В Якутске двое мужчин с ножами напали на охранника торгового зала

В Якутске двое мужчин с ножами напали на охранника торгового зала

В Якутске двое мужчин с ножами напали на охранника торгового зала на улице Строителей. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

Разбойное нападение, отмечается в сообщении, было совершено 6 декабря около восьми утра.

«Около 8 часов утра в торговый зал на улице Строителей ворвались двое мужчин, вооруженные ножами. Обезвредив охранника заведения, злоумышленники похитили из кассы 31 тысячу рублей и скрылись с места происшествия», – говорится в сообщении.

По данному факту оперативниками уголовного розыска незамедлительно были предприняты необходимые мероприятия по розыску и поимке подозреваемых. Менее чем через сутки сотрудники отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» задержали двух неоднократно судимых жителей Якутска в возрасте 28 лет и 31 года. У задержанных изъяты ножи.

Возбуждено уголовное дело статье «Разбой», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Лучший комментарий
Вас1902
Что за торговый зал на улице Строителей? "Колобок-болобок"? Аль какой-нибудь игровой зал? Есть там еще "Мясной". Вооруженный разбой - срок по УК будет солидным! Впрочем, не в первой - тюрьма им дом родной!
Комментарии 37
  • Вас1902 07.12.2017, 16:36
    Что за торговый зал на улице Строителей? "Колобок-болобок"? Аль какой-нибудь игровой зал? Есть там еще "Мясной". Вооруженный разбой - срок по УК будет солидным! Впрочем, не в первой - тюрьма им дом родной!
  • LuckyOne 07.12.2017, 16:37
    О боже упаси
  • Вас1902 07.12.2017, 16:38
    Гурман?
  • Coolboy 07.12.2017, 16:39
    обезвредив охранника - это как понять? что с ним то??? с 8 утра жесть...
  • ID_YKT.RU 07.12.2017, 16:41
    Убили охранника?
    Жескач '
  • naemnik 07.12.2017, 16:51
    Украл - выпил в тюрьму!
  • Эркин-74 Мужчина 07.12.2017, 16:52
    Дьаабы.
  • AKM-74 07.12.2017, 16:55
    Как говорил Депутат с 18.00 до 15.00 следующего дня . Если будет такой график, то помрем. Нужно с 18.00 до 12.00 следующего дня.
  • Tartuh иван иванов 07.12.2017, 17:23
    Торговый зал пишут пресс служба мвд?пишите прямо торгово вексельная заведение, т.е. игровые автоматы ворвались
  • onufriev 07.12.2017, 17:26
    Сегодня утром прям на дороге напротив Восточной Лилии тоже был замес трех парней, якутов естественно( Сахалар ПОЗОР!!!
  • Kizashi 07.12.2017, 17:29
    А как так быстро и точно находят?
  • StAN2 07.12.2017, 17:32
    Kizashi, стукачи
  • StAN2 07.12.2017, 17:32
    Торговый зал?
  • люди_х 07.12.2017, 17:46
    Гряд где таксиста убили и сожгли в машине. Видео есть где очевидцы снимают как машина горит, а вокруг все в крови... Жесть...
  • Хорошо что везде камеры есть сейчас проще наити
  • shy13tan 07.12.2017, 18:25
    дебилы
  • Империоли 07.12.2017, 18:58
    Дюм дюм наверное
  • lunatik333 07.12.2017, 19:08
    Kizashi, хорошо работают потому что.
  • Гренадер 07.12.2017, 19:29
    С бодуна чтоли были дураки. Таких уже тюрьма не исправляет.
  • xAIC 07.12.2017, 19:29
    У задержанных изъяты ножи. )))
  • Чопер 07.12.2017, 19:53
    Опять безымянные сплетни распускают. Лучше бы не писали.
  • Capt.Vlad 07.12.2017, 20:13
    Что за "сухие" новости...
    Торговый зал - Какой ?
    Обезвредили - как ? живой ?
    Задержали двух неоднократно судимых жителей Якутска в возрасте 28 лет и 31 года. У задержанных изъяты ножи... - судя по тексту просто нашли ранее судимых с похожими (и то не факт) ножами
  • Добрый55 07.12.2017, 20:58
    Как-то всё туманно ! Ясности ноль!
  • В восемь утра многие магазины не открываются. В здании колобка есть какой-то там игровой что-ле, где делают ставку, наверное его грабанули
  • Bash1 07.12.2017, 23:14
    Там ни в одном магазине нет охранников. В гурмане нелепый, якобы, контролёр из числа приезжих. Да и в других магазинах в том районе не лучше.
  • tirbege3 07.12.2017, 23:22
    Молодцы сотрудники уголовного розыска г.Якутска,дальнейших успехов в раскрытии таких преступлений.
  • DarVetrov 08.12.2017, 00:46
    В 8 утра люди на работу идут, дети в школу, а они тут понимаешь с ножами бегают.
  • Щасвирнус 08.12.2017, 01:28
    То ли еще будет. Голосуйте дальше за вашего обожаемого)))
  • Igormoroz игорь еникеев 08.12.2017, 03:16
    А с охранником то что. Как понять обезвредили, убили?
  • Alex_Suvin 08.12.2017, 07:06
    Нищает народ. Заметил что разбойных нападений стало больше. То тут то там.
  • simphoniay 08.12.2017, 09:17
    25 ноября тоже было нападение на Колобок, двое с пистолетом похитили около 40 тр. кто там такой орудует
  • Юрий Данилов
    08.12.2017, 09:34
    Игроманы наверно, проигравшие деньги! Кризис однако, работать не хотят!
  • Zavmir 08.12.2017, 12:15
    Обезвреживают бандитов или террористов, но никак не охранников. Так и пишите, что его зарезали или искромсали ножом.
  • Aytal86 08.12.2017, 13:18
    90-е возвращаются
  • MariVladi 08.12.2017, 14:15
    Щасвирнус, вот ваще не о чем лепет. Задолбали своей истерией, у вас есть право голоса придете и проголосуете за свою лошадь собчак. Мнение и голоса остальных граждан не вашего ума дело
  • xDD 08.12.2017, 14:38
    так довели людей. денег нет, жрать нечего. вот и идут на такие поступки.
  • Japaneese 08.12.2017, 17:11
    терпил сидевших нашли и отчитались