8 декабря предстоят временные ограничения электроснабжения

8 декабря предстоят временные ограничения электроснабжения

ПАО «Якутскэнерго» уведомляет о временном ограничении электроснабжения 8 декабря в связи с проведением работ по ремонту и техобслуживанию линий электропередачи и оборудования, подключению новых объектов, работ в охранной зоне по следующему графику.

г. Якутск:

09:00-12:00 – Ильменская 31-94, Винокурова 44-79, Макаренко 2, 6, Советская 6/1, Кочнева 23-47, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км (частично), Покровский тракт 10 км;

09:00-17:00 – Чернышевского 101/1, Дежнева 22, Чкалова 28, Воинская 2, 4, Красильникова 6/4-15/1, Автодорожная 42/1, 57, 28/22а, Ивана Арбиты переулок 1/2- 7/1;

09:30-14:00 – Петра Алексеева 83-85, Котенко 33-39/1, Асямова 9, 19-29, Ногина 7-35, Феликса Кона 16-41, Ногина 10-33, Котенко 18/3-55, СОТ «Стрелка»;

13:30-17:00 – Бекетова 27-74, Винокурова 79, Притузова 32-44, Макаренко 5, 7;

14:00-17:00 – Билибина 6/1-10/4, Можайского 27/1-29/1, Авиаторов 14- 48, Автострада 50 лет Октября 2/1-78.

Ленский район:

14:30-16:30 – г. Ленск (ул. Дружбы, Чернышевского).

Мирнинский район:

09:00-12:00, 14:30-17:30 – п. Айхал (мкр. Октябрьская партия);

14:30-17:30 – г. Мирный (ул. Гагарина, дачи в мкр. «Голубые дома»).

Сунтарский район:

14:00-16:30 – с. Тойбохой.

В графике возможны изменения.

Энергетики Якутии просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Лучший комментарий
KIBRAIKER
Как же они уже достали..
Комментарии 33
  • zsexsq 07.12.2017, 17:58
    Информация достоверная? А то нас грозились отключить 2 или 3 раза на целый день, но так и не отключили слава богу
  • pupkoff 07.12.2017, 17:58
    Сколько можно пониманием отнестись к временным неудобствам если они стали постоянным неудобством?(
  • Губернатор 07.12.2017, 17:58
    Не все в порядке, в королевстве энергетиков. Такого отключения в зимнее время я не встречал. Может переподключают на грэс 2? Если да, то почему об этом не оповещают.
  • MaximYkt 07.12.2017, 18:08
    Таким макаром Новый Год встретим со свечками )))
  • KIBRAIKER 07.12.2017, 18:15
    Как же они уже достали..
  • junoykt 07.12.2017, 18:22
    нужно повесить на столбах хозяев энергосбыта, тогда никаких отключений электроэнергии не будет. А в хозяев водоканала заливать воду из под крана, тогда вода будет чистой. Газовиков нужно сразу сжечь в газовых котлах, потому что воруют слишком нагло.
  • Gazeller 07.12.2017, 18:41
    Напрашивается вопрос - а чем господа энергетики занимались летом? А помпезный запуск ГРЭС-2 - фейк?
  • imuno Данилов Гигобайт 07.12.2017, 18:47
    31 декабря отрубите все источники ,вот прикол будет?!Ё
  • AJIEXA 07.12.2017, 18:50
    Летом в отпусках наверное, они же тоже люди и должны отдыхать. )))
  • Appos 07.12.2017, 18:57
    О Иван Арбита, поэт оказывается
  • lexo Алексей 07.12.2017, 18:58
    Да сделайте уже рубрику на главной Отключение электроэнергии.
  • Kizashi 07.12.2017, 19:06
    А в чем вообще причина этих отключений? Почему нормально не обьясняют?
  • uri Онуфрий Лю 07.12.2017, 19:12
    Куда смотрят надзорные органы?!
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 07.12.2017, 19:14
    Как вам не надоедает писать одно и то же. Да пора уже комменты отключать, ничего нового не пишут. Зациклены люди на электричестве, хлебом не корми, дай в комментах отписаться, что опять отключения. Даже если они не живут в этих районах )))
  • ytenok7 07.12.2017, 19:16
    Это вообще законно?где юристы?надо в суд подать
  • EldarLeenda 07.12.2017, 19:38
    сылаттыгыт ди, итак дьиэм ьыбыс тымныы
  • Capt.Vlad 07.12.2017, 20:23
    Чайнег2017, совершенно точно, это оповещение, а не тема обсуждения
  • suzzy 07.12.2017, 20:50
    Кажется,это уже не временные неудобства,а постоянные
  • Pandemonum 07.12.2017, 21:59
    А разве Ленский, Мирнинский и Сунтарский районы запитаны от Янутска, а не от Каскада Вилюйских ГЭС ?
  • Avtomat 07.12.2017, 22:17
    Премию ЭНЕРГЕТИКАМ Якутска!
    Губернатору Егорову ГРАМОТУ ПОЧЕТНЫЙ ЭНЕРГЕТИК!
  • GRB 07.12.2017, 22:57
    хватит задавать одни и те же вопросы и негодования. им на вас на-сра-ть
  • PRIT84 геннадий слепцов 07.12.2017, 23:16
    Люди работают, а не достают
  • 0505
    08.12.2017, 00:30
    Надо кого то уволить...
  • Щасвирнус 08.12.2017, 01:00
    Что то происходит опасное в энергетике города. Там наверное в панике уже все. Нам не говорят, надеются на авось. Готовьте дачи к зимовке, у кого есть. у кого нет - вещи теплые и другие необходимые подберите набор чтобы в одну сумку на человека вместились и форму одежды обдемайте, комбез синтепоновый у кого нет купите - эвакуация будет по схеме МЧС в школы и стадионы которые со своими котельными, ночевать придется в одежде на полу среди толпы. Фонарик на каждого члена семьи, пачку свежих некитайских батареек побольше. Документы все соберите в одну папку, чтобы не искать потом. Деньги наличку на всякий случай заначьте тыщ 10-20 хотя бы - банкоматы не будут работать в случае затяжного блэкаута. Короче, будьте бдительны, энергоколлапс зимой это не шутки.
  • Бурхалдьы 08.12.2017, 06:03
    То один отпросился, то второй отпросился с работы с частного сектора. А убытки с этих отключений кому отнести?
  • Бурхалдьы 08.12.2017, 06:03
    То один отпросился, то второй отпросился с работы с частного сектора. А убытки с этих отключений кому отнести?
  • hexel4 08.12.2017, 07:36
    zsexsq, корреспондент который выкладывает эту информацию лукавит. У нас тоже самое, несколько раз грозились. Тут что то не чисто... Продажи генераторов растут;)
  • hexel4 08.12.2017, 07:52
    zsexsq, корреспондент который выкладывает эту информацию лукавит. У нас тоже самое, несколько раз грозились. Тут что то не чисто... Продажи генераторов растут;)
  • Olga95 08.12.2017, 07:54
    Нам тоже грозили отключить, отключили на третий раз на 15 минут. Хотя написано было с 9 до 17ч.
  • motoyo49 08.12.2017, 08:26
    Кабеля, провода меняют при минус 40 градусах? Изоляция не трескается при таких морозах, одно дело когда кабель висит на опорах, другое дело когда этот кабель разматывают из бухты на таком морозе и затягивают на опоры. Работы по стыковке кабелей на таком морозе тоже качество не добавляют. Финансирование опаздало? Кабеля получили под конец навигации?
  • acube 08.12.2017, 08:44
    Что ж вы на проспекте-то не отключаете электроэнергию? Попробуйте там отключить на полдня...
  • drynchik 08.12.2017, 09:02
    Тоже на днях попали в такой же список с предполагаемым отключением на полдня, живем в частном секторе, с энергозависимым котлом. Поматерившись, одолжили генератор у знакомых))) В итоге, в назначенное время приехала вышка, энергетики залезли на наш столб, не отключали ни на секунду свет, присоединили соседа напротив и через 15 минут уехали. Напрашивается вывод-они просто составляют список адресов по подключению (как и сказано в статье) или по аварийным вызовам с запасом времени, мало ли где задержатся, перестраховываются. На сайте энергетиков всегда! была эта рубрика по отключениям, просто сейчас якт стал дублировать эту информацию после аварии на грэс, чем вызывает панику и гнев у населения.
  • MilAR_2015 08.12.2017, 09:38
    Да ВЫ уже реально ДОСТАЛИ! Я из за ВАС третий раз дом размораживаю! Одни убытки! Отключайте, но не на 4 и не на 7 часов!