Сотрудница агентства земельных отношений Якутска незаконно оформила участок своему отцу

Сотрудница агентства земельных отношений Якутска незаконно оформила участок своему отцу

В Якутске расследуется уголовное дело о незаконном предоставлении земельного участка, сообщает прокуратура республики. 

Начальник отдела землепользования и подготовки распоряжений МКУ "Агентство земельных отношений" Саяна Федорова незаконно согласовала предоставление своему отцу земельного участка площадью 1000 кв.м. для использования под индивидуальный жилой дом. С мужчиной заключен договор аренды земельного участка площадью 1038 кв.м. сроком на 10 лет.

Как установлено проверкой прокуратуры, гражданин, которому предоставлен земельный участок, не состоял в очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий и таковым не был признан в установленном законом порядке (имеет на праве собственности 2 квартиры), что исключает основание для предоставления ему льготы в качестве первоочередного получения земельного участка.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Уголовное дело находится на стадии расследования.

Лучший комментарий
Signer
Имя начальника из пенсионного фонда тоже огласите, который избил старика!
Комментарии 64
  • pupkoff 07.12.2017, 13:18
    А кто десятилетиями ждёт своей очереди на несчастный клочок земли(
  • Жадность фраера сгубила
  • Signer 07.12.2017, 13:19
    Имя начальника из пенсионного фонда тоже огласите, который избил старика!
  • ЗлобныйСуслик 07.12.2017, 13:19
    Даже имя и фамилию указали, интересно...
  • StrawberryFields 07.12.2017, 13:21
    Деревенским на малой родине земли мало,решили ещё в городе нахапать,нельзя их начальниками назначать.
    У отца две квартиры,мало ему,коттеджик ещё захотел?
  • jamal1985ykt 07.12.2017, 13:23
    Надо всю эту контору перетрясти. Там кучу махинаций по земле!!! Желательно с показательными наказаниями по полной программе и максимальной чисткой кадров и смены руководства!!!
  • Бетти_Бу 07.12.2017, 13:24
    http://news.ykt.ru/mobile/article/63341?qf=23329169&qs=68793085

    А по этим махинациям, кто отвечать будет?
    В них замешан нынешний руководитель мку Агентство земельных отношений
  • Феодосья 07.12.2017, 13:25
    1038 кв.м!!! Огласите кому достанется участок! Наверно,двум,трём очередникам!!!
  • Appos 07.12.2017, 13:26
    Зато БЕА из пушки пострелял))
  • kalan1994 07.12.2017, 13:27
    Бедняжку её только поймали! Аппетит конечно хороший, но все там воруют явно, она одна попалась.
  • ID_YKT.RU 07.12.2017, 13:27
    А что так можно было?
  • Бастиан 07.12.2017, 13:32
    Уволить
  • Allekk 07.12.2017, 13:37
    МУП " Земельная служба" гектарами проворачивала :), а тут 10 соток,
  • рыба гниет с головы. не думаю, что она одна такие дела проворачивает. может не "поблагодарила" как следует?
  • maxi_taurus 07.12.2017, 13:39
    Это там не единичный случай.
  • 099 07.12.2017, 13:42
    StrawberryFields, потом на нее бы переписали
  • 099 07.12.2017, 13:42
    Капля, капелюшечка в море... Кто интересно ее заложил?
  • pupkoff 07.12.2017, 13:43
    Ну как жить в такой стране? Кругом воры окружают,система не работает,вот и хочется сказать:сталина на вас не хватает!расстреляли бы давно крыс
  • bpk Петр Борисов 07.12.2017, 13:47
    так в аренду на 10 лет получил участок ведь, не собственность..
  • Лиджя 07.12.2017, 13:48
    с таким мэром такие новости даже не удивляют
  • Добрый55 07.12.2017, 13:49
    В мэрии все родственники!
  • BRAWLER 07.12.2017, 13:53
    Оступился человек. Ответит за это. Перекопайте всю службу. А лучше всего архитектуру.
  • marmoset2016 07.12.2017, 13:55
    Добрый55, и не только в мэрии.
  • Бастиан 07.12.2017, 13:56
    bpk, после аренды в собственность оформляют
  • зловонный_либераст далбараев дьулус 07.12.2017, 13:58
    Мелких махинаторов ловят, лучше бы ловили настоящих воротил и крупных мошенников, у которых ноги растут из мэрии
  • KLIRIK 07.12.2017, 14:02
    На Сергеляхе на 5 км раньше когда на дачу шёл столько леса было сосен а сейчас одни заборы.
    Хотя природо охране говорят землю там не дают зелёная зона но новые заборы все растут и растут.
  • KOLUN 07.12.2017, 14:03
    Signer, а тот был мужик, а вдруг придет в редакцию и по кумполу настучит :))
  • sssr66 07.12.2017, 14:10
    Когда уже на жрутся,
  • flatron05 07.12.2017, 14:13
    так это не мелкая сошка для отвода глаз, а Попова тем временем оправдали и он ждет восстановления в мэрию...Зато не испортил же карьеру кому то...
  • gasitell 07.12.2017, 14:14
    Самая коррумпированная республика
  • VaioK 07.12.2017, 14:19
    она для это того там и работает...
  • KLIRIK 07.12.2017, 14:21
    Всю контору проверить нужно.у них явно не один участок .
  • alexec 07.12.2017, 14:26
    Это только кого поймали за руку, поверьте мне, там все так выдают, поэтому и очередь не двигается ни по списку, ни для многодетных
  • Rain_man 07.12.2017, 14:43
    Это же пешка вы че, таких сотрудников пол мэрии сидят, кто откажется то пить воду из ручья. Молодец девушка отцу помогла. Нынешних руководителей надо копать. Чем выше должность чем крупнее дела.
  • _Леший_ 07.12.2017, 14:45
    Почему мэр не под уголовным преследованием? Как он получил участок на сергеляхе на 13 километре?
    Почему прокуратура не расследует это дело?
  • Galbatoriks 07.12.2017, 14:54
    Ему не надо портить карьеру...
  • ВоздушныйЗамок .. 07.12.2017, 14:54
    http://news.ykt.ru/mobile/article/63341
    А это что не смотрят прокуратура
  • франт 07.12.2017, 14:57
    flatron05, по Попову СМИ в очередной раз информацию дали некорректно. Прекращено расследование по одному из эпизодов уголовного дела. Само уголовное дело не прекращено и продолжает расследоваться.
  • Оттоойк 07.12.2017, 14:57
    Корень наверно в архитектуре лежит, надо перекопать.
  • StraTeGGG 07.12.2017, 14:58
    В Пригородном за школой выросла целая улица Тепличная "благодаря стараниям" бывшего главы села Пригородный а ныне опального гражданина Жмакина... Используя поорехи в законодательстве он нарезал узаконил и продал для собственного обогащения 8 ВОСЕМЬ участков. Люди понастроили дома без разрешительных документов!!! Прошу прокуратуру обратить внимание и разобраться с этим "добытчиком"... Кстати благодаря попустительству администрации гор Якутска.... Прошу считать данную информацию официал ным обращением в прокуратуру!!!!
  • gjnfgjdfvfhbz 07.12.2017, 15:06
    Сегодня в России и Якутии мздоимцы и воры, присвоившие сотни миллионов рублей или тысячи гектаров земли, либо избегают наказания, либо приговариваются к мизерным штрафам и условным срокам. Это вызов всем честным людям Отечества. В то время как одних людей "закрывают" за незначительные преступления, другие, нанесшие фантастический ущерб оказываются неприкасаемыми.
    В России и Якутии чиновники не боятся воровать, почему они чувствуют свою безнаказанность? Причины коррупции в нашей стране и в республике.
    Рядовые чиновники превращают в прибыльный бизнес оформление документов и справок. В этом убеждаешся каждый раз. когда попытаешся получить все необходимые разрешения без знакомства.
    Надо просто ввести в России смертную казнь за взятничество, тогда живо желание воровать отпадёт! И тотчас им перестанут быть нужны дачи и дворцы в Италии...
    Кастрировать их за воровство, вот и всё! Или на кол сажать, тоже неплохой вариант...
  • Coolboy 07.12.2017, 15:13
    таких нужно ликвидировать, совсем страх потеряли...
  • пикся 07.12.2017, 15:13
    три года бегаю немогу свою собаствкнную землю переоформить футболят СВОЛОЧИ. ВЗЯТОЧНИКИ .стрелять их надо
  • Powerbar 07.12.2017, 15:13
    И это только один эпизод из ста, а может и тысячи и тд... А о скольких эпизодах умолчат. Потому очередь на клочок родной земли для простых граждан двигается в обратном направлении.
  • Виталий217 07.12.2017, 16:02
    Блин, из-за таких вот работников, уже какой год я не могу нормально оформить свою землю, хожу как футбольный мяч между архитектурой и регпалатой,
  • ворлдемарк василий 07.12.2017, 16:07
    УВОЛИТЬ
  • UNN 07.12.2017, 16:10
    Британские ученые выяснили, что в Якутии на государственной и муниципальной службе, не бывает служебных романов! т.к там работают одни родственники!
  • qwedsazxc 07.12.2017, 16:27
    BRAWLER, поддерживаю
  • ПЖиВ 07.12.2017, 16:32
    айсэн николаев тоже без конкурса получил на сергеляхе, однако суда по всему делу ход не дадут....
  • vik24-05 07.12.2017, 16:49
    На одной дачной амнистии там все озолотились наверное, а им все мало, никак остановиться не могут.
  • ПЖиВ 07.12.2017, 17:25
    фамилию почему то не указали. Это плохо....
  • Ам_тан 07.12.2017, 19:46
    Да, всё просто. З/п в земельке в край мелкая. Туда по жизни устраивались чтоб только землю взять. За неё страдались и мучались от звонка до звонка за копейки.
    Так и космодром Восточный делали. Оклад инженера всяких там космических прибамбасов от 11 до 15 ти вшивых тугруков.
    Это круто! У наших олигархов, один трудодень - от 1,2 млн рублей.
  • Чопер 07.12.2017, 19:50
    Наконец-то указали имя виновной чиновницы, ато всё безымянные сплетни распускали.
  • JOKERR_YURA 07.12.2017, 22:11
    Как они оформляют левые участки? Тут свой старый дачный участок не можешь оформить. Столько беготни бумаг согласований . Значит специально не оформляют участки чтобы вот так для себя и своих родственников отобрать.
  • Gohstahs 07.12.2017, 22:11
    UNN, лучше служебные романы, чем кумовство!
  • tirbege3 07.12.2017, 22:14
    KLIRIK, да,надо подключить прокурорских генерала Пилипчук,пора навести порядок в этом агенстве земельных отношений.Всех работников агенства надо пропустить через проверку ФСБ,всех работников мэрии надо проверить через детектор лжи.
  • sainuxa 07.12.2017, 22:26
    flatron05, если это правда то у него козыри точно ЕСТЬ
  • sainuxa 07.12.2017, 22:27
    КТО ТО НАВАРИЛСЯ УЖЕ ИЛИ НАВАРИТСЯ
  • вася222 07.12.2017, 22:36
    вы грызите потихоньку вам будут подкидывать косточки!
  • Udei 08.12.2017, 02:02
    Сволочи
  • Akastor 08.12.2017, 02:09
    Если мелкий чиновник так себя ведет, то что можно сказать о крупных чиновниках республики?
  • moyakunov55 08.12.2017, 10:30
    Свои пусть воруют лишь бы войны небыло
  • vlad_fedorov 08.12.2017, 10:42
    вот, изза таких видимо моя бабушка не дождалась участка, который должны были отдать бесплатно. Долго стояли в очереди, так и не дождалась, померла.
  • Mr.TwisteRR 08.12.2017, 11:12
    Интересно, почему либерасты тут не пишут, что и здесь путин виноват?