Путин предложил объявить 2018-й Годом добровольца и волонтера

Путин предложил объявить 2018-й Годом добровольца и волонтера

Президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии вручения премии "Доброволец России 2017", предложил объявить 2018-й - Годом добровольца и волонтера.

"Предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера", - сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что "это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны". "Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России", - отметил президент, поблагодарив всех собравшихся.

Президент поздравил победителей премии, присоединившись к добрым и искренним словам, которые прозвучали в их адрес и пожелал всем успехов.

Глава государства признался, что "всегда уважал тех, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему поселку, не жалеет времени и сил ради общего дела". По его мнению, "это ясная, простая и одновременно высокая мотивация" лежит в основе работы добровольцев и волонтеров. Путин уверен, что такая же мотивация - "в основе отношения миллионов наших граждан к России, их ответственность за судьбу страны и ее будущее".

Президент процитировал классика русской литературы Антона Чехова: "Как много в России хороших людей". Глава государства уверен, что "так было всегда, потому что забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству - в душе, в характере, культуре нашего народа".

"В великой истории России - героические порывы добровольцев, защищавших Отечество", - подчеркнул Путин. Он поделился с нынешнем поколением добровольцев воспоминаниями о своем отце - Владимире Спиридоновиче Путине, который, "имея на руках в 1941 году так называемую бронь, которая позволяла ему работать в тылу, добровольцем ушел на фронт". Эти слова были встречены бурными аплодисментами 15-тысячного зала.

"Подвижничество первых в мире сестер милосердия, труд земских врачей и учителей, добрая воля тех, кто отдавал свои средства на школы, больницы, храмы, энтузиазм участников грандиозных проектов и строек - эти традиции сегодня ярко воплотились в движение добровольчества и волонтерства", - считает президент. Он отметил, что это движение "объединило людей разных возрастов, разных профессий в стремлении делать добро". Он добавил, что волонтеры находятся там, где "нужны знания, опыт, участие, бескорыстная помощь, теплота сердец и сострадание".

"Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу, нашу память и культуру нашего народа, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий", - перечислил Путин. Он подчеркнул, что "таких примеров гражданского участия и солидарности становится все больше, больше и больше". "Убежден, именно из тысяч и миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи", - сказал президент.

Лучший комментарий
cahoon
Расшифровка - холопы, бесплатно будете батрачить.
Комментарии 36
  • Vasil31 А А 07.12.2017, 12:24
    А может годом без воины и кризиса.
  • cahoon 07.12.2017, 12:25
    Расшифровка - холопы, бесплатно будете батрачить.
  • RUDEBOY 😈 07.12.2017, 12:31
    когда же будет, Год - без Путина?
  • VladimirDegt 07.12.2017, 12:34
    Вставай страна огромная на защиту Родины!!!

    Всем кому небезразлична Судьба страны нужно поддержать нашего Национального лидера В.В. Путина на предстоящих выборах 18 марта 2018 года!!!

    И ПОТРЕБОВАТЬ проведения вместе с выборами Президента РФ проведение РЕФЕРЕНДУМА по Конституции РФ, а именно ст.13.2(запрет гос идеологии) и 15.4(верховенство международного права над Российскими законами) -
    что приведет к отвязыванию от ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ!!!
  • lyusi_60 07.12.2017, 12:34
    Будем горбатиться без зарплаты(((только его окружение в чемоданах будут таскать по 500-700 млн.евро
  • Adminovich 07.12.2017, 12:45
    #путинуходи #путиннадоел
  • Valerii.1976 07.12.2017, 12:47
    А нашего добровольца Антона приглашали в то мероприятие
  • Valerii.1976 07.12.2017, 12:48
    Антон ведь всех добровльцев доброволец!
  • зловонный_либераст далбараев дьулус 07.12.2017, 12:58
    Надоела его рожа
  • ministerstvoo 07.12.2017, 13:11
    Почему не наградили Антона?
  • scorpion1195 07.12.2017, 13:18
    Государство само должна помогать своим гражданам а не волонтеры это же вообще нет слов
  • Безник 07.12.2017, 13:18
    Работать добровольно.
    Работать бесплатно.
    На каторгу похоже, и едро надсмотрщиков с нагайкой есть.
  • scorpion1195 07.12.2017, 13:19
    Путин занимается только внешней политикой и чтобы все продать все наше богатство государство должно обеспечить сначала себя а не другте государство и не воевать на других странах
  • scorpion1195 07.12.2017, 13:20
    НАДО СМЕНИТЬ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ #путинуходи
  • scorpion1195 07.12.2017, 13:22
    А если выбирете еще 6 лет будем жить в нищете все равно будет расти все а зарплата не повысеться пенсия остается прежним не повыситься
  • 0505
    07.12.2017, 13:22
    Ишь ты какой тонкий намёк.
  • scorpion1195 07.12.2017, 13:22
    Вот и думайте за кого проголосовать
  • ПетрЕгорович 07.12.2017, 13:48
    Доброволец — лицо, добровольно вступившее в действующую армию одной из воюющих стран.

    Одно из определений понятия доброволец (из интернета).
    Если с волонтером как бы все понятно и определенно, то с добровольцем не все так однозначно... С чего бы это?
  • Лиджя 07.12.2017, 13:49
    работайте без оплаты! тобишь
  • Учугей76 иван 07.12.2017, 13:49
    Год раскулаченого вора олигарха когда??
  • Direzza 07.12.2017, 13:59
    лучше бы сказал, год для воров и чиновников, а для простого народа повышение всех тарифов.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 07.12.2017, 14:04
    VladimirDegt, тогда уж пусть вместо сбербанка другой банк будет. не подконтрольный загранице
  • ЦМ 07.12.2017, 14:04
    cahoon, не, на войну зовут детей бедняков за интересы богатых.
  • alaas965 07.12.2017, 14:12
    Год волонтера хорошо,
    Год добровольца возникают вопросы. К войне готовиться или что?? Надеюсь это относится только к добровольцам бывших войн.
  • Учугей76 иван 07.12.2017, 14:15
    Нет будущего и прошлого с ним топотимся на месте 17лет.
  • Оттоойк 07.12.2017, 15:06
    Опять он, прям уже аллергия от его имени, зуд, зуд.
  • StraTeGGG 07.12.2017, 15:13
    Это намек на боевые действия .... Многие пишут в СМИ что в мире запахло войной.... Ну наш и намекает..... в новом году будут нужны добровольцы... видимо воевать пошлют.... грусть.....
  • ахог 07.12.2017, 15:18
    #путинуходи
  • клотик 07.12.2017, 15:19
    Годом без вранья!!!
  • WanerWaner 07.12.2017, 15:24
    уже второе поколение детей растет, а он еще на троне. Так и вынесут ногами вперед с кремля)
  • Inlex 07.12.2017, 15:27
    ахог, вот ты и уходи.
  • пикся 07.12.2017, 15:27
    ВСЕ ВЕРНО ПУТИН и МЕДВЕДЕВ УХОДИТЕ...вы ДОСТАЛИ ВСЮ СТРАНУ.РАЗВОРОВАЛИ.РАСПРОДАЛИ.НАРОД НА ГРАНЕ НИЩЕТЫ.это при том что наша страна одна из самых богатых стран МИРА. страной правят ОЛИГАРХИ. ВСЕ ЗЛО ОТ НИХ..хватит натерпелись..а вот некоторые за ПУТИНА что хорошего он сделал.за 20 лет его власти .В стране разруха. зарплаты низкие.каждый год все дорожает. у нас что зарплаты и пенсии повышают каждый год. ОЧЕГО У НАС ЦЕНЫ РАСТУТ.. ДА ПОТОМУ ЧТО НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И МНОГО..ни в одной стане такого нет.чтоб цены повышались. ХРЕНОВЫЕ АМЕРИКОСЫ живут достойно по отношению к нам. ВОТ ТАКАЯ НАША ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ.. голосуйте за ВОРОВ путинские подхалимы.
  • cahoon 07.12.2017, 16:25
    WanerWaner, прямиком в мавзолей? =)))
  • yktgto 07.12.2017, 16:59
    RUDEBOY, лучше без тебя