"Простите меня, люди": Улюкаев выступил с последним словом в суде

"Простите меня, люди": Улюкаев выступил с последним словом в суде

Экс-министр назвал себя жертвой "чудовищной и жестокой провокации", заявил, что "признает вину в карьеризме и лицемерии" и принял решение посвятить "остаток жизни людям".

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в размере $2 млн, в своем последнем слове в Замоскворецком суде Москвы попросил прощения и пообещал посвятить жизнь отстаиванию интересов людей, передает корреспондент ТАСС.

"Но только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. Когда у тебя все в порядке, то ты отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами, я многое передумал за этот год, но как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей", - сказал он.

Улюкаев в очередной раз не признал себя виновным в преступлении, но сказал, что виновен в другом. "То, что я делал, я делал недостаточно, прискорбно мало - слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, искал чужой благосклонности, карьеру и благополучие предпочитал отстаиванию принципов, получал какие-то подарки, сам их делал", - пояснил Улюкаев. Он отметил, что "на протяжении многих лет служил гражданам России и старался делать свою работу как мог хорошо". "Но как известно, для родины сделано недостаточно, если не сделано все", - считает бывший министр.

Улюкаев также заявил, что стал жертвой "чудовищной и жестокой провокации" со стороны главы "Роснефти" Игоря Сечина.

"Я категорически отвергаю свое участие в преступлении. Собранные по делу доказательства свидетельствуют, что преступления с моей стороны не было. Я стал жертвой чудовищной и жестокой провокации. А автор провокации растворился, только запах серы в воздухе остался", - сказал Улюкаев.

Улюкаев в своем последнем слове делал отсылки к опыту сталинских репрессий и творчеству классиков российской литературы, пообещал организаторам провокации возмездие.

"Вышинский отдыхает, у него царицей доказательств было признание доказательств, здесь же - голословные рассуждения, что раз сумка тяжелая, то в ней деньги. Обвинение абсурдно, но в нем есть система, и ее краеугольный камень - жестокость и безнаказанность провокаторов. Все это надо расследовать, и все это будет расследовано. Но пока следствие сшило черное дело белыми нитками", - сказал Улюкаев.

Бывший министр сравнил свою судьбу с участью Сократа, который выпил яд после осуждения на казнь. "По ком звонит колокол? Завтра он может зазвонить и по тебе", - сказал Улюкаев, не пояснив адресата своего обращения.

Он выразил надежду, что суд вынесет справедливый приговор, и сравнил 10 лет, запрошенные для него прокурором, со смертным приговором. "Десять лет строгого режима для человека в моем возрасте не сильно отличаются от смертного приговора. Надеюсь, что суд не позволит отнять у престарелых родителей их сына, единственную опору в старости, а у маленьких детей отца, который должен поставить их на ноги и помочь им идти. Моей маме 85 лет, папе 86, сыну 12 лет, а дочери 7, трудно им будет без меня", - добавил он.

Приговор бывшему министру будет оглашен 15 декабря в 10:00 мск.

Лучший комментарий
MARVEL
Возможно Улюкаев стал жертвой Путинской системы, так сказать - неугодный. Вот и избавились от него.
Но может быть и вор и вправду.
Нужно допускать все что угодно, и не верить однобоко следствию.
Всяко Сечин не лучше обычного вора
Комментарии 173
  • СЛЭШ 07.12.2017, 20:18
    Понять и простить
  • Пахан0910 07.12.2017, 20:18
    Понять и простить..все мы грешные..настоящие воры в правительстве..
  • MARVEL 07.12.2017, 20:22
    Возможно Улюкаев стал жертвой Путинской системы, так сказать - неугодный. Вот и избавились от него.
    Но может быть и вор и вправду.
    Нужно допускать все что угодно, и не верить однобоко следствию.
    Всяко Сечин не лучше обычного вора
  • bonifacyi 07.12.2017, 20:22
    Пахан0910, он и есть правительство!
  • michael.nrc 07.12.2017, 20:23
    ,,люди'' это не законопослушные граждане страны. Это определение блатных на зоне, куда он собирается поехать жить. Милости просит, чтоб не обращались как с крысой.
  • jenia 07.12.2017, 20:23
    Надеюсь когда нибудь услышим слова покаяния и от других воров, остающихся пока у власти, перед их посадкой.
  • balbaax 07.12.2017, 20:25
    Жалко стало мужика, всю б пацриотню так опустить, чтоб реальность прочувствовали
  • vladiko 07.12.2017, 20:25
    Сечина надо сдавать господин Улюкаев. Прелюдно и под запись. Тогда честь вам и хвала. А так болтовня просто
  • MarkFenix Марк Феникс 07.12.2017, 20:26
    Не знаю... я б дал второй шанс. третьего бы не было
  • Эркин-74 Мужчина 07.12.2017, 20:27
    Он конечно вор как и другие чиновники но стал неугодным режиму вот и сажают в тюрьму, еще неизвестено будет ли останется живым через несколько лет.
  • StraTeGGG 07.12.2017, 20:27
    Честно-никого из них не жалко! Не будь суда мы бы даже этих слов не услышали не говоря уже о "служении народу".... А что он до этого делал - служил себе? Когда ИХ припрут Законы и Суды они все запоют как барашки "бееее". Всех кто виновен- под Суд к ответу!!!!!
  • dyv64 07.12.2017, 20:28
    вот это поворот.
  • FROl0VA4628 07.12.2017, 20:28
    "....Простите меня, люди...."

    ".....только запах серы в воздухе остался..."
  • Student1999 07.12.2017, 20:28
    Сечин еврей понятно, но ты то воровал и взятки брал. Теперь прикрываешься пожилыми родителями и детьми, ещё стихи читаешь, кому они нужны?!. Лучше сдай царя правосудию, если есть конечно комромат. Это будет достойно встретить смерть.
  • TarsTarkus 07.12.2017, 20:29
    посадить все правительство, начиная с путина и медведева, отобрать народное достояние у олигархов!
  • Эркин-74 Мужчина 07.12.2017, 20:30
    vladiko, если он будет прилюдно сдавать Сечина и других то убьют же, и он это понимает.
  • Плохиш 07.12.2017, 20:30
    "Но только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. Когда у тебя все в порядке, то ты отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами, я многое передумал за этот год, но как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей", - сказал он.

    Как мало надо "небожителю" чтобы проникнуться проблемами простых людей.
  • ПетрЕгорович 07.12.2017, 20:31
    Посадят. Однозначно посадят.
    Если не посадят, то Сечин будет выглядеть клоуном, его репутация, могущество упадет ниже некуда... К тому же перед выборами Путина нельзя дать слабину в борьбе с коррупцией.
    И условного срока не будет. Если дадут условно, то это тоже будет как бы звоночком для других ему подобных, что вот Улюкаеву за 2 млн. долларов условно дали, а мне вот за 2 млн. рублей сам бог велел дать условно. Как бы так...
    Срок 8 лет 6 месяцев лишения свободы.
  • king_of_snake 07.12.2017, 20:32
    оттощал-то как на казенных харчах. явно не отдыхал в ожидании суда. простим его.
  • Кент7788 07.12.2017, 20:34
    Однозначно посадят и надолго, боюсь родителей не увидит живыми, да и дети вырастут без него.
  • А леберасы все лицемеры потому что врут постоянно
  • umdrehung1 07.12.2017, 20:38
    Да ясно понятно, что просто убрали человека, который стал неугодным.Во власти сидят людоеды, которые готовы сожрать кого угодно.
  • trussst 07.12.2017, 20:39
    утрата доверия
  • Тут воров клеймите а потом простить?, он же из них, только либеральный из за этого что ли жалко? опять двойные стандарты
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2017, 20:43
    Все они одним миром мазаны! Нас за букашек считают!
  • strangers 07.12.2017, 20:45
    Правильно 5 колонна должна сидеть в тюрьме
  • kentsfield 07.12.2017, 20:46
    Не верю я что федеральный министр такого уровня мог попасться на взятке. Я думаю он не тупой, ведь по-любому за ними всегда следят (фсб следит и прослушивает). Так тупо попасться? Незнаю, незнаю. Думаю подставили его.
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2017, 20:46
    Если надумает, что то вякнуть, кончат в камере! Судьба Евдокимова, исполнительного директора госкорпорации "Роскосмос" была печальна, чтоб не вякал заткнули, ножом!
  • Valivan 07.12.2017, 20:47
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • Evgen. 07.12.2017, 20:49
    Путин помилует через годик....
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2017, 20:49
    Пахан0910, а он где был? Случаем, не в правительстве?*сарказм*
  • GRISVOLD 07.12.2017, 20:49
    Сейчас за все берут. Дай- дай - дай. Государство берет все с народа. Путинский режим придумал все чтоб народ на колени поставить. Фонд капремонта, невьбеб осаго, живем в газу и платим газовикам 8-10 тыс в год за то чтоб один раз пропылесосить конвектор, 3 косаря за то чтоб чувак пришел и прикрутил шланг при первичном запуске, бенз каждый квартал растет по рублю, все справки стоят денег в банках, моя же справка что я заплатил им кредит должна стоить денег. Это каким дураком надо быть чтоб это придумать. Условия пенсии каждый год меняют, может скажете вправду что через 20 лет то что накопим все пропадет?
  • AKSELL Александр Саша 07.12.2017, 20:50
    MARVEL, тоже так считаю, жертвоприношение чтоб снизить антикоррупционный настрой народа
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2017, 20:54
    GRISVOLD,"Это каким дураком надо быть чтоб это придумать"
    Дурак такое не при думает, а если придумает, то позаботится о путях отхода!
  • dune33 07.12.2017, 20:54
    Он ставленник зарубежный и защищал их интересы в России. Сторонник приватизации госактивов. Замете, что после его задержания таких сторонников приватизации стало меньше или они убежали за кулисы.
  • Чопер 07.12.2017, 20:57
    Сечина тоже надо привлечь и наказать на 10 лет с конфискацией имущества.
  • Пахан0910 07.12.2017, 20:58
    Джон_Сноу, уже нет
  • godpavel 07.12.2017, 20:59
    GRISVOLD, согласен!!!Только вот что делать????....
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2017, 20:59
    Чопер, им проще нас заткнуть, чем Сечина под монастырь подвести! Админ ресурс у них, как у бога!
  • Гренадер 07.12.2017, 21:00
    Вор у вора украл, вор вора сдал
  • Gramor 07.12.2017, 21:01
    Как может Валет вымогать взятку у Короля?? Никак.
  • Jocke SS KOT 07.12.2017, 21:02
    его подставили он невиновный
    а посадил его роснефть сечин
  • Чопер 07.12.2017, 21:04
    Jocke, да оба они виноваты!
  • Евкакий 07.12.2017, 21:04
    Нашли крайнего, все воруют
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2017, 21:05
    Jocke, в нашей стране невиновных нет! Если ты не сидишь, то это не твоя заслуга, а их недоработка!;)
  • Кэлэ5эи К К 07.12.2017, 21:05
    Конфискация с поражением в правах, запрет заниматься бизнесом, коммерцией и занимать какие либо поста. Пожизненный надзор, запрет приема алкоголя и наркотиков. Лучше будет 10 лет.
  • Шабалин 07.12.2017, 21:06
    Удивительно, насколько в людях возрастает человеколюбие, когда на них наезжает государство. У нас тоже такие есть... :)))
  • Dmytr dmytr 07.12.2017, 21:07
    все воры сидят,в дп что тут скрывать то
  • Dmytr dmytr 07.12.2017, 21:09
    просто приезжие откаты дают, а наши земляки походу не дают
    Поэтому все дают приезжим..
    Ну вы поняли.
  • tirbege3 07.12.2017, 21:09
    андроид, У Сечина все отпечатано на его лице.Страшный господин,им можно даже пугать детей.А колокол видать звонит по нему.
  • bolchaikrujka 07.12.2017, 21:10
    Gramor, точно сказал. Никак.
  • GRISVOLD 07.12.2017, 21:11
    godpavel, голосовать правильно надо. Сейчас перед выборами поднимут зп и народ поведется. Потом на столько же придумают чтоб отнять это.
  • _Леший_ 07.12.2017, 21:12
    Вот дурень. Надо было брать биткоинами на оффшорный счёт в Perfect Money. А не чемоданами под елкой))) Представляете какие дебилы нами руководят?!?
    Этих пенсионеров давно всех надо выгнать и Путина и всех его министров. Они же тупые. Они тащат страну в каменный век.
  • Без работы не останется
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2017, 21:13
    GRISVOLD, голосовать правильно? А это как? Просветите, темноту!
  • Drabadan 07.12.2017, 21:15
    Мда,поздняк метаться,всех потяни за собой,будешь хероем
  • зловонный_либераст далбараев дьулус 07.12.2017, 21:16
    Надо все активы продать иностранцам, тогда воровства не будет
  • tirbege3 07.12.2017, 21:16
    Мне лично не верится ,что Улюкаев виновен.
  • Aleks_N 07.12.2017, 21:20
    Может всех высших чинуш на нары сначала?

    Как раз о людях задумаются
  • Те кто работал в Москве знает что такие чемоданчики это уже ОБЫЧАЙ
  • RS1616 07.12.2017, 21:31
    jenia, очень надеюсь на это
  • Syberia1964 07.12.2017, 21:35
    а как же Васильева,Ремизов да всех и не перечислить,которых прикрыли по свойски?)))
  • daush 07.12.2017, 21:38
    слёзки крокодила
  • Skyscraper 07.12.2017, 21:39
    Подстава скорее всего
  • Дьээм 07.12.2017, 21:42
    Как исхудал Улюкаев(
    "Простите меня за это, люди" намек братьям-министрам. Неужто Опасность угрожал ему от Секина или чекина
  • Роксик 07.12.2017, 21:44
    Ключевое.... "...вина в карьеризме..." - надо было уходить когда попросили.

    Да и "...служить людям..." уже не получится.
  • alnatida 07.12.2017, 21:49
    Пахан0910, а он кто? Не член правительства.
  • Э_с 07.12.2017, 21:50
    Всем этим кремлёвским чинушам верить не стоит. Они одним миром мазаны.
  • Gohstahs 07.12.2017, 21:52
    strangers, словарь полистайте, потом пишите о 5 или 10 ......
  • boruh 07.12.2017, 21:55
    — В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы — это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин.
    — Отвечайте по существу, пожалуйста!
  • Gramor 07.12.2017, 21:58
    _Леший_, да какой там биткойн?? На таком уровне все решает Сам, если он захочет то будь ты хоть святой как Мать Тереза найдут как закрыть, но если к тебе от Самого претензий нет, ты хоть на Красной площади грузовиками взятки принимай, никто ни слова не скажет, а скорее наоборот, вся госмашина будет работать на твое благо.
  • Опра 07.12.2017, 21:58
    Отсидит и выйдет, денег наворовал на несколько поколений вперед.
  • ТРОЯНЕЦЦЦЦЦ 123456 07.12.2017, 21:59
    сечин однозначно вор. но и в тоже время стал к.о.з.л.о.м отпущение путинского клана и самого путина
  • StrawberryFields 07.12.2017, 22:00
    Заголосил, бедняжка, понял, что попал, философствовать начал.Как говорил Папанов в фильме "Берегись автомобиля", "Тебя посодют, а ты не воруй".
    15 лет ему с конфискации влепить.
  • doc03 Евгений Семёнов 07.12.2017, 22:02
    схуднул бедняга на тюремных харчах
  • mambetto-xXx 07.12.2017, 22:03
    Воровские разборки!
  • _Леший_ 07.12.2017, 22:03
    Gramor, САМОГО надо первым пнуть из страны. Отдадим его хохлам. Или американцам. Пусть у них в выборах поучаствует.
  • mona66 07.12.2017, 22:07
    Улюкаева просто слили, можно подумать другие типы в правительстве кристально честные
  • mona66, ну да слили слишком оборзел от наглости
  • вася222 07.12.2017, 22:11
    меняют шестерёнки в отлаженном механизме для разворовывания страны
  • Inlex 07.12.2017, 22:16
    Если у ФСБ есть прямые доказательства что он работал на иностранную разведку или являлся иностранным агентом, или еще как-то подрывал экономику России в интересах Запада - тогда на кол!! А если чист в этом отношении, просто попал в немилость или взял взятку - дать условку, запретить выезд из РФ, все не забирать. Думаю он сто раз уже покаялся. А насчет серы в воздухе, это глубоко, кто понимает.
  • sainuxa 07.12.2017, 22:16
    он понял что как тяжело живут оказываются ЛЮДИ хоть на этом спасибо
  • Игорь Зуев
    07.12.2017, 22:25
    Моей маме 85 лет, папе 86, сыну 12 лет, а дочери 7, трудно им будет без меня", - добавил он.ВСПОМНИЛ ГНИДА
  • vik24-05 07.12.2017, 22:31
    Пока в шоколаде жил не думал о народе, а как жареный петух клюнул, каяться стал. Всех бы вот таких как он на перевоспитание в СИЗО отправлять, глядишь и о народе начнут заботиться).
  • KaSS157 татьяна ... 07.12.2017, 22:32
    ни в коем случае не верьте - не изменится конечно
  • ykob57 07.12.2017, 22:37
    из миллиона коррупционеров "нашли" кого посадить.. Если правда то всю власть можно посадить )
  • Игорь‒Зуев, у него что которая жена что ли, человеку 61 год и у него дети малые?

    "сыну 12 лет, а дочери 7, трудно им будет без меня"

    У Немцова тоже целый гарем и куча детей был
  • micel 07.12.2017, 22:41
    Имущество конфисковать, родителей, жену и дитей в ссылку. А его расстрелять показательно на красной площади!
    Эх мечта...
  • ykob57 07.12.2017, 22:41
    GRISVOLD, обожглись мы уже с накоплением в сберкнижках. Все пропала и теперь тоже нет веры на завтрашнее ... За какие грехи в прошлой жизни нас "послали" жить в этой стране ? или для укрепление духа сюда )
  • BRAWLER 07.12.2017, 22:43
    От сумы и тюрьмы не зарекайтесь! С каждым может случится горе. Все мы ответим потом перед Богом. А вы не судите людей.
  • Неужто прокурор в своем выступлении усовестивил Улюкаева?

    ""Улюкаев решил использовать свою власть для личного обогащения. Мотив преступления был - корысть. При этом Улюкаев не испытывал нужды, но просто катался как сыр в масле", - заявил прокурор, перечислив арестованное имущество Улюкаева.

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/04dec2017/ulukaev_sud2.html
  • Iustus 07.12.2017, 22:50
    Не знаю на счет Улюкаева, но Сечин в этой истории выглядит наиболее мерзко.
  • VaioK 07.12.2017, 22:51
    Хочешь жить надо дружить С царём! Вот Сердюков или Чайка лучшие друзья Вовы и никто их пальцем не тронет...
  • Iustus, ну Сечину сам бог велел он ведь бывший из спецслужб, хотя там наверное бывших не бывает
  • Анатолий00 ШЕРЛОК 07.12.2017, 22:52
    Вор должен сидеть в тюрьме! !
    За ним целый год следили фсб мвд и разные структуры под грифом секретно
    Приходил к царю и нагло врал!
    Седи улекаев 10 лет раньше нужно было думать о простых смертных
  • darkdress 07.12.2017, 22:56
    Сейчас многие начнут жалеть. Как это по нашему, орать: - "Да все они там ворьё!", "Расстреляять! Посадить!Лично бы придушил! И потом - "Возможно подстава", "а ведь мужик вроде неплохой", "как-то жалко стало", "да по любому подставили, уж я то знаю!". Через год, совсем уже Оналитики сделают его узником системы, если конечно не грохнут свои же, под видом "Сакральной жертвы". Видимо, где-то тут кроется секрет нашей души российской. Стоит с человека снять его лоск, шикарный костюм и скинуть килограмм, эдак десять-пятнадцать и он уже свой, родненький. А то что кровь сосали и ворочали миллиардами... неее, он не мог. Посмотрите в эти честные глаза...
  • Юра82 07.12.2017, 23:02
    По сути убили его, смертный приговор же, 10 лет строгача в таком возрасте
  • нуолан 07.12.2017, 23:02
    Это Путинская система против него не попрешь, не возьмешь взятку в лучшем случае снимут с должности а в худшем убьют или посадят в тюрьму
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 07.12.2017, 23:03
    Да, я шут, я циркач…
    Так что же?
    Пусть меня так зовут вельможи,
    Как они от меня далеки, далеки,
    Никогда не дадут руки.
  • Юра82, 10 лет не дадут в виде снисхождения большой условкой отделается но со штрафом
  • Garmonist 07.12.2017, 23:07
    Сами разберутся, а у нас холодрыга
  • Юра82, прокурор самую тяжелую статью в суде снял вымогательство взятки перевел на просто взятку, а он ведь вымогал за одобрение сделки от МЭРта деньги требовал
  • everybody 07.12.2017, 23:22
    Да он там самый без крышный оказался
  • BADWOLF Мирко Крокопович 07.12.2017, 23:23
    Похудел как...
  • Marks 07.12.2017, 23:29
    Посвятить "остаток жизни людям".
    Да вы, что блин смеетесь!!!!!!!!!
    Расстрелять "к чертям собачьим"?
    Возможно другие чуть ослабят аппетит.
  • Marks 07.12.2017, 23:33
    эти твари жируют, а мы скоро будем платить налог за то что, заплатили налог.
  • alexa 08.12.2017, 00:02
    Попутчик_из_далека, Вы правда думаете что сын степей вымогал у друга ВВП взятку? Посмотрите как ближний круг обошелся с Сердюковым и как быстро убрали Улюкаева. А ведь человек невиновен, пока суд не докажет обратное.
  • alexa, это не я думаю а уголовное дело где прокурор потом снял это обвинение перевел его в просто взятку так что условку получит Улюкаев
  • alexa, вот из суда

    "Гособвинитель в ходе прений сторон отверг версию Улюкаева о провокации взятки, назвав ее "неумелой попыткой прикрыть преступление", передает ТАСС.

    "Улюкаев в суде выдвинул версию о том, что Сечин провоцировал его на взятку. Улюкаев так и не смог объяснить, зачем Сечину было совершать провокацию. Гособвинение считает, что версия Улюкаева - лишь способ защиты", - заявил прокурор.

    Ранее экс-министр в своих показаниях суду сообщил, что принял сумку с деньгами от Сечина, не проверяя ее содержимое и думая найти в ней ранее обещанное вино.

    "Обращает на себя сам факт приезда члена правительства в коммерческую организацию. У этой поездки не было других причин, кроме получения взятки от Сечина", - заявил прокурор. "Версия Улюкаева рассыпается как карточный домик", - добавил он.

    "Улюкаев просто соврал, сказав первое, что пришло ему в голову. Ему в голову пришло вино, но он мог сказать и "картошка". Картошка была бы более правдоподобной, исходя из веса сумки", - сказал прокурор. Ранее в суде взвесили сумку с 2 млн долларов, ее вес составил 21,95 кг.

    При этом прокурор попросил исключить из обвинения Улюкаеву квалифицирующий признак "вымогательство". "Преступление следует квалифицировать как получение взятки, исключить квалифицирующий признак "вымогательство", - сказал Непорожный.

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/04dec2017/ulukaev_sud2.html
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 08.12.2017, 00:15
    У школьников каникулы чтоли?
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 08.12.2017, 00:17
    https://www.youtube.com/watch?v=KbpBDzXkvEE

    http://okkupantu.net/%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0/4716-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html

    Вот кто такой Улюкаев
  • poker5 08.12.2017, 00:17
    Плохо (или хорошо) что я не следователь, а то бы поверил.
  • poker5, ну да приехал типа за вином которое весит почти 22 кг))))
  • alexa 08.12.2017, 00:22
    Попутчик_из_далека, Судя по уровню заявлений гособвинения у подозреваемого нет достойной защиты. Видать никто не хочет браться задело, в котором исход ясен и не предполагает конкурентную борьбу сторон. Сомневаюсь что Улюкаеву поддержка Резника не по карману.
  • alexa, нормальные адвокаты отказались наверное видя бесперспективность защищать его, ведь его поймали с поличным
  • alexa, проигрыши таким адвокатам уровня Резника которые за защиту миллионы могут брать удар по репутации, а может Улюкаев до того жаден что не захотел такие деньги платить
  • гол Т К 08.12.2017, 00:55
    Сечин и Путин замутили однозначно
  • белек 08.12.2017, 01:18
    Эркин-74, Надо понимать, что Улюкаев - это жертва системы, созданной руководством страны, его взятка - мизер того, что воруют из бюджета! В свое время, СССР министр получал копейки, помню в 80-годы, для них подарок в виде ондатровой шапки был придел. А теперь, 2 тон. баксов, норма!
  • белек, вы просто меня удивляете, везде орете воры воры коррупция, а тут вор либералом оказался или такое невозможно на свете?
  • белек 08.12.2017, 02:35
    вор он и есть вор, задумайтесь, кто его породил, а породило его, общество - общество лицемеров, взяточников и воров! А кто у нас представляет общество?
  • independent14 independent 08.12.2017, 03:56
    Народ спит и воруют.
  • motoyo49 08.12.2017, 06:12
    "Улюкаев также заявил, что стал жертвой "чудовищной и жестокой провокации" со стороны главы "Роснефти" Игоря Сечина."
    Боюсь, что он на зоне прижмурится. Слишком много знает.
  • mgeji 08.12.2017, 06:26
    Так взятка это всего лишь процент от того ущерба что он нанёс своими действиями или бездействием.О маме с папой и детках озаботился,а о детках и родителях,получателях тех благ,что он и другие подельники растащили пусть господь бог печётся?Взяточник на гос.службе враг государства,надо бы пристреливать.
  • Mihailovna1 anna 08.12.2017, 06:31
    СЛЭШ, Нельхя такое понять и простить пусть на своей шкуре плчувствует нельзя так относиться к своей Родине и своему народу Должен быть наказан как говорил Жеглов - вор должен сидеть в тюрме
  • калинда 08.12.2017, 07:05
    Не верю, что министр такого уровня из -за мизерной взятки так опрофанился. 2 миллиона $ - это взятка уроаня городского чиновника. Но почему он молчит? Не сдает других, тем более накануне выборов.
  • FLINT 08.12.2017, 07:09
    Комент про Сердюкова удалили? Политики хреновы якт
  • Бурхалдьы 08.12.2017, 07:24
    калинда, тут дело жизни. Старики ,дети. Уберут . Отпустят через пару месяцев. По ходу он не сильно загрязь. Два лимона это что. Центы. Тут миллиардами тащат и ничего. Просто с обоймы выпал. Вот и подставили .
  • Sargy1972 08.12.2017, 07:43
    товарищ так и не понял, что он выпал из "обоймы".
    что то он там хочет кому то посвятить.
    "две большие разницы", как говорят в Одессе, указывать сверху и пытаться что либо решать снизу.
    ну ничего,теперь быстро научится.
  • чаран67 Мира 08.12.2017, 07:47
    Единственный министр будет за решеткой.

    А остальные олигархи когда будут там?
  • чаран67 Мира 08.12.2017, 07:50
    Улюкаев также заявил, что стал жертвой "чудовищной и жестокой провокации" со стороны главы "Роснефти" Игоря Сечина.



    Правильно заметил.


    "Ростнефть" и наши юрлица обанкротил. Одним словом это чудовище давно пора ликвидировать!


    Во круг этого юрлица ОДИН КРИМИНАЛ ДАВНО ГУЛЯЕТ, уж с 2008г.

    Много судебных дел и печальных событий. Это один из магнитов и монополистов!
  • чаран67 Мира 08.12.2017, 07:53
    У них обороты давно миллиардами, поэтому и нет достойного адвоката.
  • vlad124637 владислав 08.12.2017, 07:59
    пусть суд решить
  • Teknik-kosmonavt 08.12.2017, 08:00
    Наверное максимум что сделают оштрафуют и выпустят. Или вообще станет свидетелем
  • Аэростат 08.12.2017, 08:16
    Может быть, не может быть, что гадать-то? Из всей истории совершенно ясны две вещи -
    1. Обвинение не доказало вину Улюкаева
    2. Сечин ведет себя крайне мерзко и, как говорится в народе, мутно. Если он знает что он жертва - что за змеиные манеры?
    И в конце сугубо мое мнение: Если бы Улюкаев действительно был коррупционером, то не было бы никакой необходимости во всем этом цирке с конями.
  • Аэростат, он не взяточник он вымогатель, а приземлили его потому что наглый слишком оборзел, но попугали видимо прокурор аж самую тяжелую часть статьи снял вымогательство перевел на простую взятку, так что ваш Улюкаев еще на митинги ваши походит условку получит и штраф, а вы там орите дальше о коррупции и ворах))))
  • Джон_Сноу King in the North 08.12.2017, 08:26
    калинда, жить то охота!
  • ПЖиВ 08.12.2017, 08:56
    два миллиона это копейки. видимо не такой плохой человек он,по всей видимости чем то не угодил САМОМУ. может тому что то показалось .там на верху шизофрении с избытком. а то что покаялся то это очень хорошо. сказал -простите меня люди- закоренелый скот никогда не покается он скажет- а все же так делают. или- а что тут такого?
    Ельцин например так и не покаялся, не сказал-простите меня люди. Нет он сказал конечно, но маленько по другому-простите меня люди что типа я рано ухожу с должности....... типа он много сделал для людей....... для ворья которое сейчас у власти он конечно много сделал, а втот для людей ничего хорошего... наворотил он конечно много чего а вот хорошего ничего не сделал. пьянь...
  • Андрей Канин
    08.12.2017, 09:20
    Как человека жаль его,как министра нет,просто выбили из обоймы,где то что то не так сказал или дорогу перешёл кому то .
  • "Роснефть" превратился в приманку для алчных и криминальных лиц!


    Позор министру промышленности!
  • eak6969 08.12.2017, 09:24
    Лучший комментарий точно отражает уровень понимания происходящего основной части населения!
  • KORN-76 08.12.2017, 09:29
    michael.nrc, С его бабками там все будет у него
  • Borisov1984 08.12.2017, 09:53
    Абсолютно все прасительство и администрация коррумпировано 95 %
  • Я67 08.12.2017, 09:54
    все они повязаны друг с другом во главе с Ним,у Сечина личная неприязнь или еще что-то личное к Улюкаеву,простые люди или дерутся или убиваются,а у этих людей другие понятия по решению проблем,
  • Ничего ничего впереди еще один процесс над либералом Белых, которого тоже поймали с поличным, тоже тут будут битвы и баталии
  • Потом пойдут Хорошавины и другие от власти, так что не заскучаем
  • antoni2015 08.12.2017, 10:23
    Явно кому-то не угодил и выпал из обоймы. Не думают они о народе...... (((( Так для чего же вы там сидите, штаны протираете, только чтоб себе карманы набить? Вот теперь примерь народную рубашку на себя!

    Вот с таким Правительством и живём! Слишком далеки они от народа!Кто же будет уважать их после этого!
  • Оттоойк 08.12.2017, 10:25
    Когда крал был рад, забыл про людей, отмазка очередная, надо же поумнел для вида.
  • рэйв Анатолий Борисов 08.12.2017, 10:34
    Расстрелять кчертям всех таких взяточников без суда и следствия!
  • moyakunov55 08.12.2017, 10:41
    Ни одному слову не верю все они воры особенно Улюкаев. Жаренным запахло опомнился хитрый какой.
  • KSimon 08.12.2017, 10:45
    Valivan, А может все воры должны сидеть в тюрьме, вся банда
  • Роман. 08.12.2017, 10:50
    Какая провокация о чем вы??? Улюкаев лично приехал в коммерческую комапнию зачем? За вином как он говорит? Это бред!!! Сумка с деньгами была взвешена в суде и ее вес составил 21 кг!!!! Это два ведра воды!!! Улукаев когда взял сумку в руки что не мог почувствовать что бутылка вина не может весить как два ведра воды??? Люди ну тут все понятно же, взял он и ехал за бабками!!!
  • Роман. 08.12.2017, 10:53
    Кстати с сумкой в 21 кг даже в самолет не пускают и заставляют заплатить за перевес, а Улюкаев что думал что бутылка вина у него так весит. Смешно даже. Он ляпнул в момент задержания то что пришло ему в голову. Поэтому внятного объяснить ничего не может. Взяточник!
  • Роман., ))))) надо было ему сказать что картошка или арбузы)))))
  • Роман. 08.12.2017, 11:11
    Попутчик_из_далека, ага :))))) роснефть давно картошкой не занималась :)))) лучше бы сказал сувенирный куб с сырой нефтью. Но только вот плотность у жидкости не такая как у денег. Что бы весить 22 кг жидкость должна быть значительно больше чем корзина... Поэтому остается картошка :))))
  • jogger Super Man 08.12.2017, 11:11
    Что такое "запах серы остался"?
  • Sakhaydan 08.12.2017, 11:30
    А что Сечин не дал показания в суде?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 08.12.2017, 11:33
    Взятка от кого???
  • KSimon, тогда и Савина надо отправить в тюрьму. За то что дал взятку!
  • sergeya 08.12.2017, 12:01
    Сечин отжал Роснефть,подставил Улюкаева,хорош гусь.
  • sergeya 08.12.2017, 12:01
    Отжал ЮКОС у Ходорковского,пардон
  • woda888 08.12.2017, 14:07
    Сталина приплел,
    При Сталине ты бы кровавыми слезами плакал, и признался
    Бы во всем том что не делал,
    Плохо когда с небес падаеш,
    Да сразу к параше...
  • Chegegavra 08.12.2017, 14:07
    Как говорят ад пуст так как господь милосерден и всех прощает!
  • 2212к 08.12.2017, 14:18
    Лучше бы Сечина посадили, вряд ли Улюкаев сумашедший такой чтобы у Сечина вымогать
  • НЛМ28 08.12.2017, 14:21
    MARVEL, да подстава 100 %. Не верю тому, что министр получил 2 млн долларов В РУКИ, причем зная, что там деньги. Мог на какой-нибудь левый счет перечислением попросить, щалевые работы услуги и.т.п., ведь денежки немалые, и не дурак. Естественно, ему вручили дипломат или чемодан как корзину с продуктами и коньяком, так сказать деловой обычай крупной нефтяной компании перед почетными гостями, и Улюкаев без задних мыслей взял. Тут его и повязали в машине. А вся это провокация началась из-за желания приватизировать Роснефть, с которым министра не был согласен. И решили лучше убрать его, и приватизировать компанию за полцены
  • Безнадегааа 08.12.2017, 14:25
    Народ не простит тебя
  • michael.nrc 08.12.2017, 15:09
    KORN-76, есть вещи, которые не монетизируются.
  • DOKTOR.f 08.12.2017, 15:28
    Вспомнил о людях после того как сам оказался в клетке без дальнейших перспектив, вину не признал, думаю,что явная подстава со стороны бывшей секретутки ВВП, тех кто подставил не назвал, так как понял, что в случае огласки недолго протянет.В общем кое кто убил двух зайцев и неугодного слили и палку в « борьбе с коррупцией» в глазах народа заработал.А Сердюков и ко. на сободе и чуаствуют себя прекрасно так как крал не у хозяина а из общей кормушки под названием бюджет, а это ведь не грех в нашей Раше.
  • taattachaan 08.12.2017, 16:04
    Улюкаев мешает Путинском системе.
  • калинда 08.12.2017, 16:48
    jogger, запах серы ассоциируется с присутствием дьявола, понятно с кем Сечина ассоциирует Улюкаев
  • забодали 08.12.2017, 18:02
    да что вы говорите, его семье очень будет трудно без него? А как простые люди всю жизнь живут и борются чуть не каждый день, чтобы выжить и тянут и родителей и детей и ничего. Все они одинаковые и не верю я уже давно чинушам. Когда они сыты и живут не хило, хоть один про народ вспомнил? неет...а сейчас он вдруг вспомнил. Тьфу...сволочи. Пусть получают, что заслужили, ворюги,хапуги.
  • petrnik1309 08.12.2017, 20:16
    Фонбет ставки берет? Не?
  • СЛЭШ 08.12.2017, 21:09
    Mihailovna1, Неужели не понятно, что это был сарказм на просьбу Улюкаева?
  • DmitryZ 09.12.2017, 02:04
    eak6969, сомневаюсь , куда борашка туда и стадо , принцип массы