Путин рассказал, боится ли власть оппозиции

Путин рассказал, боится ли власть оппозиции

Президент ответил на вопрос Ксении Собчак. 

Президент РФ Владимир Путин, реагируя на слова журналистки Ксении Собчак о боязни власти оппозиции, заявил, что власть никого не боится.

"Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг.

Собчак сказала, что в России «либо не пускают кандидатов на выборы, либо создают проблемы», и в качестве примера назвала саму себя и главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. На это глава государства заявил, что оппозиция должна выйти к людям с ясной программой действий. 

"По поводу конкуренции и того, где у нас дееспособная оппозиция... Я уже развернуто отвечал. Смысл ответа в том, что оппозиция должна выйти с ясной, понятной людям программой позитивных действий. Вы идете под лозунгом "против всех". Это что, позитивная программа действий?" - обратился он к Собчак.

"Но власть не должна быть похожей на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как у нас это было в 90-х годах и как сейчас на Украине происходит", - отметил он, добавив, что государство не допустит в России такого сценария, как на Украине.

Путин добавил, что конкуренция на выборах должна быть и, "безусловно, будет".

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своем желании баллотироваться в президенты, участвует в пресс-конференции президента в качестве журналиста.

Лучший комментарий
Валандер
"оппозиция должна выйти к людям с ясной программой действий"

Осталось дать возможность оппозиции хоть куда-нибудь выйти. Сейчас любая попытка собрать сторонников пресекается. Навальному не согласовывают ни одну встречу с избирателями, уже доходит до абсурдного и встречи с избирателями проводятся на частной территории сторонников, на складах и производственных помещениях, во дворах домов где жильцы согласовали проведение встреч с избирателями.
Комментарии 108
  • Gazeller 14.12.2017, 21:38
    Щас-щас-щас-щас....
  • dez 14.12.2017, 21:49
    На это глава государства заявил, что оппозиция должна выйти к людям с ясной программой действий.

    Уахахах
    То есть не закон важен, а точно глава скажет , который сам идет на эти же выборы
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 14.12.2017, 21:49
    Может Путину уже отдохнуть?
  • TarsTarkus 14.12.2017, 21:50
    как в басне, а Васька слушает, да ест
  • пикся 14.12.2017, 21:51
    ЕЩОБЫ ИМ БОЯТСЯ да они столько денег ДЕНЕГ НАВОРОВАЛИ.они любую армию себе создадут..все элитные войска под ними. АРМИЯ СТАЛА НЕ НАРОДНАЯ А АРМИЯ ДЛЯ ЧИНУШ на народ властям насрать.АРМИЯ будет защищать власть имущих.. ВОТ ГАДЫ И НЕБОЯТСЯ НИЧЕГО, НО НАРОД НЕСЛОМИТЬ.
  • Двигатель 14.12.2017, 21:54
    У меня уже полжизни прошло при Путине. И, боюсь, что помирать придется при нем ))
  • ykob57 14.12.2017, 21:56
    Оппозиция как по умному должно действовать в рамках закона а не всякими лозунгами "против коррупции". Считаю это ребячеством или считают народ за первым кликом ринуться штурмовать. Не такое не пройдет.Так только злить действующий власть.Ребята по умному надо как то ... Нету хорошего умного лидера сейчас у оппозиции !
  • Валандер 14.12.2017, 21:57
    "оппозиция должна выйти к людям с ясной программой действий"

    Осталось дать возможность оппозиции хоть куда-нибудь выйти. Сейчас любая попытка собрать сторонников пресекается. Навальному не согласовывают ни одну встречу с избирателями, уже доходит до абсурдного и встречи с избирателями проводятся на частной территории сторонников, на складах и производственных помещениях, во дворах домов где жильцы согласовали проведение встреч с избирателями.
  • Slon 14.12.2017, 21:58
    у оппозиции есть программы, я программы никакой у Путина не услышал. Его все устраивает. Так и будет дальше сползание в болото. Одна болтология. Стране нужно развитие а не бульканье в болоте.
  • lomayvseh 14.12.2017, 22:00
    Путин еще должен сидеть 6 лет! следующие выборы уже будут другими! система будет развиваться в лучшую сторону! не паникуйте господа, следующим шагом Путина будет развитие новоиспеченных лидеров! а пока что замены ему нет! мы уже развиваемся материально, духовно, становимся все более опытными и умными! настанет время и мы и власть поймем друг друга, и будем развиваться бок о бок! развитие Государства всегда зависело от людей в нем живущих!
  • 4inga4ikuuk 14.12.2017, 22:02
    Ждал когда журналисты из Якутии чего нибудь спросят но не дождался
  • img_ 14.12.2017, 22:05
    в рашке есть оппозиция???
  • Teknik-kosmonavt 14.12.2017, 22:07
    Да уж пускай сразу себя обьявит царем. Чего бояться то а граждан пускай переименуют в холопов
  • dune33 14.12.2017, 22:09
    Только за Путина только с ним мы сможем восстановить экономический суверенитет страны за многополярность всего мира, за свободу, за отечество!!!
  • CO840 14.12.2017, 22:13
    "Но власть не должна быть похожей на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как у нас это было в 90-х годах и как сейчас на Украине происходит"
    Ну да. Ведь у нас открыто - легально воруют. Он и его окружение.
  • iluuu 14.12.2017, 22:16
    Как насчет вас я хз, я с семьей живу отлично при Путине
  • CO840 14.12.2017, 22:17
    Могу радоваться только тем, что я его переживу! Власть в КОРНЕ стареет!
  • Чопер 14.12.2017, 22:20
    Почему не было якутских журналистов? Видимо БЕА запретил им ехать в Москву, т.к. боится, что они будут задавать компрометирующие его и Правительство Якутии вопросы.
  • tepaseryysu 14.12.2017, 22:20
    "против всех" это не программа, это проплаченный occupy wall street
  • tamplier1000 Tamplier1000 14.12.2017, 22:25
    Путин МОЛОДЕЦ и основной процент россиян ЭТО ПОНИМАЮТ А ТЕ КТО ТЯВКАЕТ ПРОТИВ РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ ТЕ ВСЕГО НА ВСЕГО ПЕЧАЛЬНОе подобие навального
  • SUOL4112 Дьулустан Свешников 14.12.2017, 22:26
    Якт, вас напрягли чтоли про Путина писать? Последние 4-5 новостей только о нем.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 14.12.2017, 22:28
    пока есть штативы, оппозиция никуда не выйдет :)
  • Оттоойк 14.12.2017, 22:30
    Они с ксюшей договариваються, играют, потом смеются за столом. По всякому, отпустить налоги, расщедриться перед выборами....
  • jem777 14.12.2017, 22:41
    Если типа все такие оппозиционеры, то почему на выборах вас нигде не видно?)
  • RS1616 14.12.2017, 22:45
    jem777, да ведь еще не вечер, народ то опомнился.
  • prado85 14.12.2017, 22:45
    не одного порядочного кандидата нет на горизонте. нужен человек из народа чтобы был в первую очередь порядочным. справедливым . где надо жестким.умным а таких я думаю в правительстве не одного нет и долгое время не будет
  • dune33 14.12.2017, 22:46
    jem777, да тут в основном боты за зеленые коврики сидят потомучто
  • jem777 14.12.2017, 22:48
    RS1616, народ никогда не опомнится. История России тому пример.)
  • jem777 14.12.2017, 22:49
    prado85, старая добрая вера в справедливого и честного царя...она неистребима в расейском мужике.)))
  • DOKTOR.f 14.12.2017, 22:53
    Народ Главное прийдти на выборы.
    Если против всех-все равно прийдти и просто поставить жирный крест в бюллетене.Я буду голосовать за Грудинина толковый мужчина и не боится говорить правду.
  • DOKTOR.f 14.12.2017, 22:56
    tamplier1000, Основной процент Россиян в опе и да, они это понимают.
    Мы может и тявкаем, да зато не лижем как некоторые.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 14.12.2017, 23:06
    prado85, извини пессимист
  • Yktianin 14.12.2017, 23:10
    Это скорее оппозиции надо боятся власти :)
  • Yktianin 14.12.2017, 23:11
    prado85, вы только что Путина описали :)
  • alaas965 14.12.2017, 23:13
    Путин добавил, что конкуренция на выборах "безусловно, будет".
    Россия страна, где оппозицию назначает сама власть
  • tirbege3 14.12.2017, 23:28
    Adminovich, дружок, а ты что,главный прокурор,верховный судья.Будь ласка,предьяви свои аргументики народу.
  • Kimo 14.12.2017, 23:30
    Это на Западе президент каждые 8 лет меняется, а у нас Кащеи Бесмертые до смерти.
  • Добрый55 14.12.2017, 23:32
    Россия по-другому не может! Будет по-другому России не будет !
  • Dmivik 14.12.2017, 23:52
    Как я понимаю у вас рабовладельческое мышление, народ вот где власть, Путин себя властью считает, и боится что может быть как в Украине где люди показали где власть, правда балбеса выбрали!
  • poker5 15.12.2017, 00:00
    Оппозиция что-ли? А-ля "вечерка"?
  • StraTeGGG 15.12.2017, 00:06
    Даже по обсуждению данной темы видно как сильно расслоилось и разошлось друг от друга общество россиян. Кто доволен Властью - тот кто ей служит и от нее что то имеет. Кто не доволен - тот кого решили право нормально жить загнали в невыносимые условия и дают возможности изменить эту жизнь ни одним законным способом. Все работает на власть имущих. Законы суды прокуратура полиция армия фсб органы гос управления ... Уже больше половины россиян против Путина. Но даже если он уйдет к власти прийдет не "добрый саморитянин". Прийдет очередной волчара со своей сворой! Как это все ломаь- аот вопрос......?
  • maestro1 15.12.2017, 00:29
    Три новости подряд, Путин? УКТ, вы там хоть через одну пускайте?
  • maestro1 15.12.2017, 00:32
    tepaseryysu, кто оплатил?)) говорят, что путин, для увеличения процента пришедших на выборы, что бы себе придать большую легитимность... Мугабе, Кадафи тоже так любили))
  • Norwood 15.12.2017, 00:34
    если лицо оппозиции это навальный и сопчак, то я выбираю Путина! я не в восторге от его политики, но из всех зол надо выбирать меньшее.
  • answer87 15.12.2017, 00:36
    Я ХОЧУ, чтобы мои люди жили лучше СЕЙЧАС. Чтобы они учились в университетах СЕЙЧАС. Чтобы они были здоровы СЕЙЧАС. А не через 20 лет.
    Аль Мактум, шейх и премьер-министр ОАЭ
  • Вася Петров
    15.12.2017, 00:41
    Мы живём в олигархическом государстве. Пока не будет огосударствления природодобыващих и их перебатывающих предприятий и затем реструктуризации средств, народ и Россия будет нищими а олигархи и власть жиреть и обманывать
  • Роман. 15.12.2017, 01:03
    Почитал оппозиционные комментарии. Оппозиция отупела до безумия. Ничего не умеют, предложить ничего не могут и басни сочинают о том как власть им не дает жить. Я ни одного, потворю- НИ ОДНОГО предложения на этом открытом ресурсе о развитии не прочитал от оппозиции за все годы что этот сайт существует! Даже сами (!) программу Навального постыдились здесь публиковать и ее поддерживать, словно она нужна была для галочки. Только одно нытье. Не сделано ровно ничего: не только для того что бы на выборах победить а элементарно что бы хоть кто-то поверил в экономическую реальность которая предложена. Не страх она вызывает а смех :))
  • mitrey 15.12.2017, 01:26
    Походу "дочку" готовит к следующим выборам, не уверен что два срока ещё потянет
  • Corvair 15.12.2017, 01:41
    А чего там бояться, нету её как таковой, этой оппозиции. По факту однопартийная система с эмуляцией многопартийности.
  • greendragon 15.12.2017, 01:53
    Народ слеп и глух: ВВП давно умер, олигархия ставит двойников до бесконечности...Скоро клоны пойдут в дело. Бывшая жена молчит в тряпочку, дети исчезли...С молчаливого рабского согласия народа-бастарда олигархы в наглую распродают недра народа. Пора закрывать рабовладельческую империю.
  • maestro1 15.12.2017, 01:54
    Роман., программа Путина, все кентам, остальным салупу
  • Naprolomer 15.12.2017, 02:16
    Ну Царь же че делать, ничег уже не поделать
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 15.12.2017, 02:37
    А сейчас власть похожа на лысеющего старика, выковыривающего из зубов мелких и средних предпринИМателей и позволяющего своИМ дружкам, которым подарил весь крупный бизнес вылавливать золотых рыбок в стране и переправлять в оффшоры.
  • зловонный_либераст далбараев дьулус 15.12.2017, 02:39
    пусть лучше нас зарубежные олигархи грабят или пусть лучше бизнесмен- Навальный грабит народ, чем путинские олигархи
  • жжххжж антон членов 15.12.2017, 02:49
    Youtube завтра заблокируют. Роскомнадзор уведомил администрацию видеохостинга YouTube о необходимости заблокировать аккаунт организации «Открытая Россия».
    Путин трус и боится оппозиции.
  • кимирсен 15.12.2017, 03:57
    prado85, стране нужен новый ли куан ю! только так я смогу увидеть перемены в гос-ве...
  • кимирсен 15.12.2017, 04:00
    Роман., глупости пишешь. навальный из кожи лезет, чтобы его зарегистрировали в кандидаты
  • кимирсен 15.12.2017, 04:03
    DOKTOR.f, действительно, не лизоблюдствуем, не властолюбствуем как некоторые
  • artnord77 15.12.2017, 04:18
    а я за Путина
  • знахарь 15.12.2017, 04:54
    Наш президент, как беспереспективный спортсмен, в которого деньги вкладывают и вкладывают, а результатов нет.
  • independent14 independent 15.12.2017, 05:17
    Видно ,что человек устал и как будто не по своей воле идет.
  • img_ 15.12.2017, 05:50
    Путин добавил, что конкуренция на выборах должна быть и, "безусловно, будет".


    тут меня порвало...))))
  • Охотник_2014 15.12.2017, 06:04
    Путин красавчик,все ответы чёткие и понятные не то что наш БЕА
  • ddk1976 15.12.2017, 06:07
    Почему ваша любимая оппозиция, нафальный и собчак не хотят открывать штабы в Крыму? Все просто, если там откроют, им закроют финансирование из-за бугра.
  • Бурхалдьы 15.12.2017, 06:09
    Norwood, сказано в точку. Если президент с голой жопой то и страна потеряется. Янки сотрут из карты мира Россию вподчистую. Вон что твопят Янки по всему миру? Теперь израиль и палестина. Пока Путин надо Янки пристпунить. Это ельцие и горбачев россию продали, а не путин. Я пока за путина и за россию. Надо чтоб их каолиция развалилась так называемая нато.
  • meic 15.12.2017, 06:16
    Этой осенью по указу господина Президента был наезд на национальные языки, типа мол, учите его в ограниченном времени и в рамках указанных Москвой. Очень не хочу, чтоб в следующие 6 лет этот ужас имел продолжение. Пусть будет Собчак или Навальный...без разницы, но главное, чтоб мы могли учить свой язык без каких-либо ограничений, говорить на нем свободно...
  • kala66 15.12.2017, 06:37
    Я за Путина В.В. , меня лично радует что у него такая мелкая оппозиция, сторонники Начального, он уже пройденный этап, потому что тот ещё коррупционер, интересно узнать Навального интересуют доходы госпожи Собчак, два сапога пара
  • alnatida 15.12.2017, 07:14
    Валандер, не надо было проводить митинги с беспорядками. И кто после этого будет согласовывать его массовые мероприятия.
  • ТАНК 15.12.2017, 07:23
    Путина оставить президентом. А Навального поставить на должность председателя правительства. И вот тогда будет отлично.
  • Кэлэ5эи К К 15.12.2017, 08:07
    На всех вас штативов хватит, нахлебаетесь кровью как давеча в якутске!
  • 456456 11111 15.12.2017, 08:24
    Я за всех кто против Путина
  • Аэростат 15.12.2017, 08:27
    Вопрос был о помехах, создающихся перед оппозиционными политиками. Например о том, что людей избивают только за то что они за кого-то, прессуют, портят имущество, и это происходит по всей стране. Так что отмазки типа "это не государство, Путин об этом не знает, это какие-то отдельные независимые личности" - сказки для малолетних детишек.
    Но Путин на этот вопрос рассказывает о том, кто с какой программой должен выйти.
    Ну, видимо только при наличии некоей "позитивной программы" тебя могут не избить. Отлично, что тут сказать.
    А еще осталось понять, что такое эта "позитивная программа". Ведь нигде нет точного определения что это. Так кто будет определять, чью программа "позитивная", а чья - нет? Ну и т.д.
    Короче, путин как всегда. У него спросят сколько дважды два, он ответит про то что "дважды" это хорошо. Ну и покажет что четырежды - еще лучше.
  • PrimeNikePatton 15.12.2017, 08:32
    Боже, Царя храни
  • SeniorroPomidorro Начальник Полицаев 15.12.2017, 08:35
    На гланой странице 6 раз прочитал слово "Путин" на странице новостей - 11 раз. Зомбопортал
  • mapdok218807 15.12.2017, 08:45
    хорошо ли плохо ли живем, всё познается в сравнении! три исхода 1. либо без путина страна заново загнется 2. либо без путина будет процветать 3. при путине останется так как было и медленно но верно будет развиваться
  • Caribu 15.12.2017, 08:45
    Господи, одни тролли! Грош цена этим "лучшим комментариям"
  • Threepwood 15.12.2017, 08:51
    Все это выступление Собчак спланированная акция, вопросы и ответы подготовлены, заранее срежисированное шоу, чтобы показать, что Царь то добрый, а вот оппозиция в лице Собчак ничего не сможет даже противопоставить Царю! Она же его крестная дочь, как она пойдет против своего покровителя?? Да это все фарс и затравка для народа. Смотрите я какой умный, оппозиционеров задвинул. И Навальный с его навальнятами тоже люди власти, все это шоу, большое шоу. А бедные старики, дети, да и трудовой народ, сидя у телевизора смотрят на Царя и думают, а ведь он прав, мы не хотим Украины, но тем самым отвели взгляд народа от другой темы, что экономика рушится и народ нищает. Зато Царь и его окружение довольные. Кукловоды...
  • Traderast 15.12.2017, 09:01
    https://www.youtube.com/watch?v=J2Yo5DUENiE
  • Адвентист 15.12.2017, 09:03
    "государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку"

    как точно описал
  • natalibenn 15.12.2017, 09:05
    Вся новость только Путин..из за него утренней сводки по метео даже не было чтоль
  • Жжадина 15.12.2017, 09:08
    Ты слабый президент, и не верю я ни одному слову как и главе Республики, одни пиары, уходите вместе с Лимоном, Уходите, одни обещания, 18лет обещает жить лучше.
  • TSIT 15.12.2017, 10:04
    "Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг. - Этим все сказано человек 16 лет у власти он отождествляет себя с властью, не зря срок 8 лет дается на одного человека дальше отрыв от реалий
  • Погуглите "День рождения Павлика | Путинизм" очень интересная статья, многое становится понятным, в частности отношение власти к народу
  • arcticdrive 15.12.2017, 10:28
    Он даже фамилию Навального произносить вслух боится
  • Оттоойк 15.12.2017, 10:40
    Да все оппозиционеры в тюрягах.
  • торрент 15.12.2017, 10:46
    Как всегда ; бла бла бла
  • nebabushka 15.12.2017, 10:51
    img_, пока свои собственные граждане будут называть свою страну "рашкой",оппозиция будет состоять именно из таких "активных"патриотов.
  • mirok Мирослав Афанасьев 15.12.2017, 10:52
    Да уж нет в России достойных опозиционеров, одни очки себе набирают другие деньги, а кто делом то займется? Новальный в конец запутался верят ему только люди с не сформированной личностью (сами этого естесно непризнают, поймут лет так через 10...) инфу надо проверять и не вестись обещаниям. Любое предложение должна иметь под собой план их реализации иначе все пустомельство... Изменения необходимы это факт, но не надо этого делать на горячую голову. Иначе могут свершится самые худшие события. Но один кандидат по моему достойный есть кроме ВВП - Павел Грудинин хоть и коммунист но человек умный я бы проголосовал!
  • mirok Мирослав Афанасьев 15.12.2017, 10:54
    Вопрос только в том что выдвинет ли партия КПРФ Грудинина своим кандидатом на выборы.
  • tamplier1000 Tamplier1000 15.12.2017, 10:54
    DOKTOR.f, вы не тявкаете !!! Вы как отдельное общество три га....... Сообчак навальный и ну конечно же вы!!! Которые тявкают
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.12.2017, 10:58
    Валандер, я не знаю, но я вижу Навального постоянно в интернете, где он стоит на площади и призывает всех против Путина..) народу у него с красными шариками полно))
  • бастын 15.12.2017, 10:59
    ДОЛОЙ ДЕДУШКУ ПУТИНА !!!
  • Чопер 15.12.2017, 11:30
    кимирсен, не надо сравнивать город-государство Сингапур с РФ. Политика и экономика по Ли Куань Ю, это слепое преклонение перед Америкой и больше ничего.
  • саланг 15.12.2017, 11:43
    Почему я за Путина? За происходящим в стране наблюдаю давно. Помню, что происходило и как жилось людям при Горбачёве, потом при Ельцине, и вижу как изменилась страна. В настоящее время у руля: профессиональный руководитель, который работает только в интересах России и ее народа.
  • саланг, пока такие как ты переживальщики и развальщики 90-х живы, в России будет Жопа. Так что надеюсь вы скоро все отбросите копыта и тогда Россия станет мегадержавой
  • masternicmail 15.12.2017, 12:00
    Долой власть воров и коррупционеров !
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 15.12.2017, 12:29
    У меня тоже... четверть жизни парошел при Путине, а этих "пиндосов" президент поменялся уже четырежды... странно
  • saxapsixolog 15.12.2017, 12:44
    Да , что вы говорите. нашему господину Пукину так кремле понравилось,так его токо. перед, ногами вынесут. и ни как
  • Э_с 15.12.2017, 13:09
    Ответил как настоящий чекист.
  • Goodypapa 15.12.2017, 14:46
    Конечно боится! ССЫТСЯ настоящей оппозиции а не прикормленной типа жирика и зюганыча. Потому и убили Немцова а Навальному везде козни строит!
  • DOKTOR.f 15.12.2017, 14:57
    Аэростат, меня тоже приколол его "прямой» ответ на вопрос корреспондента эхо Москвы о двойной реальности,типа нет у нас такого нет а то чел И. Сечин забил на то чтобы явить свой лик суду по резонансному делу Улюкаева так а чо он на предварительном следствии все сказал че вам ещё надо?
  • RS1616 15.12.2017, 17:16
    Аж настроение поднялось от комментариев. Так держать народ, пусть Путин знает пора ему на отдых.
  • masternicmail 15.12.2017, 17:44
    RS1616,
    "Аж настроение поднялось от комментариев. Так держать народ, пусть Путин знает пора ему на отдых."
    Не на отдых ему надо, а в тюрягу отбывать пожизненный срок за грабёж в супер размерах достояния всей России вместе со всей шайкой всяких Миллеров, Роттенбергов, Грефов, Абрамовичей и т.д.
  • saygon08 15.12.2017, 18:04
    полная, тотальная зачистка
  • aleks.resh 15.12.2017, 19:04
    Ключевые слова это - "Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится". Все больше ничего добавлять не надо....
  • VsePutem2050 16.12.2017, 01:26
    правильно ВВП сказал нам не нужны оголтелые сабакаашвили бегующие по площадям и пугающие наших детей, зобирайте свою лошадь и навальщика и уматывайте из России куда хотите, все равно вы тут не работаете а лишь кровь сосёте, если рабочий класс встанет вы ляжете, не будите медведя либерасты
  • VsePutem2050 16.12.2017, 01:49
    вообще в Якутии видимо создана группа навальнят которые по свистку лезут на каждую тему про ввп) думаете если вас тут 50 человек с Якутска и 50 человек со всей России Украины Румынии Польши Америки то вы это народ? скорее всего кровопийцы
  • Роман. 17.12.2017, 02:08
    кимирсен, вы вообще поняли о чем я написал? Причем тут попытки навального зарегистрироваться? Я сказал о том что оппозиция не имеет внятной экономической программы, а местные комментаторы реально даже стесняются защищать и продвигать экономические программы оппозиционеров даже на местных ресурсах. Потому что мозгов нет и все для галочки, одна фанера. Вот вы лично можете ссылку кинуть где вы экономическую программу навального презентуете и активно ее обосновываете? Вижу что в носу ковырять вы способны и отвечаете мне словами совершенно не относящимися к мной сказанному. А вот по существу ответить слабо? Ну где ваша экономическая программа о превращении в хорошее все то что на ваш взгляд плохо?:))