«Мисс Республика Саха (Якутия) – 2017»: выбираем «Мисс интернет»

«Мисс Республика Саха (Якутия) – 2017»: выбираем «Мисс интернет»

Стартовал национальный конкурс красоты «Мисс Республика Саха (Якутия) – 2017», он проходит уже в третий раз. Пользователям News.Ykt.Ru предлагается выбрать понравившихся претенденток. Красавица, которая наберет больше всех голосов, возглавит спецноминацию «Мисс интернет».

16 красавиц будут бороться за титул и право представлять Якутию на национальном конкурсе «Мисс Россия». С 13 декабря по 22 декабря на сайте News.Ykt.Ru выбираем «Мисс интернет». Имя победительницы виртуального этапа конкурса и четыре другие номинации объявят на полуфинале 23 декабря в КДЦ «Европа клуб». Все 16 девушек проходят в финал.

Имя обладательницы главного титула озвучат на финале конкурса «Мисс Республика Саха (Якутия)» 13 января в Саха театре.

Выберите понравившихся участниц и нажмите кнопку «Голосовать».

«Мисс Энсиэли – 2017». Работаю в ООО «Агентство кадастровых работ» кадастровым менеджером. Имею диплом бакалавра и магистра по специальности «Землеустройство и кадастр». В свободное от работы время люблю заниматься спортом, играть в волейбол, баскетбол. Нравится шить, создавать новые образы, умею играть на гитаре, пою. Также стараюсь всесторонне развиваться, открывать для себя что-то новое. Люблю путешествовать, поэтому с малых лет мечтаю объездить весь мир. Девиз: «Есть желание – будут возможности, будут действия – появится результат».

 

Студентка Якутской балетной школы (колледж). Люблю танцевать, готовить, путешествовать, заводить новых друзей. Моя мечта – прыгнуть с парашютом и переехать в другую страну. 

Учусь в 11 классе школы №5 г. Якутска. С детства занимаюсь танцами, легкой атлетикой и состою в модельном агентстве. В свободное время активно участвую в жизни школы и люблю готовить. В будущем мечтаю побывать во всех странах мира, посмотреть на жизнь других людей. Мой девиз: «Делай что нужно, и будь что будет».

Окончила финансово-экономический институт. Работаю в городском портале One click Yakutsk, специалист по мониторингу проблем граждан. Считаю своим долгом делать наш город лучше, а граждан – счастливее! Я очень оптимистичный и творческий человек. В свободное от работы время занимаюсь общественной деятельностью, танцами и фитнесом. Обожаю спорт, а особенно – кроссфит! Участие в конкурсе для меня было очень неожиданным событием, друзья чуть ли не силой потащили меня на кастинг. За что я им очень благодарна, потому что то, что происходит со мной сейчас, просто волшебство!

Я учусь в 11 классе. Моим увлечением являются танцы, занималась в Федерации чирлидинга РС(Я). В этом году я закончила Детскую школу искусств (ДШИ). Также я увлекаюсь рисованием, спортивными играми, аэробикой и стретчингом. Я считаю, что любые достижения, которыми может гордиться человек, начинаются с личных побед над собой, своим страхом и неуверенностью. Каков бы ни был результат, участие в конкурсе это хороший жизненный опыт.

«II вице-мисс Усть-Алдан».

Учусь в 11 классе Чаранской средней школы. С детства занимаюсь пением, предпочитаю фольклор, поп. Являюсь солисткой ВИА группы «Алтан кыл», не раз побеждала в конкурсах. В свободное время люблю готовить, читаю книги, в основном зарубежную литературу, в летнее время люблю ходить в лес по ягоды, грибы, увлекаюсь гильошированием (выжиганием по ткани). Жизненное кредо: «Невозможное возможно!».

Мечтаю внести вклад в развитие и благополучие родной республики и открыть благотворительный фонд в помощь детям-сиротам.

Учусь в медицинском институте СВФУ. С детства занимаюсь народными танцами, в школе окончила класс эстрадного вокала, фортепиано. В старших классах занималась легкой атлетикой, северным многоборьем, ходила в военно-патриотический клуб «Снежный барс». Сейчас в свободное от учебы время люблю заниматься творчеством и рукоделием.

Я никогда не останавливаюсь на достигнутом, каждый мой новый день – новое знание. По натуре я стеснительный и закрытый человек, но уверена, что участие в конкурсе – это новый опыт для меня, общение с новыми людьми помогут мне раскрыться и показать миру, на что я еще способна. Мой девиз: «Век живи – век учись».

Магистр экономических наук, получаю второе высшее образование по юриспруденции. В настоящий момент работаю в IT-компании. Люблю животных и активный отдых – занимаюсь сноубордингом, верховой ездой. С появлением в нашей семье хаски Бэргэна начала заниматься ездовым спортом. Жизненный девиз: «Нет ничего невозможного».

Студентка Якутского колледжа технологии и дизайна по специальности «модельер-конструктор меховых изделий». Занимаюсь северным-многоборьем, легкой атлетикой. Люблю читать. Мой любимый писатель – Эрнест Хэмингуэй. Также играю на гитаре и пою. Мой девиз «Иди вперед и не оглядывайся».

Учусь в 11 классе в школе №31 г. Якутска. В свободное время занимаюсь конным спортом. Люблю ходить в театр, посещаю театральную студию «Тускул» и состою в модельном агентстве. Люблю рисовать, кататься на коньках и ездить верхом. Прошла курс обучения езды на «ЗИЛ-130». Считая себя целеустремленной, активной и отзывчивой. Очень люблю природу Якутии и наш город.

Студентка АГИКИ. Учусь на хореографа. Хобби: занятия танцами, рисование и пение. Жизненный девиз: «Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!». Мечтаю о большой и дружной семье, и конечно же, чтобы мои родные всегда были рядом. Хочу добиться своих поставленных целей.

Учусь в СВФУ на факультете филологии английского языка и литературы. Обожаю читать книги, с малых лет увлекаюсь игрой на фортепиано, ходила в музыкальную школу. Окончила также архитектурную школу, в свободное время рисую портреты. Хожу в тренажёрный зал, увлекаюсь экстремальными видами спорта. Мечтаю освоить IT-технологии, выучить несколько языков программирования и создать свое приложение. Жизненный девиз: «Никогда не унывать». 

Студентка 1 курса медицинского института СВФУ. В дальнейшем хочу стать косметологом-дерматологом и пластическим хирургом. В школе занималась балетом и народными танцами. На данный момент работаю преподавателем по дефиле и фотопозированию на курсах модельного агентства, в котором являюсь ведущей моделью. Жизненный девиз: «Все, что ни делается – все к лучшему!».

Окончила в этом году Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. Работаю в авиакомпании «Якутия» в отделе экономического анализа и прогнозирования. В дальнейшем планирую заниматься научной деятельностью в области экономики гражданской авиации. Занимаюсь спортом, а именно бегом, велоспортом, рисую иллюстрации, пишу стихи. Люблю искусство и науку, а именно поэзию, стихи Шекспира, Рильке, Анны Ахматовой, Роберта Рождественского, Иосифа Бродского, Владимира Маяковского, Владимира Высоцкого, Сергея Есенина. Люблю научные труды Татьяны Черниговской. Любимыми художниками являются Винсент Ван Гог, Густав Климт, Иероним Босх, Энди Уорхол и Сальвадор Дали.

«Мисс Ханалас - 2017». Ученица 11 класса средней школы с. Улахан-Ан. Увлекаюсь рисованием, танцами, играю на барабанах, занимаюсь волейболом. Девиз: «Все, что ни делается, все к лучшему». Сейчас, как ни странно, у меня нет мечты. Но есть огромное количество целей, к которым я стремлюсь.

Студентка 1 курса Якутского коммунально-строительного техникума. С детства играю на хомусе, заняла второе место в международном конгрессе. В дальнейшем хочу продолжить образование в Москве и стать инженером. В людях ценю честность и дружелюбность. На конкурс пришла испытать свои силы и возможности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jokermanykt
Такое ощущение, что основной критерий быть выше 170 см. И зачем участвуют несовершеннолетние, не понимаю
Комментарии 257
  • ammosik88 13.12.2017, 12:32
    Наташа Петрова самая красивая))))
  • MARVEL 13.12.2017, 12:33
    В общем голосуем, лишаем одну из них титула Мисс Республика Саха))
  • nick4 13.12.2017, 12:38
    "Наташа Петрова самая красивая"
    эт вы загнули. Я бы сказал перегнули...
  • jokermanykt 13.12.2017, 12:38
    Такое ощущение, что основной критерий быть выше 170 см. И зачем участвуют несовершеннолетние, не понимаю
  • Gennadii 13.12.2017, 12:39
    Порядина кыайар!
  • Ezenmac 13.12.2017, 12:40
    Конкурс проводится как всегда под конкретную участницу Наташу Строеву протеже Петра Яковлева остальные для массовки
  • _GENTLE 13.12.2017, 12:42
    Наташа ПЕТРОВА
  • ПРОФИ-М 13.12.2017, 12:42
    Кроме Строевой, ни одной нормальной. Все типичные.
  • fseugine 13.12.2017, 12:45
    А почему нет кнопки "Никто не понравился"?
  • OBOLKINA 13.12.2017, 12:45
    только у Виктории Тарновской, 19 лет, рост 182 см, 92-64-94 есть шансы на Мисс Россия
  • JanJin 13.12.2017, 12:46
    Все одинаковые! Ни капли красоты! Раньше были красотки, сейчас уже не те...
  • gungrey 13.12.2017, 12:50
    печаль, печаль
  • Серегааа 13.12.2017, 12:51
    Табага рулит
  • inj 13.12.2017, 12:51
    Зачем?
  • Айыына Пудова самая достойная)
  • gupar 13.12.2017, 12:54
    Для девушки из Якутии вырасти до 170 см уже достижение
  • CO840 13.12.2017, 12:55
    Что то несовершеннолетние выглядят куда совершеннолетнее совершеннолетних...
  • Balansir 13.12.2017, 12:56
    Моей дочери тоже 16 лет. Неужели с ней тоже такое может быть.
  • Jake 13.12.2017, 12:56
    первая в списке классная =)
  • balbaax 13.12.2017, 12:58
    За первую в списке отдал голос, за малолеток пусть родаки да педофилы голосуют
  • spartachello 13.12.2017, 13:00
    Виктория Син куда более на модель похожа чем остальные (девчонки без обид). Мой голос за неё. Всем удачи!!!
  • MikeDoomsday 13.12.2017, 13:01
    Информация старая, Порядина уже работает в Управе "Гагаринского округа"
  • Jordan7 13.12.2017, 13:03
    Порядина или Строева победит! )
  • ANTONY 13.12.2017, 13:05
    Вика Тарновская - красивая девчонка. Настоящая и естественная.
  • Птичка17 птичка 13.12.2017, 13:05
    Печаль(
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 13.12.2017, 13:06
    Печаль ваще
  • golk1p3r 13.12.2017, 13:07
    Жаль что красивые не участвуют.
  • nick4 13.12.2017, 13:09
    Очень хорошие шансы для модели у Тарновской, но к сожалению нужно выбрать породистую лошадку. Такой уж конкурс. И не важно, что будут думать за пределами республики.
  • Leya55 13.12.2017, 13:09
    Алина Данилова более подходящая претендентка на мисс, остальные (((((((((ростом меньше 170 и не надо выбирать, на мисс России будут смотреться каратышками.
  • EtojeeSaina 13.12.2017, 13:11
    НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА
    АЛИНА ДАНИЛОВА
    НАТАЛЬЯ СТРОЕВА
    вот мои ФАВОРИТКИ удачи всем участницам!
  • happyy 13.12.2017, 13:13
    Пудова или Строева победит) только они и выделяются, и параметры и лицо как раз для "Мисс Россия". Все можно слепить. Думала Порядина красотка, а тут че то не то, отталкивающее что то есть и не модельная внешность, лицо крупное или как.
  • Olessa 13.12.2017, 13:16
    Мне одной кажется все на одно лицо?
  • ynivika 13.12.2017, 13:16
    На самом деле, первые фотографии в синих платьях просто ужасные, и макияж как-то не подчеркивает. Ни одну девушку не сфотографировали красиво... вот на вторых они выглядят намного лучше, некоторые даже совсем другие по сравнению с первым фото.
  • TarsTarkus 13.12.2017, 13:17
    Любовь Хохолова самая красивая - сугубо личное мнение.
  • Rainrey rain 13.12.2017, 13:18
    Сардана красотка
  • Rasasd.jost 13.12.2017, 13:22
    из личных наблюдений...побеждает самая высокая по росту, кто ниже 170 там вообще ловить нечего
  • m85i 13.12.2017, 13:24
    на Мисс Россия по росту проходят только 2 или 3 девушки?
  • Val-jn 13.12.2017, 13:24
    Сардана Порядина, 23 года, рост 172 см, 92-63-90, красотка, ы-ы-ы)))
  • ammosik88 13.12.2017, 13:25
    nick4, у каждого свое мнение, что задело за живое чужое мнение?!
  • 194826753 13.12.2017, 13:26
    совсем еще дети
  • Rasasd.jost 13.12.2017, 13:27
    так что победит Виктория Тарновская, вот увидите)
  • Petr-1 13.12.2017, 13:27
    По мне Любовь Винокурова самая симпатичная из этих девушек. И видать умная.
  • ammosik88 13.12.2017, 13:29
    Диванные войска как всегда эксперты во всем, чужое мнение для них табу, они все знают и прям вангуют, кек.
  • karife Карина Федотова 13.12.2017, 13:29
    Любовь Хохолова хорошая девочка с модельными данными, даже здесь на фото такая разная. Кажись кто-то из лидеров модельного бизнеса говорил, что главное в модели быть разной. А Пудова и Строева выглядят под уставшими, простите за бестактность., да и однотипные, таких много.
  • Petr-1 13.12.2017, 13:30
    Смотрю на Любовь Винокурову и влюбляюсь...) Фигура четкая, а груди....ммм)
  • Локи 13.12.2017, 13:31
    Сижу, выбираю и чувствую себя педофилом.
  • ndo230989 13.12.2017, 13:31
    гнать всех несовершеннолетних.
  • ynivika 13.12.2017, 13:35
    Локи, потому что выбирать надо не одним местом... не возжелая...
  • Rainrey rain 13.12.2017, 13:35
    Сардана красотка
  • gfedor 13.12.2017, 13:36
    Надоееееелии!
  • Sheva Alomar
    13.12.2017, 13:37
    Всем как будто за 30
  • gfedor 13.12.2017, 13:38
    Лучше бы проводили конкурс на рукоделие, искусство приготовления пищи, пошив одежды и т.д. А то эти красавицы ничего и не умеют (в основном)...
  • Шабалин 13.12.2017, 13:39
    Вот почему-то мне здоровому, взрослому, бородатому мужику не хочется выбирать самую красивую девочку. Мне потом их еще полуголыми будут показывать? Спасибо, нет уж
  • Ламербол Алексей Стуков 13.12.2017, 13:40
    Да, пофиг! лучше замутим конкурс Лучший Диванный оналитег
  • Серхаан 13.12.2017, 13:43
    Я не эксперт, но Строева выглядит лучше для конкурса
  • Ламербол Алексей Стуков 13.12.2017, 13:43
    ammosik88, хех, да вы извращенец, надо же обладать таким, мягко говоря, специфическим вкусом
  • missis.selezneowa2016 13.12.2017, 13:43
    ТАРНОВСКАЯ ВИКТОРИЯ самая красивая и соблазнительная. Мягкая и пушистая. Естественная красота. Эх молодость ))
  • Sekur 13.12.2017, 13:46
    Тонна косметики - надо было без косметики - чистая мисс республики саха якутия.
  • nikonnn 13.12.2017, 13:46
    Я один не понимаю этот конкурс ?
  • Dar_i_ya 13.12.2017, 13:47
    Параметры - со слов конкурсанток по всей видимости...
  • Ламербол Алексей Стуков 13.12.2017, 13:48
    Несовершеннолетних - за борт! Ваше время еще придет
  • Hammerhead 13.12.2017, 13:48
    За Вику Син проголосую. У нее хорошие мечты ).
  • Exxon_Valdez 13.12.2017, 13:49
    Дети совсем. МЯсо где?
  • SMN йцукен йцукен 13.12.2017, 13:49
    jokermanykt, в поисках мужа=)
  • missis.selezneowa2016 13.12.2017, 13:50
    Ламербол, Стариканов за борт. Молодым дорогу))
  • Уьун унуохтаах кыыьы талаллара буолуо, сэрэйдэххэ, ол гынан баран мин 1 кыыска куоластаатым
  • Топтоптоп топ топ 13.12.2017, 13:53
    Порядина снова выросла
  • Топтоптоп топ топ 13.12.2017, 13:55
    Порядина снова выросла, то прибавят то убавят, лицо у неё крупное и сама крупная а вот рост сплоховал. Видео мя видели ? Какая на самом деле. А на фото сплошной фотошоп. Строева же выше ее вы чооо. Какие 172?
  • Kolya1990 13.12.2017, 13:56
    Эх Порядину бы =)
  • Harper 13.12.2017, 13:57
    Голосовала за Айыыну Пудову
  • Топтоптоп топ топ 13.12.2017, 13:58
    А куда организация смотрит ? Критерии были от 17, что тут делают 16 летние ? А 168 коротышка же, не хочу никого обидеть. Но на Россию явно не попадёте. Такое чувство будто для кого то одной сделали конкурс. Так что бесполезно Голосовать все подстроено
  • Star.VN 13.12.2017, 14:02
    если я проголосую, мне денег дадут?
  • Алексей Франк
    13.12.2017, 14:05
    Сардана вперед !!!
  • NorthFace 13.12.2017, 14:07
    Я тоже не понимаю в чем смысл этих всяких мисс? чтобы развращать несовершеннолетних девушек? эти всякие мисс придумали наверно тойоны которые отбирают себе самых красивых в жены, ведь им легче не искать в толпе ходить знакомиться, а просто финалисток на какой нибудь закрытый вечер пригласить а там дальше и ежу понятно что будет дальше.
  • qwerty_90 13.12.2017, 14:09
    Хохлова самая красивая из всех, богиня красоты=)))
  • По мне Строева самая достойная и самая красивая

    Но как бывает выиграет высокая какая нибудь
  • qwerty_90 13.12.2017, 14:10
    И Наталья Строева красивая
  • goroshinka 13.12.2017, 14:10
    Эщкере!!! Даешь кнопку "против всех"!!!
  • Елиза_Вета 13.12.2017, 14:15
    Некоторые фото очень неудачные. Вот Сайаана Кычкина, что у нее с шеей? На фото в красном платье. Девчонке 21 год, выглядит на фотографиях на 10 лет старше. У некоторых лица блестят на фото, создается странный эффект. У других неудачный мейк-ап. Может, стоило бы сделать три фото, одно любительское? Зато более естественное. Вот проголосовала за последнюю девочку, Викторию Тарновскую, но и у нее только второе фото удачное, на мой взгляд. Но она, по крайней мере, не выглядит куклой
  • SindikaT 13.12.2017, 14:15
    Все красавицы! За всех проголосовал!:))
  • Топтоптоп топ топ 13.12.2017, 14:16
    Где тестовые фото ? Где не единой штукатурки и во весь рост. Всех намалевать и отфотошопить все красотки будут. На конкурсе вживую многих наверно и не узнаем хаха
  • Оттоойк 13.12.2017, 14:17
    Все девочки целеустремленные, точно все достигнут в этой жизни, не забудьте выйти замуж, произвести дите, вот ваша главная задача.
  • Топтоптоп топ топ 13.12.2017, 14:21
    А в клуб разве не с 18 или с 21года даже ? Не порядок
  • larita 13.12.2017, 14:23
    Отдаю голос первой девушке в списке походу самая подходящая под задачи конкурса Мисс РС(Я)
  • вв-85 13.12.2017, 14:27
    Строева победит!
  • Чэгиэн 13.12.2017, 14:38
    Красавиц не вижу.
  • ХомусКуо 13.12.2017, 14:40
    никого не знаю, но прголосовала за порядину. вроде порядина, син, тимкина хорошенькие.
  • rechtw 13.12.2017, 14:47
    Проголосовал за Алину Данилову, считаю что она единственная достойная, не в обиду никому, лично мое мнение.
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 13.12.2017, 14:49
    Наша Сардана самая достойная! Голосуем за Сардану Порядину :)))
  • lefsha lefsha 13.12.2017, 14:50
    Пудова Айыына +1
  • AEC 13.12.2017, 14:51
    надоело
  • ammosik88 13.12.2017, 15:00
    Ламербол, ну так то у каждого свой вкус, а вот оскорбления ваши не уместны. Видимо нет своего мнения, вот и осуждаете чужое мнение.
  • vlad124637 владислав 13.12.2017, 15:04
    вообще гон уже и так столько конкурсов красоты!
  • hermeline Пигмалион Троянский 13.12.2017, 15:04
    пудова милая
  • Добрый55 13.12.2017, 15:05
    Строева красивая сахалярочка! Если фигурка класс то пусть будет она мисс Россия!
  • krafstman 13.12.2017, 15:07
    Некоторые девушки, наверное, и не желают становиться именно Мисс Республика Саха (Якутия), думаю каждой бы хотелось попробовать участвовать в мероприятии такого масштаба)

    Каждой это запомнится, это опыт и т.д. а сколько у них стресса? вот бы каждого так обсуждали...
  • kuguk.ekaterina Екатерина Синцова 13.12.2017, 15:10
    nick4, тут нет породистых,одна помесь
  • Rain_man 13.12.2017, 15:13
    Без мэйкапа лучше было бы а то все на одно лицо. Уволить визажиста
  • caxayolan 13.12.2017, 15:14
    Будут ещё варианты?
  • Rain_man 13.12.2017, 15:14
    Голос отдал за Порядину. Форма у нее зачет. Тарновская кончено уровень топ
  • Andr0ID 13.12.2017, 15:16
    Елена Егорова как 15 летняя, совсем девочкой выглядит
  • Andr0ID 13.12.2017, 15:17
    Наталья Петрова, прямо как батарея, ребристая какая-то )))
  • Andr0ID 13.12.2017, 15:18
    Анита Бугуева по разному накрасили глаза
  • Andr0ID 13.12.2017, 15:20
    Наталья Строева, как будто снимки разных людей
  • JOVDET 13.12.2017, 15:23
    А давайте сделаем флешмоб и специально проголосуем за самую типичную.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 13.12.2017, 15:24
    Айына Пудова оч похожа на Протодьяконову в молодости и еще подумала на нашу модель Сутакову которая в америке тж работает;) и рост норм
    Я за неё
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 13.12.2017, 15:31
    ДА ОНИ ЖЕ НЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ!!!

    Вдумайтесь только: даже объем бюста 90 см считается маленькИМ. А тут только у троих 90 и чуть более.

    У некоторых не дотягивает даже до 80 см. У Кычкиной 76 см.
    СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ, КАРЛ!

    Да, некоторые уже в возрасте, но с такИМ ростом, такИМ дефицитом веса, если сейчас забеременеют, то явно начнутся проблемы со здоровьем не только у них, но и у плода. Недовес при беременности - это вам не с голой попой по подиуму порхать.

    Куда мы идём с такИМи конкурсами "красоты-худобы-половой незрелости"??

    К повальной анорексии и педофилии?!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 13.12.2017, 15:39
    В анкете Виктории Тарновской странная фраза: "С детства играю на хомусе, заняла второе место в международном конгрессе".

    В конкурсе, может быть?
    Кажется, она живёт на ул. Новокарьерная. Раньше в том районе постоянно видел.
  • Фримен Руслан НВ 13.12.2017, 15:41
    Порядина конечно хороша и внешне и как личность постоянно развивается не стоит на месте, успехов)))
  • ohlol 13.12.2017, 15:48
    У Порядиной вообще что-то странное творится с ростом - изначально в инсте было 173, потом стало 171, а сейчас 172. У нее такая большая флуктуация в течение дня?
    Строева очень красивая, но маленькая, на Мисс РФ ее просто видно не будет. Ей бы на МВЯ.
    Тарновская и красивая, и высокая, и фигуристая. Но будет (удивительно как так айайай) вице-мисс.
  • jokermanykt 13.12.2017, 15:53
    SMN,
    А ну тогда понятно :)
  • Виктория Тарновская и Наташа Строева, как по моему, самые лучшие и наиболее подходящие титулу:)
  • Злой_Рик рик 13.12.2017, 16:00
    Проголосовал за Порядину как мне кажется самая достойная!) Удачи.
  • mariyamirabellaa 13.12.2017, 16:01
    Красота спасёт мир!!! Так приятно посмотреть на красивые лица. Эх, где мои шешнадцать лет и два передних зуба)))))
  • NikoTS44 13.12.2017, 16:01
    А когда интеллектуальный конкурс будут проводить, или умные девушки сейчас не актуальны?)))
  • Tunaly 13.12.2017, 16:05
    Такое чувство, будто на конкурс некоторые девушки отбирались тупо для того, чтобы набрать 16 участниц. Ну, куда с ростом 168? Куда с возрастом 16 лет? Сидорова, Син, Винокурова вообще ни о чем, страшненькие
  • Паштет 13.12.2017, 16:11
    Ваще не а чем.
  • WanerWaner 13.12.2017, 16:12
    У кого больше друзей )
  • andrei1987 13.12.2017, 16:14
    Алина Данилова наьаа учуей кыыс) киниэхэ куоластаатым)
  • ДядяФедя1982 13.12.2017, 16:23
    у меня вкус какой то не такой мне кажется, что тут нет таких уж красивых...
  • Айыына - лучшая из всех.
  • KENAYA 13.12.2017, 16:38
    За Айыыну Пудову
  • Kyun030816 13.12.2017, 16:38
    Пудова или Строева кыайыахтара
  • topgirl29 13.12.2017, 16:51
    Строева прям огонь)))Да, ростом не высокая, но на фотографиях очень харизматичная)))
  • Petr-1 13.12.2017, 16:51
    Tunaly, видимо ты голосуешь за Данилову и Петрову..))))
  • глашатый 13.12.2017, 17:04
    я проголосовал за Пудову, но Тарновская по росту и другим частям тела, больше подходит для участия в мисс Россия.
  • глашатый 13.12.2017, 17:06
    мне лично никогда модельные девушки не нравились, они меня не притягивают в сексуальном плане, мне обычные симпапульки нравятся со средним ростом)
  • gjnfgjdfvfhbz 13.12.2017, 17:13
    Когда наладите уровень звука на телеканале Россия -1. Почему рекламные заставки "Саха" и "Новости Саха" на телекананале Россия 1 намного громче , чем само звуковое вещание Россия 1. Все эта громкость так раздражает.Как реклама или новости на такой громкости. Почему такие тупые , некомпетентные звукорежиссеры или кто там отвечает за это.
    25.05.2015 В России вступили в действие закон «О рекламе», ограничивающие уровень громкости звука рекламы и анонсов в телевизионных передачах и на радио.
    Закон регламентирует допустимую громкость звука рекламных роликов и анонсов. Реклама и анонсы, новостные передачи не должны быть громче другого телевизионного контента.
  • Топтоптоп топ топ 13.12.2017, 17:15
    Порядину же отчисляли за неуспеваемость...
  • стар_бой 13.12.2017, 17:36
    Строева победит!
  • ахог 13.12.2017, 17:44
    Когда наладите уровень звука на телеканале Россия -1. Почему рекламные заставки "Саха" и "Новости Саха" на телекананале Россия 1 намного громче , чем само звуковое вещание Россия 1. Все эта громкость так раздражает.Как реклама или новости на такой громкости. Почему такие тупые , некомпетентные звукорежиссеры или кто там отвечает за это.
    25.05.2015 В России вступили в действие закон «О рекламе», ограничивающие уровень громкости звука рекламы и анонсов в телевизионных передачах и на радио.
    Закон регламентирует допустимую громкость звука рекламных роликов и анонсов. Реклама и анонсы, новостные передачи не должны быть громче другого телевизионного контента.
  • Marica Serova
    13.12.2017, 17:44
    Красивых нынче не выпускают?
  • нежный 13.12.2017, 17:59
    Мисски все 2000 годов...
    Стар я окаца уже... супер стар.. )
  • Хифу 13.12.2017, 18:57
    Некоторые так старо выглядят :(
  • Nejdanov 13.12.2017, 19:05
    Топтоптоп, Порядина же вообще мне кажется заочно закончила
  • Anelets 13.12.2017, 19:14
    На мисс Россия в основном как раз таки все 17-18 летние
  • Топтоптоп топ топ 13.12.2017, 19:35
    Nejdanov, возможно восстановилась и заочно закончила, так вроде допустимо.
  • Все красавицы!!!!
    Надеюсь и в душе..
  • Яна_К 13.12.2017, 20:07
    Трудно сделать выбор. Все достойные. И побольше бы фоток.
  • Мужик Какойто
    13.12.2017, 20:21
    Уруй Айхал
  • Илэ 13.12.2017, 20:24
    Я голосую за свою землячку Айтину Сидорову! Желаю ей успехов и победы!
  • Тимкина ))) Тарновская)))красавицы и статные и нужны для мисс россия .коненчо на кого укажет Яковлев в жюри та и будет мисс,даже если и ниже 170 и некрасива)))
  • nJg 13.12.2017, 21:20
    Виктория Тарновская – настоящая красавица, достойная участия в «Мисс Вселенная» или «Мисс Мира».
  • Амура Егорова
    13.12.2017, 22:02
    Наталия Строева очень жестокий взгляд
  • marisabell_je Marisabell Je 13.12.2017, 22:20
    учугэй кыыс суох ди
  • Никвотпуске 13.12.2017, 22:23
    Айыына Пудова натуральная красавица
  • Ольга Шпагина
    13.12.2017, 22:35
    У Виктории Тарновской есть ТАТУИРОВКИ!! Вы хоть раз видели Мисс РС(Я) с татуировками? Обязательное условие конкурса-это отсутствие татуировок.
  • ohlol 13.12.2017, 22:58
    Ольга‒Шпагина, ты прежде чем своей мордочкой вк светить подумала бы что пишешь ))
    Как бабка на скамейке слухи распускаешь, фу.
  • Гривастый 13.12.2017, 23:43
    Прошу прощения картина печальная
  • Кирилл Тагров
    13.12.2017, 23:52
    Сардаана кытаат
  • Nariasha 14.12.2017, 00:37
    А почему так получилось в мире, что в конкурсе красоты должны участвовать девушки выше ростом 170 см. ? Нужно этот критерий вычеркнуть. Например, очень много красавиц так и остались у нас в улусах незамеченными. А в российском конкурсе будет участвовать ну типо красивая высокая девушка, которую еле нашли. Так и осталась Марго Гирс, которая, по моему мнению, очень красивая девушка среди красавиц Якутии.
  • mnogoshokolada 14.12.2017, 00:41
    Мой Топ 4 Строева Данилова Пудова и Тарновская , а порядина явно мисс зрительских симпатий :) остальные мисс она+ Мисс спорт, мисс фото, мисс национальный костюм, мисс интернет,. А так думаю Пудова будет мисс РС(Я).
  • varywa24 14.12.2017, 06:54
    С мейком совершенно другие лица
  • Удачи всем!!
  • Nejdanov 14.12.2017, 07:39
    Топтоптоп, просто она в этом году закончила и работала в мэрии.
  • Aytal86 14.12.2017, 09:24
    Развращение детей
  • KittyKettyKet 14.12.2017, 10:32
    Чет все очень неочень
  • lomayvseh 14.12.2017, 11:15
    Виктория Тарновская победит
  • ilge Илгэ Илгэнов 14.12.2017, 11:26
    Порядина!
  • E V D A K O V A
    14.12.2017, 11:35
    Тарновская сутулая
  • KaGeEf 14.12.2017, 12:13
    Тарновская!
  • Petr-1 14.12.2017, 12:40
    Пускай дети идут учить уроки и готовиться к ЕГЭ, а не показывают свое детское тело на общее обозрение. Мисс - это незамужняя женщина, а не школьница..
  • vsem_schastya 14.12.2017, 12:42
    Понравились анкеты Елены Егоровой и Алины Даниловой,как личность уже состоявшиеся люди.Ранее моей фавориткой была Тарновская,но анкета не понравилась, может из за скромности многого не написала
  • Айыына Пудова!!!
  • missBko 14.12.2017, 14:43
    Егорова, Строева, Тарновская вот тройка победительниц
  • Mikhail7878 14.12.2017, 15:42
    А что на взрослом мероприятии делают дети? Что эти дети ещё будут ходить в купальнике перед дяденьками?
  • Rose89 роуз 14.12.2017, 15:44
    Все по своему очень красивые милые и достойные девушки на мой взгляд. Нарын, кэрэ куолар
  • Dinamitdia таня иванова 14.12.2017, 16:17
    Самая красивая сайаана кычкина ). Кытаат Сайаана. Мы с тобой)
  • Dinamitdia таня иванова 14.12.2017, 16:21
    Rose89, правильно сказано
  • uranhai 14.12.2017, 16:36
    Хм, только у Натальи Строевой идеальное соотношение тела
  • shy13tan 14.12.2017, 19:55
    до следующего конкурса подожду с голосом=)
    а пока нЕ за кого...
  • Топтоптоп топ топ 14.12.2017, 21:14
    Порядина вообще маленькая оказывается! Даже на каблуках! И в живую совсем никак на фото, совсем другой человек, я бы не обратил внимание увидев ее на улице ;O
  • Егорова Елена талантливая умница с кукольным личиком.
  • Айыына Пудова cамая cамая лучшая
  • Yavykt 15.12.2017, 01:20
    ))) Откуда у семнадцатилетних "ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО" ?!))
  • Пудова Айыына кытаат! Пудова кыайар☝
  • Udukkay 15.12.2017, 08:55
    Ни с одной из них не знакома! Но,на мой взгляд, короны 2018 достойна Пудова Айыына,красива как внешне,так и внутри.Просто чистый Ангел
  • Hulio_Karlos 15.12.2017, 10:56
    Кычкина впирееееет!!!
  • Mkr Vladislav MKR 15.12.2017, 13:22
    Конкурс у кого больше знакомых, родственников, друзей, подписчиков и тд.
    П.С. и бабла конечно
  • Строева Наташа Вперееед!!!красавица умница ))**горжусь своей сестренкой))
  • beltereshi 16.12.2017, 10:43
    Я так и не поняла, почему учавствуют несовершеннолетние девушки?
  • beltereshi 16.12.2017, 10:44
    Вроде ДО было 18+
  • Красивее и милее всех выглядит Зоя Попова. Побеждай, Зоя!!!
  • Albert-82 18.12.2017, 13:50
    Сардаана Порядина кыайар
  • Albert-82 18.12.2017, 13:52
    Сардаана Порядина красавица, она победит я уверен
  • Все красотки
  • А так мне понравилась Аина Пудова, но еще дитя...подождала бы чуть немножко и корона ее
  • Nika82 18.12.2017, 16:34
    Если мисс будет меньше 175 шансов на Мисс Россия нет.
    Так что давайте реально за высокий девушек голосовать.Пудова, Бугуева, Дикусар и т.д
  • чанчык 18.12.2017, 17:58
    Пудова
  • Айаал Березкин
    18.12.2017, 18:04
    По моему Наталья Строева самая красивая
  • Алекс21 18.12.2017, 18:37
    Все красавицы!!!
  • Ева Михайлова
    18.12.2017, 21:28
    Olessa, может ты просто внешности не умеешь различать?) Каждая участница красива по своему и все очень разные.
  • Айтина Сидорова
  • Порядина, некрасиво голоса накручивать
  • Qwerty1978 18.12.2017, 22:26
    С самого начала голосования лидировала Наталья, без всяких активных призывов о голосовании. Голосование начинает обретать уже совсем другой окрас... Как печально видеть потуги
  • uarya 18.12.2017, 22:29
    Строева лучше всех:)
  • ollyZ 19.12.2017, 01:58
    Это голосование всего лишь за Мисс Интернет, а не за Мисс Якутия)))
  • ne_vazhno 19.12.2017, 09:00
    Топтоптоп, Порядину вживую видела, она максимум 165 см, и лицо не айс, не такая как в инсте, ни попы, ни ног, ни лица, фотошоп рулит оказывается, не понимаю зачем ее так пиарят?
  • ne_vazhno 19.12.2017, 09:01
    Фотографии другое дело, на сцене будут совсем по другому выглядеть.
  • Лично я не знакома с Строевой,но она явко победит
  • nJg 19.12.2017, 11:25
    У некоторых девушек, к сожалению, слишком много грима и искусственных ресниц. Из-за этого они напоминают тайских транссексуалов. Выгодно отличаются стильные Евгения Тимкина, Любовь Дикусар, Виктория Тарновская. Приятные, тонкие, точёные черты лица. И прекрасный рост.
  • chochan.kolya 19.12.2017, 12:42
    Ватсап инста сылатта дии мисс боото сарсыарда аайы куоласта диэн кэлбит буолар.
  • Ррррриим 19.12.2017, 15:57
    Как бы это не звучало,на мой взгляд симпатичная только Евгения Тимкина.У девушек должна быть изюминка загадочность должны быть интересными но я не вижу это не в одной из них.раз на то уж пошло.и надеюсь я ошибаюсь.и надеюсь что жюри выберет правильное решение.
  • Ррррриим 19.12.2017, 16:09
    Сам конкурс походу идет ко дну маленькими шагами.совсем не интересно и организаторы об этом прекрасно знают поэтому рекламируют мало .как то все тихо идет.
  • Виктория Син удачи и победы желаем! Ресторан Number one!
  • Dzhunusova_7 Tatyana Dzhunusova 19.12.2017, 19:08
    Строева же лидировала,Порядина накрутила голоса
  • Азияна_Филипповна азия 19.12.2017, 20:53
    Dzhunusova_7, накрутка - это когда за тебя очень мало голосов и на завтрашний день лидируешь. Она отставала на 100-200 голосов
  • Азияна_Филипповна, на тысячу, я отслеживала. Вчера если без перерыва обновлять страницу втечение 10 секунд, за нее «проголлсовало» почти 100человек, что по факту - нереально
  • Злой_Рик рик 19.12.2017, 22:39
    Dzhunusova_7, ты чего? Сначала узнай что слово «накрутка» означает. За Порядину много кто поддерживает прям колоссальная поддержка
  • ziza17 20.12.2017, 10:30
    Dzhunusova_7, что за накрутка? Вы знаете что у нее в инстаграм 27 тысяч подписчиков? Она очень популярная личность несмотря на свою молодость. Сильная, разносторонне развитая, позитивная и просто красивая девушка.
  • Rain_man 20.12.2017, 12:18
    А здесь борьба то идет нешуточная окаца
  • Строева Строева Строева Строева
    Строева Строева Строева Строева
    Строева Строева СтроеваСтроева
    Самая красивая из этих девушек !!!!!!
  • Топтоптоп топ топ 20.12.2017, 21:52
    Пусть станет мисс Интернет эта ваша Порядина, заслужила, далее ее фальшивого Инстаграма и прочих соц сетей она не способна уж поверьте. А Строева если все не подстроено, должна выиграть!
  • Никитушка 21.12.2017, 11:07
    @Топтоптоп, она точно не 172 где то 165-166
  • Никитушка 21.12.2017, 11:08
    Топтоптоп, она точно не 172 где то 165
  • Никитушка 21.12.2017, 11:15
    @Никитушка ниже 165
  • Топтоптоп топ топ 21.12.2017, 13:11
  • Петр Брюнет
    21.12.2017, 17:08
    Любовь Дикусар - красота вселенная!!!
  • BRUCE_LEE 21.12.2017, 18:06
    Да отстаньте вы от Порядиной. Самая классная ведь :)
  • Qwerty1978 21.12.2017, 20:54
    @Петр‒Брюнет, похожих на нее 1 в 1 на мисс россии будет деаушек этак под 100....Равно как многие девушки в этом крнкурсе на одно лицо кроме той же Порядиной, славянок , хохоловой и Строевой
  • mihasya 21.12.2017, 22:11
    Мой голос принадлежит Сардане Порядиной! Я с ней не знаком, но она в реале очень красивая!!!
  • Никитушка 21.12.2017, 22:31
    Порядина она 165 164 см а не 171
  • Ольга Шпагина
    22.12.2017, 00:22
    У Строевой рост 169, часто ее вижу. Она прибавила пару сантиметров. С таким ростом Мисс Якутия не стать..
  • AngryWitch 22.12.2017, 00:54
    Может быть, Порядина и красивая, но рост явно маленький,я ее видела, она была немногим выше меня, а у меня рост 158
  • Сардана Порядина впереееееед!
  • AngryWitch 22.12.2017, 00:58
    И давайте будем смотрено правде в глаза, на общих фотографиях Порядина выглядит крупнее всех в плане комплекции,представьте как она будет выглядеть на Мисс Россия, если победит
  • Топтоптоп топ топ 22.12.2017, 01:05
    Все подтвердят, что Порядина в жизни не такая раскрасавица как в Инстаграме. заметил комментарии подчищают, правду матки боится? Если она выиграет, то все подкуплено расходимся. И ещё на официальной странице ни одной ее фото, ведь отфотошопить не получится и люди увидят какая она. И да согласен она крупнее всех и за счёт того что ниже ещё прибавляет пару см
  • Топтоптоп топ топ 22.12.2017, 01:07
    Топтоптоп, пару см в объемах. Если посмотреть на ту же Строева очень статная утончённая.
  • Сергей Ссс
    22.12.2017, 01:20
    @Топтоптоп, Строева по Якутски не знает какая она Мисс якутия
  • Сергей Ссс
    22.12.2017, 01:21
    @С‒Ссс, Строева по Якутски то не умеет говорить, даже хвастается русскими корнями . Какая она Мисс Якутия
  • Топтоптоп топ топ 22.12.2017, 01:23
    Жюри наверно не дураки, взяли ее специально чтоб больше народу было вовлечено в этот конкурс. Пиар за счёт неё. Куда ни глянь в инстаграм весь в ее агитациях, глаза мазолит уже
  • Топтоптоп топ топ 22.12.2017, 01:25
    Сергей‒Ссс, это не критично. Она единственная кто выигрышно смотрится. Пока только можем судить по внешним данным
  • Топтоптоп топ топ 22.12.2017, 01:26
    Сергей‒Ссс, не могу подтвердить это
  • Топтоптоп топ топ 22.12.2017, 01:27
    Ежу понятно, что конкурс уже не такой как раньше. Статус давно уже потерял. Вот и вывозят как могут. Берут всех подряд.
  • Ева Михайлова
    22.12.2017, 02:09
    У порядиной накрутка ))
  • ROMJKEEE 22.12.2017, 02:38
    накрутка ребят, расходимся
  • rabotavacant работа вакансия 22.12.2017, 04:05
    Порядина - Мисс Интернет, а Строева - МИСС РС(Я)!
  • xbox.like 22.12.2017, 05:04
    У Сарданы всё натуральное? Меня терзают смутные сомнения...
  • Эс! Какая ещё накрутка вы что? Вы видели сколько у Сарданы подписчиков? 28000 и ее друзья все медийные личности за неё у которых тоже очень много подписчиков. Так что все честно ✊
  • @xbox.like, конечно натуральное
  • Osipovvaaa вера осипова 22.12.2017, 11:33
    О боже сколько зависти
  • Osipovvaaa вера осипова 22.12.2017, 11:36
    Не надо строчить негативные комментарии о Сардана ! Она единственная кто красива по всем параметрам и душой !
  • Rainrey rain 22.12.2017, 12:15
    Топ топ почему такой негатив против Сарданы? Очень странно , олох чуть ли за Строеву готов(а) горы перевернуть
  • Nukula 22.12.2017, 13:32
    Строева молодец, даже без особой агитации чуточку проиграла Сардаане, ничего не имею ни против кого то, сам я голосовал за обеих, и за Хохолову
  • Топтоптоп топ топ 22.12.2017, 13:53
    @Rainrey, где вы увидели негатив? Обычная правда, а она разная бывает. Я ее не оскорбляю. Цк азал что в жизни совсем другой фрукт нежели в сети. И не только я это заметил.
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 22.12.2017, 14:18
    Девушка мечтающая переехать в другую страну, не должна участвовать сама в таких конкурсах, и тем более нельзя ее назначать какую либо номинацию.
  • Qwerty1978 22.12.2017, 15:47
    На конкурсе в живую все увидите
  • Qwerty1978 22.12.2017, 15:49
    Qwerty1978, кто мисс-фильтр, кто реально красивая. Очень жаль что жители якутии не отличают просто хорошеньких от красивых.
  • Heizel Heizel
    23.12.2017, 00:33
    ладно порядинага мисс интернет сойдёт т.к поддержки в инете у неё много. Всем хочется,чтобы Строева выиграла,но мне кажется победит,та которая выше 1.80 извините не помню её имя.те кто боится,что выиграет титул мисс РС(Я)расслабьтесь,думаю орги не такие дураки,чтобы Порядину от нашей республики отправлять на такой масштабный конкурс
  • На улице можно встретить больше красавиц чем тут
  • Kich 26.12.2017, 11:40
    Тарновская очень красивая! По всем параметрам! Если она победит - будет шанс и во всероссийском конкурсе.
  • ГордостьЯКутии Светлана 27.12.2017, 13:50
    JanJin, Обсалютно согласна все как на подбор,все одинаковые и просто симпотичные......