Подборка новогодних скульптур Якутии. Выбери своего фаворита

Подборка новогодних скульптур Якутии. Выбери своего фаворита

Редакция News.Ykt.Ru сделала подборку самых ярких новогодних работ, которые присылали нам в эти дни жители республики. 

Первыми эстафету начали школьники Верхневилюйской школы № 4. Они сделали фигуру героя олонхо Ньургуна Боотура Стремительного с конем.


В селе Телей Чурапчинского района слепили снежную копию знаменитой горы Рашмор с лицами руководителей Якутии.


Школьники и родители школы № 23 г. Якутска украсили двор снежной композицией "В мире животных".


Мы не могли не включить в список работу Михаила Боппосова из села Уолба Таттинского улуса. 


Последователь Боппосова - житель Намского улуса Никита Захаров - тоже слепил из навоза символ предстоящего года. 


Работа жителей Амги. Они слепили из снега персонажей-талисманов VII Спортивных игр народов Якутии.


Скульптуру символа нового года можно увидеть и в Мегино-Кангаласском улусе. Татьяна Потапова из села Майя слепила снежного пса.


Пожарные ГПС Вилюйска построили из снега бюст пожарного, посвященный 200-летию пожарной охраны Якутии.


А в селе Намцы появился символ 2018 года – Желтая Земляная Собака. Снежная фигура установлена у одного из торговых центров.


В селе Акана Нюрбинского района появилась советская открытка из снега.


Завершаем подборку забавной статуей снеговика. Его слепили неизвестные рабочие.

Голосование завершится 29 декабря в 12:00.


 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TIMSON
"Советская открытка" - классно сделали!
Комментарии 66
  • Империоли Албибек Конноржонов 22.12.2017, 18:09
    Все которые не из испражнений!)))
  • TIMSON 22.12.2017, 18:10
    "Советская открытка" - классно сделали!
  • Инзиро 22.12.2017, 18:11
    Советская открытка!
  • stvykt 22.12.2017, 18:12
    ээ, снеговик из чего сделан? из камней чтоли
  • ituyara1978 22.12.2017, 18:17
    А как же трактор и машина в п. Нижний Бестях не участвуют да
  • irinanick 22.12.2017, 18:18
    а где из Вилюйска скульптуры ?Многодетная мама сама во дворе слепила целую композицию...
  • Ketlin 22.12.2017, 18:24
    Все хороши, это говорит о том что мы жители РС(Я) всегда на позитиве! Люди сами делают себе праздник, а не какой то дядька со стороны. Лепят радуются и людей радуют!
  • Веснушка_ 22.12.2017, 18:29
    Жаль, что нельзя выбрать несколько. Богата Якутия талантами
  • Stranno 22.12.2017, 18:35
    Советская открытка супер ^___^
  • cezap 22.12.2017, 18:35
    Вы что дразните меня? Если захочу сделаю такую скульптуру возле подьезда. Что раструбят по России ;)
  • cezap 22.12.2017, 18:36
    Последний видимо из человеческого кала, на стройке еще )))
  • YAkutyanin_D 22.12.2017, 18:37
    все молодцы, но открытка вне конкуренции.
  • Nick07 22.12.2017, 18:39
    cezap, а не сделаешь
  • virb Имя Фамилия 22.12.2017, 18:40
    Все молодцы, но открытка не из снега и не изо льда, а из других материалов
  • 567 Йцу Кен 22.12.2017, 18:42
    Я за мамонта
  • Порш 22.12.2017, 18:47
    Мне все нравятся, даже снеговик:)
  • Демара 22.12.2017, 18:52
    А где волк с зайцем? Прикольные такие
  • MAD_MAX_tng 22.12.2017, 18:57
    проголосовал за землячку с.Майя
  • лИ.лО 22.12.2017, 19:08
    "Советская открытка"- самая классная композиция!
  • ag888 22.12.2017, 19:09
    Боппосов видимо очень талантливый художник. Единственная композиция которая не с картинки или натуры, чистая импровизация. Раньше смеялся, теперь уже и не знаю.
  • .kai. Asa sasa 22.12.2017, 19:12
    После советской открытки, Ньургун Боотур первый, так как технически сложный, с раскраской был бы ещё лучше, чем покрашенный желтый пёс
  • люди_х 22.12.2017, 19:14
    Открытка рулит...
  • Петр Никитин
    22.12.2017, 19:19
    Крокодила Гены, может, не хватает? Как-то на ностальжи потянуло что-ли.
  • Гайечка 22.12.2017, 19:32
    Советская открытка самая красивая, добрая, качественная! Прошу напишите репортаж об авторе! Народ должен знать о таком таланте!
  • Э_с 22.12.2017, 19:33
    Конечно композиция Боппосова лучше всех.
  • TB3007 22.12.2017, 19:39
    Я за 10 номер! Из детства прямо же картинка!
  • Кынаттаах 22.12.2017, 19:53
    10 номер точно в десятку
  • вв-85 22.12.2017, 19:54
    Советская открытка точно из снега? А то что то слишком реалистичная , походу гипс
  • Без работ Михаила Боппосова Новый год уже не Новый год! Каждый год радует, хотя сначала это всё было немного неоднозначно, зато теперь, как национальное достояние)). Праларбыт саах бала5анна олбокко суппэккэ биьигини бачча учуой олоххо!
  • Yudin 22.12.2017, 19:56
    Гайечка, НВК сегодня 20:30
  • Ivera 22.12.2017, 20:12
    Советская открытка из гипса.
  • фиалка2004 22.12.2017, 20:21
    Трудно выбрать, все такие интересные. Молодцы, якутские умельцы.
  • Ксенафонтик 22.12.2017, 20:33
    Жаль, нет работы Евсеевой Виктории из Вилюйска
  • alex669 22.12.2017, 20:36
    Из Намцев лучше,чота я туплю где голосовать то
  • Diman2017 22.12.2017, 20:39
    Открытка то не из снега, организаторы хоть информацию проверьте.
    А так всё очень красиво, благодаря таким людям и создается новогоднее настроение.
    СПАСИБО!!!
  • Enigma_ 22.12.2017, 20:48
    Автор советской открытки рассказал в новостях, что делал из гипса и силикона. Сам проживает в г Якутске, родом из с Акана Нюрбинского района.
  • Poligrafist 22.12.2017, 20:55
    TIMSON, да ну, там только на ветках ёлки снег, остальное всё фигурки да игрушки готовые. Такую скульптуру даже я могу слепить, если мне дадут все эти фигурки xDDD
  • Poligrafist 22.12.2017, 20:58
    stvykt, ну, вы меня поняли...

    https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-09_5/13801121909016.png
  • SkylineR34 evil freeman 22.12.2017, 21:25
    Акана РЕСПЕКТИЩЕ, золотые руки мастер!!!
  • ВОльга ВОльга 22.12.2017, 22:04
    Советская открытка - это не из снега, а из гипса. Но конечно заслуживает приза, так как работа супер!
  • ВОльга ВОльга 22.12.2017, 22:07
    И эта композиция не в Нюрбинском районе, а в Якутске. Автор из района. Живет в городе.
  • Лидия Терехова
    22.12.2017, 23:05
    Я за открытку,работа супер! молодец Коля!
  • FaraDay 23.12.2017, 00:17
    не надо навоза, снега и льда навалом...
  • sarma 23.12.2017, 01:15
    Автор воспроизведения советской открытки безусловно
  • Motlena_659027 Лена 23.12.2017, 07:29
    Класс! Советская открытка ярче ....
  • Varkyta 23.12.2017, 08:50
    Последняя ТОП))
  • ali78 23.12.2017, 09:19
    Ньургун боотур. Покрасить и воля!
  • Как голосвать все мастера
  • Daad александра федорова 23.12.2017, 11:45
    Советская открытка лучше всех!!
  • Порш 23.12.2017, 11:47
    Надо предоставить возможность ставить несколько голосов, потому что все работы заслуживают внимания:)
  • Я за советскую открытку!!! Воспоминания из детства нахлынули!!! Просто, супер!!! Золотые ручки у мастера!!!
  • Месность 23.12.2017, 12:17
    Каждая работа очень интересна по своему!!! Надо сделать конкурс с мотивами СОВЕТСКИХ КАРТИНОК!!!)))
  • mp4040 23.12.2017, 13:09
    Включите мамонта возле мэрии Якутска. Это момументальная скульптура.
  • Val-jn 23.12.2017, 13:12
    Градация победителей расположилось прямо таки, как мои симпатии: советская открытка, земляная собака и талисманы игр)
  • Николай717 23.12.2017, 13:15
    cezap, та к возми и зделай если есть время и талант порадуй народ
  • jozh 23.12.2017, 15:37
    Советская открытка (Нюрбинский район) сделана из гипса, а не из снега. Буквально вчера вечером на якутском телевидении показали передачу про этого скульптора, у него хобби воссоздавать из гипса советские открытки.
  • NIKOLOPULAS 23.12.2017, 16:42
    о, красиво! А я хотел символ уходящего года выставить. А как можно поучаствовать?
  • --9-- А К 23.12.2017, 18:19
    Сама желтая собака супер, а вот желтыми полосами снег под елочкой довольно символичен, все испортили этим
  • Ал Мур
    24.12.2017, 04:28
    Привет с Япа!
  • Привет из Германии! Я конечно предвзято, но мой дядя самый лучший в мире, тот который производил все наши желания и мечты в реальность, когда в стране была по большому счёту разруха. То как он срисовывал новогодние открытки на наши новогодние мешочки
  • Мдааа, не влезло все что я там написала. Главное... не важно как другие проявляют себя, для меня мое советское детство и мой волшебник дядя две вещи не заменимые!
  • Fedak333 25.12.2017, 00:47
    Нюрбаларга
  • Как хорошо и приятно,что у нас в Якутии такие талантливые люди.Советская открытка- это класс!
  • Как приятно и радостна ,что у нас в Якутии такие талантливые люди
  • ZvezdaAglo Ольга а Ольга 27.12.2017, 11:08
    Все молодцы, пошли и сделали!!!! столько замечательных не равнодушных и рукастых людей!!!!! Особенно радует когда это не профессионалы, а наши соседи)))
  • nadl 28.12.2017, 08:33
    Для открытки срочно рамку сделайте,как у настоящей,и тогда несомненно первая она,еще и штемпель для достоверности.Эх,ностальжи...Вызывает прекрасные воспоминания счастливого детства
Обратная связь