В Намцах коммерсанту из Узбекистана после скандала запретили торговлю

В Намцах коммерсанту из Узбекистана после скандала запретили торговлю

В селе Намцы закрыли торговые точки предпринимателя из Узбекистана, работников которого обвинили в избиении местного жителя. Об этом News.Ykt.Ru рассказал представитель торговой сети села.

«Договор аренды между ООО “Утахтан” и ИП “Ибайдуллаев” расторгнут. У него были две торговые точки на рынке и одно кафе. Договор с ним был заключен 1 июня 2017 года», – сказал собеседник редакции.

6 декабря полиция задержала двух человек, которые могли быть причастны к конфликту. Однако полиция не нашла улик и отпустила их.

«Здесь у них теперь работы нет. Скорее всего, уедут обратно в Якутск», – добавил представитель торговой сети.

Инцидент произошел ночью 6 декабря. Охранник увидел, как с территории магазина группа людей погружает снег для утепления помещения кафе. По предварительным данным, торговцы нанесли 39-летнему Борису Васильеву, имеющему инвалидность, два удара. После этого он обратился в больницу и написал заявление в полицию.

Более ста человек после новостей об избиении в среду днем собрались на территории рынка с целью наказать торговцев. За происходящим наблюдала полиция; встреча прошла без конфликтов.

Лучший комментарий
ПетрСеменов петр семенов
Намские молодцы!
Комментарии 134
  • SakhaDiamondForce sakhadiamondforce 07.12.2017, 15:59
    правильно!!!
  • ПетрСеменов петр семенов 07.12.2017, 16:00
    Намские молодцы!
  • Dj_diablo 07.12.2017, 16:01
    А он причем?
    Кульбертинова тогда обратно на пенсию выкиньте.
  • KORN-76 07.12.2017, 16:01
    Ну как-то так "Кесарю кесарево"
  • У намских значит зимой снега не выпросить))) и вообще они продавали намного дешевле местных барыг, вот и выгнали скорее всего. Гастеры в шоке наверное)))
  • michael.nrc 07.12.2017, 16:03
    Наказать торговцев ,,без конфликта''? Журналюги, что вы пишите?
  • balbaax 07.12.2017, 16:04
    Так и надо делать, чтоб знали.
  • buska ЦарьГосударь 07.12.2017, 16:04
    Dj_diablo, может министра МВД? Это не юрисдикция Кульбертинова он работает в МУ МВД России "Якутское" следовательно смотрит за г. Якутском.
  • drag0n_sk 07.12.2017, 16:04
    и депортировать нужно
  • StraTeGGG 07.12.2017, 16:05
    Не нужно из этого ничего раздувать... Конфликт закончился... Люди разобрались.. Виновные наказаны... в следующий раз будут помнить что не дома....
  • Sirius25031979 07.12.2017, 16:06
    Всегда бы так
  • 01012 01 07.12.2017, 16:06
    Правильно!
  • mor.alex 07.12.2017, 16:09
    Снег то можно было и отдать,хорошо же,что убирают,из за этого что ли конфликт?ерунда какая то
  • Mayaev 07.12.2017, 16:10
    Намнар маладьыстар!
  • Schultze 07.12.2017, 16:10
    Непонятно кто у кого взял снег
  • Tex 07.12.2017, 16:10
    Красавцы. Это мы горожане импотенты
  • uraanxai1995 07.12.2017, 16:10
    Все правильно
  • Вас1902 07.12.2017, 16:11
    Как это не нашли улик? После 2 ударов должны были остаться синяки и ушибы!
  • Stranno 07.12.2017, 16:13
    Мне кажется, что и в Якутске им не будут рады
  • Вас1902 07.12.2017, 16:18
    А в Якутске они чувствуют себя очень даже комфортно........... Здесь просто некому собираться и "ставить зарвавшихся "гостей" на место" - сразу слетятся полисмены, а также местные "крышеватели"........
  • ledovitov 07.12.2017, 16:18
    Правильно сделали им тут не родина. Они гости и должны вести как гости
  • Stepych123 07.12.2017, 16:20
    Заголовок конечно рулит! =)
    Никто не запрещал, а расторгли договор аренды.
  • sr20det 07.12.2017, 16:23
    mor.alex, Пока снег... а дальше, глядишь и резать начнут за то что косо посмотрел... наши могут
  • sr20det 07.12.2017, 16:24
    Tex, За всех не надо импотенцию поминать всуе...
  • HOMER 07.12.2017, 16:24
    В 21 веке так дела не решаются, хотя чего взять с деревенских.
  • АлевтинаТар 07.12.2017, 16:25
    Позорище!! Из за снега такой скандал раздувать!! Че в Намцах снега мало что ли? На всех не хватит?Только сами позорите свой народ вот такими вот новостями.
  • grafichka 07.12.2017, 16:28
    mor.alex, У журналистов не правильное изложение ситуации или не полное вникание в ситуацию. До этого охранник утеплил снегом здание рынка, а узбеки взяли снег оттуда, из-за этого произошел конфликт.
  • ПЖиВ 07.12.2017, 16:29
    правильно сделали
  • Гренадер 07.12.2017, 16:33
    Скоро изза воздуха драться будем наверно
  • cam82 07.12.2017, 16:34
    @sr20det, АлевтинаТар, вы вообще умеете читать и анализировать? Причем тут снег? Дело не в снеге, а в том, что гости с юга, находятся здесь в гостях и должны вести себя как гости, не борзеть! Из-за таких как вы "горе толерастов" всякие отбросы приезжие совершают преступления, считая себя безнаказанными. Намские молодцы, не дали в обиду своего земляка!
  • 099 07.12.2017, 16:36
    Вас1902, а были ли удары? В том то и дело. Может просто толкнули. А раздули..
  • mor.alex 07.12.2017, 16:36
    sr20det,
    Узбеки парни не конфликтные,ни разу не слышал,чтобы с местными хлестались.я за то,чтобы высылали нелегальных и больше давали работу местным.но в данном случае со снегом дело выеденного яйца не стоит
  • карено 07.12.2017, 16:38
    Скорее в наглую заехали на охраняемую территорию рынка
  • grafichka 07.12.2017, 16:41
    Прочитайте все!!!!
    У журналистов не правильное изложение ситуации или не полное вникание в ситуацию. До этого охранник утеплил снегом здание рынка, а узбеки взяли снег оттуда, из-за этого произошел конфликт.
    И как думаете после этого? Подходит ли выражение "Зимой снега не выпросишь"....?
  • СИМ0404 07.12.2017, 16:42
    А теперь также с хозяином той собаки Где девочка пострадала
  • Рулетка 07.12.2017, 16:42
    Ночью?! Снег?! Именно с охраняемой территории ? Че за бред то? Снега что ль больше нет в окрестностях? Мутят что то гости дорогие..
  • StrawberryFields 07.12.2017, 16:44
    Лежит снег на территории рынка-головная боль дворника,не уберешь-весной грязища.
    Подходят узбеки-арендаторы,не левые и не чужие люди, и хотят его убрать и обмазать снежной кашей стену своего магаза для тепла.Охранник включает босса и говорит "Фиг вам,а не снег". Происходит потасовка.Хотели бы побить охранника-инвалида-побили бы,так что думаю просто потолкались.Узбеки то не могут понять, что творит охранник,это же снег,снег,бесплатный снег,Карл!
    Я сам в шоке ,да я бы рад бы был если мне бесплатно снег с территории убрали.Загадочная "щедрая" якутская душа.
  • sr20det 07.12.2017, 16:46
    mor.alex, Согласен. Просто повод для выдавливания не местных с рынка. cam82, В данном случае дело именно в снеге. И толерастность здесь не причем. Неужто такое тяжкое преступление было совершено? Типичная бытовуха, а раздули то до колоссальных размеров. Причем не с проста. Причину выше написал.
  • mor.alex 07.12.2017, 16:47
    grafichka,
    Подождем официальных итогов по расследованию
  • Mark007 Марк 07.12.2017, 16:50
    Первое: хорошо что заступились за земляка!
    Второе: зачем было охраннику запрещать вывоз снега?
    Понятно что, не из того снега который охранник утеплял свое здание
  • SR14 07.12.2017, 16:52
    АлевтинаТар, Снег тут ни при чем. Вот представьте: Ночь, вы выходите во двор своего частного дома и видите, что несколько людей под покровом ночи что то таскают в мешках. Ваши действия на проникновение в частное владение: Скажете спасибо, зайдете в дом и баиньки или начнете кричать и нападать на них, побежите в дом за ружем (многие наверное так сделают).
    А может в снег они что то прячут? Например жеребятину у вас воруют под предлогом таскать снег.
  • vizza 07.12.2017, 16:54
    Харабыл: Men sizga qorni bermayman!!!
  • Praskovya2016 07.12.2017, 16:56
    Правильно сделали! Молодцы!
  • ПетрЕгорович 07.12.2017, 16:57
    Что это? Недоработка Министерства гражданского общества или местного положенца, чуть ли не допустившего беспредел? Кто возьмет ответственность на себя?
  • sss59 07.12.2017, 17:01
    Весь сыр-бор из-за снега ? Непонятная, для якутян ситуация. Мало снега выпало в Намском улусе ? Или весь выпавший снег местные держали на территории рынка ? Совсем непонятно...
  • mihail677000 07.12.2017, 17:04
    Маладьыастар. Уруй
  • uranhai 07.12.2017, 17:14
    "Охранник увидел, как с территории магазина группа людей погружает снег для утепления помещения кафе. По предварительным данным, торговцы нанесли 39-летнему Борису Васильеву".

    Как этот текст понимать? Охранник это Борис? Который увидел, как воруют снег?
  • АлевтинаТар 07.12.2017, 17:17
    SR14, просто нужно быть добрее и мир вокруг вас покажется лучше. А не драться из за снега .
  • 12549 07.12.2017, 17:17
    Инцидент произошел ночью 6 декабря. Охранник увидел, как с территории магазина группа людей погружает снег для утепления помещения кафе. C этого момента по подробнее ,значит на территорию МАГАЗИНИ НОЧЬЮ ПРОНИКЛИ И ГРУЗИЛИ (ВОЗМОЖНО КРАЖА) ГРУППОЙ ЛИЦ В СГОВОРЕ , А то что охранник отреагировал так это его работа задержать и обездвижить до приезда ПОЛИЦИОНЕРОВ .
  • RS1616 07.12.2017, 17:18
    Э5эрдэ Намнарга, дьэ бэрт.
  • гол Т К 07.12.2017, 17:19
    НАМские красавцы !!!
  • хамер 07.12.2017, 17:20
    они как плесень как грибы вылезут в другом месте.
  • Udei 07.12.2017, 17:21
    Ваще не понял Чо за снег Чо за охранник откуда куда на чем зачем
  • Khoro poll hunter 07.12.2017, 17:21
    По всей Республике надо так поступать!
  • АлевтинаТар 07.12.2017, 17:22
    хамер, А вам что завидно что они вылезут в другом месте?Они что вылезут в другом месте за счёт вашего кармана?
  • vlad124637 владислав 07.12.2017, 17:23
    согласен но без анархии надо делать
  • pupkoff 07.12.2017, 17:27
    Почему сразу пишут национальную принадлежность ? Как будто спецом подливают масло в огонь, а народ наш сразу мы да мы,мы не рады и все прочее
  • АлевтинаТар 07.12.2017, 17:29
    Я вообще сомневаюсь что Якутия развивалась бы так быстро без рабочей силы из других стран. Так и жилы бы в деревяшках и старых КПД.
  • sakhasander 07.12.2017, 17:38
    Так если даже из-за снега? То местных можно избивать? Тем более инвалида? Местные жители не из-за снега пошли разбираться а заступились за своего. Гости не должны вести себя как им захочется и бить местных. Хорошо что обошлось без мордобития и разрешилась ситуация мирно.
  • serega1971 сергей стяжкин 07.12.2017, 17:47
    кто избивал местных есть фото видео ? а со слов местных .....так я тож приврал был чтоб себя выгородить. а фруктами и овощами я не видел ни разу чтоб местные занимались ну если только не считать тулугинские помидорыы по 400 и то хур найдеш
  • BADWOLF Мирко Крокопович 07.12.2017, 17:47
    sakhasander, а где там было избиение? я в первой новости тут читал, что там вообще толкнули чуток его)
  • serega1971 сергей стяжкин 07.12.2017, 17:49
    и пусть намские ездят в город за фруктами
  • serega1971 сергей стяжкин 07.12.2017, 17:50
    судя по всем фактам то это нацонализм со стороны саха
  • Akuz 07.12.2017, 18:01
    Намские молодцы красавчики респект
  • LLIBAPLJHERP 07.12.2017, 18:10
    Если дать слабину и спустить все с рук потом вообще на шею сядут. Это тот редкий случай когда сахалар постояли за своего.
  • рубин 07.12.2017, 18:11
    Национальный вопрос тут ни причём. Нехорошо поднимать руку на любого человека, особенно на инвалида. Правильно наказали.
  • shy13tan 07.12.2017, 18:23
    Намнарга уруй!
  • StAN2 07.12.2017, 18:23
    Вот страху то нагнали. Молодцы!
  • Heyyou 07.12.2017, 18:26
    АлевтинаТар, sss59, sr20det, послушала бы я вас когда чужие люди копались в вашей частной территории НОЧЬЮ и после еще ударили вас. На вашей же территории. Побили. Понимаете, нет? Правильно говорите, че в намцах снега мало? Почему надо нервировать охранника, который ночью охраняет территорию, который обязан выгонять посторонних или подозрительных людей? Ведь можно с бесхозного участка загрузить тонны снега, да хоть все поле до утра убирай. Даже если по вашему охранник не прав, дает ли это право бить человека? Нормальные люди уходят молча, а не затевают конфликт. Местные естественно заступаются за своего человека, за своего родственника/друга/соседа, нигде и ни в какой деревне россии не любят пришлых. Быть добрее надо прежде всего ИМ.
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 07.12.2017, 18:28
    Депортировать этого и за наказания еще десятерых, система децимация должна к ним....
  • аамылла1984 07.12.2017, 18:37
    АлевтинаТар, как же вы узко мыслите. дело даже не в снеге. просто людям не нравятся эти хитрые наглые гости. рано или поздно такое должно было случится. лично у меня тоже неприязнь на эдаких гостей шустрых, которым дозволено все. где угодно свои ларьки ставят. где угодно отсыпают торговые центры строят. сахалар атыылаьыман кинилэр ма5аьыыннарыттан. кафеларыгар игин сыдьыман!
  • калик 07.12.2017, 18:39
    В намцах снег дорогой?
  • triteness 07.12.2017, 18:44
    Интересно если бы вместо узбеков сами намские между собой снег не поделили на якт это вообще попало бы? нет конечно и люди которые пишут что нет межнационального конфликта сами себя обманывают, ситуация с толерантностью в этой республике никогда не поменяется.
  • ROMAN 07.12.2017, 18:45
    Теперь Намским не видать относительно дешевых фруктов и овощей
  • Coco_sha 07.12.2017, 18:46
    Недавно на перекрестке Ленина-Курашова наблюдала картину: Здоровый, совсем немаленький кыргыз, стоял с левым поворотом с Курашова (мэрия), парень славянской внешности поворачивал на Курашова с проспекта и встал ему лоб в лоб ))) И кыргыз нашего парня уничтожил давлением, ором, и всем прочим... Хотя, на мой взгляд, был не прав. Нет третьей полосы для поворота налево с Курашова на проспект. Мне этот быкующий приезжий человек совсем не понравился... Думаю, огбнаглели, здесь, в Якутске, могут быковать только саха и россияне ИМХО
  • Sakha_87 07.12.2017, 18:51
    Пусть знают свое место
  • alaas965 07.12.2017, 18:52
    калик, кафе южных гостей и охраняемый рынок находятся далеко друг от друга. И зачем гостям ехать туда еще ночью, притом охранника на его территории ''толкнуть два раза'' . Снег могли и на своей территории собрать, ну или с соседей. Но никак не ехать на рынок. Ахахаха, либо они такие тупые или дело здесь пахнет мутным, а снег лишь безобидная отмазка
  • alaas965 07.12.2017, 18:55
    ROMAN, ничего, найдутся другие, не наглые, не едущие на рынок за снегом ночью, не бьющие местных инвалидов. Свято место пусто не бывает
  • ortos 07.12.2017, 19:10
    mor.alex, давай к вам домой тоже без спроса зайдем за мусором. По другому наверное запоете... дело же конечно не в снеге же было...Ясное дело, некоторые хотят чтобы охранник выглядел жадным да скрягой, потому и пишут статейки с таким предлогом
  • ortos 07.12.2017, 19:12
    ROMAN, здоровее будут
  • ortos 07.12.2017, 19:14
    serega1971, Без них жили и будем жить!
  • ortos 07.12.2017, 19:16
    serega1971, Если на его месте был русский, то это выглядело бы национализмом со стороны русского следуя по вашей логике?
  • ortos 07.12.2017, 19:17
    АлевтинаТар, ой тоже мне божий одуванчик!
  • ortos 07.12.2017, 19:19
    sss59, снега то много, но вопрос как раз в том, почему НОЧЬЮ, без спроса проникли на ЧУЖУЮ территорию! Какие же люди ведомые... написал один что из-за снега...так некоторые поверили и стали хаять.... какие вы недалекие!
  • ortos 07.12.2017, 19:21
    StrawberryFields, Еще один недалекий... сейчас я пойду за твоим снегом на твою дачу... посмотрим как ты из за того же снега будешь орать!
  • VaioK 07.12.2017, 19:21
    Давай до свиданья
  • mor.alex 07.12.2017, 19:31
    ortos,

    Насчёт снега,теперь всем понятно,что гости пришли за чем то другим.и если ночью проникли на территорию,то кто им открыл ворота?кроме охранника никого не было.все говорит за то,что конфликт был уже задолго до этого,а в этом пусть разбираются органы
  • премийка 07.12.2017, 20:00
    StrawberryFields, согласна! что за нафиг? некрасиво из за снега, по мужски поговорили сразу скандал раздувать.
    А как собаки детей жрут так молчок
  • sr20det 07.12.2017, 20:18
    Heyyou, И все же, я считаю, что конфликт неоправданно раздут и окрашен в не очень хороший цвет. Я понимаю, сам подрабатываю в охране объектов, действия охранника правильные, к нему вопросов нет. И написать заявление полисам - его право. Но вот реакция населения и исполнительной власти, мягко говоря болезненна...
  • справедливый Саша Сашкин 07.12.2017, 20:40
    @Tex, хорошо сказал... мы улусники, деребасы, мамбеты, а городских теперь будем называть импотентами
  • Жжадина 07.12.2017, 20:47
    Намцы, молодцы!!!!!! В столице тоже наведите порядок)))
  • mnenevseravno78 07.12.2017, 20:54
    рубин, возражу. Уверен если на месте этих двоих были скажем так местные ребята то дальше это не пошло. И никто в Намцах не сталбы собираться. Просто я смотрю новости там убили здесь ограбили и что-то я не набдюдаю гнев и сходку народа. Тут просто толкнули человека из-за снега :)и такие страсти. Двойные стандарты. Тут некоторые комментаторы назввают их и сравнивают с “плесенью” вообще за людей не держат. И главное остальные ставят им лайки, а тех кто защищает минусуют. Надо признать наше общество больное. Болеет той же заразой что наши деды бок о бок с дедами тех же узбеков искореняли в своё время. Как же коротка память у людей.А тут этим двоим бедолагам не повезло что они оказались узбеками
  • balbaax 07.12.2017, 21:01
    mnenevseravno78, по всей России так, гастеров не любят.
  • bolchaikrujka 07.12.2017, 21:16
    зачем снег собирать на охраняемой территории, тут чтото не так
  • mnenevseravno78 07.12.2017, 21:26
    ахог, так вы за себя говорите. Я вам за меня говорить права не давал.
  • Djukka 07.12.2017, 21:40
    mor.alex, а почему они снег ночью тырили? нельзя было днем попросить и унести? всяко за чем то другим заходили.
  • StrawberryFields 07.12.2017, 21:46
    ortos, езжай, можешь весь мой снег забрать, я буду счастлив.
  • mor.alex 07.12.2017, 21:52
    Djukka,
    насчёт снега залепуха видно,я же говорю,что между охранником и этими двумя что то до этой ночи произошло и решили разъяснить вопрос.кто то кому то должен был
  • Gohstahs 07.12.2017, 22:02
    Похоже мы скатываемся к жизни по понятиям , а не по законам! Этот случай один из многих примеров.
  • jem777 07.12.2017, 22:20
    Намнар маладьыастар эбит!)
  • ortos 07.12.2017, 22:34
    StrawberryFields, Адрес забыл написать
  • awaris2016 07.12.2017, 22:44
    Не ешьте дыни, ананасы !
    Откажемся от сей заразы.
    А Гастерам, покажем - фигу.
    Вернемся к кариесу и рахиту!
  • Gaw 07.12.2017, 23:00
    Так и живем. За нац принадлежность определенных комерсов к определенной расе запретили торговать. Просто потому что его работники "украли" СНЕГ!!!
  • ПРОФИ-М 07.12.2017, 23:03
    Раньше Саха воевали против русских, сейчас против гастеров. А когда и тех и этих не останется, друг друга сожрут
  • ПРОФИ-М 07.12.2017, 23:11
    Djukka, да его хоть днём возьми. Нацикам только повод дай. Какой позор и стыд. Мы умеем только бровастую обсуждать и стыдиться, а сами далеко не ушли. Зазнались и зазвездились. Ставите себя выше , только из-за того что человек другой нации. Для вас киргиз или узбек это не человек, это типа раб или хуже собаки. Да сами вы кто? Мне стыдно за вас граждане и жители РСЯ
  • Garmonist 08.12.2017, 00:08
    Почти такой же летний случай с овощником и мальчиком. Ничего удивительного.
  • хамер 08.12.2017, 00:25
    тролль команды теперь по карману даже приезжим!
  • Щасвирнус 08.12.2017, 00:29
    Правильно. Люди, не ходите в их кафешки и не покупайте в их магазинах. Сами уедут без скандалов.
  • Трентор 08.12.2017, 00:48
    В подмосковных деревнях южане запросто приезжают толпой, избивают местных и уезжают. А в якутских деревнях такое бы не прокатило. Народ суровый и у многих по нескольку ружей.
  • Jim20156 08.12.2017, 01:33
    Мы в деревне никогда своих чужим в обиду не дадим. Приезжий должен уважать местное население. В спорных ситуациях у местного должно быть больше прав!!! Это наша земля. И снег тоже наш если на то пошло!!!
  • Трентор 08.12.2017, 02:20
    Мигрантов в центральной России мало кто ставит на место, поэтому и приезжают оттуда обнаглевшие, думая что везде в России так можно. А не тут то было.
  • sakhasander 08.12.2017, 02:39
    alaas965, если не знаешь зачем пишешь такое? Кафе на территории рынка находится
  • Trap_In 08.12.2017, 06:29
    Вот все пишете что национализмом запахло.Ан нет,в г. Якутске 40% магазинов и ки осков,кафе занимают приезжие.Считайте парикмахерский бизнес армяно-киргизский.Они постепенно тихо завоевывают весь рынок.Деньги из их круга не выходят,они перекупают все друг у друга и продают подешевле,сбивают цены.Кто хозяева этих магазинов,кафе,парикмахерских только их национальные сообщества куда они посторонних не пускают,налоги не платят,электричество самовольно врубают и т.д.Нам никогда не понять как они умудряются земли получать.Ведь местному все козни пройти надо и не один год,а эти бац и готово магазин.Чиновники и проверяющие органы явно коррупционеры.Если не этот случай ни у кого бы не возник вопрос.И дело не в снеге а в нас ,мы молчим ,а они плодятся и все как бы законно.
  • mnenevseravno78 08.12.2017, 07:29
    Trap_In, я беру конкретный этот случай. Тут национализм на лицо. Если у вас есть конкретная информаця по поводу корупции и того что эти приезжие что-то нарушают почему не пишете в полицию и другие инстанции? То что вы тут пишите это просто ваши домыслы получается. Если кто-то хорошо работает, более предприимчивый, не сидит и не ждет помощи то не стоит этому завидовать а берите и тоже шевелитесь. Наших тоже много в бизнесе.
  • mnenevseravno78 08.12.2017, 07:32
    Trap_In, ,”а они плодятся и все как бы законно.” вы.хотите запретить им плодится? А говорите нет национализма.
  • mnenevseravno78 08.12.2017, 07:45
    “куда они посторонних не пускают,” и вот тут я вас не понял. Вас именно не впустили в какую-то парикмахерскую или кафе или они вам не дают открыть свой аналогичный бизнес?Пугают, угрожают вам?
  • mnenevseravno78 08.12.2017, 07:57
    Тут некоторые приводят пример что они демпингуют цены. Я вот в различных парикмахерских стрегусь. Нигде ценника ниже 250 нет. Если на стрижку уходит (спецом засекал)минут 15-20 то при 8 часовом рабочем дне можно обслужить до 24 клиентов. В общем в день 5-6 тысяч. Если это есть по вашему демпинг то я думаю тут просто дело в жадности. Какому человеку не будет хватать 5-6 тысяч в день(я уже не говорю в месяц)?
  • хомпо 08.12.2017, 08:37
    @mor.alex, раз не понял не осужден.охраник снег для снежной скульптуры копил а они на завалинку пустили
  • филафил 08.12.2017, 08:37
    Дело не в национальном вопросе, а в том, что местные себя так не ведут. Ну, не принято под покровом ночи приходить и что-то непонятное делать, будь то хоть снег ныкай. Это не принято ни в одном обществе. Еще и ударить человека, который естественно поднял тревогу на столь странное поведение. Не знаю в каком обществе росли те, кто защищают этих назовем их "владельцев кафе", если вам не нравится слово узбеки. Любое общество будет против странного безнаказанного поведения. Почему бы между местными никогда так не произошло, а потому что местные бы так себя никогда не повели. Правильно, что поставили на место!В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Все должны уважать общепринятые нормы и правила.
  • Gohstahs 08.12.2017, 08:55
    справедливый, городских называете импотентами, а ваши девочки толпой возвращаются из города домой беременными.
  • eger 08.12.2017, 09:59
    намнарга хайгабыл, инник буолуохха наада.
  • Быйанг 08.12.2017, 10:00
    Хороший хозяин на своей территории даже мусор бы не позволил убирать бес спросу кем-то тайком. Вот охранник вышел что бы разобраться, а его побили еще в добавок. Правильно решение приняли люди..
  • mor.alex 08.12.2017, 10:05
    хомпо,
    Это что,новость обрастает новыми неподтвержденными подробностями?у каждого пишущего что то свое,новенькое.в новости про снег для снежных скульптур ничего не написано
  • moyakunov55 08.12.2017, 10:19
    Молодцы Намские без ихних ядовитых фруктов жили и будем жить.Так держать.
  • ПетрЕгорович 08.12.2017, 11:59
    Намнар быйыл оккут а5ыйах, кэмчи этэ, бука сэрэйдэххэ ардаххыт туЬуутэ мелте5уттэн. Хааргыт эмиэ а5ыйах эбит дии...
  • рэйв Анатолий Борисов 08.12.2017, 12:25
    Правильно и в городе всех обратно департировать по жизненно! Заполонили республику всю!
  • Dmytr dmytr 08.12.2017, 13:41
    значит повод дали намские что они и там добрались,в неоторых улусах духу их нет
  • parom 08.12.2017, 14:10
    Coco_sha, Поворот с проспекта Ленина налево т.е. на ул.Курашова запрещен. :о((
  • parom 08.12.2017, 14:15
    Coco_sha, Уппп-ссс ! Оказывается я ошибся , т.к. этот знак был демонитрован, как пояснили в отделе дорожного надзора ГИБДД Якутска: "Он там и не нужен. Ведь на аналогичных перекрестках проспекта такого знака нет? Нет. Вот мы и убрали его. А устанавливали его в целях повышения дисциплины на дорогах, ну и ремонтные работы тогда велись на одной из прилегающих улиц...". В общем, отныне водители могут смело совершать левый поворот на этом отрезке. :о)
  • Безнадегааа 08.12.2017, 14:20
    Депортировать их на историческую родину
  • Radiator.N 08.12.2017, 14:28
    Ну а че, конечно, на двоих узбеков всей деревней накинулись. Молодцы намские.
  • STAMMP Михаил 08.12.2017, 21:16
    Гренадер,Вас не понять и нас поймите мМы в улусе живе нигде нибудь благоустройке как У ВАС СНЕГОМ ДОМА УТЕПЛЯЕМ
  • справедливый Саша Сашкин 08.12.2017, 21:40
    Gohstahs, импотенция не в прямом смысле уважаемый, а в не способности городских действовать или противодействовать подобному случаю, но раз уж Ваш мозг способен работать только на тему ниже пояса мне Вас жаль
  • Gohstahs 08.12.2017, 23:07
    справедливый, у кого что болит , тот о том и говорит. Это о Вас!