В Якутске уничтожили цветы, завезенные из Голландии

В Якутске уничтожили цветы, завезенные из Голландии

Цветы были заражены карантинным вредителем. 

В Якутске уничтожены зараженные цветы, которые индивидуальный предприниматель заказал из Голландии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Россельхознадзора. 

"В ходе досмотра в срезах цветов Статике выявлен карантинный для Российской Федерации объект – насекомое-вредитель и переносчик вирусов западный цветочный трипс. Зараженность цветов подтверждена экспертизой ФГБУ "Иркутская МВЛ"», - говорится в сообщении управления. 

В соответствии с федеральным законодательством заражённые срезы цветов уничтожены.

Лучший комментарий
vlad124637 владислав
правильно
Комментарии 27
  • vlad124637 владислав 08.12.2017, 09:54
    правильно
  • Sheva Alomar
    08.12.2017, 09:59
    Где видео? А так наверное ментяры своим любоуницам подогнали, ух как раз пятница
  • Stepych123 08.12.2017, 10:01
    А западный цветочный трипс мог пережить нашу зиму?
  • JIookyyT 08.12.2017, 10:03
    и китайскую лапшу тоже проверьте, говорят горит хорошо как пластмасса
  • JIookyyT 08.12.2017, 10:04
    и рис
  • Sheva Alomar
    08.12.2017, 10:09
    Свои же бизнесмены и постродали, холадцы давно бабки получили,ьлучшеб узнали как эти цветы через Москву пришли, а нет мы деребня все сожгем сломаем!
  • mor.alex 08.12.2017, 10:09
    Конечно уничтожить,тут уже ни до каких подарков
  • Loves 08.12.2017, 10:12
    Чей-то цветочный бизнес упал, а чей то образовался...
  • Петровпетров гороностай петрович 08.12.2017, 10:15
    Всё равно бизнесмены проголосует за Путина, хоть всё сожги...
  • Екатерина1959 08.12.2017, 10:22
    Конкуренты постарались наверно
  • --9-- А К 08.12.2017, 10:25
    Интересно, какие вирусы они переносят. Человечьи?
  • Pinkl 08.12.2017, 10:30
    бедный бизнесмен...
  • Оттоойк 08.12.2017, 10:32
    Жалко бизнесменов скоко трат, но они любят этот капитализм.
  • Куклабубу 08.12.2017, 10:35
    А как они вообще в Россию таможенно- санитарный контроль прошли?
  • Maslinka 08.12.2017, 10:36
    КАКИЕ ИМЕННО ЦВЕТЫЫЫ??? теперь и купить страшно.
  • uBaHoB_AB 08.12.2017, 10:39
    Боже даже уё
  • uBaHoB_AB 08.12.2017, 10:41
    Боже до чего дошел евроразврат, даже у цветов трипс .
  • Makcc 08.12.2017, 11:00
    Stepych123, если бы их хранили на улице то нет
  • nikonnn 08.12.2017, 11:10
    Попадос ИП-шнику.
  • ser_prip 08.12.2017, 11:15
    даже собачьи вирусы не страшны людям потому что днк совершенно разные, а тут сидят цветочных боятся. ну может если у кого комнатные растения нежелательно такие цветы домой приносить а остальным вообще пофигу должно быть
  • Лормакс 08.12.2017, 11:24
    Чужой труд рушить умеем, а сами ни хрена не производим! Элементарно, цветы и фрукты российские, где они?! Типа орали, что закидаем русской продукцией . Где она?!! Дебилы, сначала выращивать научились бы, потом ячились.
  • wladich 08.12.2017, 11:33
    Ну и зря, наших клопов бы натравили на них )))
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 08.12.2017, 11:41
    А ЗИМОЙ это опасно?..эти твари не вымерзнут разве потом?
  • Dubin_de_Listvjak 08.12.2017, 12:46
    Нам еще импортного трипсера не хватало! Как будто своего в Якутии нет.
  • Dubin_de_Listvjak 08.12.2017, 12:50
    Добрыхделмастер, нет, Вы принесете эти цветы домой. Болячка переберется с них на Вашу домашнюю растительность и пойдет гулять. Еще лет 20 назад у нас не было понятия "паутинный клещ". Сегодня розы в горшках содержать практически невозможно. Разве что если влажность в квартире поднять до 80% Но при этом отклеются обои и стены (особенно те, что выходят наружу) будут наощупь мокрые.
  • artenn.lvov 08.12.2017, 12:59
    ser_prip, они могут повредить нашей флоре уничтожив неприспособленных к этому вирусу цветы, деревья и др
    Примеров много: вся Австралия, Самшитовая роща в Абхазии, толстолобик в Америке и тд
  • VasiliyGrand Василий Кириллин 08.12.2017, 13:25
    Трип.. у цветов тоже бывает окаца)