Природный парк "Ленские столбы" начнет принимать гостей круглогодично

Природный парк "Ленские столбы" начнет принимать гостей круглогодично

Всего в этом году с февраля по сентябрь парк посетили почти 14,5 тыс. человек. 

Природный парк "Ленские Столбы" планирует принимать туристов в круглогодичном режиме с 2018 года. В 2017 году в тестовом режиме зимние Ленские столбы посетили 4,5 тысячи туристов, рассказали ТАСС в четверг в дирекции природного парка.

"В 2017 году в тестовом режиме запустили зимние туры на Ленские столбы, которые посетили 4,5 тыс. человек. Всего по итогам туристического сезона (с февраля по сентябрь - прим. ТАСС) природный парк посетили 14 485 туристов (в прошлом году их было 12 511 - прим. ТАСС). Со следующего года парк должен перейти на круглогодичный режим работы", - рассказал ТАСС заместитель директора парка Александр Дьячковский.

По словам Дьячковского, основной поток туристов начнется с середины февраля и продержится до апреля. "Готовы принимать туристов-экстремалов и в более холодные месяцы, когда температура достигает 40-50 градусов", - отметил он. "Летний туризм в природном парке хорошо развит, стоит задача развития зимних туров", - добавил собеседник агентства.

По данным представителей парка, наибольшей популярностью среди туристов пользуются скалы в местности Лабыдьа, где расположена смотровая площадка, обустраивается рекреационная инфраструктура. С 2014 года число посетителей объекта почти удвоилось - с 6707 до 12881.

Ленские столбы - геологическое образование и одноимённый природный парк на берегу реки Лены. Их протяженность составляет 524 км, высота - около 200 м. В середине 1980-х годов в результате археологических раскопок в устье ручья Диринг-Юрях, протекающего по территории парка, обнаружили стоянку древних людей, следы доисторической дирингской культуры.

Лучший комментарий
vizza
Хотя бы в зимний период организовали бы регулярный транспорт не по-конским ценам, поехал бы и на Новогодние праздники
Комментарии 26
  • Pandemonum 07.12.2017, 17:44
    Круглогодично, это подразумевает также и во время ледохода и ледостава?
  • goroshinka 07.12.2017, 17:50
    Загадят полностью!
  • vizza 07.12.2017, 17:52
    Хотя бы в зимний период организовали бы регулярный транспорт не по-конским ценам, поехал бы и на Новогодние праздники
  • pupkoff 07.12.2017, 17:52
    Че там интересного то? Скалы как скалы,природа как природа как и везде )
  • СИМ0404 07.12.2017, 17:53
    Чем труднее доступно место тем ценнее, а вы из него что что свалку хотите сделать?
  • Шабалин 07.12.2017, 17:56
    vizza, не по конским ценам там в выходные полгорода пьяных будет тусовать. Ни отдохнуть нормально, ни природой полюбоваться. Кому это надо
  • dima01 07.12.2017, 18:02
    Вечно недовольные , ноющие диванные чуваки ((((
  • Вася Петров
    07.12.2017, 18:03
    А Буотаму закрыли же, мораторий объявили на 3 года
  • 01012 01 07.12.2017, 18:14
    НЕТ нужны теплые места кафе и благоустроенный туалет!
  • Юрич Auto Expert 07.12.2017, 18:34
    Там весной не лестница, а ледяная горка. Круглогодично будет горка )
  • ОрешегГг 07.12.2017, 18:36
    Лестницу чистите пожалуйста всегда!!!
  • Corvair 07.12.2017, 18:41
    Вам наверное ещё эскалатор нужен)))
  • Simbur 07.12.2017, 18:57
    vizza, доехать не проблема, сел в машину и доехал.
    Там нормальной гостиницы не хватает
  • Serik_14 07.12.2017, 19:08
    А че там зимой то делать?
  • 111Маруся 07.12.2017, 19:18
    Знаю людей, которые ни разу там не были, очень дорого.
  • Khoro poll hunter 07.12.2017, 19:35
    Моя Родина! Я-хангл! )))
  • meic 07.12.2017, 19:45
    5 лет назад когда начали делать первые массовые туры на Зимние Ленские Столбы не были уверены, что зимний поток туристов станет больше чем летний)
  • pavelm10 07.12.2017, 19:54
    Как туда доехать? Если можно подробно. Спасибо
  • Далелет 07.12.2017, 20:17
    "Их протяженность составляет 524 км" - запятую не там поставили?
  • Бурхалдьы 08.12.2017, 06:17
    Не сообщают же. Что проделано по лестницам, с кафешками, стоянками? Как было так и осталось наверное. Опять очередь в кафешке и экстремальный ураса? Тупо хвастаются притоком людей, а инфраструктуры никакой. Надо со стороны синска тоже открыть на конкуренцию и со синей скалами, тогда может что то изменится.
  • Kaisla 08.12.2017, 07:03
    А толку то, все равно федеоальным станет, не видать Якутии денег ни красот Столбов как своих ушей. В Тикси рассказывают Новосибирские о-ва тоже передали федералам, типа заказники, так там уже местных вообще не пускают. Директором сразу москвича посадили.
  • Safyan31 08.12.2017, 07:47
    Сьезжу обязательно только не в этой жизни.
  • StrawberryFields 08.12.2017, 07:58
    Kaisla, и хорошо, что не пускают, с этими бивнями все берега бензопомпами изнахратили, уроды.
  • Kaisla 08.12.2017, 09:14
    Москвичи сами помпами сейчас обчищают, тралами рыбы гребут вовсю. Так говорят тиксинцы.
  • grifa1 08.12.2017, 09:24
    Сервис! Гостиницу, кафе, хайкинг!
  • 567 Йцу Кен 08.12.2017, 13:21
    Дорогу пробейте хотябв