Южная Корея призвала российских спортсменов участвовать в Олимпиаде

Южная Корея призвала российских спортсменов участвовать в Олимпиаде

Южная Корея в четверг выступила с призывом к российским спортсменам выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом, сообщили южнокорейские СМИ.

"Мы призываем к активному участию спортсменов со всего мира, занимающихся зимними видами спорта, включая российских", - говорится в заявлении, распространенном министерством культуры спора и туризма Республики Корея.

В документе указывается, что Южная Корея "сожалеет" о решении Международного олимпийского комитета (МОК) относительно российского участия в Играх.

В заявлении отмечается, что Южная Корея "ожидает, что зимняя Олимпиада в Пхенчхане станет хорошей возможностью для укрепления традиционных дружественных отношений между Кореей (Южной - ИФ) и Россией", а также то, что она "готова встретить многочисленных российских спортсменов".

Накануне МОК принял решение, запрещающее России выступать на Олимпиаде под российским флагом, допустив к участию под флагом МОК тех российских спортсменов, которые не замешаны в допинговых скандалах.

Решение об участии россиян в играх будет принято 12 декабря на олимпийском собрании.

Лучший комментарий
Шабалин
Конечно, они будут звать. Ведь где спортсмены, там и болельщики, которые будут жить в гостиницах, кушать в ресторанах, покупать билеты. Российские болельщики известны своей щедростью, они гуляют от души, не то, что скупые европейцы, которые в хостелах будут жить
Комментарии 54
  • Berd 07.12.2017, 13:37
    Вангую, наши возьмут неприлично мало медалей.
  • GalinaSGV 07.12.2017, 13:38
    Всем спортсменам мира сделать байкот и взять флаг России в руки при открытии зимних олимпийских игр
  • Metran397 07.12.2017, 13:40
    Berd, да судьи будут давить!
  • Yanes николай николаев 07.12.2017, 13:41
    Пусть идут лесом!! бояться не окупить свои расходы на олимпиаду. Бойкотировать, не транслировать, не платить взносы в МОК и т.п.
    Тогда сами прибегуть
  • Шабалин 07.12.2017, 13:43
    Конечно, они будут звать. Ведь где спортсмены, там и болельщики, которые будут жить в гостиницах, кушать в ресторанах, покупать билеты. Российские болельщики известны своей щедростью, они гуляют от души, не то, что скупые европейцы, которые в хостелах будут жить
  • Лормакс 07.12.2017, 13:50
    Участвовать и доказать, что настояшие спортсмены не боятся никаких преград и препятствий! Сидеть и пускать сопли в своем углу, в который " поставили" в наказание - удел слабых! Прбедить! А то, что это российские олимпийцы, итак все знают.
  • king_of_snake 07.12.2017, 13:56
    Лормакс, плюсую
  • king_of_snake 07.12.2017, 13:56
    неистово =)
  • alaas965 07.12.2017, 14:01
    GalinaSGV, это вряд ли, во всем мире теперь российских спортсменов клеймят нечестными, поддерживающими властью допинговщиками. А все из-за желания стать первыми на играх в сочи любыми способами. Не использовали бы, заняли бы 2-3 место, ничего страшного не было бы.
  • alaas965 07.12.2017, 14:02
    И совесть была бы чиста, репутация сохранена, никаких ограничений не было бы
  • gnik79 07.12.2017, 14:02
    Не стоит нашим ехать!!!
  • зоркий 07.12.2017, 14:04
    Решение из будущего "12 декабря" быдет совещание
  • Лормакс 07.12.2017, 14:04
    king_of_snake, да, наши спортсмены одни из сильнейших в мире, их боятся! Нужно доказать, что не зря!
  • Arrries 07.12.2017, 14:07
    GalinaSGV, увы, этого не будет. Спортсмены других стран уже настолько зомбированы, что верят во все бредовые идеи. Таким действием нас поддержали только Белорусские спортсмены.
  • anatoly2016 Besogon 07.12.2017, 14:08
    Бюджетные деньги целее будут. Бездельники из спорта создают идолов и на них молятся.
  • StraTeGGG 07.12.2017, 14:11
    У меня такое ощущение что я в дерьмо наступил из за этих событий.... А у вас какие ощущения????
  • Van72 07.12.2017, 14:18
    Если под нейтральным флагом, то и на допинг можно тесты не сдавать, наверное
  • Федя советский чел 07.12.2017, 14:21
    Нет чувство собственного достоинства у спортсменов согласных выступать под белым флагом капитулянтов. Нет у них масштаба, нет пресловутого "За державу обидно". Предлагаю призовые, подготовку, проезд и все плюшки передать этой мнимой стране под белым флагом.
    Кстати, Arrries, почему наши не могут официально выступить от Белоруссии? Ведь еще есть время перейти в команду братской страны. Всяко будет не так позорно, чем без флага, гимна.
  • stvykt 07.12.2017, 14:21
    все таки корейцы милые. почему не верите что их слова могут исходить от чистого сердца. они ведь так ждут эту свою олимпиаду и хотят чтоб всем странам было хорошо и гостепреимно.
  • Arrries 07.12.2017, 14:28
    Федя, потому что у Белоруссии тоже есть свои спортсмены, которые готовы защищать честь своей страны. Грош цена такой стране, чтобы свои квоты другим отдавать!
  • Лормакс 07.12.2017, 14:29
    StraTeGGG, и что ? Будешь сидеть с дерьмом на ботинке, всем показывать и ныть, какие нехорошие люди его подложили, объявлять им бойкот и подавать на них в суд? Или отмоешь свой ботинок, ибо ты не чмо, чтобы ходить в дерьме, найдешь и дашь в лоб люлей поганцам?
  • Дмитрий_В 07.12.2017, 14:35
    alaas965,
    Про клеймение «нечестными» наших спортсменов лучше бы не писали… помниться Fancy Bears стянули базу данных вада и если правильно помню, сделали 6 выкладок (может и больше), причем вада все это подтвердил, да жрут допинг, но им разрешили, кто, зачем и почему они (вада) конечно не говорят, но им разрешили и точка. Сотнями спортсменов сидят на допинге официально! И в этих списках я не встречал наших олимпийцев…
    Мероприятия, проводимые сегодняшним МОК и называемыми как «ОИ» ничего общего не имеют с самой идеей заложенной при создании этого движения.
  • Samych 07.12.2017, 14:36
    ЭТО ПОЗОР ! Я помню Олимпиаду 1992 года в Альбервиле когда наши шли без флага, СССР развалили, а РФ флага нет. Это было жалкое зрелище. Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЕНИЯ ! Как будто у нас страну украли :(
  • Mihailovna1 anna 07.12.2017, 14:37
    alaas965, Наши мпортсмены самые честные самые порядочные это америкосы поганные завидуют России и нашему лидеру с горячим сердцем схолодным умом ВВ Путину они боятся его слабаки и некоторые как Родченков предатели
  • Жаждут прям Виктору Ану отомстить за Сочи, хотя перед этим сами вышвырнули его, а Ан чист, собирается туда
  • wolfpaw 07.12.2017, 14:39
    StraTeGGG, есть такое дело.
  • wolfpaw 07.12.2017, 14:40
    Лормакс, +100500
  • А японцы мечтают наших уделать в фигурном катании готовились долго
  • Федя советский чел 07.12.2017, 14:42
    Arrries, а, да. Квоты же есть.
    Тогда лучше вообще не ехать.
  • StraTeGGG 07.12.2017, 14:50
    Лормакс, это не МОЙ ботинок... это НАШ.ботинок... И с этим надо что то делать.....Согласен?
  • Muxacb 07.12.2017, 15:03
    мы не допускаем твою семью алкоголиков на праздник, потомучто один чел почуял запах алкоголя исходящего из твоего отца 10 лет назад, но мы хотим дружить с твоей семьей, и поэтому ты можешь приходить от имени другой семьи...
  • PivPav 07.12.2017, 15:08
    Под флагом Советского союза рускай выходят
  • Лормакс 07.12.2017, 15:11
    StraTeGGG, отмыть и наказать своими спортивными победами! А чмыри пусть ноют у себя дома, если больше ничего не умеют. Мы знаем и олимпийцы знают из какой они страны
  • polaris 07.12.2017, 15:12
    да ну с Хабары, Владика народ валом попрет
  • Inlex 07.12.2017, 15:18
    Лицемеры. Нет чтобы выразить недоверие МОК и поставить результаты допинга под сомнения (там все понимают что это политика), нечестных мразей моковских вытулить и сказать - без России игры проводить не будем и приглашаем сборную с флагом и гимном РФ как и всех, так они негодники играют "и вашим и нашим". На этих играх буду болеть за Ына, чтобы вмазал южанам за проституцию перед США.
  • Manday 07.12.2017, 15:22
    Лучше, нашим не ехать. Сослаться на отсутствие мирного договора между Северной и Южной Кореями. И опасность ядерной войны из за амбиций Ким Чен Иначе и Дональда Трампа. И пообещать, как подпишут сразу приедем не вопрос.
  • 80 07.12.2017, 15:35
    спортсменам надо бойкотировать. неучастие России это фиаско для организаторов и МОК. мы можем только так отомстить.
  • tipun 07.12.2017, 15:42
    Надо России провести параллельно свои зимние Игры Доброй Воли, пригласив туда спортсменов-любителей со всего мира. Тех, которые действительно спортсмены, а не барыги. Устроить соревнования предлагаю на свежем воздухе, в тундре, вдали от цивилизации. Уверяю вас, достигнутые результаты и рекорды будут самыми чистыми в истории олимпийского движения. Медалей предлагаю отлить немного, но из чистого золота и серебра. Бронзовых медалей не надо, обойдутся грамотами.
  • eskabar eskabar 111216 07.12.2017, 15:46
    Лормакс, где гарантии, что после Олимпиады не найдут допинг и лишат медали?
  • dreammer 07.12.2017, 15:53
    Всем тем кто требует объявить бойкот: бойкот НЕВОЗМОЖЕН так как Россию не допускают к зимней олимпиаде 2018 г.
    Нам, нужно объединиться и поддержать любой выбор спортсменов. Поддержать тех кто поедет и тех кто не поедет. Не надо ругать или упрекать спортсменов за их выбор.
    Общественный раскол в России, вот чего хочет достичь запад этим решением.
    Не дадим сбыться задумкам запада.
  • Rocket27 07.12.2017, 15:56
    alaas965, вот Вам уже вбили в голову, что допинг был на госуровне) Разруху в головах всегда тщательно взращивают
  • trew 07.12.2017, 15:58
    Южнокорейцы боятся, что если Россия бойкотирует игры, это намного увеличит вероятность провокации со стороны Ына))
  • zeld 07.12.2017, 16:16
    Чего все уцепились за флаг? На такой волне ажиотажа весь мир на этой олимпиаде знает, что под флагом олимпиоников - русские. И побеждать, ежели так, будут русские.
    Уткин на этот счет хорошие мысли высказал.
    А насчет бойкота - это бред. Отстранят на 8 лет страну. Читайте правила МОК, которые для всех.
  • NikRom1982 07.12.2017, 16:17
    Да мне главное хоккей. Если поедут под флагом Олимпиады, то смотреть буду. А так-все равно
  • Лормакс 07.12.2017, 16:30
    eskabar, а давайте тогда всего бояться:, а вдруг да кабы... Если бояться , тогда вообще спортсменам не нужно нигде участвовать. В том то и состоит мужество, чтобы после поражения повторить свои достижения , и сделать это так, чтобы ни одна сволочь не смогла докопаться!
  • Aina777 07.12.2017, 16:42
    Нужно было России отказаться от участия в олимпиаде. Это не дело участвовать под нейтральный флаг МОК! И отказаться от трансляции Игр и перестать продавать билеты и путевки в Ю.Корею! Тогда бы сразу пошли бы на примирение. Не хотели бы терять столько денег
  • AKM-74 07.12.2017, 16:45
    Нужно сдать Мутко, он сдаст Ротенберга, он сдаст Путина, он сдаст Нас!!!!
  • TQL 07.12.2017, 16:59
    я так понимаю паралимпийцев в кучу прицепом тоже мимо прокатят
  • Ам_тан 07.12.2017, 17:03
    Шабалин, Корея - пиндоская подстилка просто не хочет терять бабки.
    Ясень пень, весь мир видит Россию спортивной державой. Без неё - ОИ не Игры, а региональные состязания, где все места поделены наперёд.
    Это очень не интересно и плачевно в свете окупаемости.
    Как вариант ещё можно выйти на Игры в одеждах "вежливых" зелёных человечках и в белых масхалатах как Великую Отечественную войну с другим гимном, например: "Интернацинал" или как в песне "Вставай, страна огромная..."
  • Лормакс 07.12.2017, 18:18
    Ам_тан, иди лечи голову, дурачок! Под эти песни и гимны наши предки шли на смерть за Родину и идею так-то! Чтобы потом родился такой, как ты, манкурт, который не знает историю своей страны и предков!
  • Ам_тан 07.12.2017, 18:45
    Лормакс, больной узбакойтесь...
    История повторяется по спирали.
    Кто умный - то поймёт.
  • Лормакс 07.12.2017, 20:40
    Ам_тан, иди, подлечись, неумный.
  • айастаан13 07.12.2017, 22:38
    Если спортсмены уверены, что повторят результаты "Сочи 2014" по числу медалей, то пусть едут и докажут всем "этим", что Россия -
    сила!
  • tirbege3 07.12.2017, 23:59
    stvykt, без российских спортсменов победители Олимпиады будут чувствовать себя неполноценными победителями.А вдруг какие нибудь государства испугаются назревающей войны ,Ким Чен Ына и не приедут.