Виктору Лебедеву присвоено звание почетного гражданина Якутска

Виктору Лебедеву присвоено звание почетного гражданина Якутска

На сессии Якутской городской Думы единогласным решением депутатов известному борцу, советнику главы города Виктору Лебедеву присвоено звание «Почетный гражданин города Якутска».  

Инициатива была предложена главой города Айсеном Николаевым и 17 депутатами во главе с председателем Якутской городской Думы Александром Саввиновым.

«Единогласным решением депутатов Якутской городской Думы было принято решение о присвоении звания "Почетный гражданин города Якутска" Виктору Лебедеву за вклад в социально-экономическое развитие городского округа "город Якутск", выдающиеся заслуги в области физической культуры и спорта», - сказано в сообщении пресс-службы Якутской городской думы.  

8 декабря в ЦСП «Триумф» состоятся торжественные проводы Виктора Лебедева из большого спорта. 

Виктор Лебедев - двукратный чемпион (2010 и 2011 г.г.) и бронзовый призёр (2009 и 2015 г.г.) чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы 2010, шестикратный чемпион России (2009, 2010, 2011, 2014, 2015, 2016 г.г.), обладатель золотой медали Европейских игр (2015 г.), победитель гран-при «Иван Ярыгин» (2015 г.).

Лучший комментарий
StepAza
В таком случае, давай всех спортсменов сделаем «Почетный гражданин города Якутска». А ЧЕ??
Например чем Настя Диодорова , у которой тоже много побед, чем она хуже?!!
Комментарии 95
  • uru 07.12.2017, 11:25
    Поздравляю! заслуженно
  • Dmytr dmytr 07.12.2017, 11:25
    Достоин этого звания!
  • 1NZ 07.12.2017, 11:26
    Поздравляю! Заслужил!
  • Dupektop анатолий иванов 07.12.2017, 11:26
    Что он такое изделал лучше антону дали бы
  • Dry_Gin 07.12.2017, 11:28
    Э5эрдэ Викторга!!!
  • ЗХЛ 07.12.2017, 11:30
    Ура! молоток!!! достойно!
  • Карболанчик 07.12.2017, 11:31
    молодой еще
  • balbaax 07.12.2017, 11:32
    Мда уж
  • StepAza 07.12.2017, 11:33
    В таком случае, давай всех спортсменов сделаем «Почетный гражданин города Якутска». А ЧЕ??
    Например чем Настя Диодорова , у которой тоже много побед, чем она хуже?!!
  • cahoon 07.12.2017, 11:34
    "За вклад в социально-экономическое развитие городского округа "город Якутск"

    Как спортсмен - заслужил, а вот, за вклад в соцэконом развитие Якутска, честное слово, может только я дурак, не знаю, расскажите.

    Предложение технопарку и всяким инкубаторам, спецам по созданию дорогих порталов, создайте площадку, где каждый желающий депутат, чиновник. да даже любой гражданин может отчитываться о проведенной работе по улучшению жизни города и республики, я бы точно юзал.
  • Баатам 07.12.2017, 11:34
    логичнее было, если бы сделали почетным гражданином Томпонского района
  • StepAza, у нее нету затя тойончика местного
  • Cortezz 07.12.2017, 11:35
    Чемпион!!!
    но концовка спортивной карьеры на самом деле не удалась
  • vladiko 07.12.2017, 11:37
    Надеюсь почётный гражданин хотя бы не мусорит на улице
  • СИМ0404 07.12.2017, 11:37
    Что даёт это звание?
  • Оттоойк 07.12.2017, 11:37
    Он Виктор и так молодой ещё при хорошей должности, лучше Антону бы помогли бы с кредитом, раз такие щедрые.
  • Vasil31 А А 07.12.2017, 11:38
    Dupektop, да согласен Антон за нас весь мусор убирает.
  • woda888 07.12.2017, 11:39
    СИМ0404, денюжку будут приплачивать
  • vokes 07.12.2017, 11:39
    Что то не пойму, причем тут Якутск?
  • vokes 07.12.2017, 11:41
    Скорее я больше сделал для города — скамейку поправил на остановке:)
  • vokes 07.12.2017, 11:41
    Скорее я больше сделал для города — скамейку поправил на остановке:)
  • Ганси 07.12.2017, 11:41
    Dupektop, Кто такой Антон?
  • Шабалин 07.12.2017, 11:42
    Быстро же у нас народ забывает кумиров. Еще недавно многотысячные акции в поддержку были, вся республика замирала у экранов телевизоров, встречали с победами. Все мы познали радость его побед и горечь поражений. А как перестал радовать, так все? Больше он нам не нужен? Давайте выкинем его? Виктор - это легенда нашего спорта. Он заслуживает нашего с вами уважения за то, что сделал.

    И вообще такими темпами вы и про Антона через годик забудете. Вот перестанет Антон помогать, тоже забудете? Будете ему в лицо плевать?
  • СИМ0404 07.12.2017, 11:42
    woda888, и всё?
  • alpen_gold15 07.12.2017, 11:43
    СИМ0404, ничего особенного не дает, разве что создадут специальную комиссию по организации похорон - это мне отец так ответил на аналогичный мой вопрос, когда почетного гражданина получил
  • Andr0ID 07.12.2017, 11:43
    Баатам, да так и должно быть, как и Балакшин Георгий: Почетный гражданин Нюрбинского улуса, Почетный гражданин Октябрьского наслега Нюрбинского улуса
  • СИМ0404 07.12.2017, 11:45
    alpen_gold15, я, то думал хотяб от налогов всяких освободят , короче не о чем новость.
  • milk_sugar 07.12.2017, 11:49
    Виктор - мои поздравления! ))

    У него улыбка на улыбку Анж.Назаровой похож
  • StepAza 07.12.2017, 11:49
    Шабалин, Лично для меня, он никогда не был кумиром, так что говори за себя
  • Hang 07.12.2017, 11:49
    Поздравляю! Желаю дальнейших успехов !
  • antoni2015 07.12.2017, 11:50
    За чтооооооооо? Действительно заслуженным-перезаслуженным людям присваивают это звание на склоне лет, что они, положившие всю свою жизнь на развитие города, толком и не успевают попользоваться льготами и привилегиями! Наглость не знает границ!!!!
  • x_side Grisha 07.12.2017, 11:51
    Шабалин, такой уж мы народ. Любим своих героев в землю втаптывать((
  • mr_feeling 07.12.2017, 11:51
    Регалии закончились? Надо что нить вручить на прощание с карьерой спортсмена.
    Лучше бы детей учил, а не ерундой в политике.
  • nikolasaha 07.12.2017, 11:51
    Шабалин, как хороший спортсмен - он остается кумиром многих и гордостью Якутии... тут вопросов нет, а вот за вклад в социально-экономическое развитие городского округа "город Якутск" я сомневаюсь что, установленная одна детская площадка дает основание присуждения такого звания.... или я чего пропустил?
  • alpen_gold15 07.12.2017, 11:52
    СИМ0404, освобождение от уплаты земельного налога в отношении одного, принадлежащего Почетному гражданину, земельного участка, расположенного в пределах городского округа "Город Якутск" и используемого в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью;

    (в ред. решения Якутской городской Думы от 28.04.2009 N РЯГД-17-14)

    - право на ежемесячную денежную выплату, сумма которой определяется распоряжением главы городского округа "Город Якутск".

    (в ред. решения Якутской городской Думы от 28.04.2009 N РЯГД-17-14)


    вот нашла в просторах интернет, но документ старый.

    надо у отца узнать, сколько ему распорядились
  • Sawer_ 07.12.2017, 11:52
    Dupektop, главное заслужил, не всякий сможет.
  • Marty_Mc 07.12.2017, 11:54
    Какие льготы?
  • СИМ0404 07.12.2017, 11:57
    alpen_gold15, спасибо
  • франт 07.12.2017, 11:58
    По меркам российского спорта - выдающийся спортсмен, по меркам якутского спорта - великий. Думаю, что в отношении Лебедева практически любые республиканские награды обоснованны.
  • Безнадегааа 07.12.2017, 12:01
    Если бы он проработал еще лет 30 тренером и воспитал еще хотя бы парочку чемпионов, то тогда да
  • gnik79 07.12.2017, 12:04
    Как спортсмена уважаю
  • .kai. Asa sasa 07.12.2017, 12:05
    Почему водитель всю жизнь проработавший в городе не может быть почетным гражданином?
    Примерно год назад вроде также сомнительно звание получили много известных лиц, но обещали пересмотреть в будущем отбор.
    Депутаты все наши как здорово все проголосовали.
  • Handy 07.12.2017, 12:06
    Заслужил!
  • SindikaT 07.12.2017, 12:06
    да ладно вам люди, чего желчь то пускаете, человеку хорошее сделали, что тут плохого то?
  • YVV 07.12.2017, 12:09
    Хорошо хоть почетного Республики не дали, осталась капля совести. А почетного района не дали потому, что там более значимые люди есть и равнять Лебедева с ними - кощунство.
  • huhu Аркадий 07.12.2017, 12:15
    Как спортсмен достоит Уважения!
  • jokermanykt 07.12.2017, 12:19
    Как много негативных комментариев. Человек всю жизнь отдал спорту, 4 кратный чемпион России, 2 чемпион МИРА, сколько турниров выиграл...
    А самое главное попал в делегаты от России на олимпиаду!!!
    А тут пишут не заслужил, хочется задать вопрос к комментаторам, чего Вы добились?!
  • polaris 07.12.2017, 12:23
    просим программу проведения проводов LV 8 декабря пожалуйста
  • vlad124637 владислав 07.12.2017, 12:26
    виктор лебедев достоин уважения!!!!!!!!!
  • Янетаа 07.12.2017, 12:26
    Вот что значит, удачно женился :)))
  • Чемпиону отунан-маьынан онорботтор, ити ситиьиилэр барыта улэттэн тахсаллар.
  • ницца 07.12.2017, 12:30
    StepAza, Настя несравненно лучше и достойна самого высокой награды!!!
  • тихас 07.12.2017, 12:31
    всю жизнь говорите-отдал.А сколько лет ему знаете!Надо что бы в г.Якутске сделал что то значимое.И по возрасту тут надо давать,так примерно с 50 лет.
  • YaphetS 07.12.2017, 12:32
    какие же вы токсичные народ...
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 07.12.2017, 12:33
    Кстати, жители Якутска, в Ваших же силах добиться этого звания для Антона- он же за Вами мусор уберает, собиретесь всем городом и предложите его кандидатуру, думаю реально это сделать, если захотите...
  • Baltolog 07.12.2017, 12:37
    Осталось вручить Энжи и все, можно закрыть эту премию.
  • НикмойЪ 07.12.2017, 12:41
    Все эти утешительно-виноватые жесты усиленного внимания и почести не могут затмить то,что случилось с ним в предверии олимпиады...а начинал как хорошо...жаль
  • Не хило, почетные граждане освобождены от уплаты всяких коммуналок, ведь не смертные
  • Шабалин 07.12.2017, 12:43
    DeNissan, ой, я Вас умоляю, наши могут только сидеть и в интернете какашками бросаться. Единственные вещи, которые могут заставить якутянина что-то сделать - это национализм и ксенофобия
  • Интересно как он себя в качестве советника мэра проявил, и в чем его обязанности в качестве советника?
  • stanislav stanislav 07.12.2017, 12:46
    Да сразу надо сделать почетным гражданином Республики Саха, даже РФ. Он его заслужил завоевав столько медалей.
  • Cheri19 07.12.2017, 12:47
    Опять за уши тянут?
  • Далекая 07.12.2017, 12:52
    После прочтения новостей и комментариев на ум приходит только бедный Виктор.
  • Северн 07.12.2017, 12:55
    НАС надо присвоить специальное звание-ПОЧЁТНЫЙ ТУРИСТ!!!
  • goroshinka 07.12.2017, 12:58
    WTF?????
  • глашатый 07.12.2017, 13:03
    знаю как эти звания и награды присваиваются как на федеральном (в кремле), на республиканском (в дп-1) так и на городском уровне, давным-давно Россия (как и весь мир во главе США), стала одним большим бизнесом, хочешь орден - плати, хочешь звание - плати, например, на региональном уровне, чтобы получить звание заслуженного работника народного хозяйства или почетного гражданина региона и др. звания и награды, надо одного из помощников главы региона на охоту или на рыбалку свозить или поляну накрыть или еще какую услугу оказать, чтобы этот помощник твой наградной листок положил на подпись главы региона сверху или еще как-нибудь за тебя замолвил словечко.
  • shy13tan 07.12.2017, 13:06
    халявный автобус=)
  • Brager 07.12.2017, 13:09
    Куда мир катится ой мамочки.....
  • Добрый55 07.12.2017, 13:34
    Это политика,скоро выборы главы республики! Лебедев будет просить эвенков голосовать за Николаева АС !
  • ЯДракон 07.12.2017, 13:35
    Лучше сразу Героя России дайте звание!(
  • TIMSON 07.12.2017, 13:36
    Во как вам пуканы разорвало, диванные специалисты всего и вся, красноречивые пустословы.
    Соревнуетесь в своих ехидствах? Вы всегда на плаву, т.к. по определению "не тонете". :)))

    А Виктору почет и уважение!!!
  • Sheva Alomar
    07.12.2017, 13:52
    Айс обещал? Айс подарил, лучше с джодой разобрался с мостом на озере и парком учителя. Давайцте меру дадим почётный врун республики
  • Sheva Alomar
    07.12.2017, 13:53
    Бровастой тоже дайте, она в телевидения говорила
  • иск икс 07.12.2017, 13:54
    Медали что на шее висят на спортсменах и есть награда и почет и уважение

    Все остальное это фикция жополизание лестьпсевдопохвала.

    Это как получил школьник пятерку (пятерка уже являеться оценкой его деятельности) и его решили наградить еще званием отличника пятерочника, за то что он получил пятерку а потом еще через некоторое время А есть ли у нас люди со званием отличника пятерочника? да есть а давайте его награлим за то что он получил звание отличника пятерочника почетным пятерочником. И так далее. а делов то он все го лишь хрошо выучил урок.
    Есть медведи умеют кататься на велосипеде есть люди умеющие ползать по ковру и быть сверху другого ползающего по ковру, и за это дают почетное звание )))) ???
  • Crossroad 07.12.2017, 13:54
    shy13tan, плевать он хотел на халявный автобус на белом гелике ему комфортнее, попроси у зятя еще один гелик поновее негоже почетному гражданину якутска на старом гелике передвигаться
  • Sheva Alomar
    07.12.2017, 13:59
    Crossroad, пусть сразу у айсена попросит
  • Sheva Alomar
    07.12.2017, 14:00
    Значит белыглик это он? Буду знать и держаться подальше, всяко как царек катается
  • KOLUN 07.12.2017, 14:01
    не оправдал вложенные на него 20 000 000 рублей на подготовку к Олимпиаде.

    и как это связывается с "За вклад в социально-экономическое развитие городского округа "город Якутск"?
    может на эти деньги что-то построили? Социальный объект, например.
  • Ckeljgsns 07.12.2017, 14:13
    Лебедев достоин к званию, правильно А.С. Николаев.
  • Яндине 07.12.2017, 14:18
    Шабалин, когда то я видео посмотрела про Лебедева интервью брали говорил про Рассадина. В ютубе есть это видео кстати.В этом видео было видно уже, что человек он не очень. После этого видео моё мнение кардинально изменилось и он упал в моих глазах как человек и как спортсмен. Зазнался. Сейчас он всё осознал по моему. По лицу видно. Правильный стал что ли
  • вв 07.12.2017, 14:32
    ЭМИ сыграл ключевую роль в судьбе Виктора.
  • фф2 07.12.2017, 14:35
    СИМ0404, почетные граждане освобождаются от уплаты коммунальных платежей
  • Picard 07.12.2017, 14:35
    Тогда он освобожден от налогов чтоле
  • shy13tan 07.12.2017, 15:31
    Crossroad, Это был тонкий юморек человечик, но некоторым существам этого не понять. Видать мозги мерзнут в Якутске=)
  • 01012 01 07.12.2017, 15:59
    Трех гранного чемпиона мира ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • 01012 01 07.12.2017, 16:04
    Наш чемпион МИРА вы рядом не стоите и какое то мнение есть у вас! Вам только молча принять Альтернатива нету
  • koral 07.12.2017, 16:23
    Шабалин, никто не умаляет его заслуг, но расскажите мне какой такой "вклад в социально-экономическое развитие города" он лично внес, что удостоился звания почетный гражданин города? Если уж на то пошло, то в городе есть коренные жители, которые внесли куда больший вклад в его развитие.
  • koral 07.12.2017, 16:45
    Он в свое время достаточно получил, внимания и денег на него не жалели. Сколько его одаряли в свое время, и квартиры и машины и деньги. А уж как его в Рио лоббировали, но не оправдал. А в этом время Настя Диодорова, Владимир Балынец и Степанида Артахинова без поддержки высоких дядей, самостоятельно добивались результатов, вот они настоящие борцы! Так почему они не заслужили звания почетного гражданина и теплой должности советника мэра? Мне стыдно за такого мэра.
  • Шабалин 07.12.2017, 16:46
    koral, неужели, Вам так жалко? Эти звания в дефиците? На всех не хватит? Такое ощущение, что у Вас забрали и ему отдали
  • koral 07.12.2017, 16:56
    Шабалин, мне жалко, что почетные звания раздаются не по заслугам! Спортивные достижения и развитие города это разные вещи, делите мух от котлет.
  • Шабалин 07.12.2017, 16:58
    koral, слава Богу, что Вы ничего не решаете
  • Vizr2034 07.12.2017, 17:36
    кто эаслуживает зто Антон Васильев социально зкономическом развитии города вложил свои усилия беэ корыстно больше чем Лебедев городе он ничего такого не сделал
  • tirbege3 07.12.2017, 23:33
    Попутчик_из_далека, он ездил на север или на родину свою со своим тестем на охоту ,катались на снегоходах.
  • Crossroad 08.12.2017, 03:58
    shy13tan, вам с вашим тонким английским юмором в туманном альбионе шутом работать, английская публика я уверен оценит.
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 08.12.2017, 10:14
    Шабалин, просто надо чтобы кто-то один выступил с инициативой, а остальные подхватят...