Госавтоинспекция Якутска объявила о массовых проверках водителей

Госавтоинспекция Якутска объявила о массовых проверках водителей

В выходные дни на территории Якутска и пригородов пройдут массовые проверки водителей, сообщает в пятницу, 15 декабря, столичная Госавтоинспекция. 

"В целях предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автотранспортом в состоянии опьянения, нарушения правил перевозки детей в выходные дни на территории столицы республики и ее пригородов инспекция организует сплошные проверки", - говорится в сообщении. 

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к проведению указанных мероприятий.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к гражданам с убедительной просьбой быть неравнодушными, оказывать содействие в борьбе с грубыми нарушителями ПДД и незамедлительно сообщать о фактах нарушений в дежурную часть по телефонам: 127; 47-35-69.

Лучший комментарий
MAXIMUS30
Пускай собирают штрафы с тех, кто ездит в туман без фар.
Достали уже эти призраки.
Комментарии 22
  • Серегааа 15.12.2017, 11:16
    ЗКБ уже, план горит годовой
  • Syberia1964 15.12.2017, 11:17
    понимание........для тех кто не ездит. для тех кто на колесах это кошмарик.
  • YRV 15.12.2017, 11:21
    Что за проверка когда всех предупредили?!
  • buska ЦарьГосударь 15.12.2017, 11:22
    YRV, по закону они должны предупреждать о таких акциях.
  • zapravdu 15.12.2017, 11:23
    104 Борт нарушает! Пересекает главную дорогу на красный без световых и звуковых спец-сигналов!
  • Хер 15.12.2017, 11:24
    Требуются деньги на новогодний стол)....
  • Чопер 15.12.2017, 11:34
    Предновогодний чёс стартовал и гаишники не остаются в стороне. Вот когда "один день весь год кормит".
  • CapitanN 15.12.2017, 11:37
    Это выборы, начали осуществлять выплаты по майским указам ВВП!!! А денег нет, но надо изыскать, ищут в наших карманах. Майский указ напомню от 2012г и он не исполнялся.
  • Хочокыыьа 15.12.2017, 11:43
    Что за люди пусть проверяют. Новый год скоро.
  • maschitnick 15.12.2017, 11:47
    тут в якутске если не пьян права есть и страховка в порядке, то сразу отпускают , отускали даже когда фара не горит просто предупреждали) это для районных водил кошмар , там даже за брызговики штрафуют
  • MAXIMUS30 15.12.2017, 11:57
    Пускай собирают штрафы с тех, кто ездит в туман без фар.
    Достали уже эти призраки.
  • tipun 15.12.2017, 11:59
    Я трезв, пристегнут, перед пешеходками стою, пропускаю до последнего человека. Короче, Я НЕ ВАШ КЛИЕНТ!!!
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 15.12.2017, 12:04
    Я не против, проверяйте, выявляйте и тд итп
  • Петровпетров гороностай петрович 15.12.2017, 12:13
    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
  • Петровпетров гороностай петрович 15.12.2017, 12:19
    А вот тут уже нарушение прав свободы передвижения...
    Конституция
    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
    Закон о свободе передвижения.
    Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
    То есть гаишники беспричинно не могут останавливать даже для проверки документов. Административный регламент не имеет силы закона...Если вы не нарушали а вас остановили вызывайте 02 и пишите заяву на гаишников.Кроме спецмероприятий конечно...
  • Мешочек 15.12.2017, 12:20
    Опомнилис ь токо после трагедии.раньше что делали..или на как уборку вышли.пополнить свой новогодний бюджет
  • Аленушк_а 15.12.2017, 12:38
    Мешочек, не они опомнились под конец года, а водители ОБНАГЛЕЛИ!!! А сотрудников как сократили, так и мучаются...в выходные работать и тд...А было бы как в поговорке - Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, также и водители бы аккуратность не забывали и не сидели в ватсапе и инста за рулем, то и рейдов бы не было....А мы семьи, не видим своих мужей, отцов с такой работой...но дети гордятся своими отцами, это хоть радует!
  • StraTeGGG 15.12.2017, 12:42
    Пусть проверяют - заколебали алкаши и неадекваты на дорогах....Нужно лучше просеивать когда права дают а не по дорогам за ними бегать... Сколько уже людей безвинных детей поубивали!!! Про какие деньги вы тут пишите уроды...
  • Мешочек 15.12.2017, 12:42
    Да понимаю.хоть сотрудников не любят шоферскаябратия.не работа у них счас напряженнка.никаждый выдержит.в ыходные праздники выходят.домой токо спать
  • KSP90 Мишка из кустов 15.12.2017, 13:10
    Правильно!
    Надо синяков ловить
  • Tima00754 tima00754 15.12.2017, 13:44
    Правильно!
    Пора убрать неадекватных водителей!

    Хамла на дорогах много.
  • Эркин 37 Эркин Т 15.12.2017, 14:52
    Петровпетров, спецмероприятия попутно тоже будут но это не анонсируется.