Генсек НАТО назвал Россию «более самоуверенной»

Генсек НАТО назвал Россию «более самоуверенной»

Он добавил, что НАТО не хочет «новой холодной войны и новой гонки вооружений».

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью газете Deutsche Wirtschafts Nachrichten заявил, что НАТО снова имеет дело с «более самоуверенной» Россией.

«Мы хотим политического диалога с Россией, даже если это будет непросто», — сказал Столтенберг. По его словам, в нынешнем году представители НАТО будут чаще встречаться с российскими военными, также будут активнее использоваться военные каналы связи. «В обеих областях есть движение, и за этим стоит весь альянс», — подчеркнул генсек.

В пример он привел недавние переговоры председателя военного комитета и главнокомандующего силами НАТО с главой Генштаба Вооруженных сил России генералом Валерием Герасимовым. Столтенберг отметил, что до этого у двух сторон в течение длительного времени отсутствовал контакт. Разговор состоялся в марте 2017 года по инициативе НАТО. В Минобороны России тогда отмечали, что это был первый контакт высокого уровня по военной линии после принятия Советом Россия-НАТО решения о заморозке отношений.

Вместе с тем, в конце декабря Столтенберг заявил о беспокойстве альянса из-за повышенной активности российских подлодок в Средиземноморье и Атлантике. «После завершения холодной войны НАТО сократило свои способности в море, особенно в борьбе с субмаринами. Мы меньше проводили учений и потеряли навыки», — заметил генсек.
 

Лучший комментарий
Andr0ID
США создало НАТО, якобы "чтобы защититься от коммунистической угрозы", на самом деле для создания союза подконтрольных государств, для грабежа ресурсов т.н. стран третьего мира, они обманули наших олигархов, которые с радостью продают ресурсы за бесценок, лишь бы самим купаться в роскоши
Комментарии 21
  • Bukmop 04.01.2018, 02:27
    Слава Путину!
  • прок_ 04.01.2018, 02:31
    Если НАТО хвалит, значит надумали заболтать и кинуть!
  • VaioK 04.01.2018, 02:43
    России давно надо бросить имперские амбиции и заняться развитием экономики и благосостоянием народа.
  • Skovorodker 04.01.2018, 03:27
    @VaioK, экс главу МИД-а Швеции начитался? =))
  • Yamazaki 04.01.2018, 03:32
    Суверенитет важнее либераских ценностей!
  • ShiroNeko белый кот 04.01.2018, 03:48
    России надо вообще закрыться от мира на пару лет, чтобы занятся своими внутриполитическими проблемами
  • Роман. 04.01.2018, 04:03
    злые западные вояки, зачем НАТО и СЩА такой военный бюджет, столько бы людей от бедности и нищеты спасли. Нет, им надо завоевывать и окружать.
    Хочется мира, готовься к войне. Именно из-за таких вот
  • everybody 04.01.2018, 06:27
    Роман., сытый голодному не товарищ
  • СИМ0404 04.01.2018, 09:54
    Bukmop, Слава нам, за то что терпим произвол чиновников.
  • alaas965 04.01.2018, 11:05
    Имперские амбиции прошлый век, Больше территории, не значит что лучше. Размер не имеет значения, и гордость за размеры страны тоже глупость.
  • Andr0ID 04.01.2018, 12:15
    США создало НАТО, якобы "чтобы защититься от коммунистической угрозы", на самом деле для создания союза подконтрольных государств, для грабежа ресурсов т.н. стран третьего мира, они обманули наших олигархов, которые с радостью продают ресурсы за бесценок, лишь бы самим купаться в роскоши
  • micel 04.01.2018, 12:32
    И самое обидное, будет от туда, от куда не ждали. С востока...
  • FDC Яков Малардыров 04.01.2018, 13:10
    (...) «После завершения холодной войны НАТО сократило свои способности в море, особенно в борьбе с субмаринами. Мы меньше проводили учений и потеряли навыки», — заметил генсек..."

    А нарабатываем навыки. Хочешь мира - готовься к войне
  • Xaram 04.01.2018, 13:39
    У России давно военная доктрина направлена на оборону, а не на нападение.
  • кент245 иванов иван 04.01.2018, 13:51
    Столтенберг, учите историю России, ее еще никто и никогда не побеждал!!! А Вам-то и подавно.
  • Desperus 04.01.2018, 15:09
    Сами себе проблемы создают. СССР предлагола войти в НАТО. Да те отказали. Им просто нужен главный враг, это их природа. Сионистский заговор это, от этого все проблемы. Задумайтесь.
  • 3546 04.01.2018, 17:50
    НАТО обманули Россию. После развала СССР обещали не расширяться на Востоке. А на деле плотным кольцом окружили нашу Родину
  • Роман. 04.01.2018, 18:33
    everybody, особенно если сытый живет за счёт голодных, - вот зачем им армия и такой дикий бюджет
  • Молчаливый 04.01.2018, 19:39
    Я лучше буду не сытым но гражданином мощной военной державы, чем сытым гражданином зачмыренной страны, об которую будет вытирать ноги США
  • Хронос 04.01.2018, 20:23
    Вы заморозили отношения -вы и козлы значит.Че тольч воду в ступе то?Вам надо вы и размораживайте теперь.....или не можете свое же ГОВНО проглотить коим обосрали все кругом?
  • Хронос 04.01.2018, 20:23
    Вот слижите его все и будем с вами разговаривать!