Егор Борисов эмоционально высказался об отстранении сборной России от Олимпиады

Егор Борисов эмоционально высказался об отстранении сборной России от Олимпиады

По мнению главы Якутии, решение МОК - большая ошибка. 

Глава Якутии Егор Борисов прокомментировал решение об отстранении сборной России от Олимпийских игр в Пхенчхане на своей странице в соцсети. 

«Решение об отстранении России от участия в зимней олимпиаде в Корее ещё раз подтвердило, что спорт, к сожалению, стал неотделим от политики. Абсолютно уверен, большинство наших спортсменов никогда не употребляли допинг, всю жизнь честно пахали ради побед на самых престижных соревнованиях, проливая пот и кровь. Но в политических играх, в отличие от олимпийских, использование грязных приёмов является нормой. В политических играх честность и справедливость стоят на последнем месте. В политике интриги, подставы, удары исподтишка для многих служат гарантией достижения своих мелочных целей», - пишет Борисов. 

Он осудил действия Григория Родченкова [информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), обвинивший российских спортсменов в употреблении допинга], добавив, что подобные люди есть и в Якутии. 

«Своих родченковых хватает везде, в том числе и в нашей республике они есть. Это люди, готовые ради личной выгоды, ради каких-то барышей ломать чьи угодно судьбы, кого угодно предавать. Они ходят среди нас, улыбаются, врут всем в лицо без всяких стеснений, занимаются домыслами, наветами, самопиаром. Для таких людей - чем хуже обстоят дела в стране, в республике, тем лучше. Потому что, не умея созидать, они привыкли зарабатывать на чужих проблемах, а иногда и бедах», - возмущается глава. 

Егор Борисов не сомневается, что «подобные вещи рано или поздно аукнутся спортивным функционерам и их кукловодам».

«Сама идея олимпизма задумывалась как инструмент мира и дружбы, а не спекуляций и войн. Но МОК решил иначе. Это большая ошибка!», - заключил Ил Дархан. 

BcXBjo1hA4Z

Лучший комментарий
Vitalist
жалко наших спортсменов..
Комментарии 90
  • Vitalist 07.12.2017, 12:39
    жалко наших спортсменов..
  • YVV 07.12.2017, 12:39
    Кому его мнение интересно там? Всё и так понятно. А так воздух сотрясать на хайпе каждый может.
  • jacko 07.12.2017, 12:40
    Отстранение всей сборной России от Олимпийских это - последняя стадия Рак
  • FILL-KILL 07.12.2017, 12:40
    В политических играх честность и справедливость стоят на последнем месте. В политике интриги, подставы, удары исподтишка для многих служат гарантией достижения своих мелочных целей, - пишет Борисов.
  • Lestat_1868 Lestat 07.12.2017, 12:42
    Благодарите нынешнюю власть, именно они виноваты в этом, жалко спортсменов. Если у вас хоть капельку достоинство и уважение осталось, бойкотируйте Олимпиаду. Не надо унижаться.
  • rw6815 07.12.2017, 12:42
    Всё, теперь наших допустят к Играм, флаг и гимн разрешат и извиняться еще будут.
  • SOCIETY 07.12.2017, 12:44
    Благодарите нынешнюю власть, именно они виноваты в этом, жалко спортсменов.
  • Sirius25031979 07.12.2017, 12:45
    FILL-KILL, кому, как не ему об лучше всего знать? В этом он спец)))
  • Arbiter 07.12.2017, 12:46
    Спорт всегда был частью политики и бизнеса
  • СИМ0404 07.12.2017, 12:48
    Он ещё и эмоциональный?
  • Klara1949 07.12.2017, 12:48
    Назовите "местного Родченкова", зачем скрывать, если он среди нас ходит и пакостит?
  • uranay 07.12.2017, 12:49
    Lestat_1868, SOCIETY, роботы-комментаторы пишут одни и те же тексты. Сбой в системе?
  • Aytal86 07.12.2017, 12:50
    родченковых так то много у нас просто пока не убежали из страны
  • Pavel_83 07.12.2017, 12:50
    ну ну, наши то в том то и дело что употребляли допинг. Мутный всё замутил и на верх ушел.
  • Lestat_1868 Lestat 07.12.2017, 12:51
    uranay, я первым написал, это мое сообщение)))
  • Anelets 07.12.2017, 12:53
    Вот это он точно сказал:"В политических играх честность и справедливость стоят на последнем месте". Особенно про себя, особенно перед народом. Где зарплата в 62 т.р. в месяц, о котором недавно докладывали ???
  • Arrries 07.12.2017, 12:53
    А почему он так критично не высказывался, когда Россию отстранили от Паралимпиады?
  • Хочокыыьа 07.12.2017, 12:56
    А рочему так не реагирует на строительство химзавода?
  • maxi_taurus 07.12.2017, 12:57
    Надо было что-то делать, а гневно высказываться должна баба Маня.
  • Yanes николай николаев 07.12.2017, 12:57
    Vitalist, чистые же поедут!!!
  • yahuadm 07.12.2017, 12:58
    Самое правильное наверно сейчас принять решение МОК без эмоций. Перелопатить весь спортивный сектор государства, сменить все нынешнее руководство минспорта. Участие спортсменов в ОИ индивидуально разрешить. Прекратить платежи в МОК до окончательного прояснения ситуации.
  • Neudobnaya_pravda 07.12.2017, 12:58
    YVV, если б он промолчал, вы бы говорили "А че Борисов молчит, в отставку его" и т.д.
  • potapovski 07.12.2017, 12:58
    FILL-KILL, человек достиг своей цели, стал главой Якутии и знает не понаслышке все эти методы подковерной интриги. Мастер, что уж там говорит.
  • John_Wheels 07.12.2017, 13:01
    МОК виноват в смешении спорта и политики? А ОКР наверно не виноват в смешении анализов спортсменов на госуровне? И как еще наказывать страну, которая совсем берега попутала?
  • DuMa_25 07.12.2017, 13:01
    Я считаю нашим спортсменам надо участвовать, всей сборной, даже без флага. Допустят в этом году - значит не принимал допинг... Пусть все видят политизированность принятых решений.
  • Трентор 07.12.2017, 13:01
    Про все будущие Олимпиады скорее всего лучше забыть, т.к. там ею рулят США с Европой. Надо искать другой выход.
  • antoni2015 07.12.2017, 13:03
    "В политических играх честность и справедливость стоят на последнем месте."- чистосердечное признание?
  • Anxiety 07.12.2017, 13:03
    Мутко виноват что допустил такое
  • Savvi4 07.12.2017, 13:04
    Ну если учесть что позволили участвовать на нейтральной стороне, то получается от политики это мероприятие отделимо.
  • StraTeGGG 07.12.2017, 13:08
    Моча всему виной....
  • ID_YKT.RU 07.12.2017, 13:10
    На кого интересно намекает - местные родченковы?
  • нуолан 07.12.2017, 13:11
    Хайпажер
  • vlad124637 владислав 07.12.2017, 13:11
    правильно все написал наш глава!!!!!!!!!!!!!
  • Ramzi 07.12.2017, 13:14
    Почему БЕА говорит, что наши спортсмены чистые? Лебедева же отстраняли от соревнований из-за допинга.
  • Довольная 07.12.2017, 13:16
    Даче если и будут наши спортсмены учавствовать в этих ОИ, то потом все равно отберут медали, так же как и сейчас происходит.
  • TarsTarkus 07.12.2017, 13:16
    а он то куда влез?
  • pupkoff 07.12.2017, 13:16
    Спорт давно превратился в арену для политических интриг!
  • TarsTarkus 07.12.2017, 13:17
    мутнее мутко
  • Хочокыыьа 07.12.2017, 13:18
    Во время войны шли с флагом.
    Без флага означает отказ от государства.
  • askat_brighton 07.12.2017, 13:20
    Так он сам и есть родченков!!!
  • Добрый55 07.12.2017, 13:22
    Борисов тоже имеет право сказать!
  • ImbaLife2 07.12.2017, 13:26
    Егорка на хайпе =)
  • ПетрЕгорович 07.12.2017, 13:32
    Сегодня наш что-то похрабрел на волне новостей четвертого срока Путина:
    «Своих родченковых хватает везде, в том числе и в нашей республике они есть. Это люди, готовые ради личной выгоды, ради каких-то барышей ломать чьи угодно судьбы, кого угодно предавать. Они ходят среди нас, улыбаются, ...

    Главное улыбаются. Черт побери, как же их определить тогда? Максимов тоже ведь улыбается иногда, да и Березкин не промах. Вот кто мало улыбается, это точно уж Тумусов... А у Айса аж очки марки "Улыбка". Черт побери, в политических играх честность и справедливость стоят на последнем месте...
  • Пахан0910 07.12.2017, 13:33
    На чемпионате россии чтоб Лебедева протолкнуть рся много денег выплатила судьям тедееву мамиашвили и квартиру богомоеву... по указке борисова же провернули это.поэтому политики все продажные и в якутии
  • Пахан0910 07.12.2017, 13:33
    Klara1949, он сам..
  • .kai. Asa sasa 07.12.2017, 13:36
    А что наш Олимп. комитет, Летми Спик Фроммайхарт и Жуков не виноваты, что не отстояли Россию в МОКе? времени и собраний было много.
    А Ефимова в нулевых годах отстранялась от участия.
    Теперь поедут спортсмены себя представлять.
  • motoyo49 07.12.2017, 13:37
    Виной всему выборы президента РФ в марте 2018 года, хотят напакостить против В.В.Путина. Главным соперником Путина в этих выборах будет НАТО.
  • dune33 07.12.2017, 13:38
    Оо!!! высказал мнение народа можно сказать Егор Афанасьевич так держать!!! Полностью поддерживаю уруй айхал!!!
  • Bald 07.12.2017, 13:39
    Какие смелые бесскомпромиссные суждения когда можно и ничего за это не будет. Вот по мосту через Лену так же высказывался бы
  • motoyo49 07.12.2017, 13:42
    Участие спортсменов США тоже под вопросом. Боятся КНДР.
  • stvykt 07.12.2017, 13:47
    Вы знаете что на текущий момент в топ-10 фигуристок мира входят 5(!) наших девочек. Из пацанов 3(!) из 10. Предлагаете им бойкотировать и собственными руками отдать шанс победу? Вот америкосы обрадуются, их в десятке фигуристок вообще нет. К сожалению не слежу за другими видами спорта, но верю там тоже много замечательных спортсменов. И все они останутся в глазах мира российскими гражданами, хоть белой краской закрашенные, хоть черной.
    Вспомните сколько раз за последние 100 лет у нас флаг и гимн менялся. А народ один и тот же, надо сплотиться и поддержать спортсменов, а не грысть их потому что какие-то иностранцы отказываются играть наш гимн.
  • Дьулустан1976 07.12.2017, 13:48
    Уже и не знает на чем пиариться. Никому не интересно и не важно его мнение.
  • окурдан 07.12.2017, 13:50
    Кто знает суть дела (Смирнов, Жуков, Путин), а не то что пишут для публики-электората, говорят "давайте без эмоций, успокойтесь, могло быть хуже" и видно что они довольны таким решением.
    Без таких (он и шизофреник, и сестру его за год до Сочи-2014 осудили за торговлю допингом и т.д.) жить не интересно.
    Все сидят на допинге, только наши находят где-то таких, которые потом сбегают (наверно Мутят посредники не платят, кидают их)
  • Э_с 07.12.2017, 13:50
    Виновата политика. Раз так может такую политику поменять? Гора к Магомеду никогда не пойдет, а вот Магомед к горе может пойти.
  • flatron05 07.12.2017, 13:51
    «Своих родченковых хватает везде, в том числе и в нашей республике они есть. Это люди, готовые ради личной выгоды, ради каких-то барышей ломать чьи угодно судьбы, кого угодно предавать. Они ходят среди нас, улыбаются, врут всем в лицо без всяких стеснений, занимаются домыслами, наветами, самопиаром. Для таких людей - чем хуже обстоят дела в стране, в республике, тем лучше. Потому что, не умея созидать, они привыкли зарабатывать на чужих проблемах, а иногда и бедах», - возмущается глава.

    А кто эти люди? почему не назвать? Сказал А скажи Б
  • БГС 07.12.2017, 13:53
    Мда уж... Но в политических играх, в отличие от олимпийских, использование грязных приёмов является нормой. В политических играх честность и справедливость стоят на последнем месте... Так и есть
  • Marty_Mc 07.12.2017, 13:54
    Инстаграмщик, напиши на 3 официальном языке (англ.) для МОКовцев и прочих!
    Нечего хайповать тут!
  • Жаль, что не упомянуты свои Мутко и Ждановы. Они же более многочислены и более опасны чем родченковы.
  • arbi 07.12.2017, 13:58
    ясненько ,пойду по большому схожу
  • anatoly2016 Besogon 07.12.2017, 14:00
    Собака лает, караван идет
  • куперник 07.12.2017, 14:03
    ух! а что он интересно думает про лигу справедливости?
  • RomarioAgro Елени Анциферова 07.12.2017, 14:03
    Вопрос такой, кто продаёт всю Якутию с потрохами Москвичам? Реч.порт, ЯКСМК и так далее?
  • Многие спортсмены принимают допинг,но некоторых не сильно проверяют как американцев,там откровенно андроинные накачанные женщины или отмазываются,что принимают стероиды как лекарство.А то,что Борисов высказался для мировой общественности его мнение это пшик.
  • 01012 01 07.12.2017, 14:17
    Кому нужен мнение Егора Борисова хоть эмоционально! он про Путинский
  • Bukmop 07.12.2017, 14:19
    комменты удаляют =)
  • 01012 01 07.12.2017, 14:19
    Пусть наши спортсменов выйдут под флагом от Казахстана или Киркизии
  • Ньургуьун_ 07.12.2017, 14:20
    FILL-KILL, так это просто чистосердечное признание)
  • баскан 07.12.2017, 14:20
    Но в политических играх, в отличие от олимпийских, использование грязных приёмов является нормой.
    ОН САМ ИСПОЛЬЗУЕТ ГРЯЗНЫЕ ПРИЕМЫ?
    В политических играх честность и справедливость стоят на последнем месте.
    ЗНАЧИТ ВСЕ ПОЛИТИКИ НЕ ЧЕСТНЫ
    В политике интриги, подставы, удары исподтишка для многих служат гарантией достижения своих мелочных целей»
    ЗНАЧИТ НА ВЕРШИНЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ ТОЛЬКО ИНТРИГАНЫ И ПОДСТАВШИКИ
  • 80 07.12.2017, 14:26
    а может и хорошо, что наши не едут. северокорейцы или американцы какую-нибудь провокацию еще устроят.
  • А кого он имел в виду? Явки, пароли озвучьте!?))))

    "Своих родченковых хватает везде, в том числе и в нашей республике они есть. Это люди, готовые ради личной выгоды, ради каких-то барышей ломать чьи угодно судьбы, кого угодно предавать. Они ходят среди нас, улыбаются, врут всем в лицо без всяких стеснений, занимаются домыслами, наветами, самопиаром. Для таких людей - чем хуже обстоят дела в стране, в республике, тем лучше. Потому что, не умея созидать, они привыкли зарабатывать на чужих проблемах, а иногда и бедах», - возмущается глава."
  • Кто то там в Америку убежал же отсюда про него что-ли
  • jokermanykt 07.12.2017, 14:28
    YVV, тем кто читает эту новость и тем более комментирует :)
    Например Вы :)
  • DOKTOR.f 07.12.2017, 14:34
    В свете последних событий особо рьяным Патриотам из госдумы и прочим комментаторам предлагается жен и детишек своих вернуть из Швецарий и Оксфордов на землю родную,а так же недвижимость свою забугорную показательно сжечь под гимн России и взмахи триколора.
    А до сей поры рты свои не открывать и слово патриотизм не пачкать.
    Спортсменам удачи и побед.
  • Iustus 07.12.2017, 14:43
    А он у нас прям "созидатель"! Рассмешил:))))
    Развалил все что можно.
  • фф 07.12.2017, 14:56
    Зачем ставить под сомнение квалификацию олимпийских функционеров?
  • uranay 07.12.2017, 15:04
    Anelets, иди работать на шахте, офисный клерк
  • dear my dear 07.12.2017, 15:19
    Наши спортсмены должны доказать, что они самые лучшие! Пусть под нейтральным флагом! Пусть!
    Но весь мир должен знать, что НАШИ ЛУЧШИЕ!
  • AndreevCAN 07.12.2017, 15:26
    Удивитесь, но в спорте допинг практически норма. В большом спорте уже давно преодолели порог реальных возможностей человека (посмотрите на рекорды прошлого столетия, они были значительно скромнее). По факту, сейчас идет соревнование фармацевтов, кто сделает допинг, который не сможет определить ВАДА. поэтому и пробы берут в большом количестве, чтобы через несколько лет с появлением новых методов выявления допинга, сделать анализ старых проб. Китай тут впереди планеты всей (убедитесь по итогам олимпиады). А политика всегда в МОК была (были времена, когда темнокожих на игры не допускали и пр.). А спортсмены конечно пашут, тут никто не спорит, но так или иначе, допинг употребляют почти во всех дисциплинах. А иначе уже не выиграть заветные медали.
  • sss59 07.12.2017, 15:28
    Все, хана пришла МОК ! Разгневили главу самой большой территории России !
  • gjnfgjdfvfhbz 07.12.2017, 15:42
    Милддронат ( Рибоксин) , который сейчас является допингом всем подряд назначают врачи. Механизм действия определяет многообразие фармакологических эффектов препарата: повышение работоспособности, уменьшение симптомов психического и физического перенапряжения, активация тканевого и гуморального иммунитета, одновременно с этим активирует гликолиз, который протекает без дополнительного потребления кислорода и.т. д. Почти у всех наших спортсменов нашли мельдоний. Виноваты врачи.
  • YVV, ну хоть воздух начал сотрясать )
  • После выстрела из пушки Ил Дархан проникся патриотическими чувствами до кончиков пяток вот почему разбушевался по поводу внутренних и внешних врагов)))))))
  • Anelets 07.12.2017, 16:56
    uranay, сказал офисный клерк, бгггг. Вообще то я горный-инженер. Так что оставь свое тупое мнение при себе. А что офисные клерки не люди? Чтобы платить им достойно, среднюю зарплату "по-Борисову?"
  • Andyrus 07.12.2017, 18:00
    Ну конечно, после официальной реакции Кремля, решился сказануть
  • Тэппин 07.12.2017, 19:09
    наш Табаки или как там его еще, подумал, что после взвешенного решения Путина и ожидаемого кадыровского эмоционального вплеска в нужной струе, можно изьявить Верховному свое еще бОльшее верноподданичество + упреки в адрес народонаселения в вотчине ему назначенной.
    Зы. Но Айса с его островом Еловый до сих пор в России еще никто не переплюнул, даже гипотетически. Айс ненароком задал слишком высокий уровень популизма и кто он после этого?
  • Чопер 07.12.2017, 20:12
    Если он такой эмоциональный, то почему так же оперативно не высказался, когда строительство моста через Лену отобрали? Или против строительства всяких химзаводов на Лене?! Сейчас он просто лишний раз проявил своё верноподданничество царю всея Руси.
  • 01012 01 07.12.2017, 20:47
    Егор Борисов НАПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ!
  • tirbege3 07.12.2017, 23:51
    01012, дружок ,ты что пиндосец? На что обиделся? Функционер-коррупционер от спорта? Скорей всего тайный член пятой колонны?
  • 01012 01 08.12.2017, 00:35
    tirbege3, Дурак Борисов и ты форматированный от Путинской сми думаете кроме Борисова никого не найдется Настоящий патриот должен быт а не этот марионетка!!!!!
  • Akastor 08.12.2017, 02:04