексике, пишет Reuters со ссылкой на прежде не публиковавшееся выступление Макмастера, запись которого попала в распоряжение мексиканской газеты Reforma.

Выступая 15 декабря в Джеймстаунском фонде (Вашингтон), советник Дональда Трампа указал на признаки вовлеченности России в кампанию по дезинформации в преддверии президентских выборов в Мексике, которые состоятся в июле 2018 года. «Мы наблюдали изощренные попытки поляризовать демократические общества и стравить их отдельные фракции... Уже видны признаки такой деятельности на первых стадиях президентской кампании в Мексике», – заявил Макмастер.

По мнению Макмастера, еще одним примером якобы вмешательства России в дела других государств является референдум о независимости Каталонии от Испании. «Например, тем, что касается России, мы обеспокоены, мы чрезвычайно обеспокоены этими изощренными кампаниями подрывной деятельности, дезинформации и пропаганды. Использованием кибертехнологий для этого», – заявил советник Трампа. Дальнейших комментариев агентству получить не удалось.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Al_Ba V A
Уа-ха-ха-ха-хааа....
Комментарии 20
  • Al_Ba V A 08.01.2018, 21:21
    Уа-ха-ха-ха-хааа....
  • CAPRAL 08.01.2018, 21:46
    Ва-ха-ха-хахааааа.....
  • scorpion1195 08.01.2018, 21:48
  • y4ey Сергей 08.01.2018, 22:01
    теперь остались обвинения о вмешательстве в выборы марсиан)))
  • Ам_тан 08.01.2018, 22:05
    Окаца, отсутствие волосяного покрова на голове - ни есть признак присутствия мозгов в оной.
  • michael.nrc 08.01.2018, 22:18
    Хахаха, он говорит это президенту которого выдвинули россияне...
  • Goodypapa 08.01.2018, 22:26
    Это видать ихний Песков.
  • ammos 08.01.2018, 22:31
    Судя по комментариям Путин научился отлично промывать мозги обывателям, перед выборами в рашке обкатывает технологию у буржуев.
  • рубин 08.01.2018, 22:34
    Помоему, амеры свихнулись....скоро у нас свои выборы, не до них будет.
  • Andr0ID 08.01.2018, 22:35
    при этом США не стесняясь никого, без спросу, суют свой длинный нос в любую лохматую дырку
  • Destik 08.01.2018, 23:04
    Путин вмешивается даже в выборы себя в России, а они про какую-то Мексику
  • woda888 08.01.2018, 23:24
    герберт не мути воду ...
  • iopa999 09.01.2018, 00:32
    Да США ,на выборы президента России ,больше России потратит средств.
  • жжххжж антон членов 09.01.2018, 00:40
    Жириновский должен хайпануть и сказать что рекомендовал чиновникам цик в сша дать голоса трампу
  • Иерофант 09.01.2018, 00:54
    Сказочный персонаж, тем самым он допустил и подтвердил, что Россия вмешалась в выборы США
  • prorochestvo 09.01.2018, 01:09
    Путин вообще во все государство вмешивается. Украина его рук дела.
    Президента Узбекистана он поставил... Кыргызстана Алмазбека тоже он ставил. Назарбаева тоже по решает...
  • prorochestvo 09.01.2018, 01:10
    Путин лишь не вмешивается в дела Китая )) Вот чего он боится.
    Потому что в Китае мигом расстреляют, его подзаборных шавок которые промывают людям мозги)
  • prorochestvo 09.01.2018, 01:12
    Если бы поддержали Каталонцев. То Татары и Мы тоже имели бы право обьявить о независимости)
  • полярный_лис 09.01.2018, 01:38
    Если ... коротковат - тоже Путин виноват?
  • Учугей76 иван 09.01.2018, 06:17
    Кто есть кто? и где мы?