Бывший чемпион мира по боксу Мэйуэзер намерен получить российское гражданство

Бывший чемпион мира по боксу Мэйуэзер намерен получить российское гражданство

Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйуэзер-младший заинтересован в получении российского гражданства. Об этом Мэйуэзер сообщил в эфире телеканала "Россия-24".

Мэйуэзер не выходил на ринг с 27 августа текущего года, когда в Лас-Вегасе победил обладателя пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландца Конора Макгрегора техническим нокаутом в 10-м раунде. После этого поединка американец превзошел достижение своего соотечественника Рокки Марчиано по числу побед без поражений среди чемпионов мира (50 против 49).

"Я надеюсь получить российское гражданство, - сказал 40-летний спортсмен. - Сегодня у меня уже была возможность посмотреть жилье, которое может стать моим новым домом в России, но на все требуется время".

Мэйуэзер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях, американец также является бронзовым призером Олимпийских игр - 1996. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, Мэйуэзер заработал рекордный гонорар в истории бокса - $210 млн. Однако за бой с Макгрегором, по неофициальной информации, он получил сумму, значительно превышающую доход от поединка с филиппинцем (от 300 млн долларов).

После боя с Магрегором Мэйуэзер объявил об окончательном завершении карьеры, но позднее появилась информация о том, что американец возобновил тренировки для возвращения на ринг. Среди возможных соперников Мэйуэзера назывались казахстанец Геннадий Головкин, Макгрегор (бой-реванш) и британец Амир Хан.

Мэйуэзер не первый боксер, изъявивший желание получить российское гражданство - ранее российский паспорт получил соотечественник Мэйуэзера, бывший чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший.

Лучший комментарий
balbaax
Сбегает от налогов, либо банкрот, потом как Департье тихо сольет в унитаз гражданство рашки, было уже.
Комментарии 45
  • Danunafik 08.12.2017, 11:12
    Еще одним халявщиком больше )
  • nikonnn 08.12.2017, 11:12
    Добро пожаловать, или посторонним вход не воспрещен !
  • barbosik 08.12.2017, 11:13
    У нас, что??? Медом намазано??? Почему такой интерес к России у престарелых звезд запада?
  • balbaax 08.12.2017, 11:13
    Сбегает от налогов, либо банкрот, потом как Департье тихо сольет в унитаз гражданство рашки, было уже.
  • Andr0ID 08.12.2017, 11:15
    barbosik, с их деньгами в России жить очень дешево, народ любит, и налогов мизер
  • Stepych123 08.12.2017, 11:17
    barbosik, от налогов бегут
  • Sawer_ 08.12.2017, 11:17
    barbosik, у них налоги выше,вот и все убегают сюда. Когда же введут налог на роскошь.
  • balbaax 08.12.2017, 11:18
    Andr0ID,
    В рашке нету налога на богатых, вот в чем причина, платят как и все.
  • 090283 08.12.2017, 11:19
    оно что медом намазано?
  • Адвентист 08.12.2017, 11:21
    Мэйвезер известен запредельным прагматизмом
  • Cortezz 08.12.2017, 11:22
    это наверняка связано с налогами
  • TarsTarkus 08.12.2017, 11:27
    у нас воровская власть, любит на фоне звезд понтоваться, тот же кадыров депардье квартиру подарил, а простым людям хрен с маслом
  • uranhai 08.12.2017, 11:27
    британец Амир Хан. Не те уже британцы пошли
  • nikram555 08.12.2017, 11:29
    barbosik, совсем не престарелый так то, ему всего 40 лет
  • XOMA 08.12.2017, 11:29
    barbosik, Долларовые миллионеры у нас рублёвые миллиардеры и налоги у нас ниже.
  • saxapsixolog 08.12.2017, 11:32
    Гражданство, Квартиру, машину, привилегии пенсию итп ипп =((
  • Andr0ID 08.12.2017, 11:33
    balbaax, так и в пиндосии нет
  • balbaax 08.12.2017, 11:36
    XOMA,
    Насчёт налоги ниже спорный момент, скрытых налогов, отчислений, акцизов и прочих сборов если собрать все в кучу в районе 48-52% будут, подробную информацию приводили и не раз.
    Зато в радость пацриотне, мол пендос, а нет уже россиянин сбёг с ненавистной Омерики в наш русский мирок, укреплять скрепы)
  • balbaax 08.12.2017, 11:39
    Andr0ID,
    Советую ознакомиться с этим http://droplak.ru/?p=1633
  • XOMA 08.12.2017, 11:40
    balbaax, :) Ну ему ничего не стоит предоставить декларации с низким годовым доходом а денежки хранить на офшорах. При всём желании он даже может встать на учёт как малоимущий :) встав как гражданин РФ на учёт в бирже труда xD хехе
  • Andr0ID 08.12.2017, 11:45
    balbaax, хорош троллить, налоги на роскошь (яхты, машины, имения) отменили, а типа прогрессивная шкала есть, я эти налоги и имел в виду, не надо путаться
  • balbaax 08.12.2017, 11:52
    XOMA, ну да, мы тупо как бараны отстегиваем что положено и усмотрено правительством, либо пытаемся скрыть наивно, а у них с этим строго, даже есть налоговые юристы которые не жалуются на отсутствие клиентов и если не дай бог узнают, что в офшоры скрысил богатства то заставят уплотить и включат даже счетчик.
    У нас балом правят олигархи и дружки этого, им можно все
  • balbaax 08.12.2017, 11:54
    Andr0ID, внимательно изучи тему то. А так их налоговая система черт ногу сломает, у каждого штата свои налоги
  • maz 08.12.2017, 11:56
    balbaax, ну так в наш бюджет же будет платить.
    Зачем обзывать свою Родину? Такие как Вы её разваливают.
  • XOMA 08.12.2017, 12:01
    balbaax, Поверьте, с "баблом" импровизировать можно как хошь. В России нет неподкупных, разница лишь в том, сколько кто стоит. Шоб убрать с арены честного служителя закона, обычно "покупают" выше стоящих руководителей а они в свою очередь тормозят дело или закрывают глаза. Примеров великое множество, думаю приводить примеры не нужно.
  • ashataman 08.12.2017, 12:06
    Кому нужен сарай
  • balbaax 08.12.2017, 12:08
    maz, уверен что своим богатством поделится? Или как Депардье рожу посветит квартир получит и тихо свалит? Какой правитель такое и отношение, поверь Родину люблю и покрепче пацриотни, они то и первыми сдадут пиндосам как и было, и не либераст тупой да вредный.
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 08.12.2017, 12:09
    Будет как с Мики Рурком привезут покажут на телевизоре, сводят в гум и он уедет обратно. Через несколько часов в своем Инстаграме напишет "Только что заработал самые лёгкие 500 000$ в жизни, и меня даже не били"
  • Hammerhead 08.12.2017, 12:20
    barbosik, в загневающих странах США и Европы есть налог на богатых, который в среднем составляет 50% от дохода а во Франции все 75%.
    В процветающей Рашке этого угнетения нет, более того дарят 5 комнатные квартиры и освобождают от пошлины на покупки вертолетов, яхт и самолетов.
  • Вотще 08.12.2017, 12:22
    Еще один бой с Макгрегором и купит картину Леонардо да Винчи
  • Трезвый 08.12.2017, 12:48
    Молодец. Пускай открывает школу бокса и учит наших детей.
    Опыт Флойда огромен. Будет чудесно если он им поделится.
  • Движок1 08.12.2017, 12:50
    Sawer_, Какой налог посчитай ПФР Транспортный налог итд
  • Вас1902 08.12.2017, 12:54
    Флойд - именитый боксер, не проигравший в своей карьере ни разу! Тут некоторые незнайки пишут, что якобы бежит от налогов - полная чушь!
    Если такие звезды просят гражданства России - то это делать нам (России) честь!
  • Hammerhead 08.12.2017, 12:57
    Трезвый, были такие Рой Джонс че то не учит боксу, Стивен Сигал не учит актерскому мастерству и ай ки до, Джеф Монсон не учит бразильскому Джиу Джитсу. )
  • баскан 08.12.2017, 13:27
    Вэлкам!
  • aaanam 08.12.2017, 13:43
    Если ещё школу сделает и будет её финансировать, то честь ему и хвала, как истинному гражданину России.
  • bez_login Филипп Окороков 08.12.2017, 14:09
    власть имущие- теневые миллиардеры, с ххххх они будут себе налоги поднимать
  • Чопер 08.12.2017, 14:52
    Кому на Руси жить хорошо? Правильно, миллионерам долларовым. Если они бегут сюда, то нам беднякам значит надо бежать туда, где жить дешевле.
  • grajdanin 08.12.2017, 15:08
    дорогу нам сделай?
  • Andr0ID 08.12.2017, 15:27
    balbaax, согласен, бюрократия у них, мама не горюй
  • nfv Fe Ne 08.12.2017, 15:46
    Стивен Сигал когда приезжал за гражданством хоть выучил несколько слов и обьездил страну, уважил местных таскать)
  • Sawer_ 08.12.2017, 16:37
    Движок1, люди имеют миллионные коттеджи, машины, яхты, самолеты, думаете не роскошь?
  • StraTeGGG 08.12.2017, 18:02
    balbaax, по моему совсем башку отбили- не понимает куда лезет....
  • mambetto-xXx 08.12.2017, 18:07
    Конечно, он столько заработал, ему лишь бы налоги не платить львинную долю в США, только потом, новостей про то, как он паспорт рашки в унитаз слил как Депардье новостей не будет, россия для них вроде перевалочного пункта для ухода от налогов!
  • KLEVI 10.12.2017, 23:13
    Правда что! Куда наш земеля Рой подевался??