КНДР заявила о неизбежности корейской войны

КНДР заявила о неизбежности корейской войны

Пхеньян считает, что это лишь вопрос времени.

Проводимые США совместно с Южной Кореей масштабные военные учения и последние заявления американских чиновников являются свидетельствами подготовки США к нанесению удара по КНДР, заявил МИД Северной Кореи.

"В последнее время, когда США проводят крупнейшие в истории совместные военно-воздушные учения в районе Корейского полуострова, направленные против КНДР, высокопоставленные американские политики допускают одно за одним воинственные заявления, что вызывает тревогу", - говорится в распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) заявлении представителя северокорейского МИД.

В нем подчеркивается: "Эти враждебные воинственные заявления не могут рассматриваться никак иначе, как предупреждение о том, что мы должны готовиться к войне на Корейском полуострове".

Дипломат отметил, что "сейчас остается только один вопрос: когда война разразится". Он подчеркнул: "Мы не хотим войны, но и прятаться от нее не будем".

Как сообщалось, советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что возможность войны с Северной Кореей "нарастает каждый день". В свою очередь сенатор Линдси Грэм предупредил, что в связи с угрозой войны следует эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников американских учреждений.

С понедельника в районе Корейского полуострова проходят крупнейшие совместные учения ВВС США и Южной Кореи с участием 230 самолетов.

Лучший комментарий
manoogo
не дай бог начнется война
Комментарии 49
  • manoogo 07.12.2017, 14:02
    не дай бог начнется война
  • manoogo 07.12.2017, 14:03
    Давайте, жить дружно...
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 07.12.2017, 14:03
    Типа младший брат.. отомстит за старшего, срывом Олимпиады....?
  • Arrries 07.12.2017, 14:05
    Эти американцы действительно настолько тупы, чтобы развязать третью мировую!?
  • kutlug 07.12.2017, 14:07
    Arrries, развяжут ее Северокорейцы, как всегда...
  • stvykt 07.12.2017, 14:13
    этим заявлениям сто лет в обед
  • Hammerhead 07.12.2017, 14:15
    Страна ватников, границы откроют все разбегутся.
  • KLIRIK 07.12.2017, 14:28
    Америка с Европой это нация марадеров привыкли жить за счёт воин. Сколько они государсв разорили со своей демократией.
  • Pavel_83 07.12.2017, 14:37
    ну дык Америка ходит провоцирует. Потом друг с другом стравит и уйдет по тихой. Затем наши поедут регулировать обстановку. в итоге Америка будет бить себя в грудь о том что предотвратила третью мировую.
  • ser_prip 07.12.2017, 14:43
    KLIRIK, что там разорять в Северной Корее? Они за счет Китая фактически живут, для народа эта война может будет спасением если они присоединятся к южанам сытым
  • беченча Эдуард Попов 07.12.2017, 14:45
    Arrries, за 20 минут задавят томогавками и никаких решений принять не успеют, КНДР то маленькая страна
  • беченча Эдуард Попов 07.12.2017, 14:46
    Каждый американский президент по традиции давит по одному диктатору за свой срок
  • IvanIvanov1 07.12.2017, 14:52
    Дело тут даже не в самой КНДР, а в Китае и России.
    Вряд ли США спокойно наблюдали бы за провостоянием в Канаде или Мексике.
  • Coolboy 07.12.2017, 14:56
    война будет, но не в моё время...)))
  • KLIRIK 07.12.2017, 14:58
    ser_prip, тогда что они там забыли?
  • Оттоойк 07.12.2017, 14:58
    Опять этот телепузик корейский, не угомниться.
  • Stepych123 07.12.2017, 14:59
    беченча, пуск томагавков не пройдет не замеченным, так что пальнут в ответ будь здоров.
  • polaris 07.12.2017, 15:01
    что то по-любому произойдет
  • Э_с 07.12.2017, 15:13
    КНДР это отсталая крохатная страна. НАТО нанесет молниеносный удар не ядерным вооружением. Хомяк даже рот открыть не успеет, все окажется в руинах. Вован до выборов не заступится за своего кореша Ына. Сейчас ему очередная война не нужна, после пожалуйста.
  • StraTeGGG 07.12.2017, 15:22
    Э_с, ему бы со своей украинской кашей разобраться...
  • жжххжж антон членов 07.12.2017, 15:36
    Вот бы как украина во время олимпиады началось. А то я уж заждался шоу. А то украина надоела.
  • KLIRIK 07.12.2017, 15:37
    Там же наша граница вот и лезут туда обложить хотят нас своими базами НАТо.
  • Syberia1964 07.12.2017, 15:46
    года три читаю про кндр и столько же они пугают. Короче дальше воплей не идет. как то надоели уже. Скоро их кассетниками закидают и точка!
  • Дмитрий_В 07.12.2017, 15:46
    Вы про молниеносность НАТО в кино насмотрелись?:)))
  • Syberia1964 07.12.2017, 15:48
  • Syberia1964 07.12.2017, 15:49
    manoogo, ага ! потому что я буду в заград отряде позади тебя в окопе с пулеметом.)))
  • manoogo 07.12.2017, 16:50
    Syberia1964, тебя то точно туда не возьмут, трусов сразу расстреляют...
  • yktgto 07.12.2017, 17:18
    Начав войну с Северной Кореей, пендосы потеряют свою страну.
  • беченча Эдуард Попов 07.12.2017, 17:20
    Stepych123, Когда Сирийцев обстреливали, наши заявили, что наши С-300 не засекли их из-за складок местности и что томогавки летают очень низко.
  • TUTOR 07.12.2017, 17:40
    kutlug, как всегда?))) Статистику - в студию!)))
  • qwert13 07.12.2017, 17:45
    пиндосы с совком объединили германию, но забыли про корейцев.
  • TUTOR 07.12.2017, 17:49
    США и Южная Корея начали крупнейшие учения вблизи территории КНДР и искренне удивляются - а чо Ким такой злой? Это ровно то же самое, как уже проведенные НАТОвские учения возле границ России, вместе с размещением ракетных установок, а после вопить об "агрессивных русских". Ребят, кому непонятно, попробуйте демонстративно поупражняться компанией с ружьями возле соседского забора, а потом поинтересуйтесь его реакцией. Только представьте, что будет, если допустить, что полиции нет. Я думаю, что сосед поставит в окне пулемет, направленный в вашу сторону. Ну, при этом не забудьте, что с одним из членов вашей компании у соседа хронический конфликт, а вы кричите на каждом углу, что сосед сволочь и неправильно живет, агитируя при этом его всячески ущемлять. Так понятно?
  • TUTOR 07.12.2017, 17:54
    Ким Чtн Ын не идиот и не больной. Если его не будут провоцировать, то никаких вооруженных конфликтов не развяжет. Более того, от судьбы Ирака и Ливии его сейчас как раз и спасает возможность мгновенно пульнуть какой нибудь баллистической вундервафлей, способной нести, в том числе, ядерный заряд. И в США это прекрасно понимают, потому и не налетели до сих пор, чтобы "отдемократить" ковровым способом. А Южной Корее и Японии конечно страшно. Они первыми под раздачу попадут, если что - базы-то американские на их территории находятся.
  • 21231 07.12.2017, 18:46
    туох ааттаах учениялаан буппэттэрий да бу. Сев Корея только только тихо олордо, опять тыытан эрэллэр
  • Syberia1964 07.12.2017, 19:39
    manoogo, же паникуешь "ай" ,"только не ай".........а мне фиолетово лично. Позади тебя с пулеметом сидеть буду и чуть что шаг назад то сразу в расход по законам военного времени. Трус то ты. Паникер.
  • basil2003t 07.12.2017, 19:43
    Америке срочно нужна война, чтобы списать госдолг. Для этого и пытается спровоцирует войну, где, когда, кем не важно. Важно, чтобы они выглядили как жертва или как обороняющийся и не на своей територии.
  • manoogo 07.12.2017, 22:12
    Syberia1964, я то в отличие от тебя пойду, у меня прадед дошел до берлина, а ты трус будешь в тылу отсиживаться
  • SNo999 Коля Бамбуков 07.12.2017, 22:21
    Пора уже встряхнуть этот мир войной!!!
  • SNo999 Коля Бамбуков 07.12.2017, 22:25
    А то всякие апиндосы и геропсы возомнили себя хозяевами
  • Syberia1964 08.12.2017, 07:07
    manoogo, нет у тебя оснований называть меня трусом .Паникер.То что дед воевал то его заслуга. И не факт ,что ты такой же как дед. А не "солдат диванных войск"
  • manoogo 08.12.2017, 09:22
    Syberia1964, где ты увидел панику? у тебя тупое восприятие мира и окружающего... а с твоих слов понятно что ты трус, будет он в заград отряде...
  • kutlug 08.12.2017, 11:49
    TUTOR, 25.06.1950 северокрейские войска без объявления войны вероломно напали на Южную Корею. Я об этом
  • Syberia1964 08.12.2017, 11:55
    manoogo, пошел ты туда куда поезда не ходят. Вон топой к друзьям в северную корею. moron..
  • manoogo 08.12.2017, 12:34
    Syberia1964, +))))))))))))))))))))))
  • Arch1BaL 08.12.2017, 18:05
    сша гадилаан баран хайыьар тэбэрэ буолуо, кэриэйдэр бэйэ-бэйэлэрин сиэьэллэрэ буолуо
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 08.12.2017, 19:44
    kutlug, когда это всегда? За последние 60 лет ни одной войны не развязали,в отличие от США
  • manoogo 08.12.2017, 23:37
    Syberia1964, https://youtu.be/4p9POtAixNI

    Вот посмотри, для общего кругозора, кто пополняет ряды заградотряда! Трусливые твари, и не я это сказал...
  • Syberia1964 10.12.2017, 08:18
    читай книжки о войне. Тебе это полезно.
  • evgrafovdimbas 10.12.2017, 20:12
    Вот реально. Что было бы если у соседей в США разгорелось гражданская война. У всех сразу. Вся Латинская Америка. Вот умора была ))). Как думаете продолжили бы Кима дразнить? Либо евреев с с мусульманами. Точно нет! У демократов и республиканцев нервы на пределе были бы)))) и со всем этим хаосом полюбому не справились кутецкая США. Даже ихняя страна расшаталась бы. Латиносов мексиканцов кубинцев и всяких отморозков хватает на улицах Юэсэй!!!