вчера, 15:45  11  3057

Фотофакт: в Якутске засветилась "Золотая башня"

Фотофакт: в Якутске засветилась "Золотая башня"

В сети появилась фотография обновленного фасада новостройки на улице Дзержинского.

На строящемся жилом комплексе "Золотая башня" появилась светодиодная подсветка. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Trasser
Красиво, надо побольше таких украшений делать, как на Гимеине сделали. Все центральные улицы города должны сиять!
Комментарии 72
  • татошка_777 14.12.2017, 13:12
    Красиво!
  • Вот теперь-то заживем
  • Trasser 14.12.2017, 13:13
    Красиво, надо побольше таких украшений делать, как на Гимеине сделали. Все центральные улицы города должны сиять!
  • CapitanN 14.12.2017, 13:14
    Жаль только, что управляющая компания за ней следить не будет и рано или поздно будет светиться кусками.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 14.12.2017, 13:20
    Сыбыс сымыаннан эмиэ!
  • CYP 14.12.2017, 13:21
    скандальный утюг?
  • Sirius25031979 14.12.2017, 13:24
    В Нью-йорке есть похожее здание, утюг называется
  • IPL 14.12.2017, 13:26
    А когда подстанцию поменяют, так надежность появится в бесперебойном питании.
  • ежи 14.12.2017, 13:26
    интересно, насколько эти подсветки энергоэффективны?! и будет ли включаться в содержание общего имущества? если да, то тогда все потребление электроэнергии подсветки ляжет на плечи собственников
  • Stranno 14.12.2017, 13:27
    Вот реально, больше бы таких зданий с подсветкой, хоть видимость была бы, что в городе все норм
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 14.12.2017, 13:35
    А так. если вспомнить, что этот дом построен на костях сгоревших 2 человек, то он символизирует верховенство денег над совестью.
  • Гренадер 14.12.2017, 13:35
    Sirius25031979, в Питере тоже есть похожее здание
  • img_ 14.12.2017, 13:39
    щас описяюсь от гордости и радости за якуцк. прям в 17 квартале выйду в свой деревянный сортир, в котором гора заледенелого гомна выросла и описяюсь! потом мимо "розочки" пройду и харкну в нее, со словами "Якутск - лучший город для проживания в ДВ".
  • I_VAN 14.12.2017, 13:43
    Нормально. Так держать. На гимеине дома очень нравятся ; ).

    img_, хочешь что б так и жили все как ты? За стабильность небось?
  • OINES 14.12.2017, 13:44
    это же дом который на костях построили, женщина с ребенком сгорели заживо в деревяшке.
  • рэйв 14.12.2017, 13:44
    cool nice! Respect!
  • img_ 14.12.2017, 13:46
    I_VAN, Слово "сарказм" тебе о чем нибудь говорит?
  • Жекпот2 14.12.2017, 13:46
    Этот дом изначально было запоанирон на 20этажей, но Жилнадзор разрешил только 17этажей. Эхх, жалко. Ещё красиво смотрелось бы 20этажей. А сейчас даже не назовешь "башней", всего лишь 17 этажей
  • .kai. Asa sasa 14.12.2017, 13:47
    Ни пройти ни проехать, зачем такой светодиод нужен? На Покровском тракте бы построили муравейник, нет выгоднее в центре лепить
  • goldprince 14.12.2017, 13:50
    молодцы, если бы я так сильно не любил свой район, я бы обз купил бы в этом доме квартиру
  • I_VAN 14.12.2017, 13:50
    img_, и в чем сарказм?

    Ладно бы мэр золотой унитаз себе купил вместо того что бы расселять 17 квартал. Или опять поехали всем колхозом толстозадые по америкам ума разума набираться.

    А тут хоть что-то хорошее в городе и негатив. Придет время и до 17 доберуться. Ездил недавно в Сайсары, так там деревяхи сносят, небсоь новые дома будут делать. Люди в них будут жить, работать, детей растить. Хорошо же.
  • KSP90 Мишка из кустов 14.12.2017, 13:51
    Ахахаха прямо Дубай местное
  • ИО 14.12.2017, 13:54
    Затраты на содержание данной подсветки лягут на плечи собственников.
  • rechtw 14.12.2017, 13:54
    Тёмная башня! Надо разрушить его! (в шутку из фильма Тёмная Башня)))
  • aelittt 14.12.2017, 13:57
    Люди, будьте позитивнее :)))
  • Naduta 14.12.2017, 14:00
    img_, в каждой шутке есть доля шутки, остальное- правда. Хочешь жить в комфорте-думай, работай, трудись!
  • 0505
    14.12.2017, 14:01
    Жильцы будут ставить свои тачки вдоль улиц Дзержинского и Пояркова
  • Петровпетров Откуда я 14.12.2017, 14:02
    Плакали ваши денежки, Осветим вселенную за ваш счёт...
  • Grau 14.12.2017, 14:03
    img_, интересно кто виноват в том, что вы ходите в деревянный толчек? наверное дольщики золотой башни?
  • goroshinka 14.12.2017, 14:06
    Эщкере!!!
  • mahaala 14.12.2017, 14:07
    Sirius25031979, Это был 1-й небоскреб высотой 82 метра в Манхеттене. Назывался действительно Утюгом, т. к. участок на перекрестке был треугольником, ну и дом получился клином. Построен был в 1902 г., Как видите, мы почти догнали Америку.
  • NikRom1982 14.12.2017, 14:10
    Дом на костях!
  • Grau 14.12.2017, 14:10
    .kai., расселили 20 семей из общаги, дали всем новые хаты, построили дом, ещё 90 семей купили себе квартиры, итого 110 семей стали с квартирами.
    Но нет это плохо, пусть бы стоял деревянный барак-общага и 20 малоимущих семей с толчком на улице в -50 - это же лучше в центре города, чем современный дом и 110 счастливых семей.
  • zary 14.12.2017, 14:13
    Очень красиво. Да еще накануне Нового года такая красота появилась.
  • КапризУлька Идите Лесом 14.12.2017, 14:13
    Херня
  • .kai. Asa sasa 14.12.2017, 14:18
    Grau, построить на этом месте общественное пространство можно бы додумать?
  • tatyana243 14.12.2017, 14:19
    Те кто говорит что дом на костяшках построен, а что вы скпжете на счет того что полгорода построено на костяшках! И вы тоже наверняка дивете на костяшках так не надо ляля!
  • Aleksandr_sham1 14.12.2017, 14:20
    рад, что строительная культура повышается. К таким домам нужны тротуары дороги парковки и социальная структура. Ну и огорчает тот факт, что город не работает на перспективу: сгорел дом и тут же новостройка. Дзержинского - это основная улица Якутска. В идеале нужно наложить мораторий на застройку и в будущем расширить улицу хотя бы до 6 полосной. Утопия
  • Оттоойк 14.12.2017, 14:24
    Такие дома конечно красивы но для богатых, мимо не пройдёшь выгонят.
  • Nikodim Nikodim 14.12.2017, 14:33
    Как эмблема Роснефть:)
  • vova32 14.12.2017, 14:34
    Темная башня (Стивена Кинга):))
    Красиво!!!
  • Grau 14.12.2017, 14:46
    .kai., как там построить общественное пространство, если там уже жили 20 семей? выселить их на улицу? купить им квартиры за счет горожан?
  • prorochestvo 14.12.2017, 14:49
    Башня громко сказано.
    Высотка, правильнее будет.
  • prorochestvo 14.12.2017, 14:50
    Кстати на 15-16 этажа одна квартира имеет квадратуру 215 кв.м
  • Grau 14.12.2017, 14:57
    .kai., господа, вы как будто живите в каком-то другом, идеальном мире.

    Давайте все деревяшки снесем и везде понаставим скверов, а всех жильцов деревяшек, которые жили в центре города, выселим в Хатассы, чтобы они Вам, богоизбранным жителям каменных домов, не мешали?

    Вы сами-то как в центре поселились, наверное почкованием проросли? или когда там права на проживание в центре якутска выдавали?
  • Grau 14.12.2017, 15:28
    Именно так себя ведут жители "центра якутска". Запретить всё строительство, всех деревяшечников и прочих неблагородных выселить на пределы центра, за счет всех горожан понастроить жителям центра парковок, парков и скверов.

    И тоже самое с этой подстанцией. У мну электричество есть, и все, мне достаточно, пусть подстанцию к другим ставят. Не может якутскэнерго поставить подстанцию на территорию нового дома, его территория ЧАСТНАЯ, т.е. куплена дольщиками нового дома, ведь они в отличии от жителей соседнего дома (советской постройки), вместе с квартирой ПОКУПАЮТ ЗЕМЛЮ, а жители советского дома, пытаются препятствовать строительству на ОБЩЕСТВЕННОЙ территории.

    Если не хотите, чтобы в Вашем дворе построили подстанцию, или ещё что-то, пожалуйста, выкупайте дворовую землю.
  • wladich 14.12.2017, 15:36
    Олимпиада 1980
  • gjnfgjdfvfhbz 14.12.2017, 16:03
    Зачем такие дома строить на перекрестках. Через дорогу от
    этого дома построили 14 -этажный жилой дом. в этих домах можно сказать вообще нет парковочных мест. дома вроде бизнес- класса . Значит каждой квартире положено 2,5 машиномест в каждой квартире + гостевые парковки. Ул. Дзержинского это главная улица Алмазной столицы. Со временем за счет сносимых домов надо было рассширить улицу. А тут строят и строят, как будто нет других мест для новостройки. Скоро введут эти 2 многоэтажных жилых дома - вот бедет пробка в данном перекрестке.
  • Марианнааа 14.12.2017, 16:04
    Осенью там был пожар?
  • Эркин 37 Эркин Т 14.12.2017, 16:27
    Дом на костях, на месте пожарищ. Плохая аура, жители этого дома будут почаще болеть, скандалить, пить, гулять, умирать.
  • Эркин 37 Эркин Т 14.12.2017, 16:29
    А так подсветку надо делать по всему городу как здания Столичного рынка, живем на севере в темноте, в морозе, хоть огни города повышать настроение.
  • Peabody 14.12.2017, 16:44
    бесполезная трата электронергии
    для этого комшарят жильцов дома по Дзержинского 9? для этого деревья вырубили? чтобы на уродливом строении, построенном на месте гибели невинных людей, включить лампочки?
  • Nariasha 14.12.2017, 17:00
    Я это увидела вчера и как-то особо неотреагировала, это наверное из-за того что я живу в районе гимеина?
  • michael.nrc 14.12.2017, 17:06
    С налогов денюжки в якутскэнерго по какому тарифу капать будут?
  • Gohstahs 14.12.2017, 17:08
    ежи, короче! Кто будет платить за электроэнергию?
  • DEAD 14.12.2017, 17:23
    Помню администрация говорила, что там будет запрет на строительство, уже все забыли и забили?
  • .kai. Asa sasa 14.12.2017, 17:50
    Grau, а ты наверно ходишь пешком и из дома не выходишь?
    я живу в доме советского периода где строили по ГОСТу.
    Поэтому мне нравится как обманывают народ, строят муравейники почти без парковок, дворов, мест отдыха, мест спорт. занятий, мест выгула собак, ландшафтного дизайна, без аварийных заездов для пожарных машин, с пробками на улицах и т.п. таким образом лезут в их карман с улыбкой на лице. Стригут бабло просто.
    Давай около твоего дома понастроят высотки, я посмотрю как ты там будешь жить
  • Grau 14.12.2017, 18:17
    .kai., у этого дома встроенная парковка на полсотни мест и 6 соток детских и спортивных площадок на крыше парковки.
    Рядом с Вашим домом есть парковка для 50 машин? По советским нормам, 1 парковка на 10 квартир. А ландшафтный дизайн у деревянной общаги был конечно отпадный, не то что сейчас, асфальт, газоны и елочки, вместо ращрушенных кладовок, мусорки и двух деревянных туалетов (старый и новый).
    В этом домике на дзержинского 11 я месяцок потусовался лет 15 назад, прекрасно помню его шикарный двор с ландшафтным дизайном из намерзших фекалий.

    Сейчас новые нормы действуют, 1 квартира = 1 парковка. Люди недовольны
    домами которые по беспределу в 00е построили, когда именно советские нормы действовали.
  • .kai. Asa sasa 14.12.2017, 18:46
    Парковка на 50 машиномест, а квартир минимум 110 квартир, продолжают строить с нарушениями Гостов? И сейчас так строят. Ты посмотри на жилой дом построенный на углу пояркова и дзержинского. А говоришь так строили в 00 годах.
    на фига детская площадка и спортивная на крыше парковки? Это же уродство. Если нет места то нельзя строить.
    А елочки асфальт и газон это вообще не ландшафтный дизайн, а скорее отхожее место для выгула собак я так полагаю.
    В моем доме было мест в парковке до 300 машин, пока рядом не поставили дом.
  • gjnfgjdfvfhbz 14.12.2017, 19:03
    Эти два дома бизнес класса , построенные на перекрестке Дзержинского, Пояркова, Богатырева.
    Точное количество машиномест определяется исходя из категории комфортности жилой застройки (класса домов).

    Если дом относится ко второй категории (проще говоря, к эконом-классу), то есть на одного жителя приходится до 30 м2 общей площади, на каждую квартиру полагается не менее одного машиноместа.

    Для первой категории (комфорт-класс), то есть с общей площадью от 30 до 50 м2 на жителя, — не менее 1,7 машиноместа.

    Жителям домов повышенной комфортности (бизнес-класс и элит класса ) полагается не менее двух машиномест на одну квартиру и еще вдобавок 40 местная гостевая парковка на 1000 жителей, удаленная от подъездов не более чем на 200 м.

    Почему у нас это ее учитывают. Стандарты наверное одинаковы по всей России.
  • Red_Eye 14.12.2017, 19:52
    Где-то годик простоит, потом отключат из-за того что никто не хочет нести расходы по содержанию и оплате энергии.)))
  • .Сандаара_ 14.12.2017, 21:18
    В подожженном доме сгорели заживо мама с маленькой дочкой. Привидения в этом доме точно будут.
    Но меня больше беспокоит, что в нескольких метрах от нее проваливалась улица Дзержинского. Вас не беспокоит?
  • Верхотин 14.12.2017, 21:35
    @CapitanN, никто не мешает им создать свою управляйку. Но все ленятся и доверяют свой быт чужим, а чужой каким бы ответственным он ни был, все равно чужой и делает только то за что ему заплатили и без души, или вообще не делает. Я сам УК Черепанов, может слышали, так что знаю о чем говорю. Лениться не надо и все будет нормик.
  • Иерофант 14.12.2017, 21:36
    Ну все, теперь это наш Times Square! закажите желтое такси и сфотайтесь на фоне!
  • Rocket27 14.12.2017, 22:16
    img_, попробуй выбраться из квартала
  • vilenadark 14.12.2017, 23:21
    Когда вижу это здание, постоянно вспоминаю о людях сгоревших, о том что обещали не строить на этом месте многоэтажный дом... И еще мысли что он рухнет, несуразно высокое и узкое здание. И это освещение ничуть его не украшает, никто не забудет на чем он построен и что нам наобещали.
  • Не надо думать о плохом и тем более вспоминать/кто старое помянет тому глаз вон/и все будет норм И деиств красиво с подсветкой
  • Kaisla 15.12.2017, 05:44
    Такую бы подсветку на телевышку 246 м высоты, на всю высоту, красиво было-бы. Из окраин Якутска было бы виден Якутск.
  • niidzima 15.12.2017, 08:56
    а я помню как горела деревяшка на месте этого дома
  • ULLR 15.12.2017, 10:11
    как стрела в небо ...
  • ежи 15.12.2017, 11:15
    Gohstahs, ну конечно, наверняка не бесплатный подарок от застройщика
  • Кинигэлээх 15.12.2017, 12:07
    Мордор зажегся!