7 ч. назад  41  6569

В Якутске мачеха с родными дочерьми жестоко избивала 14-летнюю падчерицу

В Якутске мачеха с родными дочерьми жестоко избивала 14-летнюю падчерицу

В Якутске мачеха избивала 14-летнюю падчерицу, лишала ее еды и заставляла носить воду с водокачки. Об этом сообщает МВД республики.

Инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции выявлены недопустимые методы воспитания мачехи и родного отца по отношению к 14-летней девочке. За малейшие провинности девочка подвергалась побоям и иным воздействиям. Она не имела права принимать пищу за одним столом с остальными членами семьи: родителями и двумя сводными сестрами. Часто девочку лишали и обедов и ужинов. В ее обязанности входило обеспечение водой семьи. Для этого подросток возила по 2-3 бидона по 25 литров воды с водокачки. Ей не разрешалось стирать свою одежду в стиральной машине. Если домашние курицы несли мало яиц, подросток подвергалась наказаниям, так как мачеха подозревала падчерицу в том, что она их ест. Потерпевшая призналась полицейским, что испытывает постоянный голод.

В ходе проверки был также установлен факт избиения девочки с использованием деревянной скалки под контролем мачехи. Женщина передавала скалку мужу и дочерям, соблюдая очередность. Крики и слезы ребенка игнорировались: отец и сестры продолжали ее ударять до тех пор, пока меры «воспитательного воздействия» не показались мачехе достаточными.

В школе девочка характеризуется с положительной стороны. Педагоги отмечают, что она всегда плохо одета, чаще не по размеру. До 7 класса девочка училась хорошо. Ученица не обеспечивается канцелярскими принадлежностями и никогда не приносит из дома еду и, тем более, не питается в школьной столовой. Отец посетил родительское собрание один раз.

В настоящее время отец ребенка лишен родительских прав, удочерение, которое ранее было оформлено на мачеху, отменено. Девочка находится под опекой родственницы. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
aiklo
К уголовной ответственности всех членов семьи
Комментарии 177
  • NOEL 19.12.2017, 12:47
    хреново конечно.. но прям как Золушка
    принца осталось найти )
  • ardax ardax 1 19.12.2017, 12:49
    О5о барахсан
  • gjnfgjdfvfhbz 19.12.2017, 12:51
    Прямо как в сказке "12 месяцев".
  • Chen 19.12.2017, 12:52
    жесть! как земля носит таких людей...
  • aiklo 19.12.2017, 12:52
    К уголовной ответственности всех членов семьи
  • Sirius25031979 19.12.2017, 12:53
    Вот твари-то!
  • lomayvseh 19.12.2017, 12:53
    бедная золушка... надеюсь она станет самым лучшим в мире... желаю ей удачи во всем! крепись.. мы с тобой!
  • 125M 19.12.2017, 12:53
    Как говорится, сказка ложь, да в ней намек...
  • dulustaan 19.12.2017, 12:53
    почему школа ни как не реагировала, каждый день же должны были видеть, что то не так с ребенком!
  • KOSTYA 19.12.2017, 12:54
    Сказка,написанная в 17 веке до сих пор актуальна в 21 столетии. Правда там, золушка была сиротой, а тут при живом отце...причем отец сам изверг
  • не_Бывалый 19.12.2017, 12:54
    Отец её родной сам бил свою дочь и позволял издеваться? Если это так,то он гнусное ЧМО.
  • CAPRAL 19.12.2017, 12:55
    Вот твари, чтобы вас также в старости ваши дети херачили......
    В детдом теперь придется идти,жизнь не сладкая будет......
  • jumpmanykt 19.12.2017, 12:55
    Вот как Дисней на людей влияет! куда смотрит Роскомнадзор? Запретить! Шучу конечно
  • Deus_B 19.12.2017, 12:57
    Вот так разведёнки кричат на каждом углу - люби меня и моего ребёнка....а сами...сколько сказок про злых мачех, и ни одной про злого отчима. Мужчины в целом добрее женщин
  • Дело 19.12.2017, 12:57
    пусть для девочки все в жизни в дальнейшем сложится сказкой, и хрустальными туфлями и красивым дворцом
  • бэйб Бэйб 000000 19.12.2017, 12:58
    А где были родственники до этого? Почему они молчали? Я вот со своей стороны и то даю себе право лишнего сказать, если мои племянницы непонятно одеты, сама покупаю если надо, чтобы они себя в школе не чувствовали ущемленными
  • CAPRAL 19.12.2017, 12:58
    Бабу эту с мужичком,надо искалечить хорошенько......
  • Э_с 19.12.2017, 12:59
    Мачеха избивает падчерицу. История стара как мир.
  • KITTI 19.12.2017, 12:59
    Современная Золушка. Чужие дети для мужчины стали роднее своей дочки. А куда смотрят учителя, все видели и молчали.
  • mor.alex 19.12.2017, 12:59
    ПДН как всегда не в курсе
  • Бастиан 19.12.2017, 13:00
    Как родной отец?!
  • Adminovich 19.12.2017, 13:01
    "Отец"подкаблучник и чмо!Как можно собственного ребёнка истязать?!мачеха понятно...женщины в 90% не примут ребёнка от чужой женщины, а сами матери одиночки почему то уверены, что их должны принять мужики.
  • serega1971 сергей стяжкин 19.12.2017, 13:02
    просто моральные уроды
  • GalinaSGV 19.12.2017, 13:03
    Если избивали скалкой, неужели в школе никто не замечал ее синяков, куда смотрели педагоги, девочка была одета в одежду не по размеру почему не сообщили в ПДН, сигнал должен был поступить от учителей.
  • Явно Госдеп промыл мозги Мачихе, и она начала безжалостно избивать патриотку падчерицу, но солдаты Пу вовремя спасли ее
  • TUTOR 19.12.2017, 13:05
    Это средневековье какое-то...
  • ammos 19.12.2017, 13:05
    KOSTYA, плохо сказку читал, у Золушки то папа был и женился на другой женщине, собственно мачехе.
  • SakhaDiamondForce sakhadiamondforce 19.12.2017, 13:06
    я бы его морду дал!!! Неблагодарные твари!!!
  • coolprofi 19.12.2017, 13:07
    нет слов выразить возмущение. Девочке удачи, пусть вырастит достойным человеком, счастья ей и никогда больше не испытывала боль и унижение.
  • Fed777777 Fed777777 19.12.2017, 13:08
    Прям как в Двенадцати месяцев
  • Гренадер 19.12.2017, 13:09
    Ну ладно мачеха, но отец то как посмел против дочери родной? Что за подкаблучник
  • vlad124637 владислав 19.12.2017, 13:09
    просто скажу твари а девочке желаю здоровья и счастья по мере возможности
  • KSP90 Мишка из кустов 19.12.2017, 13:10
    Прямо как в сказке. Ужас!
  • KLITSCHKO 19.12.2017, 13:10
    Отец тряпка походу, я бы в шею сразу дал такой мачехе за такое отношение к моему ребенку!
  • 567 Йцу Кен 19.12.2017, 13:12
    Где это куда смотрел классрук
  • anatoly2016 Besogon 19.12.2017, 13:12
    Это не отец, а тряпка. Таких надо кастрировать!!!
  • Acapulco 19.12.2017, 13:12
    вот таври (
  • эва Мария Эва 19.12.2017, 13:13
    Охо барахсан... киьи аьынан ытыах.. кун сиригэр итинник олоху олороору тереебут уьу дуо... кун охото, дьолоох буол!
  • Mldr 19.12.2017, 13:16
    Так давайте скинемся на одежду новую и на сладости. НГ же всё-таки. Якт заведите карту или счёт для ребёнка. Хватит только словами помогать.
  • sss59 19.12.2017, 13:16
    Вот что ожидает мужчин , захотевших жениться с ребенком . Для мачехи дети мужа от прежней жизни всегда станут изгоями .
  • burunuk14ru 19.12.2017, 13:21
    NOEL, у тебя видимо своих детей нет, поэтому так рассуждаешь.
  • ^AMC^ Мария 19.12.2017, 13:22
    а что эти родственники ничего не видели? не замечали? или всем побоку пока петух не клюнет? мужику это сопля, тряпка вонючая, как так можно вообще. звери.
  • ^AMC^ Мария 19.12.2017, 13:22
    sss59, а тут только мачеха виновата? или родной отец все-таки тоже?
  • Leya55 инна 19.12.2017, 13:23
    бедную девочку.. твари
    статья 111 им. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет!!!!
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 19.12.2017, 13:24
    Mldr, я за
  • vizza 19.12.2017, 13:25
    sss59, зависит от мачехи. У нас получше биологической попалась
  • Mr.Pronevych 19.12.2017, 13:26
    Женщины жестокие твари, мужик бы до такого не додумался (даже во сне), тем более его родная дочь же.
  • zondor 19.12.2017, 13:26
    Думал золушка только в сказке существует, ан нет.
  • Klara1949 19.12.2017, 13:26
    Напишите тел ее родственницы, давайте поможем девочке подарками
  • CO840 19.12.2017, 13:31
    zondor, в любой сказке есть доля правды.
  • sss59 19.12.2017, 13:31
    @^AMC^, к сожалению , да . На старости лет в семейных отношениях всегда верховодят женщины.
  • хаммурапи_ 19.12.2017, 13:32
    Жаль что этих животных в тюрьму не посадят. Ну хоть фортографии этой семейки покажите городу чтоб все знали кто эти животные
  • Modest.ykt 19.12.2017, 13:33
    как Золушка жила, бедная
  • Lumumba 19.12.2017, 13:34
    Фу!!! как же омерзительно читать все это. Вы почему такие посты делаете, скоро новый год дайте людям хотя бы немного позитива эту остаток уходящего года. Такое впечатления вам очень нравятся такие новости, для рейтинга в пользу наверно работает.
  • maiyasur 19.12.2017, 13:34
    Очень похоже на историю одной Маганском семьи!!! Это не они?? Много раз на них жаловались, но ни каких мер не предпринимали////!!!!
  • geormir 19.12.2017, 13:35
    aiklo, да отца, мачеху с дочерьми
  • Para_bellum 19.12.2017, 13:35
    Deus_B, вчера была новость про отчима педофила из алданского района. И это не сказка. Есть твари обеих полов.
  • YNS 19.12.2017, 13:36
    Теm дочеpяm стоuт задуmaться, что за родuтелu y нux. Вuдumo maленькue eще.
  • karabai 19.12.2017, 13:41
    Надо наказать всех по всей строгостью закона, какой ужас как можно поступить так уму не постижимо надо помочь ребенку.
  • Опра 19.12.2017, 13:41
    это случай про который стало известно. а сколько еще таких детей, которые ежедневно сталкиваются с агрессией, про которых все всё знают, но молчат! молчат соседи, учителя, одноклассники, родственники....сами же родители, некому их защитить, ужас!
  • Coolboy 19.12.2017, 13:43
    жесть... Жалко девочку...
  • GHOSTMAN 19.12.2017, 13:44
    Родной отец?! Тварь, ФИО и адрес напишите.
  • GHOSTMAN 19.12.2017, 13:45
    ФИО в студию. Родной отец ппц чморина, тварь, подкаблучник сраный.
  • maiyasur 19.12.2017, 13:45
    Это точно про Маганскую семью! Семья Унаровых - пусть все знают какие это ужасные люди!!!! Девочка была одноклассницей моего сына, даже на мероприятия они ее не отпускали, постоянно наказывали(((( бедный ребёнок (((((справедливость восторжествовала !!!! Пусть в жизни ребёнка больше никогда не будет такой жестокости!!!
  • Алисия-Анна 19.12.2017, 13:45
    Еще одна сломанная детская психика, помогите реабилитироваться и проверьте родственницу на адекватность.
  • Lala77 19.12.2017, 13:47
    куда смотрело управление образования, школа, минобр, всякие уполномоченные? Почему отдел опеки не проверяет семью, в которой есть опекаемый ребенок?
  • Dupektop анатолий иванов 19.12.2017, 13:49
    Думал толька в сказке так можна куда катиться этот мир
  • utro-na-more 19.12.2017, 13:49
    Жесть настоящая история про Золушку. Отец предатель
  • Lumumba 19.12.2017, 13:50
    Была бы моя воля закрыл бы этот сайт ykt.ru news к чертям! Вы сеете в людях только негатив, погоней за рейтингом. Это очень печально =((
  • qwerty_90 19.12.2017, 13:52
    Нужно помочь материально, нарядить и отправить в бал, прям как в сказке, журналисты позаботьтесь о девочке.
  • Кэлэ5эи К К 19.12.2017, 13:53
    А остальные статьи УК? Рабство? Нанесение побоев? Итд итп?
  • Stranno 19.12.2017, 13:54
    Ужас! О5ону, барахсаны, бу кэнниттэн, барыта учугэй эрэ буоллун!
    Увидеть бы фото этих "родственничков", "Золушка" было подумал, пока не прочитал, что даже родной отец бил своего ребенка и так обиженного судьбой :(
  • NW19 19.12.2017, 13:56
    CAPRAL, моя знакомая с 8 лет воспитывалась в детском доме для инвалидов , с теплой вспоминает то время и с ужасом свой дом.
  • mtrhf85 19.12.2017, 13:59
    отца и мачеху в тюрьму, дочерей в детдома, а квартиру и имущество падчерице. Тут и сказке конец, а кто слушал молодец.
  • Леха_А 19.12.2017, 13:59
    Какие люди могут быть жестокие.
  • ykt_mir 19.12.2017, 14:00
    Lumumba, это правда жизни.
    Нельзя на все через розовые очки смотреть.

    Возможно эта "негативная" статья в ykt принесет пользу девочке.
  • джорджия80 Нинка 19.12.2017, 14:04
    ужас ....21 век.......сироту обидели, нелюди......их ФИО и ФОТО на главную страницу....
  • Дэй1 19.12.2017, 14:05
    Пусть узнают люди этих уродов! А девочку нужно устроить в социальный дом, как бы трудно ей будет, она найдет там поддержку, друзей, защитников. В данной семье садистов она вообще может деградировать!
  • sargylana12 19.12.2017, 14:05
    Какой ужас!!! кошмар какой-то!!! Под суд!!!
  • chln 19.12.2017, 14:07
    Отцы обычно любят дочек, больше чем пацанов.
  • Веснушка_ 19.12.2017, 14:09
    Слов нет, потому как в голове не укладывается подобное
  • Жокерон 19.12.2017, 14:10
    Вот тебе и новогодняя сказка. Как же все таки уродлив этот мир =(
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 19.12.2017, 14:13
    Отец .... позорная!!!!
  • norynory Ami Kawashima 19.12.2017, 14:18
    как связаться с этой девочкой? Хотим оказать помощь
  • ZABAWA 19.12.2017, 14:18
    Deus_B, то есть сотни историй и судебных дел про отчимов насиловавших падчериц и пасынков - это сказки про добрых папочек?
  • Best-in-off 19.12.2017, 14:20
    Имена и фамилии в студию!!! Фото в студию! Пусть опозорятся на всю республику!
  • Маганская маганочка 19.12.2017, 14:21
    dulustaan, от школы и соседей узнали об этой истории. Если бы не они, то так бы и продолжалось бы все по сей день
  • zrenzyby 19.12.2017, 14:22
    А кто они такие то? ФИО всех и фото в студию!!!
  • Richter 19.12.2017, 14:25
    В идеале было бы неплохо, родителей на голодный паек посадить, приковать наручниками в пустой камере, и каждый день подвергать избиению.
  • NikRom1982 19.12.2017, 14:25
    Ну прям сказка про Золушку получилась, да еще и отец негодяем оказался. Видимо родная мать умерла, ибо с отцом осталась. А так искать родственников, бабушку/дедушку
  • Marisoul 19.12.2017, 14:25
    С таким отцом - врагов не надо...
  • to_be 19.12.2017, 14:26
    maiyasur,
    Раз знали, почему не жаловались то?


    Посадить эту семейку, никаких снисхождений. А дочерям мачехи сколько лет, их нужно перевоспитать, или как всегда им сделают просто замечание в связи с их возрастом.
  • Appos 19.12.2017, 14:26
    Средневековье

    насколько помню по братьям Гримм сестры ослепли а с мачехой ХЗ
  • ^AMC^ Мария 19.12.2017, 14:32
    Marisoul, точно...
  • maiyasur 19.12.2017, 14:36
    to_be, жаловались. Соседка их даже заявление писала на них, но дело закрыли
  • maiyasur 19.12.2017, 14:36
    to_be, жаловались. Соседка их даже заявление писала на них, но дело закрыли
  • maiyasur 19.12.2017, 14:36
    to_be, жаловались. Соседка их даже заявление писала на них, но дело закрыли
  • VaioK 19.12.2017, 14:46
    Муж куда смотрел сволочь !!!! На кол его и всех остальных нелюдей
  • Макси97 19.12.2017, 14:49
    Эта мачеха неужели не понимает, что все возвращается? Что от тебя исходит, то и приходит. И дочки такие же злые вырастут однозначно. Девочку жалко. Зато из нее вырастет хороший добрый человек.
  • uolan123 Ыччат 19.12.2017, 14:51
    Бедный ребенок, вот поэтому не надо по мелочам разводиться семьям (второй брак только для галочки...)
  • to_be 19.12.2017, 14:54
    maiyasur,
    Это очень плохо значит. Работают, ну как работают, просто штаны протирают, чаи гоняют и отчеты отправляют значит, что мол все в порядке. Резонанс нужно поднять, тогда "их" всех проверят. Только прокурорская проверка заставит работать лентяев. Многих нужно уволить за такое попустительство.
  • PaFF33 maxim 19.12.2017, 14:58
    а где настоящая мать?
  • ingenerot 19.12.2017, 15:09
    вот гниды а. твари. не люди. фото в студию. чтоб вся страна по лицу знала
  • ingenerot 19.12.2017, 15:11
    chln, этот отец дебил с большой буквы.
  • Эркин 37 Эркин Т 19.12.2017, 15:15
    Жесть.
  • bezbazara 19.12.2017, 15:16
    Куда смотрела школа и соц. педагог? Видели, что не все в порядке и молчали.
    "Не так страшны убийцы и предатели, потому что они могут только убить и предать. Страшны равнодушные, потому что с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные преступления."
  • radik zufarov
    19.12.2017, 15:21
    Фотографии бы опубликовали на общественность
  • Алексеевна5 19.12.2017, 15:22
    В семь лет у меня тоже появилась мачеха. Не помню, чтобы она меня ласкала, а так хотелось ласки маминой... Никогда не разговаривала со мной, не спрашивала холодно ли мне. Я жила как бы параллельно с ней, никогда не звала её мамой.
    Я нянчила появившихся потом детей, помню сидя с ребенком на коленях делала уроки. Но я любила возиться с детьми, любила их, они меня развлекали. Чистота в доме и посуда были на мне. Помню, как у меня болела спина, просто сжигала, но никогда не жаловалась. Воспринимала как должное. И не любила когда люди что-нибудь плохое говорили про мачеху. Была благодарна ей, что она воспитала, кормила меня
  • SlicKila 19.12.2017, 15:23
    золушка
  • Джон_Сноу King in the North 19.12.2017, 15:30
    Изверги! Всех посадить!
  • Натка11 19.12.2017, 15:47
    Какая мерзкая семейка, фотки их в студию выложите, чтоб стыдно гадам стало! А папаша конечно урод моральный!!!
  • maiyasur 19.12.2017, 15:47
    PaFF33, умерла (((
  • Эльфик 19.12.2017, 16:06
    бедная девочка
  • Демара 19.12.2017, 16:17
    Темную устроить им где-нибудь
  • wolfpaw 19.12.2017, 16:19
    У этой семьи нету веры в бога, семья нечистых, дьяволы! Вечных мучений. А девочке, я желаю добра, маленький ангел.
  • Азамат Ахтямов
    19.12.2017, 16:21
    Надо скалкой их на площади,всем городом по разу.
  • hatasha_N 19.12.2017, 16:24
    в тюрьму всех! сами как золушки там жить будут, особенно отец, еще той "Золушкой" будет для всех.
  • Бурхалдьы 19.12.2017, 16:25
    не_Бывалый, такого отца за яйца повесить мало. Просто какие то маньяки. Из за бабы .
  • MuzzleToff 19.12.2017, 16:28
    Отец упырь, не мог свою дочку защитить, мачеху и её дочерей скалками побить на площади Ленина и потом выгнать с города.
  • _Леший_ 19.12.2017, 16:28
    aiklo, Путин декриминализировал статью за домашние побои. Теперь это только административная ответственность. Сам наверно своих покачивал.
  • Titania.kuo 19.12.2017, 16:30
    Столько неадекватных людей существует, аморальных и жестоких =(((
    Бедный ребенок!!! Хорошо хоть спохватились. А сколько еще таких детей. Не будьте равнодушными, обращайтесь в полицию, когда слышите звуки драки от соседей, когда видите следы насилия на чужих детях...
  • Ak47_Grey 19.12.2017, 16:38
    Отца и всех членов семьи нужно палкой отхерачить,пока меры «воспитательного воздействия» не покажутся достаточными,пусть почувствуют сволочи на своей шкуре!Надзорные органы,ау,где все,когда такой беспредел???За родное дитя сам должен был их всех не то что скалкой,ногами в землю втоптать за такие издевательства!Девочке желаю обрести в дальнейшем образцовую семью,и поскорее забыть эти ужасные моменты жизни!
  • bocarchio kai wongh 19.12.2017, 16:47
    Вот они духовные скрепы моральных уродов!
  • Syuri 19.12.2017, 16:54
    Золушка?
  • mrnatol Анатолий Безработный 19.12.2017, 16:56
    Жду продолжения сказки
  • Mega_Mind 19.12.2017, 17:02
    конченые люди. привлечь к уголовке надо обязательно. ни какого права не имели и не имеют так поступать. стыд и позор просто. горите в аду твари
  • vladislao1981 19.12.2017, 17:04
    Обращайте внимание на тех кто рядом, среди нас скрытно творится кромешный п....ц, что испытала она. Чаще в неблагопол-х районах, но нередко и за внешне хорошей картинкой 202, 203 мкр, центра города.
  • vladislao1981 19.12.2017, 17:06
    Алексеевна5, из таких как вы получаются сильные люди, им не на кого опереться
  • Sheva Alomar
    19.12.2017, 17:15
    Мамбеты в год добра
  • Bleyn 19.12.2017, 17:17
    zrenzyby, написали же Унаровы Маган
  • jem777 19.12.2017, 17:41
    Твари, животные! И ведь не привлекут их к уголовной ответственности...отделаются максимум штрафом. Хотя как по мне, так их дом тюрьма!
  • Galbatoriks 19.12.2017, 17:56
    На кол тварей этих!
  • Алексеевна5 19.12.2017, 17:56
    vladislao1981, да, вы правы.
    Когда училась в центровузе не приезжала на каникулы.Со слезами провожала в аэропорту студентов-земляков. Такая тоска была, что хотелось выть Но...понимала и терпела. Понимала, что у родных денег нет. Приходилось подрабатывать кем придется. Помню, однажды, когда деньги совсем кончились, просто шла по улице и искала копейки, вдруг кто обронил...Всякое бывало. Но в письмах домой про это не упоминала, а писала, что все ок
  • chln 19.12.2017, 18:03
    YKT.ru если возможно, возьмите под особый контроль этот вопрос. Думаю ваши журналисты смогут добиться справедливости, придать большой резонанс данной теме и девочке получиться помочь всесторонне. Новый год все таки на носу, хочется позитивных постов, даже с чудесами..
  • daush 19.12.2017, 18:07
    УБЛЮДОЧНАЯ СЕМЕЙКА
  • триколор 19.12.2017, 18:10
    В таком возрасте 14 лет у ребёнка гормональная перестройка начинается.
    Какая жестокая мачеха попалась. Нет слов
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 19.12.2017, 18:39
    Папаша м"дак ты конченный!!!!
  • Гайечка 19.12.2017, 19:00
    Если родственники девочки читают мой комментарий, то прошу вас обследовать девочку у гинеколога, ортопеда, хирурга. Такие стрессы не проходят бесследно, нужно сделать узи малого таза, проверить яичники, удостовериться, что нет грыж. Девочка таскала тяжести, могла надорваться.
  • сквозь слезы пишу: держись, девочка, мир не без добрых людей, ты прожила самую тяжелую часть своей жизни, впереди пусть только добро и любовь!
  • Khoro poll hunter 19.12.2017, 19:10
    Ёмаё! 21-й век! Такое зверство!
  • беченча Эдуард Попов 19.12.2017, 19:31
    Психика у семейки уже не в порядке
  • swagggg Дон Карлеоне 19.12.2017, 19:32
    Мужика в ИК-7 а остальных "женщин" этапом в Иркутск в женскую колонию.
  • tirbege3 19.12.2017, 19:55
    aiklo, так называемых родителей к уголовной ответственности и еще надо лишить родительских прав на всех детей.Фото извергов в студию.
  • ialeksanr 19.12.2017, 20:23
    Даже у золушки, положение было лучше, ее хоть родной отец не избивал и не издевался, а мачеха садизмом занималась только в его отсутствие.

    А здесь, они превзошли все сказки , которые народы придумали за всю историю своего существования и это в Якутии.
  • provas Сайдам 19.12.2017, 20:24
    С бумерангом ещё никто не договорился, сволочи!
  • 2017a 19.12.2017, 20:45
    Это не негатив, эта наша жизнь. Оказывается про это знали все. Соседи, школа, мэрия, соцзащ ита. Наконец участковый. Еще не поздно зав. уголовное дело. А кто говорит это негатив-навер. кл.рук.
  • Whatchmen 19.12.2017, 20:45
    Хаайталаан барыларын!
  • Whatchmen 19.12.2017, 20:49
    На общественный показ фото таһаарыҥ садистары!
  • Whatchmen 19.12.2017, 20:49
    Ынырык да кыһыйдын ёванай!
  • Эдик Хорев
    19.12.2017, 21:32
    НЕЛЮДИ!!!!!!!
  • 250704 19.12.2017, 21:41
    Убить мало их
  • tigress Тигрица Сладкая. 19.12.2017, 21:46
    А почему она не жаловалась никому?
  • kvera 19.12.2017, 21:56
    Сводным сёстрам ничего за это не будет, а урок как обращаться с детьми они уже усвоили. «Родителям» грозит всего лишь штраф или исправительные работы, а наш самый гуманный суд наверняка ограничится штрафом, причём смешным.
  • Месность 19.12.2017, 22:48
    Просто нет слов!!! Да, девочку надо полностью обследовать, проверить. Не дай бог, что со здоровьем, если таскала тяжести. Солнышко держись все будет хорошо дорогая. Говори ВСЁ что происходило с тобой, ничего не бойся!!! Никого не бойся!!! Пусть знают ВСЕ!!! Отец называется!!! Как так можно над своей кровинкой издеваться!!!
  • naemnik 19.12.2017, 23:03
    Читать не возможно...слезы наворачиваются...
  • naemnik 19.12.2017, 23:28
    Всё таки бабы...самые жестокие звери...
  • valeronn 19.12.2017, 23:29
    У нас в Якутске ПДН и Опека работают только тогда когда уже Поздно! Сам сталкивался с этими конторами.на все заявления только отписки а реальной помощи не какой. НУ или когда уже поздно как в этой ситуации.Хотя здесь надеюсь что успели вовремя вмешаться и не дали до конца загубить жизнь Ребёнку!
  • 20.12.2017, 01:49
    В Руссии и не такое бывает. Вот вам и генетическое отребье, прирожденные мамбеты по жизни. Маньяки еще бывают типа Чикатило.
  • Всепрекрасно 20.12.2017, 06:14
    GalinaSGV, ой нечаянно дизлайк поставила .простите
  • Всепрекрасно 20.12.2017, 06:19
    maiyasur, почему ваш кл рук на это спокойно смотрел ? А вы ?
  • Liudmilavin60 20.12.2017, 06:21
    Этот называемый отец в свое время, работал в школе учителем..
  • UfoComX 20.12.2017, 07:07
    скажите домашний адрес мачехи
  • VIPStrelok 20.12.2017, 07:47
    Зверюги вонючие!
    Всевышний покарает вас за это!
  • Olga95 20.12.2017, 08:16
    Ужас, это где ещё воду с водокачки таскают. Опеке большой минус за работу. Отец урод, слезы девочки упали на судьбу мачеха и её детей.
    Девочке желаю здоровья и Счастья, удачи.
  • Лиз 20.12.2017, 08:58
    Золушка отдыхает, там хоть отец был добряк. Их самих бы так!!!
  • Лиз 20.12.2017, 09:01
    tigress, ее же запугали, не поймете, если не сталкивались с этим
  • Garmonist 20.12.2017, 09:24
    давайте поможем бедной девочке, укт киньте карту девочки, организуйте, делали же
  • Marcus_Tullius_Cicero 20.12.2017, 09:36
    Виноваты все и батя и дочки, мачеха, учителя и классная руководительница, а также уборщица Зинаида Петровна.
  • kuznec495 20.12.2017, 09:55
    Уроды, их стерилизовать надо, что бы не плодились такие
  • Рихтовка777 20.12.2017, 10:12
    Золушка отдыхает...
  • maiyasur 20.12.2017, 10:19
    Всепрекрасно, А с чего Вы взяли, что все молчали? Читайте мой комментарий выше
  • taattachaan 20.12.2017, 10:55
    Отец называется урод.
  • Yahoodojnik 20.12.2017, 11:11
    @KOSTYA, вообще-то у Золушки был отец, насколько помню. Иначе откуда бы взялась мачеха?
  • БатькаМахно 20.12.2017, 12:41
    Как помочь девочке? Одеждой, школьными товарами, да хотя бы торт ей купить или что то вкусное.... Сделайте пост с адресом или реквизитами!!!!! А такому попаше морду разбить надо, это же дочка родная, ублюдок...
  • НЛМ28 20.12.2017, 12:46
    anatoly2016, правильно, таких только кастрировать.Не.хрен чм.ош.никам детей делать.
  • Aleksie 20.12.2017, 13:06
    dulustaan, реагировали, писали, соц. работник к ним ходил, полиция несколько раз приезжала, так как побои были, вся округа писала. Но ничего не предпринималось, куда детей то денут. И лишь когда слухи дошли до родственницы, девочку оттуда забрали и лишили род.прав отца