Пострадавший в Национальной библиотеке серьезных травм не получил

Пострадавший в Национальной библиотеке серьезных травм не получил

Выстрел в Национальной библиотеке республики был произведен из пневматического пистолета; пострадавший серьезных травм не получил. Об этом News.Ykt.Ru сообщила директор библиотеки Саргылана Максимова.

«Два читателя встретились в информационной зоне каталожного зала. Работники услышали разговор на повышенных тонах. Пожилой мужчина лет 60 уже стал выходить, второй его догнал и произвел выстрел из пневматического пистолета», – сказала Максимова.

Пуля задела пожилого мужчину, но серьезных травм он не получил, уточнила директор библиотеки. Работники вызвали полицию. Стрелявшего задержали.

«Их обоих увезли в отделение для разбирательства. Они у нас постоянные читатели, мы их знаем в лицо. Стрелявшему на вид около 30 лет, он замкнутый, никогда не был агрессивным. Что между ними произошло, мы не знаем», – добавила собеседница редакции.

ЧП произошло 22 декабря около 16:00.

Официальными комментариями Росгвардии News.Ykt.Ru пока не располагает.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
А как вы думали, где ещё ботаники будут стрелку забивать? Конечно в библиотеке
Комментарии 85
  • OINES 22.12.2017, 18:13
    зачем в старика стрелял? дурак.
  • Эркин 37 Эркин Т 22.12.2017, 18:14
    ха, ха
  • Acapulco 22.12.2017, 18:15
    еще бы из рогатки выстрелил
  • ницца 22.12.2017, 18:16
    Оо,это в библиотеке...?
  • Кэкэбука 22.12.2017, 18:18
    Тишина должна быть в библиотеке!
  • boruh 22.12.2017, 18:18
    А как вы думали, где ещё ботаники будут стрелку забивать? Конечно в библиотеке
  • Fonn 22.12.2017, 18:20
    Книгу не поделили.
  • ничеголичного Владимир Ульянов 22.12.2017, 18:23
    Синдром ЯКНК
  • Daydel косой взгляд 22.12.2017, 18:24
    чё ржёте кони, ничего смешного нет. плакать надо
  • uglovat 22.12.2017, 18:25
    В роли старухи-процентщицы старик, в роли топора пневмат
  • Andr0ID 22.12.2017, 18:26
    Дуэль ботаников из-за библиотекарши? Нет, скорее, из-за редкой книги
  • virb Имя Фамилия 22.12.2017, 18:28
    uglovat, мотивы думаю другие чем в романе
  • 567 Йцу Кен 22.12.2017, 18:30
    Не может быть
  • KSP90 Мишка из кустов 22.12.2017, 18:35
    Ботаники совсем оборзели
  • Данчик63 22.12.2017, 18:36
    Может это была дуэль, как в старые добрые времена. ...
  • FREEKO 22.12.2017, 18:42
    Интересно,а как это человек с пистолетом вообще попал в библиотеку?там,что нет металлоискателя?
  • "Вечный" студент встретил препода по вине которого он из простого студента стал вечным!
  • mor.alex 22.12.2017, 18:44
    не ботаны это,а хулиганы.по крайней мере один из них
  • kerob666 22.12.2017, 18:45
    Как Вы относитесь к произведению "Путь война" Карлоса Кастанеды - спросил нападавший, после чего выстрелил оскорбленный ответом
  • Nick07 22.12.2017, 18:48
    вот такие ботаны самые опасные, не известно что у них в голове...
  • Tzoy1 22.12.2017, 18:51
    А предыдущее название статьи было убойным: "В библиотеке произошла стрельба"
  • Indra 22.12.2017, 18:55
    Ну что за жизнь - даже в библиотеку ходить засада!
  • Garmonist 22.12.2017, 18:56
    Ну хоть как-то среагировали, остановили, не зря охрана работает
  • dnt 22.12.2017, 18:57
    ЯКНКнинг
  • Иваныч. Иван Иваныч 22.12.2017, 19:05
    Ботаники тоже люди. Но стрелять не стоило - там на лестничной площадке 2 этажа шахматы, ферзь тяжеленный был! ))
  • mikva 22.12.2017, 19:06
    ОК, буду вовремя возвращать книги и не буду шуметь.
  • xiraxapo 22.12.2017, 19:09
    Все. Охрану поставить на вход с металлодетекторами.
  • 6ec 22.12.2017, 19:10
    mor.alex, а где ещё хулиганам в розыске прятаться ? Там их точно искать никто не будет.
  • бомбер999 22.12.2017, 19:11
    Хотел сходить,не пойду :)
  • .kai. Asa sasa 22.12.2017, 19:25
    Стрелявшему пожизненно лишить право на оружие!
  • Kunnuk 22.12.2017, 19:26
    Последние читатели пересреляются
  • Ramzi 22.12.2017, 19:26
    Книжку не поделили.
  • shy13tan 22.12.2017, 19:29
    сын отца из-за старой дорогущей книжки=)
  • Вуглускр вуглускр злобный 22.12.2017, 19:36
    Acapulco, зря смеетесь. Из рогатки убить можно запросто.
  • Best-in-off 22.12.2017, 19:39
    А причем тут Росгвардия? Что, обычный наряд ППС уже котируется?
  • ID_YKT.RU 22.12.2017, 19:39
    .kai.,
    Пневматика без разрешения продаётся.
    Любой якнк может купить в магазине.
  • Andr0ID 22.12.2017, 19:54
    @kerob666, у Карлоса Кастанеды "Путь воина", а не "Путь, война"
  • Губернатор 22.12.2017, 19:56
    Без быара от комментариев))))
  • Al_Ba V A 22.12.2017, 20:03
    Andr0ID, ага, одну из глав книги мертвых. Почти все хранятся в музее Британии, а единственная (никому не известная) хранилась в Пушкинке, чтобы никто не смог подумать, что книга, где описано место нахождения гробницы, находится за тысячи километров от места захоронения. И вот появились охотники за сокровищем! Старик был хранителем и был как-бы завсегдатаем библиотеки, а на самом деле стражем книги! А молодой - один из расхитителей гробниц!
    Начало нового фильма "Расхитители гробниц"! )))
  • ПетрЕгорович 22.12.2017, 20:13
    Пожилой профессор: - Найденные мною документы в частном архиве Омоллоона в корне противоречат известным фактам "вооруженного мятежа" конфедералистов во главе Ксенофонтовым. Я собираюсь их опубликовать.
    Молодой преподаватель: - Вы что, мой отец на конфедералистах защитил кандидатскую, затем и докторскую, на них наша фамилия получила научную известность. Ваши публикации доведут его дело всей жизни на нет, к профанации, а его самого быстро загонит в гроб. Не сделайте этого профессор, ведь тема вашей жизни дореволюционный период, не переходите на наш период, пусть все останется как есть...
    Пожилой профессор: - Нет сынок, историческая правда для меня превыше всего, мой народ будет помнить меня как мастодонта истории Якутии...
    Молодой преподаватель: - Ну уж нет, пусть потомки помнят вас как погибшего на ступеньках национальной библиотеки, пфф...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 22.12.2017, 20:15
    всегда меня ботаны пугали, тихие тихие, а вон оно как, был бы боевой из него шмальнул бы дурачок.
  • alex669 22.12.2017, 20:16
    До сих пор с пневматикой?Он бы еще газовым шмальнул,уахаха.Чувак из 90 видимо гыгы
  • Goodypapa 22.12.2017, 20:19
    Самые опасные места Якутска: 1. Национальная библиотека 2. Бодливая коза 3. Сунгари.
  • Марианнааа 22.12.2017, 20:23
    В тихом омуте черти водятся....Правильно говорят.
  • ТИН70 22.12.2017, 20:26
    Эркин‒37, "В греческом зале , в греческом зале". Бедные пожилые люди уже в библиотеку спокойно не зайти .
  • ТИН70 22.12.2017, 20:29
    Best-in-off, Росгвардия потому что ОВО, это сильные люди , по библиотекам вахтерами бабло куют .
  • айастаан13 22.12.2017, 20:42
    Развелось всяких с травматами... травмат купят и ходят провоцируют
  • Алексеевна5 22.12.2017, 20:45
    Может обиженный ученик выследил учителя и решил отомстить
  • ядро1983 22.12.2017, 20:50
    У народа крыша поехала. .
  • Student1999 22.12.2017, 20:54
    Даже в Зодиаке не стреляют, а тут на из пистолета в ....библиотеке!
  • aramith 22.12.2017, 21:04
    Просто сейчас оружие стало легче получить или купить. Но проблема не в этом.

    Конкретно в этом случае проблема в том, что КТО УГОДНО МОЖЕТ ЗАЙТИ В НАЦИОНАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ РЕСПУБЛИКИ С ОРУЖИЕМ И СПОКОЙНО СТРЕЛЯТЬ В ЛЮДЕЙ!!!

    УМУ НЕ ПОСТИЖИМО !!!

    Хорошо, что не взяли в заложники других посетителей и работников.

    Руководству НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ и НАНЯТЬ ДРУГИХ ОХРАННИКОВ.

    Ваши нынешние бабушки и дедушки бесполезны против вооруженного бандита!
  • LAV7 22.12.2017, 21:05
    Че вы несете?В Библиотеку быдло не ходит!Не видел что то.Где мамбет читающий?
  • ezye ezye ezye 22.12.2017, 21:10
    Маньяки только ходят в библиотеку! Больше детей туда не пущу =))))))
  • Джон_Сноу King in the North 22.12.2017, 21:21
    а не поделили Достоевского "Преступление и наказание".
  • tarakhay 22.12.2017, 21:28
    сюжет линия такова : встретились два наркоторговца (якобы постоянные читатели) и один другого кинул .
    библиотека как место для встреч идеально подходит:
    1.охрана так себе
    2.публичное место-безопасно и меньше подозрений
    3.да и товар через книжки передавать
  • Опасный неадекват а если это не пневмат был а другое...
  • iDjakonda 22.12.2017, 22:24
    на носу 2018 год, а в Якутске стреляют ДНЕМ в БИБЛИОТЕКЕ. вот вам и уровень жизни и уровень воспитанности........
  • Jocke SS KOT 22.12.2017, 22:35
    ульбрихт тоже в библиотеке сан франциско силк роад сделал в 2013 году
  • Ykt_nick 22.12.2017, 23:05
    читатели уже не те...
    психов всё больше
  • Чопер 22.12.2017, 23:05
    Молодой мужик стреляет в старика, видать конченный ботаник. Я бы еще понял, если бы было наоборот.
  • LAV7 22.12.2017, 23:37
    Когда там работали, как Татьяна Андреевна Жараева все было прекрастно!Пришли барыги..Все ,конец...
  • Iustus 22.12.2017, 23:42
    Ёкарный бабай! Ну то, что в ночные клубы лучше не ходить, мы знали, но в библиотеках то почему такое?
    Низкий уровень культуры у ботанов тоже присутствует? Ну в общем то не удивительно.
  • MAXXI Максим М 22.12.2017, 23:44
    не поделили томик Мандельштама
  • Niks11 22.12.2017, 23:59
    типичный тихушник республики
  • Taban 23.12.2017, 05:15
    Интересно в библиотеках "тайна книгочтения" охраняется законом "о тайне личности" ?

    Если не охраняется любопытно было бы посмотреть список запрошенных за всё время книг каждого из них. Тем более по запросу с МВД эти списки уже есть думаю
  • a3105N Алексей N 23.12.2017, 07:23
    Goodypapa, в козе и сунгари обычные ввпивохи,а в библиотеке опасные интеллектуалы.
  • Давайте закроем его на годик
  • tipun 23.12.2017, 08:19
    Люди, собираясь посетить библиотеку, наверните глушитель на ствол, не поленитесь. Соблюдайте тишину, не мешайте другим читателям спокойно работать!
  • anatolii.i 23.12.2017, 08:28
    .kai., я думал пожизненно лишить права посещать библиотеки))
  • pinalex58 пинигин александр 23.12.2017, 08:50
    alex669, tipun, типун тебе на язык.. тпу3)))
  • dlva 23.12.2017, 09:06
    Оо этому молодому человеку надо в Котенко показаться, опасный для общества чел!!!
  • .kai. Asa sasa 23.12.2017, 09:13
    anatolii.i, и это не помешало бы. А также посещение массовых мероприятий
  • mor.alex 23.12.2017, 09:19
    6ec,
    Ога,хулиганы в розыске.кому они нужны,полицейским до них дела нет.
  • sinbad11 23.12.2017, 09:51
    всегда считал, что те кто много читают всякой художественной литературы сами становятся сдвинутыми. Они начинают судить жизнь по книгам и вымыслам. Отходят от реальной жизни чтоли. Неудивительно
  • Какие убогие комментарии, Петросяны жалкие
  • Jake 23.12.2017, 10:43
    спорим он псих :)
  • Тараканка 23.12.2017, 11:26
    Что не поделили голубчики?!))
  • Rabbit1991 23.12.2017, 11:44
    ухахахахахахаха вот почему я не хочу ходить в библиотеку, а мама ругала меня всегда за это...