Авиакомпания «Якутия» вошла в рейтинг самых безопасных

Авиакомпания «Якутия» вошла в рейтинг самых безопасных

409 мировых авиакомпаний оценивались по сроку эксплуатации самолетов, числу авиаинцидентов и другим критериям.

Согласно рейтингу, составленному австралийским порталом «AirlineRatings», авиакомпания «Qantas» названа самой безопасной в мире, в двадцатке лучших – финский перевозчик «Finnair», немецкая «Lufthansa» и скандинавская «SAS».

Российские авиаперевозчики не вошли в двадцатку лучших, но имеют хорошие показатели. Так «Аэрофлот», «Россия», «S7», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Нордавиа» – имеют семь баллов из восьми по критерию «Безопасность».

Единственной российской авиакомпанией имеющей наивысший рейтинг по критерию «Безопасность» стала авиакомпания «Победа» имеющая восемь баллов из восьми возможных.

Наименее безопасными названы: «Air Koryo» (КНДР), «Bluewing Airlines» (Суринам), «Trigana Air Service» (Индонезия), а также перевозчики из Непала – «Nepal Airlines», «Buddha Air», «Tara Air» и «Yeti Airlines».

Лучший комментарий
рфо26
Сплюньте три раза через левое плечо((
Комментарии 51
  • katerin1278 06.01.2018, 17:32
  • JanJin 06.01.2018, 17:34
    Якутия, выполняет в разы меньше рейсов, чем остальные гиганты. Но и на этом спасибо) Так держать!
  • рфо26 06.01.2018, 17:37
    Сплюньте три раза через левое плечо((
  • OdaL 06.01.2018, 17:38
    Подскажите, кто у нас PR директор по Республике Якутии? Очень талантливый человек...прям в последние время мы бьём все рейтинги...
  • ОТС 06.01.2018, 17:39
    Все эти рейтинги пустой звук когда лететь надо а рейсы задерживают или вовсе отменяют
  • хамер 06.01.2018, 17:42
    а где рейтинг самых "нарушающих условия договора перевозок пассажиров"? Там тоже явно первое место.
  • Oblak 06.01.2018, 17:42
    @OdaL, ага, так и коммунизм построить недолго)
  • кент245 иванов иван 06.01.2018, 17:43
    О Боже, как нам повезло, в последнее время республика гремит в лучшую сторону.
  • север2017 06.01.2018, 17:45
    Впереди России Всей!
  • OZOZO 06.01.2018, 17:48
    тьфу, тьфу, тьфу
  • StraTeGGG 06.01.2018, 17:52
    У кого то ТАМ крышу точно сносит... Столько положительного а мы не ощущаем и не испытываем радости... Почему??? Может это не про нас... и не для нас....Дешовый PR.....
  • _Леший_ 06.01.2018, 17:55
    До марта, только положительные новости!
  • saqwert saqwert ыфйцуке 06.01.2018, 18:05
    @OdaL, это Сергей Христофоров. американский стиль чувствуется!))) Отрабатывает Массачусетское образование!)))
  • Oblak 06.01.2018, 18:08
    @StraTeGGG, вот это правильно. мы живем в якутии, здесь всё должно быть сурово и очень плохо
  • андрей1973 06.01.2018, 18:14
    Хватить хаять нашу авиакомпанию.Задержки везде , Не давно летал s7 тоже задержки.Обслуживание ноль.Питание желать лучшего.Только плюс самолеты новые и всё.С Москвы летают тоже самолеты не первой свежести.Вот так.
  • Taban 06.01.2018, 18:27
    Печально, что руководству "АК Якутия" не позволено выносить сор из избы ...

    А именно то, что расходники прижали французы которые их производят.

    БЕА мог бы и вмешаться и сказать, что я для людей республики "тайными тропами" эти запчасти добуду. Но так он не чешется же. Мог бы сказать, что я бессилен лопатки достать для турбин например (условно). Тишина же ?
  • ботокс 06.01.2018, 18:32
    @OdaL, А что вы хотели? Талантливость это следствие высокого индекса человеческого развития у нас в республике.
  • ktm78 06.01.2018, 18:37
    Хватит уже выливать негатив на нашу авиакомпанию. Пришло время просто порадоваться за людей, которые работают в авиакомпании Якутия и поздравить их с успехом! Для небольшой авиакомпании - это очень хороший показатель! Лично я рад и признателен за труд всех сотрудников авиакомпании, которые самоотверженно выполняют свою работу!
  • salatikov 06.01.2018, 18:37
    И самая дорогая по билетам обслуживание плохое а питание ужасное не соответствует тех цен за билеты
  • Пилигрим- 06.01.2018, 18:42
    Тьфу3..
  • Гайечка 06.01.2018, 18:48
    Тьфу тьфу тьфу. На самом деле наша "Якутия" действительно летает, взлетает и приземляется тьфу тьфу тьфу.
  • J.Smith 06.01.2018, 18:57
    Ну конечно безопасный! Если бы летал! То задерживают, то отменяют и цены загробные. Если бы за такие цены живым долечу можно считать себя космонавтом. Если 5 лет не летать на наши районы, можно накопить на экскурсию в космос
  • Северн 06.01.2018, 18:59
    StraTeGGG, Как так??? Вы тоже,, среднюю ''зарплату в 62 тысячи рублей не ощущаете??? А ещё БЕА улицу Кирова,, открыл''для людей)))
  • michael.nrc 06.01.2018, 19:18
    Не удивлюсь если считали 1000 рейсов 9 чп. У конкурентов 100500 и 100 чп. Наши статисты и не такие трюки вытворяют.
  • андрей1973 06.01.2018, 19:19
    Цены везде конские на авиабилеты во всех авиакомпаниях.
  • Gohstahs 06.01.2018, 19:27
    Что ни день- мы впереди планеты всей!
  • Ukrainets1977 06.01.2018, 19:35
    @андрей1973, ПИТАНИЕ С СОБОЙ ВОЗИТЕ, ЕСЛИ НАШЕ НЕ НРАВИТСЯ. МОСКОВСКАЯ ЖРАЧКА В РАЗЫ ХУЖЕ ЯКУТСКОГО ЦЕХА БОРТПИТАНИЯ. И В ХАБАРОВСКЕ ТОЖЕ. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЖРИТЕ.
  • motoyo49 06.01.2018, 19:46
    якт.ру, не забыли 3 раза стукнуть по дереву?
  • 456456 11111 06.01.2018, 20:02
    Я лично сомневаюсь! Там злобные стюардессы могут убит за воду и самолеты самые убогие! не знающие косметический ремонт
  • prado85 06.01.2018, 20:09
    Авиа компании Якутия Уважение..Молодцы так держать.. лучше лишний раз посадить самолет чем потерять 200 жизней разом...
  • ialeksanr 06.01.2018, 21:04
    Вчера прилетел из Москвы на самолете АК "Якутия" ни каких претензий, ощущение полного спокойствия.
    Наши летуны самые КРУТЫЕ !!! Жалко что их переманивают в другие компании.
  • Веснушка_ 06.01.2018, 21:17
    salatikov, цены у всех АК одинаковые, а тарифы дня зачастую намного ниже
  • Веснушка_ 06.01.2018, 21:18
    дай бог, чтобы так и было.
    Пусть количество взлетов всегда будет равно количеству посадок
  • _dars 06.01.2018, 22:07
    сначала посмотрите отзывы про Победу, это там где баскетболиста выгнали с помощью полиции с самолета за то, что его ноги не влезали в пространство между сиденьями, также не дали поменяться с пассажиром возле аварийного выхода. А наша Якутия за счет своих задержек наверно вошла в рейтинг самых безопасных
  • jek4 Данияр 06.01.2018, 22:11
    Самая лучшая авиакомпания на котором мне пришлось летать это Аэрофлот! Удобства, питание просто отличное даже мороженое дают, есть свой вай фай во время полёта можно фильмы музыку клипы смотреть слушать, подзарядка телефона даже на креслах есть
  • ialeksanr 06.01.2018, 22:36
    @jek4, вообще-то речь идет о безопасности , а не о жратве.

    Я летел в МСК Аэрофлотом, а возвратился Якутией , наши гораздо уверенней взлетают, летят и садятся!

    Наши пилоты это целые династии авиаторов от прадедов, до правнуков, где нет случайных людей из деревень, которые увидели самолет в первый раз в летном училище.
  • atomo 06.01.2018, 22:41
    ТрансАэро :]
  • OdaL 06.01.2018, 23:04
    @Неправильный_ник, Нет не кажется... Загляните в глубину истории и многое узнаете нового.
  • OdaL 06.01.2018, 23:06
    @Неправильный_ник, рекомендую к прочтению...http://3rm.info/publications/23066-flag-rossiyskoy-imperii-bitva-za-trikolor.html
  • platonova_ 06.01.2018, 23:13
    Австралия свою же авиакомпанию назвала лучшей
  • Рита. 06.01.2018, 23:14
    @Неправильный_ник,
    пе.дики радугу осквернили, что теперь запретить детям ее рисовать и восхищаться ею на небе? А про флаг нацистов вы ошибаетесь однако
  • DrDry_honnor 06.01.2018, 23:16
    Да, Трансаэро была самая безопасная - ни одного инцидента за все время существования этой компании, это притом, что самолеты также были не первой свежести...
  • answer87 06.01.2018, 23:34
    Читайте внимательно «Российские авиаперевозчики не вошли в двадцатку лучших...»
    в международном ТОПе самых безопасных в мире наших нет)))
  • Северн 07.01.2018, 00:59
    ialeksanr, Вы правы,уже поменялись целые ДИНАСТИИ пилотов,а самолёты в АК Якутия всё те же)))
  • ialeksanr 07.01.2018, 01:51
    Это как раз и подчеркивает мастерство наших пилотов и авиатехников !
  • Домашка ff gg 07.01.2018, 05:16
    летайте самолетами АК Якутия
  • только ценник конский зажрались субсидиями как барыги цену рублю не знаете
  • @Лариса‒Меленкова, дак хотят сделать мир лучше полный развод русских покупают опять
  • kutlug 07.01.2018, 09:45
    @OdaL, "Саха" и в скобках (Якутии), никак иначе...
  • prorochestvo 07.01.2018, 21:25
    У Якутии только 2 боинга и 1 суперджет... Кто рейтинг делал?) Смех и грех...
  • komsic 09.01.2018, 11:48
    АК Якутия ты лучшая, ты самая северная, самая стабильная и самая БЕЗОПАСНАЯ! Стюардессы Якутия пусть и не самые красивые, но с ними безопасно =)
    Что может сделать худая анорексичная бортпроводница в ЧС? Только улыбаться =))