49 сотрудников мэрии Якутска привлечены к ответственности

49 сотрудников мэрии Якутска привлечены к ответственности

Прокуратура Якутска провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ряд муниципальных служащих окружной администрации г.Якутска представили недостоверные и (или) не в полном объеме сведения о доходах.

"Не представлены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, неверно указаны полученные доходы, в том числе от педагогической и научной деятельности, а также сведения о находящихся в собственности жилых помещениях, земельных участках, транспорте", - говорится в релизе республиканской прокуратуры. 

По указанным фактам прокуратура города внесла главе городского округа представление, по результатам рассмотрения которого 49 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лучший комментарий
goreroar Дмитрий Олесов
Пофамильно список пожалуйста
Комментарии 104
  • aectann Владимир Князь 25.12.2017, 12:26
    нолик забыли
  • goreroar Дмитрий Олесов 25.12.2017, 12:29
    Пофамильно список пожалуйста
  • Mldr 25.12.2017, 12:29
    Хоть бы одного уволили, да и себя тоже
  • туева_хуча 25.12.2017, 12:31
    а чо мэрия!? Давайте за Правительство беритесь!
  • Оттоойк 25.12.2017, 12:32
    Ничагас себе работники мэрии типа неграмотные? С улицы взяли на хорошую работу или любимчик и, родня?
  • macuk Hop Jio 25.12.2017, 12:32
    Рыба гниет с головы
  • Indra 25.12.2017, 12:33
    или есть что скрывать, то есть умышленно представили неполную декларацию, или некомпетентные муниципальные служащие. Обе причины говорят о несоответствии должности
  • Илинхан анатолий 25.12.2017, 12:34
    Пример всем ставим как нарушать законы, имейте совесть господа
  • Mestny 25.12.2017, 12:34
    Новогодний "сюрприз", когда ожидали 13-ю зарплату.
  • ging123452016 25.12.2017, 12:35
    ....извините.....забыли...
  • todgo Юлий Цезарь 25.12.2017, 12:35
    Позор, это не говорит что эти товарищи что-то прячут а показывает что работники Мэрии не умеют заполнять простой бланк о доходах. Простыми словами некомпетентные, сборище ВХВ, друзей и аймахов
  • niidzima 25.12.2017, 12:37
    каков мэр, такая и команда
  • Khomustaan 25.12.2017, 12:38
    49 миллионеров значит
  • itavv 25.12.2017, 12:41
    Правительство проверьте! Там в одном министерстве больше будет
  • michael.nrc 25.12.2017, 12:49
    Огласите весь список, пожалуйста. Город должен знать своих героев.
  • trew 25.12.2017, 12:51
    есть что скрывать. зарплата 50 тыс., а ездят наверняка на крузаках, коттеджи, отдыхи и прочее.
  • Позор мэрии!!! а еще учат народ как жить, кто у них там главный кадровик? это вообще то его забота чтобы декларации все на местах были, пинать пинками надо было своих сотрудников чтобы сдавали все доки
  • ammos 25.12.2017, 12:55
    Пфф, просто поругали формально.
  • Best-in-off 25.12.2017, 12:58
    ammos, стопудово даже не поругали
  • Б.В.В. 25.12.2017, 12:59
    Жируют.
  • рэйв 25.12.2017, 12:59
    В Китае бы сразу к стенке и все.
  • Best-in-off 25.12.2017, 12:59
    И пальцем не пригрозили, просто косо посмотрели
  • Северн 25.12.2017, 13:00
    trew, Ага,у мэра зарплата какая интересно(официальная)??? Если он себе люстру за 700 тысяч рублей позволяет???
  • sssr66 25.12.2017, 13:01
    Главу на НАРЫ РЯДОМ С ПОПОВЫМ
  • Sheva Alomar
    25.12.2017, 13:07
    49 сотрудников мэрии Якутска привлечены к ответственности ЗА то что не оставили хвалебные комменты и лайки мэру айсену
  • GEOstudent 25.12.2017, 13:08
    Ответственность то какая ???)) Дисциплинарная )) выговор или удержание премии до 100% ???)) Лишь бы вякнуть...
  • Грубиян филипп 25.12.2017, 13:08
    Посмотрим накажут или нет, тогда и выводы делать будем.
  • dune33 25.12.2017, 13:09
    macuk, Если не чистить с хвоста
  • sozonov_v 25.12.2017, 13:14
    goreroar, правильно! страна должна знать своих героев...
  • обыватель777 25.12.2017, 13:15
    В мэрию набирали же рядовых сотрудников, на зарплату 15000 рублей, работы там выше крыши и такая зарплата...А на руководящих должностях там сплошь друзья, друзья друзей, родственники и т.п. ж.полизы...которые лишь в одном горазды пилить бабло...нормальные сотрудники когда видят эту вакханалию, надолго там не задерживаются, так как знают если там опять дело мэрии заведут, там минимум всех уволят, а максимум всех пересажают, а другим психику попортят...
  • SmethOK Helg Smeth 25.12.2017, 13:15
    Отделаются "Легким" испугом. Всё как всегда!
  • MaximPiligrim Максим Пилигрим 25.12.2017, 13:16
    Вообще бюрократическую движуху нужно сократить. За гроши работают еще и грызут чуть что не так. Это же такие же люди как и вы и они точно так же могут ощибиться. Никто не сказал, что они чтото украли. Если бы я заполнял такой документ был бы треш
  • nubanaga 25.12.2017, 13:16
    то5о эрэ наьаа куорат мэриятын сиэн эрэллэр дии санаабаккыт да? сотору сотору ди. атын тэрилтэ суо5ар дылы дуу, эбэтэр ким эрэ соччо собулээбэт дуу?
  • Freeman4 25.12.2017, 13:17
    Прокуратура опять фигнёй страдает
  • seagull 25.12.2017, 13:18
    Судя по всему выявлены чисто формальные нарушения - не в той форме и невовремя поданы документы и т.д. А преступные/коррупционные схемы так и остались, наверное и дальше будут работать..
  • ВинстонСиний антон 25.12.2017, 13:19
    Ряд сотрудников - это сколько? Какие нарушения у остальных? Запятую в документе не там поставили? Всех под одну гребенку не надо. Ну и про правительство не забывайте или там все шито крыто?)
  • ""Не представлены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, неверно указаны полученные доходы, в том числе от педагогической и научной деятельности, а также сведения о находящихся в собственности жилых помещениях, земельных участках, транспорте", - говорится в релизе республиканской прокуратуры. "

    1. близких родственников обязаны
    2. а они что преподают в свободное время
    3. а тут уже сокрытие недвижимости и движимости

    нарушения всех уволить))))
  • sakha_uolabyn 25.12.2017, 13:24
    Коррупционеры!!!
  • selena20 25.12.2017, 13:24
    ну и новость...позитив давайте! как никак НГ скоро!
  • KSP90 Мишка из кустов 25.12.2017, 13:29
    Рыба гниет с головы.
  • StraTeGGG 25.12.2017, 13:29
    Коррупционная составляющая налицо- сокрытие доходов при помощи коррупционных схем используя рабочее положение!!! И не меньше! А то сейчас будут из себя забывашек или слабоумных строить. К уголовной ответственности если не смогли доказать происхождение мат благ с конфискацией и реальным уголовным сроком!!! Прокуратуре - РЕСПЕКТ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
  • Nejdanov 25.12.2017, 13:30
    Оттоойк, хорошая работа в мэрии? не сказал бы что там зп большие)
  • Венченцо маскотти 25.12.2017, 13:30
    Якт - сточная канава непроверенной инфы, вы хоть проверяйте что пишите. Получается кто-то декларацию вовремя не сдал, а кто-то грамматическую ошибку допустил в документе и всё, все коррупционеры, воры и преступники.
  • Radiator.N 25.12.2017, 13:31
    sssr66, так то Попова отпустили вроде.
  • Sakha_87 25.12.2017, 13:34
    В китае бы всех за решетку, а у нас тут рай для воров
  • ядро1983 ЯДРО1983 25.12.2017, 13:34
    Позор!
  • сааьырабарбыт 25.12.2017, 13:34
    При чём тут Мэрия? Лучше бы ликвидировали антиКонституционный деартаМЕНТ по государственной и муниципальной Политике Саха-увода содержания федеральных полномочий МСУ с 2004г оставившему Поселениям МО республики лишь одно единственное полномочие:- Братскую могилу самоуправления Якутии...
  • ькмт 25.12.2017, 13:35
    ФИО ФИО ФИО!
  • ькмт, 49 человек написано, а сколько в мэрии самой работает по штату? что то слишком много в любого тыкни пальцем не ошибешься
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 25.12.2017, 13:44
    goreroar, вся верхушка)))) 100% ...посмотри на ПОСЕЛОК ДРУЗЕЙ МЭРА))))))
  • eak6969 25.12.2017, 13:44
    Как с гуся вода...
  • mahaala 25.12.2017, 13:48
    Если уже привлечены, значить тема закрыта. А мэр, как всегда, тут ни причем. И карьера не замарана.
  • Бурхалдьы 25.12.2017, 13:49
    Поувольнять надо, кто замешан на этом. Вон сколько простых работяг по отделам сидят, а эти ворованное скрывают. А.Н ваши действия. За такое народ уже бастовал бы, а у нас терпят или не дают.
  • НСБ 25.12.2017, 13:51
    уволить их всех и новых набрать
  • НСБ 25.12.2017, 13:51
    Почему мэрия боится перемен
  • 567 Йцу Кен 25.12.2017, 13:51
    Каков поп таков приход
  • Tatok-Matok 25.12.2017, 13:54
    накол их
  • GanniBal123 25.12.2017, 13:56
    Это работники мэрии, позор, что в правительстве, всех садят в места отдаленные и за пьянку ловят .Позор
  • Andrey Maximov
    25.12.2017, 14:00
    Пазор. Айса проверить
  • Gohstahs 25.12.2017, 14:01
    То , что остальные сотрудники мэрии не попали в список нарушителей не говорит о их невиновности, это просто недоработка прокуратуры.
  • aleks.resh 25.12.2017, 14:03
    Половина мэрии - Воры !!!, Ой я не прав, ПОЛОВИНА мэрии не воры.
  • Valentins 25.12.2017, 14:04
    Уволит всех!!!
  • planb 25.12.2017, 14:05
    Приходил с заявлением на Административный штраф за нарушение тишины и шум в ночное время две курвы в очках пугали типа ты кто такой ВОТ ТАКИЕ У ВАС РАБОТАЮТ И ПРИКРЫВАЮТСЯ МЭРОМ ПОЭТОМУ УВАЖЕНИЕ НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • рожин 25.12.2017, 14:09
    Смешно, простую декларацию не умеют заполнять, неучи. Всех уволить!
  • pupkoff 25.12.2017, 14:12
    Сжечь расхитителей капиталистического бюджета)
  • sakha_uolabyn 25.12.2017, 14:31
    мерзкие (мэрские)...
  • бэйб Бэйб 000000 25.12.2017, 14:40
    Ну это им не помешает 13 ю миллионую зп получить перед НГ
  • Королева_сельских_дискотек Кристина 25.12.2017, 14:43
    Попутчик_из_далека, понабирали всех своих родственников, поэтому вот не могут попинать. а то не дай Бог племянник какого нить зам замыча
  • YkYrik 25.12.2017, 14:55
    Пересажать всю мэрию,управы.Беспредельщики те еще
  • Mihailovna1 anna 25.12.2017, 15:04
    goreroar, Я поддерживаю вас народ должен знать в лицо кто нврушает законодательство а слишком много белых и пушистых
  • Anna-Marya 25.12.2017, 15:08
    Посмотрите сайт закупок: сколько тратят управы на цветы, кустарники, на всякие подарки. И побеждают, оказывается, одни и те же лица. Вот где рассадник коррупции - проверяйте никому ненужные управы. Управы на них нет.
  • Steelhat 25.12.2017, 15:28
    Огласите пожалуйста весь список ...
  • кент245 иванов иван 25.12.2017, 16:10
    А Айс, что не при делах, тоже замаран.
  • pazitif4ik2009 25.12.2017, 17:01
    Письмо надо писать Путину, чтобы разобрался с 49 сотрудниками мэрии...
  • Жжадина 25.12.2017, 17:44
    Сколько же там бездельников, сократить мэрию, бесполезную, толку от неё нет никакого.
  • Kurama курама курамович 25.12.2017, 17:51
    нужно распустить мэрию
  • ПЖиВ 25.12.2017, 19:20
    Меня удивляют юристы ихние. Чего то бегают за них стараются. Некоторые из них относятся этим делам как прямо к личному. А большинство если не все эти дела не праведные. Коррупционеры стараются чтобы граждане и предприятия увязли в сутяжной борьбе. А эти юристы как собачки на побегушках пока те бабло пилят...
  • варчун 25.12.2017, 19:27
    Khomustaan, кам миллионеров ?! Их ограбили ,что стало с миллиардами .....
  • Странно....а говорили "В Якутске для хороших специалистов работы нет...." Выпускники так называемого СВФУ продавцы да таксисты, опять возникает вопрос где Кадровый резерв по Республике!? Кто таким страшным комплектованием занимался? Тоже в гробу видели да?
  • Enker81 25.12.2017, 20:19
    Главаря не поймали
  • Чопер 25.12.2017, 20:36
    sssr66, Попов уже дома отдыхает, говорит что дворником хочу поработать. Вот бы к нему Айса пристроить, чтоб на пару город мели.
  • 2017a 25.12.2017, 21:08
    Подарок Путину. Нав. подняли настроение.Идем дальше.
  • Дэй1 25.12.2017, 21:19
    Прошерстить нужно другие смежные службы, в связке с которыми пилят коррупционное бабло городские архитекторы и землеустроители - технические, лесные, природоохранные и т. п. ведомства и надзоры!
  • YASHECKA 25.12.2017, 21:48
    Рыба гниет с головы!
  • мистер007 25.12.2017, 22:18
    балин несколько таблиц не могут заполнить)))
  • Валандер 25.12.2017, 22:27
    Эта декларация о доходах фикция придуманная коррупционерами. Нормальному человеку очень сложно её заполнить правильно, столько бюрократии насоздавали, а реальный коррупционер на эту филькину грамоту плюет с высокой колокольни. В итоге низшее звено получает выговоры и другие взыскания, настоящий коррупционер живет дальше припеваючи. У настоящего коррупционера часы за миллионы долларов, кондоминимум в Майами и вилла в Италии. Зато показатели борьбы с коррупцией делаются на обычных офисных клерках у которых зарплата 20 тысяч и забыла указать в декларации ребенка, что он пользуется жильём предоставленным его родителем, то есть ею же.
  • Yktianin 26.12.2017, 01:09
    Вот и что им сделается то? Прокуратура ниче не может, кругом родня и на лапу тоже берут... Путину писать чтоли? Он один за всю страну не может отдуваться по каждой мелочи. А губернатора Егорова только улыбки волнуют... Мы один из самых бедных регионов именно из-за таких вот воров и взяточников и поэтому нам никогда денег на мост не выделят, потому что такие мэрские крысы все растащат как на Зенит арене.
  • VaioK 26.12.2017, 01:19
    выговор объявили, это очень суровое наказание.....
  • Вов Vladimir Barmaley 26.12.2017, 07:14
    Коррупция там правит бал..
  • 26.12.2017, 07:42
    такто мы все всем должны
  • 26.12.2017, 07:42
    и чо? виновата мэрия?
  • T90 26.12.2017, 08:47
    Khomustaan, 49 пид@расов
  • MUTRONIX 26.12.2017, 09:30
    49 анонимных коррупционеров остались без премии. Новогодний подарок лохторату.
  • грин59 Грин Покровский 26.12.2017, 10:55
    Дурдом.
  • sssr66 26.12.2017, 11:08
    Чопер, Не знал что Попов уже дома. Сами выбрали этого мэра . ВОР.
  • sssr66 26.12.2017, 11:11
    YASHECKA, Гнать Айса,Садовникова,Игнотенко,Евсикову зажрались собаки
  • Ukrainets1977 26.12.2017, 11:20
    туева_хуча, этих вообще давно пора разогнать.
  • moyakunov55 26.12.2017, 11:20
    Жируют все им мало совести нету а куда смотрел Айсен.
  • Ат_тыала 26.12.2017, 12:30
    Прокуратуре нужно дальше проверять мэрию, и глубже вникать во все коррупционные составляющие.

    P.S. В мэрии такие крассотки работают:))) мммм)))
  • ГордостьЯКутии Светлана 27.12.2017, 20:07
    А как игрушки и канцтовары предоставить в сады и школы у нас не хватает финансирования...ремонт в кабинетах делаем сами,мебель покупаем,бумагу,игрушки и т.д Не стыдно ли им когда маткри одиночки сутками горбатятся чтоб это все обеспечить а они воруют в наглую……БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ
  • Нада Главе пересмотреть кадров и найти более достойных даже так один раз посетив можно увидеть какой персонал там ...
  • Мирбезграниц 31.12.2017, 06:03
    Sheva‒ Alomar, ))) 1000 лайков
  • Мирбезграниц 31.12.2017, 06:09
    Венченцо, конечно... На что учился,на то и напоролся!!!
  • Мирбезграниц 31.12.2017, 06:13
    Бурхалдьы, да давно пора бы собраться что это такое в конце то концов!!!!!!!